Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся


А у меня вот кто завелся

Сообщений 121 страница 140 из 211

121

Вальс написал(а):

И к сведению, у Оли на сегодняшний день сложилось крайне тяжелое положение: она осталась одна, единственный доход - пенсия около 7 тысяч рублей,кроме Потапа у нее 3 кошки (это к размеру затребуемой суммы на питание). За Потапом ей в настоящее время тяжело ухаживать физически, а помочь некому вообще. Да и вообще в любой момент она может поехать в роддом. На тот момент, когда она брала Потапа, никто не мог предположить, что вот так всё может сложиться. Обратившись к Вам, она хотела сделать, как лучше, а получила ушат д...

Это всё, конечно, очень печально, но Оля могла бы и объяснить ситуацию, обсудить вопрос с Людмилой, а Людмила обратилась бы к нам. Так и разрешилась бы проблема без сомнений и подозрений. Кто ж виноват в том, что Оля не договаривала, создавая тем самым возможность для домыслов. Трудная ситуация, денег нет и "жирно ему будет, пусть крупу с консервами ест" - это очень разные вещи. Последнее воспринимается однозначно негативно. Причем, Людмила никого ни в чем не обвиняла, а высказала свои переживания по поводу Потапа, и тут я её очень хорошо понимаю: прекрасно знаю, что это такое - захлебываться в собаках и проблемах. Да и ты, будучи участником форума, могла бы не ссылки раздавать для нагнетания обстановки в ваших, видимо, довольно сложных взаимоотношениях, а сразу придти в тему и пояснить ситуацию, обсудить варианты решения и своё видение проблемы. Вроде, никого здесь ещё без помощи не оставили. Так почему же нельзя решать вопрос коллегиально, без конфликтов? Очень плохо, когда люди, имея, вроде бы, общие цели, устраивают грызню вместо поддержки друг друга.
Я очень рада твоей уверенности, что у Потапа всё будет хорошо, и вопрос решится без помощи Людмилы. Но само наличие конфликта неприятно.

122

я,с вашего позволения,сама отвечу тут,в темке, даже зарегистрировалась, хотя раньше только читала.
Так вот, с Людмилой недоговоренностей у нас не было,обсуждали варианты передачи Потапа на время к ней или Оле. и она в курсе всех обстоятельств была, я ничего не скрывала,еще раньше переписывались,до того,как пришлось подыскивать временную передержку. Знала бы,что она будет писать,стонать и жаловаться на форумах,перевирать мои слова,в том числе по рациону собаки - ни за что бы к ней не обратилась.

123

Ведьма написал(а):

никого ни в чем не обвиняла, а высказала свои переживания по поводу Потапа

Ну у меня на этот счет другое мнение, переживания она высказывала только насчет собственной персоны (пусть даже  обоснованные и логичные), и обвинений было предостаточно ("кинуть", "деньги решают всё" и т.д., цитировать это нет никакого желания, кому надо, сам прочитает).

Ведьма написал(а):

обсудить варианты решения и своё видение проблемы.

я не видела (и не вижу) в этом необходимости, это не тот случай, когда форум может помочь,  вряд ли люди, находящиеся за тысячи километров, могли бы помочь в этой проблеме. Зачем трепаться попусту 10 страниц темы, я думаю дел и  забот без этого у всех предостаточно (действительно реальных). Я не расцениваю форум, в отличие от некоторых, как место для пустого трепа и обсуждения людей за глаза.

Ведьма написал(а):

могла бы не ссылки раздавать

Я лично знакома с Олей, в отличие от Людмилы. И, извините, но такой уж я человек, что нетерплю перемывание костей людям, которые этого не заслуживают. Можете удалить меня с форума за это (пусть Людмила наслаждается общением в своё удовольствие, а то она сильно из-за этого переживает).

Ведьма написал(а):

устраивают грызню

Я её не устраивала, и вообще бы ничего не стала писать, если бы не ехидные послания в личку.

Ведьма написал(а):

Я очень рада твоей уверенности, что у Потапа всё будет хорошо

У него и сейчас всё хорошо и будет тоже.

Отредактировано Вальс (24-12-2015 22:10:06)

124

Ну я без адвокатов  и  внешнй поддержки  за себя отвечать буду.   Оправдываться  -  это не в моих правилах.  Отвечу по существу.

Schanegka написал(а):

и она в курсе всех обстоятельств была, я ничего не скрывала,еще раньше переписывались,до того,как пришлось подыскивать временную передержку.

Знала только , что муж от ВАс ушел.  Все остальное мне было неведомо.   Ваше материальное положение мне совершенно не известно.

Schanegka написал(а):

Знала бы,что она будет писать,стонать и жаловаться на форумах,

Простите,  но на этом  форуме  я всегда  советы спрашиваю  и получаю моральную поддержку. И не считаю это чем-то противоестественным.

Schanegka написал(а):

перевирать мои слова,в том числе по рациону собаки

Вот до сегодняшнего дня  знать не знала чем  ВЫ собаку кормите.  И не я комментировала рацион Потапа. Не ко мне претензии.

Вальс написал(а):

переживания она высказывала только насчет собственной персоны (пусть даже  обоснованные и логичные)

А за кого мне еще надо попереживать?

Вальс написал(а):

Зачем трепаться попусту 10 страниц темы, я думаю дел и  забот без этого у всех предостаточно (действительно реальных)

Ну Вы преувеличили. Там , в основном  о пуделихе и  Марке.

Вальс написал(а):

Я не расцениваю форум, в отличие от некоторых, как место для обсуждения людей за глаза.

Это как? Обсуждение на форуме в открытой теме теперь уже расценивается  как за глаза?

Вальс написал(а):

если бы не ехидные послания в личку.

Ну послание было одно.  Но зато после него Вы и появились  в теме.  А до этого совершенно никак себя не проявляли.  Надо ж мне   знать кого стоит опасаться.

Я все равно понять одного  не могу.  Хозяйку Потапа устраивало абсолютно все в наших с ней договоренностях. А вот как только я озвучила  стоимость питания собаки, начались терки. Что  с питанием  не так?  Я всю жизнь  так кормлю  своих  и  подобранных собак. Тот же Потап, находясь у меня,  ел  именно  такую  пищу. И не было у него ни  поносов, ни чего-то другого.  А  экономить на собаках я как-то не привыкла. Уж простите.
Расстраиваться, что мне больше никогда не доверят  Потапа я не буду.   Вины за собой не вижу совершенно никакой. Оскорблений  никому не наносила.

125

А я все думала, куда у нас Вальс делась? А тут, « вон оно чо, Михалыч...»

Печально, что приходится выяснять отношения через форум. Надеюсь, что проблемы будут решены и форум не потеряет никого из своих друзей.

Schanegka
Добро пожаловать, печально, что сразу из огня да в полымя. Оля, держитесь.

126

герра написал(а):

Обсуждение на форуме в открытой теме теперь уже расценивается  как за глаза?

Да ну,а чтож Вас так покоробило то, что Оля читает тему?  И что я ей дала на нее ссылку? Что же Вы это где-то,например, на Ю-маме, где присутствует Оля, не написали свои ах-ах-ах какие переживания?
Можете не отвечать, это так,  вопросы не требующие ответа,  поскольку это не мотивированное поведение, это человеческое нутро и объяснить это Вам все равно не под силу.

герра написал(а):

А за кого мне еще надо попереживать?

Это я не Вам отвечала, а Софье, она высказала предположение, что переживаете  за Потапа, Вы теперь  самолично и  подтвердили, что она ошиблась.

Отредактировано Вальс (24-12-2015 23:06:54)

127

герра написал(а):

знать кого стоит опасаться.

А это уж, извините, к  сооответствующему  врачу- узкому специалисту

Отредактировано Вальс (24-12-2015 22:38:23)

128

Дамы, не ссорьтесь, пожалуйста, не надо. Наш форум тем и славен был, что не было тут этого, да и не должно быть.

