Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » гриб, тот который из банки.


гриб, тот который из банки.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Goddess
гараж! Там если всё продумать можно не только хранить но и гнать) и запаху меньше дома и муж доволен, да и экономия хочу заметить ощутимая. бутыль самогону рублей 20 выходит.

22

Goddess написал(а):

Кабинет для мужа и тот на балконе планируется делать.

Вот вместо кабинета, и делать потаенную комнату )))

23

volk221 написал(а):

Goddess
гараж! Там если всё продумать можно не только хранить но и гнать) и запаху меньше дома и муж доволен, да и экономия хочу заметить ощутимая. бутыль самогону рублей 20 выходит.

Нет у нас тут гаражей, а если бы и были то здесь это очень дорогое удовольствие, не смотря на то что и Лен. область.(((

24

Магарыч написал(а):

Вот вместо кабинета, и делать потаенную комнату )))

Не-не-не! У нас 7-и метровый полукруглый балкон из кухни, застекленный, да и окно кухонное полностью выходит на этот балкон. Вот купит дачу и тогда пожалуйста.  А я вон про гриб почитаю. А чего там медики говорят, на сколько это полезно. Был у нас такой дома во времена моего детства. Какой-то вид у него не эстетичный...

25

Goddess написал(а):

А чего там медики говорят, на сколько это полезно. Был у нас такой дома во времена моего детства. Какой-то вид у него не эстетичный...

Гриб регулирует давление. А ещё, он вкусный!)) Больше ничего про него не знаю. Но, в свете нынешних заморочек со здоровьем, он мне остро необходим. И, как назло, ни у кого из знакомых его нет.

26

Ведьма написал(а):

Гриб регулирует давление

Чем сие доказуется?

Ведьма написал(а):

А ещё, он вкусный!))

Квас лучше, и он не дышит и не живой.

27

Магарыч написал(а):

Чем сие доказуется?

Моей бабушкой. Пока гриб пила, давление было в норме. А столкнулась с гипертонией после 80-ти, когда от гриба отказалась.
Кроме того, о том, что гриб регулирует давление, я слышала ещё в детстве от медиков, в кругу которых вращалась наша семья. Да и нынче, лежа в больнице, среди прочих рекомендаций получила и совет обзавестись чайным грибом и пить его систематически. Звиняй, доказательств спросить ни в былые времена, ни в этот раз как-то в голову не пришло.

28

Магарыч написал(а):

Квас лучше, и он не дышит и не живой.

Квас я не люблю. А гриб сожрать и даже покусать мне ни разу в голову не приходило. А раз так, то какая разница, что он дышит? Живой-то, всяко, лучше дохлого. Кстати, нормальный квас, тоже, живой. Только там множество незаметных бактерий, а тут один гриб.

29

Ведьма написал(а):

Живой-то, всяко, лучше дохлого

Это точно))
Гриб люблю, он вкусненький)) Но мне с ним всегда не везло - куда-то девался... Я вот когда его мыла, отмывала - мне всегда жалко было его разрывать (старенькие части) и выкидывать - мне казалось, что он пищал.

30

собачуня написал(а):

Даешь соревнование!

Да мы только сегодня поставим или вообще завтра, у тебя все равно быстрее вырастет)))))))

31

Золотая осень написал(а):

мне казалось, что он пищал

[взломанный сайт]

32

Золотая осень написал(а):

Я вот когда его мыла, отмывала - мне всегда жалко было его разрывать (старенькие части) и выкидывать - мне казалось, что он пищал.

Может, наоборот - радовался омоложению))

33

Этого гриба я в детстве обпивалась, когда у бабушки в Белоруссии жила, стояла там баночка на подоконнике, повязанная белой салфеточкой с кружавчиками :-). Вкууусно было! И никто не говорил тогда, что он живой..
Но с тех пор прошло уже много-много лет, даже не знаю, пила бы его сейчас, раз он живой и пищит или радуется там  [взломанный сайт]

34

Busja написал(а):

раз он живой и пищит или радуется там

)))))))))

35

Ведьма написал(а):

Кстати, нормальный квас, тоже, живой

Ну, он, как минимум, не пищит...

36

Магарыч написал(а):

Ну, он, как минимум, не пищит...

Гриб, тоже, не пищит. Если его не надкусывать))

37

Когда я его мыла и обдирала лохмушки, он действительно скрипел (пищал), как чистая тарелка. Мне всегда казалось, что ему этот процесс нравится. Потом почему-то мы к нему охладели и отдали в добрые руки.

38

http://sa.uploads.ru/t/GHUo9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dGeIH.jpg  Посмотрите какая живописная плесень выросла. Мне интересно, так и должно быть?

39

Какая-то жуть жуткая...

40

что то пошло не так...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » гриб, тот который из банки.