Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.


Мускусные утки.

Сообщений 281 страница 300 из 369

281

Ведьма
Ок, все поняла спасибо, будем пробовать. ИЯ заказала на конец апреля, Франция.

282

Можно с Благоварской фабрики взять мускусных и что-нибудь из разновидностей пекинских и оставить на племя мускусного селезня и 3-4 обычных утки. И будет у тебя тьма мулардов!)

283

Ведьма написал(а):

Можно с Благоварской фабрики взять мускусных и что-нибудь из разновидностей пекинских и оставить на племя мускусного селезня и 3-4 обычных утки. И будет у тебя тьма мулардов!)

Это сколько надо за ними смотреть, сколько корма уйдет. По деньгам выйдет дороже)) Мне проще купить ИЯ. Кстати в прошлом году брала ИЯ Айсексов Благовар. Из 30  были неоплод 11. А Коббы Чешские 2 шт. неоплод из 60 яиц.

284

Эльвира написал(а):

Это сколько надо за ними смотреть, сколько корма уйдет. По деньгам выйдет дороже)) Мне проще купить ИЯ.

Утят можно продавать! Маленьких и мясом. И расходы отобьёшь, и в прибыль выйдешь. А если только для себя, то, конечно, проще купить яйцо, чем возиться с птицей круглый год.

285

Ведьма написал(а):

Утят можно продавать! Маленьких и мясом. И расходы отобьёшь, и в прибыль выйдешь. А если только для себя, то, конечно, проще купить яйцо, чем возиться с птицей круглый год.

Я не могу найти решетку под утиные яйца на инкубатор. Они по размерам сильно отличаются?

286

Я в обычной выводила. Утиные яйца с крупное куриное, помещаются в стандартной решётке. Только самые крупные плохо переворачиваются. Поэтому, если яйца очень крупные попадались, я дополнительно вручную переворачивала 2 раза в день. С пятого дня.
Когда положишь, покатай решётку и посмотри, нормально ли поворачиваются.

287

Ведьма написал(а):

Я в обычной выводила. Утиные яйца с крупное куриное, помещаются в стандартной решётке. Только самые крупные плохо переворачиваются. Поэтому, если яйца очень крупные попадались, я дополнительно вручную переворачивала 2 раза в день. С пятого дня.
Когда положишь, покатай решётку и посмотри, нормально ли поворачиваются.

Ок поняла, спасибо! Ну еще не скоро , через 1,5 мес. только заложу.

288

Пришли ИЯ мулардов Франция. Заказала только 15 шт. Утиные яйца дороже почти в 4 раза чем куриные. Куриные 40, а утиные 140. Из всех видов уток  ИЯ мулардов самые дорогие почему то. Завтра утром поставлю инкубатор, вечером заберу яйца и в субботу с утра заложу.

289

Заложила 24 апреля в 17:00  ИЯ мулардов 15 шт, и 5 шт. индоуток (соседка дала).
https://i.imgur.com/dWwL4vtm.jpg

290

25 мая накрылся автопереворот яиц. Придется руками теперь их ворочать.

291

3 дня после закладки можно их вообще не трогать, потом переворот на 90 градусов хотя бы 2 раза в сутки.

292

Ведьма написал(а):

3 дня после закладки можно их вообще не трогать, потом переворот на 90 градусов хотя бы 2 раза в сутки.

Ок поняла, спасибо

293

Я помечала яйца карандашом: с одной стороны Х, с другой 0, чтобы не путаться, какие повернула, какие нет.

294

Ведьма написал(а):

Я помечала яйца карандашом: с одной стороны Х, с другой 0, чтобы не путаться, какие повернула, какие нет.

Я тоже пометила, но перед закладкой. Нашла переворот , сегодня купим и подключим.

295

Тяжело идет инкубация. Сначала накрылся переворот, купили второй, тоже не работает. Потом муж в ванночки инкубатора добавил воду с удобрениями, воду я приготовила для полива рассады. С этой водой инкубатор стоял сутки, хорошо я увидела что баллон с водой для рассады со стола перекочевал на пол. Пришлось отключать инкубатор и заливать по новой воду. Потом свекровь затеяла стирку в половине дома где стоит инкубатор. У нас машинка так скачет, стены трясутся. Думаю и инкубатор прыгал как ненормальный. Свет отключали два раза , не было 3 и 5 часов. Ну и вдобавок при проветривании открыли и забыли закрыть крышку инкубатора на часа 2. Хотя дома и 25 градусов, но столь долгое проветривание нечего хорошего не даст.
Овоскопировала яйца. Неоплод 5 шт, 1 яйцо странное, развитое, но внутри какое то пятно черное примерно 1 см.
У соседки освободился инкубатор, индоуток забрала своих. У меня остались только муларды.

296

Эльвира написал(а):

Тяжело идет инкубация.

именно поэтому ни разу не решилась закладывать утиные яйца в инкубатор....утки немые у нас выводили сами, но даже этот способ не всегда был удачным :'( поэтому я вздохнула с облегчением когда от последних уток избавились :)

297

AlionaBLT
Я бы только мускусных уток и держала - самая беспроблемная птица. Но сбыта нет, и мы утятину не особо едим. Так что, пришлось расстаться с любимой птичкой)

298

Ведьма написал(а):

Но сбыта нет, и мы утятину не особо едим

вот и у нас так же,если продавать то очень сложно,особым спросом пользуются утки коричневого цвета,у нас из всего выводка только две такие были,на мясо тут люди не покупают,им все для красоты,а мясо утиное у нас только я люблю,... с другой стороны зимой им у нас сложновато,вместо снега и мороза дождь и грязь,страшно смотреть на них,еще благо что молчуны :D
я теперь если и решусь снова на уток,то что нибудь быстро растущее,чтоб к осени порезать и в морозилку

299

Обычное утиное мясо мы тоже не особо едим. Но муларды, это муларды. У них мясо вкуснее даже чем гусиное. Жира практически нет.
На продажу мы птицу не растим, продаем мало  и только знакомым кто очень просит.

300

AlionaBLT написал(а):

я теперь если и решусь снова на уток,то что нибудь быстро растущее,чтоб к осени порезать и в морозилку

А у меня как раз по этому поводу сплошная нерешительность) Когда держала уток и кур, яйца свои - что вывелось, то и ладно. А покупать страшновато! Неизвестно, как инкубация пойдёт, какой оплод. Хотела, было, взять суточных бройлеров и - не решилась. Вдруг заболеют, вдруг падёж... Выброшенные деньги! Со своим родительским стадом проще.
С другой стороны, сейчас так трава прёт! Свежая, сочная... И скормить её некому)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.