129

Магарыч написал(а):

куда у нас Вальс делась?

Обстоятельства заставили, Люсь, чтобы не приходилось  человеку

герра написал(а):

опасаться.

и пугаться, что 

герра написал(а):

донесли.

130

Вальс
Оль, жаль, что так...

131

Вальс написал(а):

я не видела (и не вижу) в этом необходимости, это не тот случай, когда форум может помочь

Сейчас уже да. Тем более, что

Вальс написал(а):

У него и сейчас всё хорошо и будет тоже.

Однако, обращаясь к Людмиле по поводу передержки Потапа можно было учитывать её ситуацию? И подумать, что ей будет очень трудно с пятью собаками? Я, как-то, априори предполагала, что раз уж обратились к ней, значит другого выхода просто нет. А коли так, то алгоритм тут прост и понятен: объяснить Людмиле имеющиеся проблемы, в частности - отсутствие денег на питание собаки (ведь тут цитата была, а не нечто придуманное - насчет крупы и консервов). Людмила, кстати, в безвыходной ситуации собакам не отказывает. А участники форума, думаю, на нормальное питание помогли бы, раз такое дело.

Вальс написал(а):

Это я не Вам отвечала, а Софье, она высказала предположение, что переживаете  за Потапа, Вы теперь  самолично и  подтвердили, что она ошиблась.

Не ошиблась: одно другому не мешает. За себя, тоже, переживать надо. Иначе, загрузят собаками по уши, а потом ещё и помоями польют, когда не потянешь. Я это проходила, так что - прекрасно понимаю. Но на этом форуме подобное исключено - Людмилу я в обиду не дам: она, в последние годы, больше любого из нас для собак делает.
И вообще, вот читаю всё это и искренне не понимаю - о чем разборка-то? Людмила кому-то чего-то должна? Имеет право она и на своё мнение и на сомнения. Банить я никого не буду. На взгляд со стороны, имеет место недопонимание сторон и общая напряженка у каждой из участвующих. Виноватых не вижу. Так что, прекращайте, уже, дурью маяться. С Потапом всё образуется - и ладно. Прочее вторично, и к форуму отношения не имеет.
Кстати, обратите внимание на то, как мы, питерские, действуем. Можем друг к дружке относиться очень по-разному и даже лаяться здесь (и не здесь). Но стоит объявиться собаке в беде, как каждый готов помочь, и все работают командой, забыв о распрях. И делает каждый, что может, а другие относятся с пониманием к тому, что возможности ограничены. Потом мы ещё не раз погавкаемся и помиримся, зная, что, какими бы разными не были, но в главном вместе.
У вас ситуация с чау хуже, чем здесь. И вам бы надо, так же, стараться поддерживать друг друга, а не в распрях погрязать.

132

Ведьма написал(а):

обращаясь к Людмиле по поводу передержки Потапа можно было учитывать её ситуацию? И подумать, что ей будет очень трудно с пятью собаками?

Оля не учла, не подумала, что теперь? Осуждать человека и делать не соответствующие действительности выводы? Моё мнение она не спрашивала про Людмилу, я даже не от Оли узнала, что она обратилась к последней, а из  постов Людмилы на просторах интернета, Оля мне написала уже тогда, когда передумала отдавать Потапа Людмиле. Поверьте, она уже мульон раз пожалела, что  обратилась к ней, признала свою ошибку и покаялась.

Ведьма написал(а):

о чем разборка-то?

О том, что я посмела "донести" о теме Ольге. Людмила теперь опасается чего-то или кого-то. Ну или для чего она её затеяла, уж у нее спросите, это была её инициатива.

Ведьма написал(а):

Людмила кому-то чего-то должна?

никому ничего и не была. Никто ничего и не требовал.  Была просьба. Просяший решил, что больше не нуждается в помощи. Тема была закрыта. Но Людмиле видать скучно и требовалось продолжения, для чего мне было закинуто в лс послание. Еще раз повторюсь, если бы не оно, меня бы здесь никто и не увидел. Во всяком случае в этой теме. Но дама жаждала моего ответа. Какие сейчас ко мне претензии. Я высказала, она по-моему даже заявила, что весьма довольна этим.

133

Вальс написал(а):

О том, что я посмела "донести" о теме Ольге. Людмила теперь опасается чего-то или кого-то. Ну или для чего она её затеяла, уж у нее спросите, это была её инициатива.

Ну ерунда же, яйца выеденного не стоящая. Было б о чем заморачиваться...

Вальс написал(а):

Была просьба. Просяший решил, что больше не нуждается в помощи. Тема была закрыта. Но Людмиле видать скучно и требовалось продолжения, для чего мне было закинуто в лс послание. Еще раз повторюсь, если бы не оно, меня бы здесь никто и не увидел. Во всяком случае в этой теме. Но дама жаждала моего ответа. Какие сейчас ко мне претензии. Я высказала, она по-моему даже заявила, что весьма довольна этим.

Вообще-то, это я поинтересовалась твоим мнением и видением ситуации: одна голова хорошо, а две лучше. В данном случае - два источника информации. И этот подход оказался верным: как видим, ты в курсе, вопрос решается, участия Людмилы не требуется. Ну и очень хорошо. Можно вернуться к собаке, которой посвящена тема - пуделю. А вопрос с Потапом счесть закрытым.

134

Ведьма написал(а):

А вопрос с Потапом счесть закрытым.

Вот и правильно.

135

доброго всем времени!
я все-таки отвечу, чтоб не было двусмысленностей и недомолвок, Людмилу все выслушали.
На счет творога в рационе  СТАРОЙ собаки я действительно уверена,что он ему ни к чему. Советовалась с практикующим ветеринаром и действующим преподавателем сельхозакадемии на этот счёт. И получить через две недели собаку с сорванным жкт мне совсем не улыбается. И  есть разница "жирновато выходит" и "жирно будет"?! как говорится,почувствуйте разницу.
Людмила тут жаловалась до того,что народ чуть не кинулся Потапу на питание скидываться, перепристрой объявлять, про договор вспомнили... Что-то, пока он жил на передержках до пристроя, толп желающих на старого больного хромого пса,да с подозрением на онкологию не наблюдалось.
В начале переписки с Людмилой я только просила содействия в поиске временной передержки, в идеале от 2х недель до 2х месяцев, тк планировала ненадолго отъехать из города,а единственная моя помощница - двоюродная сестра- уезжает из города на каникулы, а затем на практику,по ПМЖ,это 350км от Еката. О том,что Людмила предложит к себе забрать я и не думала сначала. Вариант хороший,конечно,но что у неё уже 4 собаки,а Потап будет 5м - от неё и узнала. Она предложила еще, чтоб Потап, как и раньше, оставался у меня,а Алёна (один из кураторов Потапа) будет приходить гулять с ним два раза в день. Сильно подозреваю,что она это за Алену и решила,тк та живет в одном со мной районе, ее мнение не учитывалось и от Алены такого предложения не поступало.
Что до того, что как некоторые тут пишут,"беременность - нормальное состояние молодой девушки и им не мешали собаки рожать детей", так на минуточку, мне через пару недель уже 38 будет. Людмила в курсе,что я одна осталась и тоже не шибко молоденькая уже, про беременность она тоже знала. Когда я писала ей про питание,так говорила,что дам столько-то круп,консервов и денежку, а надо было,видимо, предложить мясо(мы берем оптом) и брусок сыра вместо творога ,да?.. ну сорри,не догадалась.  Вопрос сам себя исчерпал,когда я поняла,что по рациону мы не договоримся,изначально еще витамины и льняное масло собиралась дать,но забыла ей написать. Так она настойчиво предлагала подумать. И по поводу цен на творог и мякоть говядины меня лично насторожило - человек явно не знает цен,на творог завышает (я беру на рынке 160р/кг фермерский 18% жирности), а на мякоть говядины,якобы, где то берет по 300-350! таких цен давно уже нет,кто будет даже по знакомству продавать в ущерб себе?))
А у меня еще вопрос назрел, если она с людьми говорит категоричным тоном и не идёт на конструктивный диалог и тп,то как она общается с животными?!
Ладно,девочки,извините за много букофф, накипело,выговорилась...

136

доброго всем времени!
я все-таки отвечу, чтоб не было двусмысленностей и недомолвок, Людмилу все выслушали.
На счет творога в рационе  СТАРОЙ собаки я действительно уверена,что он ему ни к чему. Советовалась с практикующим ветеринаром и действующим преподавателем сельхозакадемии на этот счёт. И получить через две недели собаку с сорванным жкт мне совсем не улыбается. И  есть разница "жирновато выходит" и "жирно будет"?! как говорится,почувствуйте разницу.
Людмила тут жаловалась до того,что народ чуть не кинулся Потапу на питание скидываться, перепристрой объявлять, про договор вспомнили... Что-то, пока он жил на передержках до пристроя, толп желающих на старого больного хромого пса,да с подозрением на онкологию не наблюдалось.
В начале переписки с Людмилой я только просила содействия в поиске временной передержки, в идеале от 2х недель до 2х месяцев, тк планировала ненадолго отъехать из города,а единственная моя помощница - двоюродная сестра- уезжает из города на каникулы, а затем на практику,по ПМЖ,это 350км от Еката. О том,что Людмила предложит к себе забрать я и не думала сначала. Вариант хороший,конечно,но что у неё уже 4 собаки,а Потап будет 5м - от неё и узнала. Она предложила еще, чтоб Потап, как и раньше, оставался у меня,а Алёна (один из кураторов Потапа) будет приходить гулять с ним два раза в день. Сильно подозреваю,что она это за Алену и решила,тк та живет в одном со мной районе, ее мнение не учитывалось и от Алены такого предложения не поступало.
Что до того, что как некоторые тут пишут,"беременность - нормальное состояние молодой девушки и им не мешали собаки рожать детей", так на минуточку, мне через пару недель уже 38 будет. Людмила в курсе,что я одна осталась и тоже не шибко молоденькая уже, про беременность она тоже знала. Когда я писала ей про питание,так говорила,что дам столько-то круп,консервов и денежку, а надо было,видимо, предложить мясо(мы берем оптом) и брусок сыра вместо творога ,да?.. ну сорри,не догадалась.  Вопрос сам себя исчерпал,когда я поняла,что по рациону мы не договоримся,изначально еще витамины и льняное масло собиралась дать,но забыла ей написать. Так она настойчиво предлагала подумать. И по поводу цен на творог и мякоть говядины меня лично насторожило - человек явно не знает цен,на творог завышает (я беру на рынке 160р/кг фермерский 18% жирности), а на мякоть говядины,якобы, где то берет по 300-350! таких цен давно уже нет,кто будет даже по знакомству продавать в ущерб себе?))
А у меня еще вопрос назрел, если она с людьми говорит категоричным тоном и не идёт на конструктивный диалог и тп,то как она общается с животными?!
Ладно,девочки,извините за много букофф, накипело,выговорилась...

137

Девочки, ну не ругайтесь.
Одно большое дело делайте, собак спасайте, таких как вы мало.
Вот он минус виртуального общения, не всегда можно понять смысл написанных слов, в отличии от произнесенных вслух.

138

нечаянно дважды отправилось сообщение на форум, ехала и писала с телефона. А как удалить повтор- не разобралась. Сорри!

139

Софья,  спасибо за поддержку  и  главное  - за понимание ситуации, потому как   "напраслина страшнее обличенья".  Сожалею, что явилась причиной  столь неприглядной дискуссии.  Сама не выношу подобных разборок и стараюсь в них  не участвовать. Но вот как-то так получилось. Простите.

140

Schanegka
Оля, может действительно проще найти помощника по выгулу. Хотя бы до родов и первое время после, чтобы по скользкому меньше бегать? Нет подружек рядом каких нибудь?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся