Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!


Расскажите как вы живете!!!

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

Oksana написал(а):

Уфффф.... Вот понакалякала-то... Народ, кто знает где тормоза купить? А то как про чаушек говорить или писать начинаю, то не могу остановиться

Не Оксан, мы все как ты без тормозов!!!!!!!!

Кормим мы с тобой (можно на ты?) практически одинаково, только у меня сухой корм в основе, сейчас кормлю Неро Голд. А вот весь остальной состав продуктов почти такой же.

Oksana написал(а):

Я пообщалась на выставке с владельцами разных питомников ( не чау) , чьи собаки имели отличную кондицию во всех отношениях, и узнала, что все они с РК ушли на Педигри.

Уже не первый раз слышу про Педигри, у нас много знакомых ушли на него. Очень довольны. собаки выглядят великолепно. Говорят что только один минус, выхлоп большой.

Oksana написал(а):

Груминг Стараюсь купать собак раз в две недели,

Когда я ходила на курсы по грумингу, вела его председатель СЕС, судья  т.д. она тогда тоже говорила что купать надо один раз в две недели. Но мыть питательными шампунями, лучше обычными человеческими, детскими.

Оксана спасибо что поделилась опытом))

22

Эльвира
Эльвира, конечно можно ( даже нужно ) на ты ))

Эльвира написал(а):

Не Оксан, мы все как ты без тормозов!!!!!!!!

Это радует  [взломанный сайт] 

Эльвира написал(а):

Уже не первый раз слышу про Педигри, у нас много знакомых ушли на него. Очень довольны. собаки выглядят великолепно. Говорят что только один минус, выхлоп большой.

Выхлоп не просто большой, а оч большой. Так вот смотришь и думаешь " Вы же столько не съели сколько выдали" )) Не знаю... Добьём этот мешок Педигри и может Брит попробую, хотя на него сейчас тоже цену очень задрали. А может Педигри оставлю. Всё равно в основе питания у нас каши. Зато с Педи стул стабильно хороший, единственное но - светлый. А так у моих реакция на этот корм нормальная. Может и нет смысла что-то менять.

Эльвира написал(а):

Когда я ходила на курсы по грумингу, вела его председатель СЕС, судья  т.д. она тогда тоже говорила что купать надо один раз в две недели. Но мыть питательными шампунями, лучше обычными человеческими, детскими.

Оххх, вот человеческие шампуни как-то не решаюсь пробовать. Хотя кто знает - может и созрею.

23

Oksana написал(а):

Уфффф.... Вот понакалякала-то... Народ, кто знает где тормоза купить? А то как про чаушек говорить или писать начинаю, то не могу остановиться

Ксюш, а  мне нравится когда много пишут, прям чувствуется, с любовью!)))

24

Oksana написал(а):

Вот понакалякала-то... Народ, кто знает где тормоза купить? А то как про чаушек говорить или писать начинаю, то не могу остановиться

[взломанный сайт] 

Эльвира написал(а):

мы все как ты без тормозов!!!!!!!!

Это точно  [взломанный сайт] 

А я вот чуне стала давать отруби еще вместо вкусняшек. Вкусняшки наши закончились, надеялась купить на "России" - так не было практически ничего, и пока заказ по интернету придет, надо Масюндера чем-то баловать-поощрять.
Сама лопаю отруби периодически и попробовала ей дать - понравились! Хрумкает с удовольствием :-)

25

Oksana написал(а):

Раньше в качестве сухариков использовался Роял Канин, но неоправданно высоко взлетевшая цена и стоящая на месте з/п заставили меня искать более бюджетные варианты. Я пообщалась на выставке с владельцами разных питомников ( не чау) , чьи собаки имели отличную кондицию во всех отношениях, и узнала, что все они с РК ушли на Педигри. Ничтоже сумняшеся я тоже решила попробовать. Корм пошёл на "ура". Однако есть у него существенный минус - слишком большой выход.

Oksana написал(а):

Выхлоп не просто большой, а оч большой. Так вот смотришь и думаешь " Вы же столько не съели сколько выдали" )) Не знаю... Добьём этот мешок Педигри и может Брит попробую, хотя на него сейчас тоже цену очень задрали. А может Педигри оставлю. Всё равно в основе питания у нас каши. Зато с Педи стул стабильно хороший, единственное но - светлый. А так у моих реакция на этот корм нормальная. Может и нет смысла что-то менять.

Эльвира написал(а):

Уже не первый раз слышу про Педигри, у нас много знакомых ушли на него. Очень довольны. собаки выглядят великолепно. Говорят что только один минус, выхлоп большой.

Эльвира, ты ж знала, что я мимо не пройду? И не промолчу, ага)) Буду изо всех сил стараться выражаться корректно, но не ручаюсь, что справлюсь. Терпите уж...
Итак, основной плюс Педигри - от него не умирают. По крайней мере, быстро. Это, действительно, плюс, т.к. от некоторых других кормов эконом-класса умирают реально, за пару лет. Соответственно, Педигри, теоретически, можно использовать в качестве наполнителя - чтобы кашу не варить. Если, при этом, давать мясо и кисломолочку по полной программе. Но подсчитав расходы на полноценное кормление на базе Педигри, обнаружим, что проще и дешевле купить хороший корм и не заморачиваться. Чистая математика: 600 гр Педигри + 400 гр мяса + литр кефира (рацион чау на день) = 60+140+50=260 р. Ну, если вместо мяса всякую парашу пихать, можно рублей в 200 уложиться. Или даже в 150. В то же время, если просто кормить РК (от которого я, тоже, не в восторге, но хоть не эконом), то 500 гр РК (суточный рацион чау) обойдется в 120 р., причем, стоимость РК я беру без скидок - 3500 за 15 кг Эдалт Макси. По этой цене он у нас в магазине продается. В инете дешевле, по питомникам совсем дешево.
Стыд и срам - вот что я вам скажу! Нет, я понимаю, что основное питание у вас натуралка. Собственно, потому и собаки остаются в нормальной форме - не успеваете нанести существенный вред плохим кормом. Но ведь вам и корма, при таком способе кормления, нужно не много. Так неужели не купить нормального? Совсем бедствуете? Зарплата 8 тысяч? Или расстановка приоритетов не та?..
Мне очень тяжело прокормить 5 собак. Но ниже Пронатюра (и то - изредка) я не опускаюсь. При зарплате около 25 тысяч и отсутствии зарплаты мужа, за неимением оного. Всё - дом, собаки, проблемы детей, машина - обеспечивается из этой зарплаты. Трудно? Очень. Но собаки на первом месте, а личные нужды - на последнем. Вот оно, решение. При этом, я не считаю себя этакой героиней. Даже здесь, на форуме, есть люди, оказавшиеся в более трудном положении, чем я, но умудряющиеся кормить собаку Аканой. Правда, одну. Но и прочие расходы там не чета моим. Выкроить денег на Акану крайне трудно.
Это ответственность. Взяв собаку (двоих, троих, пятерых...), мы взяли на себя ответственность. Да, конечно, мы не ожидали, что так попрут цены. Однако, собаки в росте цен не виноваты, а ответственность, по-прежнему, лежит на нас. Мне будет очень стыдно, если я насыплю в миски своих собак крашеные сухарики из отходов элеватора, обильно сдобренные канцерогенами. Просто стыдно.
PS. А на Брите мои собаки чуть лапы не протянули - я писала об этом. На синем Брите. Если же брать Брит Кар, то там ценник неподъемный. На пятерых, по крайней мере. На одну-двух собак, может, и ничего. Поэтому, для особо бедных, могу рекомендовать Пронатюр (лучше 25-й, но и 26-й, на крайняк, сойдет) или уж, хрен с ним, РК Макси, хоть там и кукурузы полно. Своим собакам я его не даю, но, чувствуя, как, всё плотнее, затягивается на шее петля высоких цен и низкой зарплаты, допускаю, что скачусь до этого корма. Но не ниже!
Сейчас, по-прежнему, мои чау едят Джину Дог, а Барсик сидит на Пронатюр 28 (щенячка), т.к., в преддверии зимы, ему надо хорошенько обрасти и запастись витаминами. А я, как обычно, рою сайты в поисках скидок - с грядущей зарплаты надо, снова, закупаться кормом. Кстати, вот вам ещё рецепт псевдо-экономии, которая, тем не менее, удобна: я закупаюсь кормом оптом, отдавая почти всю зарплату за раз. И месяц выкручиваюсь, снизив расходы до минимума - живу на аванс. Зато, потом, месяца 3, я могу не париться собачьим кормом и спокойно расходовать деньги на другие нужды. Так получается менее нервотрепно, чем кроить зарплату ежемесячно, пытаясь растянуть на все дырки сразу.

26

Ведьма написал(а):

Эльвира, ты ж знала, что я мимо не пройду? И не промолчу, ага))

Знала, знала))

Но как бы там ни было, у нас и правда много кто ушел на Педигри. Это  те, у кого большие собаки и они на смешанном питании.

27

Эльвира написал(а):

Педигри

Когда читал написанное выше, волосы (вернее их остатки) вставали дыбом). "Педигри" - слово ругательное и неприличное для тех, кто действительно ответственно заботится о собаках, а не только думает, что он ответственно заботится. И нет никакого оправдания тем, кто притягивает за уши оправдание безвредности или, что еще хуже, достоинств этого корма. Ни отсутствие денег, ни "советы", НИЧТО не может оправдать эту ****ю. Это не корм, это продукт для зарабатывание денег на человеческой глупости.

28

Эльвира написал(а):

купать надо один раз в две недели

Oksana написал(а):

Стараюсь купать собак раз в две недели,

А нафига????? Это прямой путь к нарушению иммунной системы.

29

Живем  не тужим кушаем ProSeries Холистик   - 15  кг почти на 2 месяца  еда  в постоянном доступе , вкусняшки   ноги говяжьи ,уши  говядина свинина  , рубец .  Мираж сытый довольный и очень активный  стал , с Пропака пришлось уйти  с постоянными перебоями   доставка в город стала , ну  и последний мешок мы отдали  так как есть стал его очень плохо . Джина у нас стала  8 -9 тыс   решили что дороговато .

Гуляем  утро -30 минут   вечером   от  1 часа  и более.

Мытье - эээ  честно не помню когда мыла     последний  раз , просто вычесываемся   раз  в неделю  хорошо.

30

Эльвира написал(а):

Но как бы там ни было, у нас и правда много кто ушел на Педигри.

И это не делает им чести. У нас, после всех подорожаний, на Педигри ушла только голимая деревня - люди, которым, изначально, плевать на собак: "Подумаешь! Подохнет - другую возьмем." Остальные охают, глядя на цены, вздыхают, обдумывают варианты смены дорогих кормов на более дешевые, но в рамках, к примеру, с Аканы на Чойс. С Чойса на Пронатюр или РК. Однако, скормив мешок более дешевого корма, чаще всего возвращаются обратно - собака дороже, чем сэкономленные копейки, и хочется чувствовать себя спокойно, а не дергаться из-за дешевого корма и последствий его употребления. Да и считать народ умеет. Как приведенный мной, выше, расчет, так и расчет "экономии" на питании чистой сушкой каждый может сделать. Скажем, дневная норма кормления Дог-Чау (ниже этого корма наши покупатели не опускаются) для чау-чау 600 гр, а Пропака 350. Разница в цене между этими кормами в 2 раза. Где экономия? Рублей 500 в месяц и риск здоровьем собаки. Оно того, явно, не стоит.

Khons написал(а):

А нафига????? Это прямой путь к нарушению иммунной системы.

Угу. Нарушение нормального обмена кожи, уничтожение защитного жирового покрытия кожи и шерсти. Организм начинает выделять больше секрета для скорейшего восстановления баланса, шерсть становится жирной и грязной, что вызывает желание мыть ещё чаще, и так по кругу. Через открытые, ничем не защищенные, поры открывается доступ болезнетворным микроорганизмам, иммунная система работает на износ.
Знаете, кого моют чаще всех? Йорков. Это же живая игрушка, "она на постели спит, и дети с ней играют!". В результате, очень редкий йорк доживает даже до десяти лет. Средняя продолжительность жизни 6-7 лет!

31

Ведьма написал(а):

Знаете, кого моют чаще всех? Йорков. Это же живая игрушка, "она на постели спит, и дети с ней играют!".

сидела я рядом с Йорком, которого не мыли 10 дней, блин, как будто мужичина пару месяцев не мывшийся воняло. Не забывайте, что у йориков не шерсть, а волосы, и по структуре близкие к человечьим. Если человек не моет длинные волосы (а в случае йоршиков, покрывающие все тело) как он себя чувствовать будет? И насколько меньше он проживет, моясь ежедневно?

32

Ведьма написал(а):

Знаете, кого моют чаще всех? Йорков.

Йорков нельзя мыть редко. У них не шерсть, а волосы - типа человеческих. Представьте, если бы человек мыл голову раз в месяц - что бы было? Вот так и с йорком.

Oksana, меня в твоем (можно тоже на "Ты"? :)) рассказе насторожило упоминание о том, что стул стал светлого цвета. Обычно этому могут быть две причины - состав корма и (что хуже) проблемы с печенью. Я знаю, что у людей во время желтухи (болезнь Боткина, при которой поражается печень) стул вообще окрашивается в белый цвет.
Поэтому ты на Ведьму не обижайся; она хоть и резка, но по поводу Педигри дело говорит.

33

Магарыч написал(а):

Не забывайте, что у йориков не шерсть, а волосы, и по структуре близкие к человечьим. Если человек не моет длинные волосы (а в случае йоршиков, покрывающие все тело) как он себя чувствовать будет?

Люся, одновременно!  [взломанный сайт]

34

Astarte написал(а):

Люся, одновременно

умные патамушта! )))

35

Магарыч написал(а):

умные патамушта! )))

И скромные!  [взломанный сайт]

36

Магарыч написал(а):

сидела я рядом с Йорком, которого не мыли 10 дней, блин, как будто мужичина пару месяцев не мывшийся воняло. Не забывайте, что у йориков не шерсть, а волосы, и по структуре близкие к человечьим. Если человек не моет длинные волосы (а в случае йоршиков, покрывающие все тело) как он себя чувствовать будет? И насколько меньше он проживет, моясь ежедневно?

У немытых мужчин, тоже, дело в шерсти? Или, может быть, в выделении потовых желез, коих у собак не предусмотрено, в том числе и у йориков? А структура шерсти тут вовсе не при чем. Я не спец в декорате, но знаю, что, к примеру, у пуделей, так же, нет подшерстка. И никто никогда этим не заморачивался, пуделей прочим собакам не противопоставлял и в ванну их не запихивал ежедневно. Так же, как и со всеми - достаточно систематического вычесывания и нормального питания, чтобы шерсть оставалась чистой.
Среди наших покупателей есть владельцы йорков, которые имеют хороший опыт содержания других собак. И они своих йорков не моют. Собаки очень аккуратные, ухоженные. А есть и бесконечно намывающие, но у собак жирная свалявшаяся вонючая шерсть. Это зависит от кормления и от гиперфункции сальных желез, вызванной мытьем.

Astarte написал(а):

насторожило упоминание о том, что стул стал светлого цвета

Там мяса нет, потому и светлый стул. По идее, с одного мешка эконома печень не просадишь. Хотя, конечно, всяко бывает. Светло-желтый стул в больших объемах указывает на то, что в корме преобладают неусваиваемые растительные компоненты. Если же стул серовато-белого оттенка (цементного), то это проблемы с печенью. Добавилась зелень - нужно принимать срочные меры или уже присматривать место захоронения.

37

Astarte написал(а):

Поэтому ты на Ведьму не обижайся; она хоть и резка, но по поводу Педигри дело говорит.

И вовсе даже не резко, по сравнению с тем, что сказать хочется, а исключительно мягко, нежно и бережно)) Используя многолетний опыт общения в интернете и полученную на работе практику - нам же нельзя покупателей матом крыть и морды бить, а надо быть вежливыми и во всем с ними соглашаться, аккуратно продвигая, при этом, свою линию. Поэтому, за все время работы в магазине, у меня только один "орёл" вылетел со свистом. Но он первый начал))

38

Ведьма написал(а):

Знаете, кого моют чаще всех? Йорков.

Магарыч написал(а):

Не забывайте, что у йориков не шерсть, а волосы, и по структуре близкие к человечьим. Если человек не моет длинные волосы (а в случае йоршиков, покрывающие все тело) как он себя чувствовать будет?

