Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся


А у меня вот кто завелся

Сообщений 161 страница 180 из 211

161

Letisia написал(а):

Люсь, у нас фермерское все еще дороже, чем обычные продукты.
Я глазам не поверила, когда увидела в Окее фермерский йогурт 350 гр баночка за......... 278 рублей!!!!
Даже на тел. зафоткала))))

Фермерское фермерскому рознь. Одно дело - в супер- и гипер- маркетах, где под фермерским брендом, действительно, цены неимоверные, под западный стандарт. Только, шибко я сомневаюсь в заявленной натуральности тех продуктов, зная, как непросто производителям пристроить свой товар на полки гипера. Реальный фермер туда никак не попадет. Другое дело - всякие ларечки, в разных местах приткнувшиеся, а в идеале - прямо на территории фермерского хозяйства. Сомнительно, что есть в Питере реальные места, где торгуют фермеры, а вот у нас, не так уж далеко от Питера, таких мест немало. И ценник у фермеров ниже, чем в магазинах.

162

Магарыч написал(а):

ну это я знаю, только где оно, фермерское? )

Тебе рассказать, как туда проехать?))

163

Ведьма написал(а):

Тебе рассказать, как туда проехать?))

в личку, пжалста, а то как ломанутся все ))))

164

Ведьма написал(а):

И ценник у фермеров ниже, чем в магазинах.

Ой, а где это они такие? У нас куда ни ткнись, если фермерское, так ценник ого-го, в магазине ощутимо дешевле. Есть тут у нас фермерское хозяйство, говорят очень все вкусно: творог - 450, яйца 130 (десяток), кролик - 550 за кг и т.п.

165

Goddess написал(а):

Ведьма написал(а):

    И ценник у фермеров ниже, чем в магазинах.

Ой, а где это они такие? У нас куда ни ткнись, если фермерское, так ценник ого-го, в магазине ощутимо дешевле. Есть тут у нас фермерское хозяйство, говорят очень все вкусно: творог - 450, яйца 130 (десяток), кролик - 550 за кг и т.п.

Так и я о то же! Что ни фермерское, то цены нереальные...
Давайте, колитесь, где недорогой экологически чистый продукт продается????

166

Я уже года три  беру творог на рынке у одного продавца. Она знает, что творог  мне нужен сухой и обезжиренный.  Частенько она привозит мне сыворотку.  Денег за нее не берет. Представляете такой продукт  выливается  в канализацию.   С мясом посложнее. Но то же стараюсь брать  у проверенных продавцов. Это не всегда выгодно,  но надежно.  Уже знаю, что не перекупщики.  Поэтому  и беру  суповые косточки по 150,   а не по 100, потому как считаю, что в данном случае выгода сомнительная.
А на собак тут благодать снизошла  в виде  семговых отходов от производства стейков.  Хребты и  головы по 60р. Брюшки по 120 р.  Так что мы теперь собаки раз в неделю  кашу с семгой едят  и  каждый день даю им сырую семгу  по-немногу.  Как они  все это едят....

Отредактировано герра (26-12-2015 10:45:56)

167

Шепотом: Моня  уехала  в новый дом.   Очень люблю  мужские пристрои.  Они  наиболее надежны.
Теперь  первоочередная задача - это чауша Мишку пристроить.  Сидит  парень в приюте в 100 километрах от Екатеринбурга  с весны.    По уму забирать надо. Из дома всяко легче пристроить. Но некуда  совершенно...
Софья,  переместите пожалуйста темку в завершенные или  в архив.  Спасибо

Отредактировано герра (26-12-2015 17:41:33)

168

герра
ну вот, одним хвостом меньше ) Ура!

169

Пусть у Мони все хорошо сложится.

170

Goddess написал(а):

Есть тут у нас фермерское хозяйство, говорят очень все вкусно: творог - 450, яйца 130 (десяток), кролик - 550 за кг и т.п.

Нормальный ценник за нормальные продукты. Так они и должны стоить, иначе невыгодно будет заниматься фермерством. А вот свинина у фермеров дешевле магазинной, потому что, им это выгодно: спрос высокий, товар не портится, продают они мясо не килограммами, а от четверти туши. Если же им это мясо сдавать посредникам, то - за копейки.

Letisia написал(а):

Давайте, колитесь, где недорогой экологически чистый продукт продается????

Тута, за углом))) За экологически чистый не поручусь - такой мне из Мордовии привозят, а здесь свиней на комбикорме растят, но, во всяком случае, мясо в формалине точно не замачивают, как в магазинах.

герра написал(а):

Частенько она привозит мне сыворотку.  Денег за нее не берет. Представляете такой продукт  выливается  в канализацию.

Да-а, сыворотка - вещь! Особенно бесплатная))) А ещё пахта - это, вообще, сказка! В 90-е, в первый мой отъезд в деревню, у соседки корова была, и все эти "отходы" моим собакам доставались. Сейчас бы так...

герра написал(а):

Моня  уехала  в новый дом.

Ура!

171

герра написал(а):

Шепотом: Моня  уехала  в новый дом.   Очень люблю  мужские пристрои.  Они  наиболее надежны.
Теперь  первоочередная задача - это чауша Мишку пристроить.  Сидит  парень в приюте в 100 километрах от Екатеринбурга  с весны.    По уму забирать надо. Из дома всяко легче пристроить. Но некуда  совершенно...
Софья,  переместите пожалуйста темку в завершенные или  в архив.  Спасибо

Отредактировано герра (Вчера 19:41:33)

Отлично Новый Год в новом доме  счастья  ей !!!

172

Спасибо, девочки. Это я о Моне.  Но темку рано попросила отправить в завершенные.  Хвостиков меньше не становится. Сейчас  Марика привезет Алена.   Хозяин  отек так, что глаз не видно и  лицо в два раза увеличилось. Попросил  на недельку Марика забрать, что бы понять  от чего это произошло.   А у Алены  Сэм не пустил Марика  домой. Так что  ко мне.
Теперь  важно что бы еще  кто-нибудь  на голову не свалился.  Хотя праздники   без сюрпризов не обходятся

173

Марик,  Совсем  малехонький.  Мне кажется.  что ему и не 6 месяцев.  Щенячьи складки на задних лапах.   Головка маленькая,  зубы попытались с Аленой сфотографировать,  но ничего не вышло. Возбужден сильно парень.  Три огромные собаки вокруг ходят.  А так-то чудный ребенок.http://f3.s.qip.ru/hT9jS6QR.jpg
http://f4.s.qip.ru/hT9jS6QS.jpg
http://f3.s.qip.ru/hT9jS6QT.jpg
http://f6.s.qip.ru/hT9jS6QU.jpg
http://f2.s.qip.ru/hT9jS6QV.jpg

Отредактировано герра (27-12-2015 12:20:53)

174

Монечке счастья в новом доме! Пусть все сложится хорошо (ттт)

Марик такой хорошенький... и правда , ведь совсем малыш.

175

Ведьма написал(а):

Есть тут у нас фермерское хозяйство, говорят очень все вкусно: творог - 450, яйца 130 (десяток), кролик - 550 за кг и т.п.

Нормальный ценник за нормальные продукты. Так они и должны стоить, иначе невыгодно будет заниматься фермерством.

Ну мне лично такое цены не по карману. Чтоб за кг творога пол-тыщи отдать? Ерунда какая-то....

176

Letisia написал(а):

Чтоб за кг творога пол-тыщи отдать? Ерунда какая-то....

Купи молока, сделай творог и посмотри - сколько будет стоить килограмм творога? Вот тебе и вся математика. Молоко, близкое к натуральному, стоит в том же О'Кее около 70 р. за литр. И более. Конечно, и без экспериментов я могу сказать, что покупать хорошее молоко и делать из него творог выгоднее, чем покупать готовый творог. Что, тоже, естественно: работа своя, её не оплачиваешь. Когда мне был нужен творог, я так и поступала. Сейчас не нужен: я его не люблю.
А кроликов я продавала по 450 р. за кг - цена годичной давности. В магазине можно было купить крольчатину за 350 р. и даже меньше. Только, мне на те тушки, что в магазине, даже смотреть страшно, не то, что пробовать. Я-то знаю, как должна кроличья тушка выглядеть. А мои покупатели до сих пор ноют, что я с кроликами завязала: больше им таких купить негде.

177

герра написал(а):

Мне кажется.  что ему и не 6 месяцев.  Щенячьи складки на задних лапах.   Головка маленькая,  зубы попытались с Аленой сфотографировать,  но ничего не вышло.

Насколько я вижу, зубы сменившиеся, в том числе и клыки. А значит, ему никак не меньше шести месяцев, скорее больше.

178

Смуфы часто выглядят меньше чем лохматики, может в этом дело. И по сути не такой он и маленький. Симпатяга, на Евку мою похож.)))

179

За Моньку рада очень! Пусть девочка будет счастлива в новом доме!
Марик очень хорошенький, вырастит красивущим кобелем!!!

180

Марик.)Так у меня первого добермана звали,любимого.Очень хорошая ляль у Вас  гостит,Людмила.)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся