Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Неро Голд, Франкс про Голд, Органикс.


Неро Голд, Франкс про Голд, Органикс.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Эльвира
А еще в нем Омега не прописаны.. Их в нем нет, не знаешь? И калорийность не прописана(

Отредактировано Milledyy (11-10-2016 23:10:24)

22

Эльвира
У тебя Неро чьё производство? А то, говорят, бывает не голландское, а эстонское, а то, и вовсе подмосковное.

23

Milledyy написал(а):

А еще в нем Омега не прописаны.. Их в нем нет, не знаешь? И калорийность не прописана(

На  самой упаковке слева , в желтых ленточках написано Омега))
http://s8.uploads.ru/t/bMZux.jpg

http://nerogold.ru/

Ведьма написал(а):

У тебя Неро чьё производство? А то, говорят, бывает не голландское, а эстонское, а то, и вовсе подмосковное.

Незнаю даже, я сразу в бак пересыпаю. Я обычно смотрю дату изготовления, а производителя и не смотрю. Обидно если начали производить, не только в Голландии

Отредактировано Эльвира (12-10-2016 08:35:35)

24

ГоТа написал(а):

Месяца 3 последние Юна и Кира ели Неро Голд для крупных пород, тот, который с курицей и кукурузой. Кира и до сих пор его ест, правда ест очень плохо, мешают с Аканой и всё равно ест без энтузаиазма, С Юной сложнее, хороший такой панкреатит она на нем заработала.

В последнюю закупку был куплен, для ознакомления, Неро Голд для кошек и для собак крупных пород. Кошачий ели абиссинцы и Мышка, собачий - Барсик. Там и там, на сегодняшний день, съедено по половине большого мешка. Дня 4, как у абиссинцев начали появляться следы поноса в комнате. Вчера же комната оказалась загаженной полностью. Как выяснилось, нести понос в лоток аби не желают, а садятся, где придется. И свистят в 33 струи.
Конечно, при виде этого ужаса, я испугалась. Рысик куплен недавно, вдруг инфекцию принес?! Но по консистенции и виду стула, вывод напрашивался о пищевой непереносимости. Да и общее состояние аби и их внешний вид говорил о том же. Комнату я вымыла и продезинфицировала, корм поменяла на Саммит. Сегодня утром в комнате чисто, кошки спокойные, как ни в чём не бывало. Только голодные)) Саммит они поели, голод не тетка, но поели минимально: корм-то невкусный. Ничего, посидят, пока, на нем, до покупки другого корма.
Мышка крайне возмущена: у неё в вольере стоит Саммит, для котенка, а сама она бегала к аби за Неро. А тут выскочила, едва я дверь открыла, кинулась к мискам, а там, опять, Саммит. Облом)) Ну, насыпала я ей Неро: у неё-то стул в норме. Но буду следить.
У Барсика, так же, стул постепенно ухудшается. Ещё не понос, но сегодня уже очень близко к тому. Думаю, доедим мы имеющийся Неро - смешаю с Саммитом, но дальше нужно будет искать что-то другое. Может быть, следовало бы попробовать другие варианты Неро, Франкса или даже Органикса. У последнего, на удивление, очень неплохой состав кошачьего корма на ягненке, лучше, чем у голландцев. И в серии Франкс про голд я один интересный корм нашла. Но вот вчера полдня посвятила чтению отзывов на эти 3 корма. И очень-очень много жалоб на поносы у животных, причем - на всех вариантах кормов. Что не вызывает желания продолжить эксперименты. Может, позже я и вернусь к этим производителям и доведу изучение кормов до конца, но пока прервемся.

25

Пока всё свежо в памяти, перепишу сюда те корма из указанных линеек, которые привлекли внимание своим составом.
Для кошек это единственный корм и, как ни странно, Органикс: корм с ягненком. Сразу замечу: у меня нет предубеждения против кормов с курицей. Наоборот, в подавляющем большинстве случаев я выбираю именно их, за лучший, нежели с модным ягненком, состав. Но в этом случае, из всех голландцев, наиболее приемлемым оказался именно корм с ягненком. Подчеркну: по написанному составу. Как оно там на самом деле, не проверяла.

Состав: дегидрированное мясо ягненка, маис, цельный рис, куриный жир, гидролизованная куриная печень, рыбная мука, клетчатка, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи), яичный порошок, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), рыбий жир, инулин (мин. 0,5% FOS), лецитин (мин. 0,5%), сульфат меди, таурин.

Гарантированный анализ: Белки32 % , Жиры18 % , Клетчатка4,5 % , Зола6,5 % , Влажность 8 % , Фосфор1 % , Кальций1,4 %.

Для собак.
В линейке Франкс Про Голд это, опять же, один корм: Достойная победа Перформанс.

Состав: дегидрированное мясо курицы, рис, рисовая мука, куриный жир, свекла, дегидрированная рыба, льняное семя, гидролизованная куриная печень, дрожжи, кэроб,  минералы и витамины, яичный порошок, L-карнитин, лецитин (0,5 %), инулин (0,5 % FOS), гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизованные рачки (источник глюкозамина), таурин.
Пищевая ценность: белки 26,0 %, жиры 16,0 %, клетчатка 2,5 %, зола 6,5 %, влажность 8,0 %, фосфор 0,8 %, кальций 1,25 %.

И в Неро Голд, так же, один вариант - с индейкой 23/13:

Состав: дегидрированное мясо индейки, рис, куриный жир, мякоть свеклы, льняное семя, гидролизованная куриная печень, дрожжи, минералы и витамины, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L-карнитин, лецитин, инулин (ФОС), таурин.

26

Едим мы Неро Голд почти два года. Я по прежнему к нему хорошо отношусь. Стул, шерсть, лапы все в  норме.

27

А мы едим и Неро, и Франкс)) Не в восторге я от них, но и особых претензий нет. Сейчас, опять штабель мешков лежит. Неро индейка и немного ягнёнка - чаушиная еда, а Франкс для Барсика.
В линейке Франкс недавно отрыли даже беззерновой корм - курица/картофель. Чау и его съели, для разнообразия. Но без особой радости. Там содержание протеина и жира странное: 28/10. Может, поэтому им было невкусно.

28

Ведьма
Мои любят индейку) мне нравится что здесь есть рыба, баранина,курица. Я каждый раз беру разные.

29

Ведьма написал(а):

Пока всё свежо в памяти, перепишу сюда те корма из указанных линеек, которые привлекли внимание своим составом.
Для кошек это единственный корм и, как ни странно, Органикс: корм с ягненком. Сразу замечу: у меня нет предубеждения против кормов с курицей. Наоборот, в подавляющем большинстве случаев я выбираю именно их, за лучший, нежели с модным ягненком, состав. Но в этом случае, из всех голландцев, наиболее приемлемым оказался именно корм с ягненком. Подчеркну: по написанному составу. Как оно там на самом деле, не проверяла.

Проверила, и не только кошачий Органикс. Вывод: корм никуда не годный, независимо от того, что написано на упаковке. В Неро состав аналогичный, цена чуть-чуть дороже, качество значительно лучше. Так что, кошки мои едят Неро.

30

Ведьма написал(а):

Проверила, и не только кошачий Органикс. Вывод: корм никуда не годный, независимо от того, что написано на упаковке. В Неро состав аналогичный, цена чуть-чуть дороже, качество значительно лучше. Так что, кошки мои едят Неро.

Органикс у меня знакомая брала лабру. Корм не о чем. Пустой. Лабр только и делал что всю прогулку гадил

31

А мы ведь тоже пробовали Неро Голд по осени. Только выход у нас с него был большими кучками и в каждый выгул. Мешок доедать не стали, отдали лабрадору((

32

Milledyy
А какой именно Неро?

33

Пропала строка с иконками смайлов, вставок и т.д.
А пробовали мы NERO GOLD super premium для взрослых собак крупных пород, Adult Maxi 26/16..Выше Эльвира его фото вставляла.

34

Это, действительно, плохой корм. Поначалу, купила его Барсику, и уже на половине мешка пёс потерял форму. Перепробовав все, подходящие для азиата по составу, варианты, я остановилась на Франкс для собак с нормальной активностью. Остальные не подошли.
Для чау этот корм не годится, им беру Неро с индейкой, а для разнообразия - с ягненком.

35

Ведьма написал(а):

Это, действительно, плохой корм. Поначалу, купила его Барсику, и уже на половине мешка пёс потерял форму. Перепробовав все, подходящие для азиата по составу, варианты, я остановилась на Франкс для собак с нормальной активностью. Остальные не подошли.

Ты про Неро или Органикс говоришь?

36

Эльвира написал(а):

Ты про Неро или Органикс говоришь?

Плохой корм - это, конкретно, вот про этот Неро:

Milledyy написал(а):

NERO GOLD super premium для взрослых собак крупных пород, Adult Maxi 26/16


Органикс я забраковала весь, и собачий, и кошачий. А в Неро и Франкс есть разные корма, от хороших до вовсе никудышных.

37

На сегодняшний день, выводы по Неро и Франкс следующие.
Кошек перевела с этих кормов на Онтарио полностью, т.к., при длительном кормлении, возникли проблемы: сильная постоянная линька ( без пролысин, но всё в шерсти), запор, рвота после еды.
Собаки остаются на этих кормах, чау на с ягнёнком и индейкой, Барсик на Франкс для собак с нормальной нагрузкой и, зимний вариант - Перформанс - с высоким содержанием протеина и жира. Форма собак, шерсть, общее состояние в норме. Все остальные варианты этих кормов попробовали, но они не подошли. Больше ничего не проверяем, сидим на выбранном наборе плотно. Периодически, по мере возможности, добавляю что-то из проверенных кормов супер-премиум класса. Потом, снова, возвращаемся на Неро и Франкс.
Помимо корма, мясо, яйца и молочная сыворотка добавляются систематически.

38

Девочки плотно сидели на Неро два года. Ну и конечно мясо, рыба, рубец, молочка. У меня нет никаких нареканий на этот корм. Правда незнаю как бы себя чувствовали собаки, если бы ели только его, без натуралки.

39

Думаю, нужно сделать выводы по корму в связи с болезнью и смертью Барсика. А выводы, как ни странно в этой печальной ситуации, будут положительные. Напомню, предоперационное УЗИ показало отличное состояние всех внутренних органов - печени, почек, сердца, ЖКТ... Для почти десятилетнего азиата - просто идеальное. И жуткое состояние предстательной железы. Но вот как раз эта беда от корма не зависит. А всё, что зависит от корма, было в порядке.
Барсик половину жизни прожил, питаясь Неро Голд. Можно сказать, что этот корм оказался хорошим, невзирая на относительно невысокую цену. Но замечу, для полной картины: Барсику из всех линеек этого производителя подходили всего 3 наименования корма. Чаушам и того меньше - два. Так что, не весь корм под этой маркой хорош, но, всё же, есть варианты, заслуживающие внимания.

40

У нас тоже не было нареканий на этот корм. Чувствовали себя девки на нём хорошо. Я давала разные виды, особой разницы не увидела.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Неро Голд, Франкс про Голд, Органикс.