С йорками, действительно, отдельная история. Их действительно нужно часто мыть. Но, опять же, вопрос разумной достаточности. На том же, вполне корректном, сравнении с человеком с длинными волосами, нетрудно понять, что ежедневное мытье не решает проблему, а усугубляет ее. Вернее, нужен индивидуальный подбор частоты мытья. И у людей, и у йорков интенсивность работы сальных желез и обменов в коже у всех разные. Поэтому тупо часто мыть не может быть универсальным рецептом, потому что тогда и придется тупо часто мыть. Замкнутый круг получается. Нужно подбирать компромисс, между необходимостью и рисками последствий. Но это с йорками и людьми. А с большинством других пород и с чау-чау в том числе, частое мытье не более чем надуманная людьми необходимость, чтобы подогнать вид собаки под идеальную картинку в собственной голове. Извечное самонадеянное стремление людей "улучшать" природу. Первопричина притягивания за уши аргументов за частое мытье собак, а потом искренняя вера в них, только в одном: желание перенести собственное представление о действительности на саму действительность. Собаки, в этом случае часто становятся жертвами, хоть и невольных, но невежественных заблуждений. Эти заблуждения провоцируются модой, целыми индустриями, господствующими представлениями о красоте, даже человеческим чванством. Сами-то мы все пукаем во сне, утром просыпаемся иногда с запухшим лицом, иногда с неприятным запахом во рту, наедине с собой можем ходить в застиранных труселях, тельце тоже у большинства слегка или сильно рыхленькое, от всего этого люди не в восторге, но оттянуться можно по другому: вот собака-то должна всегда быть как на картинке, как в журнале, как на выставке, сверкать и благоухать. Ну и что это, как не реализация собственных представлений о прекрасном, без оглядки на истинные потребности зависящего полностью от нас живого существа. Короче, можно мыть, бальзамить и парфюмить собаку сколько угодно, только не надо утверждать, что так необходимо, правильно и полезно.

39

Khons написал(а):

вот собака-то должна всегда быть как на картинке, как в журнале, как на выставке, сверкать и благоухать.

Этого не сложно добиться без мытья: здоровая собака всегда выглядит прекрасно, если не лениться её расчесывать, при наличии длинной шерсти. А основа здоровья - в правильном питании и достаточных нагрузках. Я ленюсь расчесывать, поэтому мои чау редко выглядят безупречно, но блестящая шерсть у них всегда, даже если штаны свалявшиеся и на груди сосульки. Хотя о мытье они ничего не знают - не сталкивались с этой процедурой. А Барсик, который в расчесывании не нуждается, неопрятно выглядит только во время весенней линьки. В остальное время он всегда радует глаз крепкой подтянутой фигурой и красивой шерстью (шоб я так выглядела :) )

40

Ведьма написал(а):

Этого не сложно добиться без мытья

Не соглашусь. Как раз СЛОЖНО добиться этого без мытья. Мытьем проще + бонус в виде ощущения, что это забота о питомце, если убедить себя в этом. Истина где-то посередине. Конечно, нельзя рассматривать собаку, так же как и дикого зверя, вонючего и немытого, но здорового. Аргумент типа, волков или шакалов или диких собак никто не моет, поэтому и домашних не надо, я отвергаю. Породистые (домашние) собаки уже не дикие звери. Они живут с нами, в нашем жизненном пространстве и созданы нами под нас. Поэтому тупое следование природе, тут не катит. Мыть домашнюю собаку нужно по многим причинам: и воздействие урбанистической грязи, и гигиена, и минимум механизмов и способов самоочищения при жизни с человеком, и даже та же наша эстетика. Но частота мытья должна быть разумной и обоснованной здравым смыслом и в каждой конкретной ситуации подбираться индивидуально. Шерсть моих собак в идеальном состоянии. Дело, конечно, не столько в груминге, сколько в наследственности, питании и уходе. И Чанг и Джой по шерсти загляденье. А я их только вычесываю-расчесываю часто. Чанга мыл только перед выставками (и то не перед всеми, а их то и было у нас всего несколько). Джой еще не мыл ни разу (убежден, что пока собака полностью не сформируется, лучше ее не мыть, а за мытье щенков чау-чау, я бы вообще ввел уголовную ответственность по статье "причинение непоправимого вреда здоровью животного", для тех, кто  "для продажи" - "умышленное причинение..", для остальных - "неумышленное"), хотя, конечно, помою. Скорее всего, перед выставкой (пойдем уже сразу в открытый класс). Но, это не рецепт для всех. Мои собаки большую часть времени на свежем воздухе, под солнцем и иногда дождем. Очищаются в зарослях кустов при погонях за кошками. Возможно, в городе я полностью мыл бы их чаще. Но точно не раз в две недели и не раз в месяц и даже не раз в два месяца.  Это слишком, это вредно, это глупо. А уж тем более глупо мыть "по-графику", потому что в разных сезонах, в разном состоянии шерсти не может быть одинакового подхода к этому вопросу. Это я о мытье полностью, с моющими средствами, а не о гигиеническом и не о купании в водоемах.

Отредактировано Khons (03-11-2015 15:19:11)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!