Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа


смуф Уфа

Сообщений 341 страница 360 из 419

341

Всем здравствуйте! Людмила Алексеевна потихоньку рассказывает про наши дела, но немножко и я добавлю, Лерушка ко мне и Виталику очень привыкла, если я дома она не чешется, а вот без меня у нее наступает "курорт", вынуждена была одеть футболку, футболка мамина 46 размера (Лерке как раз по размеру). Вчера все расчесы засыпала цамаксом. Сидим на диете.

342

Какая Лера моднявая девушка))

343

СемуШаньки написал(а):

Всем здравствуйте! Людмила Алексеевна потихоньку рассказывает про наши дела, но немножко и я добавлю, Лерушка ко мне и Виталику очень привыкла, если я дома она не чешется, а вот без меня у нее наступает "курорт", вынуждена была одеть футболку, футболка мамина 46 размера (Лерке как раз по размеру). Вчера все расчесы засыпала цамаксом. Сидим на диете.

Алена, а вы Лере искать новый дом будете или есть вариант, что оставите девчушку у себя?

344

СемуШаньки написал(а):

футболка мамина 46 размера

Ну у меня то футболки не меньше 54, так что ... :) не такая уж и большая мама :)

345

Эля, получила от вас денежку, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Сегодня Лерушка решила меня поднять в начале восьмого утра, опять чесалась. Мое терпение лопнуло, надоело на нее покрикивать, я встала и накапала на холку капли АДВОКАТ, посмотрим позже на результат.

346

СемуШаньки написал(а):

я встала и накапала на холку капли АДВОКАТ

Вроде, Стронгхолд собирались капать? Я не помню, Адвокат, вроде, тоже с противоглистным эффектом?

347

,,Адвокат,, и от глистов.Про иксодовых клещей- враки.Я после сняла 2 впившихся.

348

Sveta R написал(а):

Адвокат,, и от глистов

Ну и ладно, значит не хуже Стронгхолда.
А от клещей нет гарантированно действенных средств.

349

СемуШаньки написал(а):

Эля, получила от вас денежку, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Сегодня Лерушка решила меня поднять в начале восьмого утра, опять чесалась. Мое терпение лопнуло, надоело на нее покрикивать, я встала и накапала на холку капли АДВОКАТ, посмотрим позже на результат.

Не за что, потом еще отправлю,  не получилось отправить сколько планировала.

350

У Лерочки  шерсть прямо сыпется.  Вчера Алена  с Лерой на прием к дерматологу ходила. соскобы сделали. Паразитов никаких нет.  В ушах отит недолеченный.  Биохимию крови сдали. Сегодня готов анализ будет.  Выложу вечером
http://s2.uploads.ru/t/EklMV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ufD29.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LigtB.jpg

351

Имхо, фигня эти рекомендации. Шерсть восстановится постепенно. Не нужно экспериментов устраивать. Капли уже капнуты, заболевания исключили, больше не надо ничего.
И странно мне, что на недолеченный отит рекомендации не по лечению, а по уходу.
Я бы к этому врачу больше не пошла.

352

Ведьма написал(а):

Я бы к этому врачу больше не пошла.

А ничего поделать нельзя. Без первоначального приема анализы  и соскоб сдать нельзя. Только через прием  у врача. Вот такая навязанная услуга.
Результаты биохимии:
http://s3.uploads.ru/t/IBFyh.jpg

Вроде в норме все.  Чего собака чешется тогда?  Хоть какие-то должны же быть отклонения.

353

А она всё так и чешется? Никаких изменений?

354

Ведьма написал(а):

А она всё так и чешется? Никаких изменений?

Да, Софья. Чешется.  И вся в перхоти.  И шерсть сухущая, сыпется прямо.  Алена  дает только бифидум и карсил. Все . больше ничего. Может карсил убрать? Хотя я не слышала, что бы на него была какая-то  реакция.

355

Нынешним летом мои младшие собаки свирепо чесались. Я уже вся извелась по этому поводу, весь дом залила противоблохинами, собак одела в ошейники. 3 раза меняла корм. И ничего не помогло, собаки разделись до проплешин, всюду кожа светилась, и расчесы там и сям. Исхудали, страшные стали. Особенно Жейси - без слёз не взглянешь: ребра из-под редкой шерсти батареей.
А потом они начали одеваться. Чесаться стали меньше, потом и вовсе прекратили. Оделись нормально, набрали вес, теперь пушистые и красивые.
Я так поняла, что это была такая линька, и чесались они именно из-за сильной линьки. Может, и тут аналогичная ситуация? И надо просто подождать?

356

Ведьма написал(а):

Я так поняла, что это была такая линька, и чесались они именно из-за сильной линьки. Может, и тут аналогичная ситуация? И надо просто подождать?

Вполне может быть.  Ничего  особо не предпринимаем.  В пятницу стерилизация. Пристраивать надо начинать. А то осядет у Алены навсегда.

357

герра написал(а):

Чешется.  И вся в перхоти

Может быть, результат действия капель? Адвокат же капали ей недавно?
Помню, еще на форуме ЛЛТ читала, что после капель почесушки и перхоть может быть результатом их действия - типа, бяка выходит  [взломанный сайт] но там про Стронгхолд было, может и Адвокат так же действует?

358

Ведьма написал(а):

Нынешним летом мои младшие собаки свирепо чесались. Я уже вся извелась по этому поводу, весь дом залила противоблохинами, собак одела в ошейники. 3 раза меняла корм. И ничего не помогло, собаки разделись до проплешин, всюду кожа светилась, и расчесы там и сям. Исхудали, страшные стали. Особенно Жейси - без слёз не взглянешь: ребра из-под редкой шерсти батареей.
А потом они начали одеваться. Чесаться стали меньше, потом и вовсе прекратили. Оделись нормально, набрали вес, теперь пушистые и красивые.
Я так поняла, что это была такая линька, и чесались они именно из-за сильной линьки. Может, и тут аналогичная ситуация? И надо просто подождать?

Аналогичная ситуация была этим же летом. И точно так же была перхоть, собака разделась очень сильно (у меня же смуф), вся просвечивала, а та ость что осталась была неприятная на ощупь, сухая, жесткая и совсем не блестела. Как только собака начала одеваться все почесухи пропали.

359

У меня была аналогичная ситуация с Чаной - собака разделась до диких "проплешин" на коже. Но это было лето 2012 (может и 2010, я не помню,  у нас 2 года жаркие же были) - жарища стояла жуткая. Кожа у собаки тогда была даже не неприятная, просто мерзкая и сухая, и ни тебе аллергий, ни инфекций. Потом собака "оделась", связали мы всё это с жарой тогда. Я тут что подумала: собака года этак 2 (?) вела жизнь уличной шавки, а сейчас попала в квартиру. Микроклимат другой же совсем + стресс+ по-любому, смена рациона. вот оно проявилось. Одно. что не сразу, но организму на любую реакцию время нужно..... Что бы сделала я: 1. максимально щадящее питание, диетическое и со сниженным количеством животного белка(до убрать совсем на короткое время). 2. Минимум мытья. ". детский крем на расчесы (хоть для аллергичных грудничков), но вот это индивидуально смотреть надо, дабы хуже не сделать. цель - увлажнить кожу - пересыхает она, ну и зуд уменьшить. Но это только моё мнение, я его не навязываю

360

Я не увидела общего анализа крови, он есть?  Просто биохимию тут смотреть мало информативно, общак нужен. Эозинофилы сколько? Они, да, показатель аллергоготовности.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа