Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся


А у меня вот кто завелся

Сообщений 141 страница 160 из 211

141

Магарыч написал(а):

может действительно проще найти помощника по выгулу

Вариант такой был предложен изначально.  Мы с Аленой   все проговаривали и не на раз,  когда Ольга попросила взять Потапку. Алена живет совсем недалеко, и  согласна была помочь с двухразовым выгулом.    Не устроило. Причин не помню.  Хозяйка здесь присутствует, сама ответит.   Я только помню, что ей сложно мыть лапы собаке в силу  ее интересного положения.

142

Магарыч,
подружка живет на Химмаше, не вариант ездить ей да еще дважды в день.
Сейчас решила пока остаться в городе на праздники,выгуливать сама буду,а лапы мыть на коленях. С 12.01-13.01 возможно,один человечек сможет помогать,но пока не точно всё.
А вариант с Аленой.... нет,я все понимаю,но человек то незнакомый,по сути,я с ней раньше не пересекалась вообще. Да и сама она не предлагала,а только Людмила за неё,как всегда. Алена писала,что может увезти помочь Потапа к Людмиле,а прогулки- это уже Людмила и озвучила. сомнительно,что ей в радость ходить неопределенное время и выгуливать псинку дважды в день.

143

Schanegka написал(а):

но человек то незнакомый,по сути,я с ней раньше не пересекалась вообще.

А со мной  Вы где пересекались?  А оставить собаку на пару месяцев такому монстру как я  планировали. 
Ничего, похоже,  с Потапом и не решено до конца.    Вы , телефон Алены   на всякий случай поблизости  держите. Так может  случиться,  что и пригодится еще.

144

герра написал(а):

Хозяйка здесь присутствует, сама ответит

так я вроде с ней и общаюсь? )

Schanegka написал(а):

а лапы мыть на коленях

Оля, у вас же снег сейчас лежит, нет? Ну, может и не стоит лапы-то часто мыть? Если на кроватях-то не спит, так и ну их эти лапы ))) Мы вот даже по нашей слякотной болотине их сейчас вообще не моем ))) пришел домой, лег-полежал, отряхнулся, а я потом уж и шваброй по этому месту пройдусь.... иногда ))))))
Кстати, когда у нас был пес родительский, так его девочки очень любили выгуливать днем знакомые, школьницы. Может, найти такую за малую копеечку или кто из собачников подмогнет? Главное, не волнуйтесь. Все наладится и устаканится.

145

Schanegka написал(а):

Людмила тут жаловалась до того,что народ чуть не кинулся Потапу на питание скидываться, перепристрой объявлять, про договор вспомнили... Что-то, пока он жил на передержках до пристроя, толп желающих на старого больного хромого пса,да с подозрением на онкологию не наблюдалось.

Да, толп желающих нет, но, как показывает практика, пристраиваются любые собаки. В том числе старые, хромые и с онкологией. И - да, мы отслеживаем судьбу пристроенных собак и всегда готовы придти им на помощь: неудачные пристройства, тоже, случаются. Мы ж не всевидящие.

Schanegka написал(а):

А у меня еще вопрос назрел, если она с людьми говорит категоричным тоном и не идёт на конструктивный диалог и тп,то как она общается с животными?!

Я, тоже, с людьми обращаюсь хуже, чем с собаками. Это нормально для собачьих спасателей. Люди, в большинстве своем, как-то хреново себя зарекомендовали, если смотреть на них через призму собачьего горя, о котором мы не понаслышке знаем. Так что, доверяю я, к примеру, людям с форума. А ко всем прочим отношусь с большим подозрением. Вас мы знать не знаем, Герру знаем очень хорошо. А для прояснения и уточнения ситуации я же и поинтересовалась мнением другого человека с форума - Вальс. Которая, хотя и с обидой, но всё прояснила, и все успокоились по поводу Потапа.

Schanegka написал(а):

Сильно подозреваю,что она это за Алену и решила,тк та живет в одном со мной районе, ее мнение не учитывалось и от Алены такого предложения не поступало.

Когда есть подозрения, нужно уточнить факты. Вот я спросила Вальс, а Вы можете Алену спросить - всё и разъяснится.

Schanegka написал(а):

И по поводу цен на творог и мякоть говядины меня лично насторожило - человек явно не знает цен,на творог завышает (я беру на рынке 160р/кг фермерский 18% жирности), а на мякоть говядины,якобы, где то берет по 300-350! таких цен давно уже нет,кто будет даже по знакомству продавать в ущерб себе?))

Позавчера я в О'Кее видела мякоть говядины по 350 р. Хотя в принципе, цен на творог и говядину не знаю. Мои собаки на сушке сидят. И уж тут я точно знаю, что один и тот же корм разные люди покупают по очень разной цене - у кого куда тропка натоптана. Да и то же мясо (свинину) для семьи можно купить и по 350, и по 180. Так что, знание цен - понятие относительное.

