Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Внимание! ЯД на улицах Питера и Москвы! Берегите собак...


Внимание! ЯД на улицах Питера и Москвы! Берегите собак...

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Владельцы СОБАК!!! Сегодня за ночь в клининке на Ушинского (Калиниский р-он) погибло от РАССЫПАНОГО ЯДА 6 йорков, 1 чих, шар-пей, далматин. Несколько собак с отравление в стационаре. Будьте внимательны!! Расскажите друзьям.

с хвостов: http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=58930

22

опять пошлО, то ли дератизация, то ли уроды ДХ, инфа вот какая:

Будьте осторожны! Сегодня не стало двух замечательных ВЕО - отравление ядом. Район Ржевки (угол Косыгина и Коммуны,еще пр Наставников.) Еран и Маджента, бегите детки, мягкой травки и теплого солнышка...
Хозяевам СИЛ...

отсюда: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=71999

Если кратко, то: помощь должна быть оказана собаке немедленно! При первых же малейших симптомах, собаку на руки и бегом в клинику!!!  Берегите своих зверей!

23

Да какой там в клинику, пока добежишь, уже будет поздно.
Надо бы озаботиться вопросом того, что иметь дома в аптечке, чтобы сразу наколоть чтобы дорогу до ветки осилить.
У нас травят по-страшному. Нам пока везет, как говорится. Но даже объявы вешали на подъезды, что мол пострадавшие - обратитесь туда то. Порядка 20 собак в районе погибло. При этом вроде как травят именно домашних, а не уличных. Хотя у нас и уличных то от силы штук 5-6 бегает.

24

У Прибалтийской зарезали бультерьера...

25

Золотая осень написал(а):

зарезали

Мдааа....

Культурная столица явно куда-то не туда катится... кошмар..

26

Прочитала, Питер и Москва явно сошли с ума, что проблем больше нет как собак травить, или озверели все от безисходности и жизни хреновой. Но другой страны не будет и она не изменится, что скоро людей отстреливать будут?

Отредактировано Солнечный мишка (27-10-2011 15:05:26)

27

Ну, людей-то давно отстреливают.

28

отстрел людей кормит миллионы)))

29

ну вот, и до моего района дошло. сегодня недалеко от моего дома на помойке найдены 2 трупа кошки и один собаки((( Предупредила, кого увидела, гулять страшно...

30

Чавес пылесосит? Если да, то стоит озаботиться намордником.

31

Не, давно уже ничего из "вкусностей" не подбирал, ттт, но медь я могу и не увидить в темноте, да траве-листьях, чего он там "внюхивает" в себя или слизывает, бывает, метки пытается сучьи втянуть((( Команда "фу" отработана и помогает, ибо, если не выполнит, то следующее мое действие - рывок за шкирку или рулеткой плашмя по боку... Но, блин, если это падлы-дератизаторы крыс так травят, то достаточно понюхать вроде, тут никакой намордник не спасет...

32

Ну, вот и пошла очередная волна массовых отравлений, , она и не прекращалась, но в связи с тем, что собака Юрия Гальцева отравилась в числе многих, гулявших в Никольском парке, стали больше говорить об этом. Всплывает случай, что месяц назад 12-летняя девочка, гуляя со своей собакой, поиграв с листьями, тоже отравилась, к счастью, спасли. Сегодня всю ночь хозяева несли собак, отравившихся в районе Марсова поля... Бегите, бедные собаки, ставшие жертвами сволочей...

отсюда: http://www.nvspb.ru/tops/sobachi-boi-be … sion=print
В Петербурге идет собачья война
В городе обостряется конфликт владельцев собак и тех, кто животных не любит или боится, но ни полиция, ни власть вмешиваться в ситуацию не спешат

Завтра перед Смольным соберутся хозяева четвероногих, отравленных на днях в Никольском сквере. Пикетчики намерены обратиться к Георгию Полтавченко с просьбой защитить от нелюдей, которые уничтожают их любимцев. Три собаки, умершие от отравленной колбасы, среди которых любимый лабрадор Чара актера Юрия Гальцева, – лишь часть массово истребляемых домашних животных в городе. Все это, говорят зоозащитники, дело рук группировки, прозванной догхантерами. Они свободно убивают собак, и это злодеяние безнаказанно сходит им с рук.

Отношения между владельцами собак и ярыми противниками домашних и бродячих животных в Петербурге накалились и перешли в ранг настоящей гражданской войны, в которой для враждующих сторон закон не писан в прямом смысле слова. Собачники нарушают закон, не соблюдая так называемые собачьи правила, предусматривающие для выгула поводок и намордник. Антисобачники плевать хотели на закон о жестоком обращении с животными, нарушение которого редко оборачивается реальным наказанием. А когда закон отходит на второй план, начинается самосуд и кровавые расправы.

Волна массовых отравлений животных накрыла город еще в начале месяца. 7 ноября возле станции метро «Девяткино» от крысиного яда погибли четыре собаки. Чуть позже еще пять умерли близ аэродрома в Гатчине. На минувшей неделе еще девять животных проглотили яд на Суздальском проспекте. Убийства захлестнули и область – Токсово, Всеволожск. Ветеринары подтверждают: в клиники города все чаще попадают собаки, наевшиеся отравленного корма в городских парках. Последних хвостатых жертв крысиного яда, завернутого в кусок колбасы, нашли в Никольском сквере.

– Хозяева спустили собак с поводков, - рассказала председатель благотворительной организации «Право на жизнь», зоозащитник Светлана Лось. – Четыре из них унюхали колбасные рулетики с крысиным ядом и съели их.

Три собаки погибли в течение часа – противоядия не существует. Выжила лишь одна – ее хозяин вовремя заметил непонятный предмет в пасти у своего питомца и спас животное, насильно влив в пасть собаки пол-литра водки, чтобы промыть желудок. Одна из погибших собак принадлежала известному артисту Юрию Гальцеву, который уже написал заявление в прокуратуру. Собаководов, и его в том числе, расстроило, что никакой реакции не последовало.

– Самое опасное, – рассказал актер корреспонденту «НВ», – что от действий неизвестных могут пострадать маленькие дети, воспитанники детских садов, которые гуляют в Никольском парке. Яд, от которого погибла Чара, очень силен. Животное убивает даже запах отравы.

Между тем около месяца назад в Никольском сквере от яда пострадала 12-летняя девочка, выгуливающая своего питомца. По словам очевидцев, школьница играла с опавшей листвой, в охапке наткнулась на лист, пропитанный ядом, пары отравы вызвали тяжелое отравление. Девочку госпитализировали, врачам, к счастью, удалось ее спасти.

Собаководы уверены: недовольные животными (в частности, отходами их жизнедеятельности на улицах) горожане тут ни при чем. Далеко не у каждого человека поднимется рука убить животное. Это самая настоящая охота.

– В этом сквере не было ни одного конфликтного случая, связанного с собаками, – поделилась собаковод, регулярно выгуливающая питомца в Никольском сквере, жительница Адмиралтейского района Анна Куликова, – ни разу никого не кусала собака. Кроме того, собаководы пользуются целлофановыми пакетами при выгуле собак, соблюдая чистоту, и все дворники могут это подтвердить. Я не понимаю, в чем причина такого зверства.

По мнению градозащитников, зверские убийства домашних питомцев – дело рук догхантеров.

– Шайка хулиганов травит собак совершенно безнаказанно. Таким образом они пытаются доказать, что люди никак не защищены властью и законом. Это группа отморозков, которая бьет по самому больному, ведь собака для хозяина как ребенок, ее гибель человек переживает с трудом, – уверена Светлана Лось.

Пока людей, разбрасывающих приманку с крысиной отравой, очень сложно найти. Но даже если их и удастся отыскать правоохранительным органам, то максимальный штраф, который грозит хулигану, – 5000 рублей. По словам зоозащитников, это ничтожная цена за жизнь животного.

– Ситуацию могло бы исправить принятие закона о «жестоком обращении с животными», который вот уже год пылится в Госдуме и не может пройти третье чтение, – рассказала руководитель общественного движения «Спасенная жизнь» Любовь Шарганова. – Документ ужесточает наказание за смерть животного до нескольких лет лишения свободы.

// Софья Прокошева. Фото Евгения Лучинского

© Невское время

33

Страсти у вас в Питере.

34

Ужас)))
Сегодня мешают собаки, собак травят, а завтра помешают....
даже страшно подумать...

35

Магарыч написал(а):

людей, разбрасывающих приманку с крысиной отравой, очень сложно найти. Но даже если их и удастся отыскать правоохранительным органам, то максимальный штраф, который грозит хулигану, – 5000 рублей.

Зато их можно отдать владельцам погибших собак.

36

Ведьма написал(а):

Зато их можно отдать владельцам погибших собак.

Которые выгуляют их на месте гибели питомцев...

37

Бибочка написал(а):

Страсти у вас в Питере

Ужас! неужели и у нас в Москве такое происходит..

38

Ведьма написал(а):

Зато их можно отдать владельцам погибших собак.

Busja написал(а):

Которые выгуляют их на месте гибели питомцев...

Думается мне, что если кто-то такой попадется в руки собачников, то выгуливаться ему недолго останется((( Народ закупается травматикой, шокерами, дубинками...

39

Магарыч написал(а):

Народ закупается травматикой, шокерами, дубинками...

Гражданская война намечается? К сожалению, отравители в открытый бой вступать не хотят. Партизаны, блин...Отловить парочку, да тем же ядом и накормить.

40

Ведьма написал(а):

Отловить парочку, да тем же ядом и накормить.

думаю, не ты одна так думаешь...  Блин не поссать, ни поср..ть собаке! Уж на что у нас тут тихо пока (ттт), и то дергаюсь, если чуть дольше нос в листьях держит, а уж как люди в центре гуляют - не представляю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Внимание! ЯД на улицах Питера и Москвы! Берегите собак...