Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.


Автотреп.

Сообщений 221 страница 237 из 237

221

Ведьма написал(а):

Но можно просто прожектор поставить и врубать гаду в лицо.

Про прожектор. Ездили мы тут в соседний город по делам. Возвращались уже поздно ночью. Плюс шел снего-дождь... Так вот, оказывается, здесь фуры предпочитают ездить по ночам и выглядят они как новогодние елки - украшенные гирляндами. Мало того, у большинства фур на крыше стоит огромный прожектор, как у паровоза, который светит ооооочень далеко вперед. Ехать было очень тяжело. Если вдруг водЯтелы не успевали нас заметить и во время вырубить свой прожектор - все, хоть останавливайся, потому как ослепляет оно мама не горюй. А еще они носятся на огромных скоростях, и поднимают в воздух огромное количество воды с дороги, которые  мы благополучно подсвечивали своими фарами... в общем, как только мы встречали фуру, то следом за ней перед нами вырастала белая стена. Ехать было очень жутко :(  Так то...

222

не прожектор те ведьма нужен а фара-искатель - она точно бьёт. прицельно так сказать. у меня как то мысль была назад её пристроить и врубать если задний приближается с дальним светом фар. А так, чтобы корму защитить вешают фаркоп))) просто - дешево и сердито.

223

volk221 написал(а):

А так, чтобы корму защитить вешают фаркоп))) просто - дешево и сердито

я и говорю - вилы)))

Еленочка написал(а):

как только мы встречали фуру, то следом за ней перед нами вырастала белая стена

жуть.

224

Ведьма
Вот за давностью лет подробности конструкции не вспомню, но делали мы на автомобильную навесную фару щелевую насадку, чтобы сузить световой конус.
Ты же в России - движение правостороннее... если сноп света по левому краю своей полосы бьет, то ослепит он только тех кто на встречку вылетает.

225

Ведьма написал(а):

Пулемет, всё же, надежнее.

[взломанный сайт]

226

Ну, может и заморочусь фарой. А может, и нет)

227

О, блин, попадос мне с этими шинами!.. До сих пор, такого г-на не встречала. Ну, так встретились! Амтел Нордмастер называются. Шумят, как самолет. Уверенности на дороге не вызывают. Обычно, мою скорость ограничивают только ПДД - еду 100-110. Но сегодня шкандыбала 80, не испытывая ни малейшего желания ускориться, а скорее, норовя замедлиться. Прокатилась полста километров и опечалилась - надо изыскивать денег и менять это безобразие. Ездить на таком нельзя.

228

продай недорого это ГЭ и купи ченить бу в нормальном состоянии. у меня хакка5 отменные шины! новые дороговато а вот БУ вполне себе. я на литье купил прошлой осенью за 8 тыщь в хорошем состоянии, сезона 3-4 пройдут смело.

229

Да, надо, наверное, перекинуть старые колеса обратно, а это г... Даже продавать стыдно. В нем, правда, есть один плюс: резина зубастая, по грязи прет отлично. Но я ж по лесам не езжу, некуда и приспособить эту хрень.
На хакке я ездила, и много - на нескольких машинах. Тоже, брала б/у - и горя не знала. Проблема в том, что, в ближайшие 2 месяца, у меня полная ж... с деньгами: долги поджимают, ничего нельзя отложить, надо отдавать. И где выкружить денег на резину - вообще не представляю. Но буду искать, куда деваться...

230

ну на лете наверное еще хуже будет? мож уж лучше так, чем совсем никак?

231

volk221 написал(а):

ну на лете наверное еще хуже будет? мож уж лучше так, чем совсем никак?

Вот фиг его знает... У меня летняя - не совсем летняя: передняя пара всесезонка. Была б всесезонка на всех четырех, перекинула б обратно, не задумываясь: ещё месяца полтора, пока будет -5+5, можно спокойно ездить. А так страшновато.

232

ну да, тем более у тебя задний привод. а если перед всесезонка а зад шипы? только ГАИ тебе рада будет до усеру))) учитывай ;)

233

У меня передний привод. Что, кстати, нисколько не радует: на заднем ездить и ловить его в заносе я привыкла, а на переднем, если что, ловить труднее. Говорят... :)

234

на переднем труднее?! да ладно)))) больше газу и всего делов) на заднем надо тормозить, на переднем разгонять.
ну раз передний - ставь всесезонку свою, только в  повороты аккуратнее входи)) я всю усинскую зиму откатался на передних шипах и заднем лете, всё хорошот но при повороте зад перед обгоняет)))

235

Я как всегда в своём репертуаре))) На всякие праздники у меня заводятся автомобили, вот и тридцати-трехлетие не прошло мимо))) Приобрел я для "плотских утех" чудовище невиданное))) ВАЗ 21099 лохматого 99-го года) Аппарат сей находился всё своё время жизни под жопой тестя. Тесть в январе купил фабию а 99-ю свою в гараж. я еще тогда предложил её у него выкупить занедорого чтоб мне было в чем на рыбалку летать и ему головной боли лишиться. Но... в общем дозрел он только сейчас. Машина была поменяна на холодильник(новый, купленный в эльдорадо буквально вчера).
Пара слов о авто - гниль!! Ударенная в переднее крыло и заднюю дверь\крыло гниль! НО, есть и плюсы - пробегу меньше ста тысяч, движок бодренький хоть и карбюраторный. Фотки пока не делал ибо еще с гаража в гараж не перегнал даже - аккумулятор надо зарядить для этого. если не забуду - завтра при перегонке сфоткаю.
По планам легкий лифт подвески, полная переборка ходовки(она  хрустит уже лет 5) и жестокая эксплуатация в условиях поймы) ну и глум в пределах разумного.

236

volk221 написал(а):

Пара слов о авто - гниль!! Ударенная в переднее крыло и заднюю дверь\крыло гниль!

Так авто гниль или крыло гниль? Две большие разницы))

volk221 написал(а):

По планам легкий лифт подвески

Зачем? И как?

237

Машина куплена для рыбалки только. ездить по городу не планирую, соответственно для бОльшей проходимости машину хочу немного приподнять. Это по поводу ЗАЧЕМ. А КАК... проставка от 10-ки SS20 точнее не проставка а опорный подшипник с проставкой. подходит хорошо и даст 2-3см плюсом в высоту. Надеюсь вкорячить 14е колеса. они во первых у меня есть. а во вторых это даст еще сантиметр другой в высоту.
По поводу гнили.. по питерским меркам машина не гнилая)))  но сквозные дыры имеют место быть. надеюсь только на навесном(двери крылья) а точно могу только завтра сказать. Вот загоню в свой гараж - осмотрю как следует и расскажу. если не забуду то и нафоткаю - покажу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.