Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!


Расскажите как вы живете!!!

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Ведьма написал(а):

А зачем у вас лечебный корм? Я что-то пропустила или забыла?

Да мы приболели "малость". Всю осень лечились. У Вэльки соли в моче появились из-за того что после переезда я её на другой корм перевела. А как оказалось, для нас вырастить аморфные кристаллы в мочевом пузыре гораздо проще, чем их растворить и вывести. По крайней мере доктор нам так объяснил. Хорошо хоть обошлось без камней и операции. Сейчас едим РК лечебный, выравниваем кислотность мочи. Судя по прогрессу его нам кушать ещё примерно месяц. А потом, видимо, искать какую-то щадящую диету, возможно перевод на натуральное кормление в самом негативном для меня случае, и постоянно следить за этой самой кислотностью, чтобы выяснить на что у нас такая реакция и не допустить рецидива.
А в общем и целом я поняла - от добра добра не ищут. Если один корм подошел - не фиг его менять. А ещё что заводчика надо слушать и не лепить отсебятину.

102

Еленочка написал(а):

перевод на натуральное кормление в самом негативном для меня случае

А чего это такой негативный? Расходов уж точно не больше чем на сушку.. А времени на готовку надо не так много.

103

Vipper написал(а):

Расходов уж точно не больше чем на сушку.. А времени на готовку надо не так много.

да ладно?

104

Еленочка
У вас трипельфосфаты?

105

Магарыч написал(а):

да ладно?

По времени. 40 минут чтобы сварить кашку на сутки и мяско-рыбку на сутки. Это время варки, во время которой вполне можно заниматься еще чем-то.
А еще есть мультиварки :)
А в выхи есть время для варки скажем холодца... или заливного рыбного... и это даст нам двое суток кормления.

Отредактировано Vipper (13-12-2015 22:11:01)

106

Letisia написал(а):

Еленочка
У вас трипельфосфаты?

Ой, Наталья, я точно не уверена... Написано в диагнозе "струвиты", наверное это оно. Самое интересное, что непонятно откуда оно взялось, потому что по результатам всего обследования никаких воспалений и отклонений, которые могли бы спровоцировать изменений среды, не обнаружено. Но сейчас тьфу-тьфу все нормализовали. Коллективным умом так сказать. Точнее умом Людмилы и нашего доктора. Сделали предварительный вывод, что ей не подошёл корм. Продолжаем наблюдаться.

Vipper написал(а):

А чего это такой негативный? Расходов уж точно не больше чем на сушку.. А времени на готовку надо не так много.

Это не в нашем случае. Здесь не купишь мясо на косточках, продаётся только вырезка. Здесь нет рынков, куда можно пойти и выбрать мясо, какое нравитс. Я молчу про рубец и всякие ноги-копытца на холодец - здесь это все сразу уходит на переработку и в магазины не поставляется. Говядина стоит 27-30 евро за килограмм.
Понятное дело, что если будет необходимо - перейдём на натуралку. Но это самый крайний случай. Мне даже дешевле покупать консервы, чем закупаться мясом на натуральное кормление...

Отредактировано Еленочка (13-12-2015 22:29:03)

107

Еленочка
Ну да, это и есть струвиты (трипельфосфаты) , частая проблема, кстати.
А на каком корме они появились?

108

Letisia написал(а):

Еленочка
Ну да, это и есть струвиты (трипельфосфаты) , частая проблема, кстати.
А на каком корме они появились?

Ой щас скажу, а меня тапочками закидают...  На Пропаке для взрослых-крупных собак.

Отредактировано Еленочка (13-12-2015 22:34:04)

109

Ну почему закидают. Просто все индивидуально....кому-то подходит, кому-то нет.

Если вы с Людой на связи и со своим врачом, не буду ничего советовать по лечению. Если только одну веСч, нам очень помогла в свое время - "Уринари тракт суппорт"
http://www.petshop78.ru/product/urinari-trakt-support/

Отредактировано Letisia (13-12-2015 22:47:42)

110

Еленочка
чего ж кидать-то, когда на нем полфорума тут сидело? И мы ели и долго, но потом ушли, т.к. глаза начали течь, такое впечатление, что со временем корм просто испортился, не в смысле, мешок плохой, а в смысле, в составе что-то изменилось, или в качестве...

111

Letisia
Спасибо! Буду иметь ввиду!

112

Еленочка
Не за что) Это препарат на травах, хуже от него точно не будет ( а как известно, главное - не навреди!) а вот картина анализа мочи до и после применения очень отличается.
Поправляйтесь!

113

Letisia написал(а):

Еленочка
Не за что) Это препарат на травах, хуже от него точно не будет ( а как известно, главное - не навреди!) а вот картина анализа мочи до и после применения очень отличается.
Поправляйтесь!

Вот я тоже хотела сказать, что на урологический сбор похоже - толокнянка, одуванчик... И про "не навреди" точно... Конечно будем поправляться! Главное снова мне не напортачить.

Меня сейчас уже отпустило чуток, а вот совсем недавно, такое отчаянье было - куча таблеток, постоянные анализы ( здесь же даже, извините, пукнуть без анализов нельзя, все лекарства после анализов), то УЗИ, то Рентген, то опять ей мочу на анализ брали шприцом прямо из пузыря под седативным препаратом и УЗИ... В общем, было очень "весело". Даже жаловаться не хотелось :)

Отредактировано Еленочка (13-12-2015 23:04:14)

114

В Штатах тоже самое.
И счета за это все счастье упираются в небеса.
Можно этого всего избежать. Надо морду кирпичом делать и не реагировать на их "так будет лучше, мы заботимся о вашей собаке".
У нас тут одного знакомого щенка недавно после укуса комара (летом, щенок чихуахуа) под общим наркозом обрабатывали перекисью водорода и лапку бинтом заматывали. Хозяева считали, что так оно и надо, а врачи, видя неопытных, рады денег повымогать. У, как же я этот подход ненавижу!
У Тапы тоже были эти самые кристаллы или как они там называются, но наша история закончилась стерилизацией.
А до этого, лечебный корм помог избавиться от кристаллов, но циститы были после каждой течки по три раза в год.
Это я к тому, что после корма этого все наладится должно. А потом да, надо следить.

115

И еще, насчет мяса - у вас там наверняка есть частные мясники и фермеры. Мы одно время договаривались с мясником, так он нам говяжьи сердца возил. Весело было: закупим 20кг сердец, разрежем на порционные куски, распихаем по пакетикам, забьем всю морозилку.... Целый выходной на это развлечение уходил.

116

Магарыч
Так я потому и говорю, что закидают - у половины форума все в порядке, одни мы "рыжие"

Прафф
Да я понимаю, что клиники здесь деньги тянут, но на самом деле мне просто опыта не хватает, чтобы определить, какая процедура необходима, а какая нет...
Доктор тоже мне про стерилизацию говорила, как про крайний случай. Но у нас циститы и кристаллы не связаны вроде как с течкой, потому что они вне её появились. Заказали с Китая pH-метр, вот будем следить за кислотностью - раз в неделю самостоятельно анализы делать, чтоб в клинику не возить. А пока с лакмусовыми бумажками бегаем :D
И про фермеров понятно, что они есть, только судя по ценам на фермерские продукты, там цены могут оказаться на рубец такими же как на магазинную вырезку. В общем, видно будет, пока на сушку переводиться не планируем. Ещё есть варианты с кормами.

117

Letisia написал(а):

"Уринари тракт суппорт"

Поддерживаю - нам тоже помогло!

Еленочка написал(а):

ей мочу на анализ брали шприцом прямо из пузыря под седативным препаратом и УЗИ...

Во как в Европе - под седативным препаратом! А Масяньке в Москве брали мочу из пузыря без всякого седативного препарата, только бок выбрили и УЗИ :-(..
Еленочка
Поправляйтесь!

118

Busja, моей Козе тоже без седативного хотели делать, но она так брыкалась и пыталась вылить из себя все что мы хотели взять на анализ , что ее отправили спать.

119

Еленочка
Поправляйтесь скорее! Бедные собашки - даже у них бывает цистит((( может задам глупый вопрос, а вода в Финке как? Хорошая? Ведь наши Чау пьют очень много. Мой точно. И когда ГРУ лежала в больнице у нее тоже сто раз брали мочу на анализы и врачи спрашивали что она пьет?  Правда в тот момент, у нее после операции была почечная недостаточность. Короче, лечитесь хорошенько и выздоравливайте окончательно.

120

Я, если не уверена, нужна ли мне очередная процедура, руководствуюсь простым правилом: спроси на форуме :)
Здесь-то уж точно денег вымогать не станут.
А еще, у меня есть врач, которому я доверяю.
Всегда можно сказать, что мы заплатим за осмотр, а со всем остальным придем завтра - естественно, когда речь не идет о жизни и смерти.

Насчет мяса: спроси, за это денег не берут. Ты будешь приятно удивлена, поверь. Не забывай, что цена у фермеров будет отличаться от магазинной - последние берут большой процент. А еще, тебе вырезка не нужна, нужны куски попроще и субпродукты, а это все само по себе куда дешевле стоит.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!