Эльвира написал(а):

Вот он минус виртуального общения, не всегда можно понять смысл написанных слов, в отличии от произнесенных вслух.

Да. Случай не первый и не последний. Ничего ужасного в этом нет - бывает.

Schanegka написал(а):

Ладно,девочки,извините за много букофф, накипело,выговорилась...

Выговорилась - и ладно. Тоже надо.
Повторюсь, виноватых я тут не вижу, у всех накипело, все высказались. Надеюсь, на этом и закроем, наконец, этот вопрос. А возможные последующие вопросы, связанные с Потапом, можно решать в рабочем порядке, на форуме или вне его - как уж удобнее будет.

146

блин, я уже давно говядины по 350 не вижу...

147

Магарыч написал(а):

блин, я уже давно говядины по 350 не вижу...

Я покупаю брюшину.  Пленка идет на каши,  мясо собакам в сыром  виде.  Цена на рынке (персонально для хозяйки Потапа - на Шарташском) варьирует от 300 до 350.   Сама я мясо не ем, поэтому цены на все остальное меня не интересуют.

148

Магарыч
Загляни в О'Кей ближайший))

149

Магарыч,
снег то у нас лежит,но температура то -20, то +1. да дома три котэ, вот из-за них, чтоб заразу с улицы принесенную,не дай Бог,не растаскивали- Потапу лапы моем или вытираем каждый раз.
Кошки как раз все на диваны тащат и у порога поваляться могут,а Потап на себе не хило так приносит снег талый, грязь на лапах и пузе. так я еще медик,мне антисанитария дома не нужна.
Конечно,когда планировали брать Потапика, обсуждали и советовались с сестрой и будущим(на тот момент) мужем. Все казалось радужнее - целых два помощника. а теперь временно выходит,что ни одного. Ничего,справлюсь.
А что до доверия-недоверия.... ну вот Потап уже жил у Людмилы,она его знает,собаку ей я могла доверить,пока по рациону не столкнулись лбами. а ключи от квартиры доверить незнакомому человеку для выгула собаки,пусть и на короткий срок,пока в роддоме буду- я не готова.

150

Герра,
Людмила, это не я вас монстром выставила,а вы меня.Что собаку "сливаю", г..ном кормлю и тп.

151

Ведьма написал(а):

МагарычЗагляни в О'Кей ближайший))

у меня Ашан ближе и роднее, поле червей в рыбе ОКея, я к нему охладела (((

152

Schanegka написал(а):

Конечно,когда планировали брать Потапика, обсуждали и советовались с сестрой и будущим(на тот момент) мужем. Все казалось радужнее - целых два помощника. а теперь временно выходит,что ни одного. Ничего,справлюсь.

настрой - это важно! Очень.
Держитесь, все наладится !

153

Schanegka написал(а):

а ключи от квартиры доверить незнакомому человеку для выгула собаки,пусть и на короткий срок,пока в роддоме буду- я не готова.

Я весь алгоритм  ВАм писала.   Повторюсь на тот случай,  если  Потапа некуда девать Если  есть куда,  можно пропустить все что я напишу далее.

Вариант №1.
В период с 27декабря по 12 января Потапа заберу на моих условиях (уж простите, в чужой монастырь со своим уставом не ходят)
Вариант №2
Помочь с выгулом  ВАм может  Алена. С ней все согласовано.  Ключи от Вашей квартиры ей не нужны. Вы сами будете  отдавать и забирать Потапа.
На период роддома забираю Потапа к себе.

154

Магарыч написал(а):

блин, я уже давно говядины по 350 не вижу...

у  нас свинина от 215  р    говядина от 290  р  -  это магазины   от   свинокомплекса  и  от фермеров и колхозов (у нас их многие  возродили )

155

Юлия написал(а):

у  нас свинина от 215  р    говядина от 290  р

неплохо так. Гляну сегодня, почем у нас ) в фермерские-то и не заглядываю.

156

Магарыч написал(а):

неплохо так. Гляну сегодня, почем у нас ) в фермерские-то и не заглядываю.

Глядела я если мясо то от 450, самая какая-то крутая вырезка (ласточкой вроде еще называют) -550-600. Это цены от фермерских хозяйств, киосочки их стоят у нас во многих местах.

157

Goddess написал(а):

Глядела я если мясо то от 450, самая какая-то крутая вырезка (ласточкой вроде еще называют) -550-600. Это цены от фермерских хозяйств, киосочки их стоят у нас во многих местах.

мдяяя  ....

158

ну, да, если свинятину можно найти от 220 - это жир с вкраплениями мяса, то говядина у нас вот от 360 начинается с косточкой...

159

Магарыч
Люсь, у нас фермерское все еще дороже, чем обычные продукты.
Я глазам не поверила, когда увидела в Окее фермерский йогурт 350 гр баночка за......... 278 рублей!!!!
Даже на тел. зафоткала))))

160

Letisia написал(а):

Люсь, у нас фермерское все еще дороже, чем обычные продукты.

ну это я знаю, только где оно, фермерское? )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся