Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.


Автотреп.

Сообщений 161 страница 180 из 237

161

письмо я так понимаю с фотографией? нарушение скоростного режима))
а сдать можно и не садясь за руль, ну иили чисто формально за него сев.

Отредактировано volk221 (26-05-2012 15:07:10)

162

klepa написал(а):

у забора и ворот тама у тебя кочки и ямки...

Да какие тут кочки! Почти ровная дорожка. Вот по улице, пока ко мне едешь - да, на пузотерке надо аккуратно. А тут-то - крутись, как хочешь.
И, собственно, я-то чего вызверилась: она тормозами не пользуется. Машинка катится, водитель верещит. А катится на мои ворота, у которых рыжики стоят! Т.е., понятно, едва получив права, можно разворачиваться криво, и не в 3 приема, а в 10. На это б я и внимания не обратила: учится человек. А визг тормозов не заменяет, факт. И как можно совсем не уметь ездить после курсов - мне не понятно.

163

volk221 написал(а):

письмо я так понимаю с фотографией? нарушение скоростного режима))

ага...оно самое...

164

Ведьма написал(а):

И, собственно, я-то чего вызверилась: она тормозами не пользуется. Машинка катится, водитель верещит. А катится на мои ворота, у которых рыжики стоят! Т.е., понятно, едва получив права, можно разворачиваться криво, и не в 3 приема, а в 10. На это б я и внимания не обратила: учится человек. А визг тормозов не заменяет, факт. И как можно совсем не уметь ездить после курсов - мне не понятно.

а ты ей наклеечку прилепи:" торможу визгом!" или " если из машины слышен визг-Я ТОРМОЖУ!"

165

Ведьма написал(а):

Т.е., понятно, едва получив права, можно разворачиваться криво, и не в 3 приема, а в 10. На это б я и внимания не обратила: учится человек. А визг тормозов не заменяет, факт. И как можно совсем не уметь ездить после курсов - мне не понятно.

ну вообще удивительно......... в городе можно спокойно найти места где вообще никого не будет - ни людей, ни ворот, ни собак - сесть там с мужиком и поучиться - ауж в деревне , думаю - это совсем не проблема.

А ты может подойди предупреди на всякий случай- что у тебя ребенок под воротами всегда сидит - играет. она хоть и дура, но все таки женщина - должна среагировать на такое......

166

klepa написал(а):

или " если из машины слышен визг-Я ТОРМОЖУ!"

а можно коротко-я тормоз...

167

Аня написал(а):

в городе можно спокойно найти места где вообще никого не будет - ни людей, ни ворот, ни собак - сесть там с мужиком и поучиться - ауж в деревне , думаю - это совсем не проблема.

В деревне, как раз, проблема. Здесь дорог нет, а по полю на пузотерке далеко не уедешь. Но, при желании, можно найти местечко. Например, проехать на парковку магазина в нерабочее время и там покрутить развороты. Я, по-первости, именно так и делала. Полчаса-час - и уже не путаешься в управлении и габариты чувствуешь.

168

Ведьма написал(а):

И, собственно, я-то чего вызверилась: она тормозами не пользуется. Машинка катится, водитель верещит.

тормоза придумали трусы))))

169

Началось моё приключение вчера по дороге домой! История будет не очень интересной для неосведомлённых о наших местах и расстояниях, но я постараюсь объяснить.
Из Питера в Гатчину есть три стабильных маршрута:
1. Киевское шоссе - самая прямая и короткая дорога, являющаяся основным направлением в нашу деревню.
2. Дорога через Пушкин-Павловск-Лукаши - запарная трасса, вихлястая и узкая.
3. Через Красное Село - чутка тягомотная в начале, узковата и с нас. пунктами в конце.
На второй и третий пункты можно уйти из города, а можно с Киевского шоссе.
И вот вечером я поехала домой. Зная проблемы по пятницам, я врубила нафигатор. И поехала. Тетенька бодро повела меня на кольцо. Думаю: "Ага, Киевка забита дальше поворота на Красное, значит едем сразу на Красное". Но бодрый теткин голос возвестивший "Продолжайте путь 11 км.800 метров" меня насторожил. До поворота на красное 8 км. Ладно едем. Проезжая над Таллинкой, которая ведёт в Красное, я увидела стоящую пробку. Дорогу "ЗА съездом на Красное" я не знаю. Посему понадеялась на электронную тётку. Через положенные 11,8 я пропустила съезд. Я его просто слегка проскочила. Следующий предложенный и первый по счёту оказался через 8 с лишним км. Эта дорога была "Через Кипень". Я слышала о наличии такого пункта где-то под Гатчиной, но там никогда не ездила. Тем более ночью..... Мне было жутко и страшно. Ни фига не видно. Дорога черная-черная, без единой разметки (асфальт свеже-положенный). Освещения ноль. Луны - нет, звезды тоже отсутствовали. Фарами дорога охватывается таким образом, что я себя не очень уверенно чувствовала, так как я не видела куда мне предстоит ехать через сто метров. Дальним светом пользоваться почти не представлялось возможным, так как на встречу всё таки попадались авто.... Ну слава Богу, доехала. Въехав в родную деревню, я вспоминаю, что в моей машине лежит 30 кг корма, которые я должна доставить в Никольское (рядом с Софьей), но мне нужно ещё и вещи везти и на след. день съездить на ДР к подружке. Посему я решаюсь отвезти эти вёдра прямо вот сейчас. Поехала. В районе психушки слегка запуталась, но справилась)) Домой доехала к 11 часам. И вот настала суббота. Выпал первый снег! Мне нужно ехать на ДР, но для начала нужно забрать из Пушкина ещё одного приглашённого)) На месте нужно быть в 13-00. Потом заехать на Ленинский забрать именинницу, встать к ней в хвост и поехать в Колтуши на место празднования. На месте предполагалось быть в 13-30 ну или в 14-00. В районе 17 начать собираться в сторону дома и, самое позднее, в семь сидеть дома и пить кофе.
Но мы предполагаем, но решение принимается на верху.
Еду. До Пушкина езды 30 минут задом на перёд. Выехала в 12, из расчета на то, что в субботу в  сторону Питера машин нет, пробок нет, едь не хочу. В районе Верево я втыкаюсь в хвост пробки.... В районе 13-30, проехав двоих чудиков в кювете, двоих притёршихся перед мостом и одного ушедшего с моста в речку, я вышла на трассу - широкую и чистую от машин. Доехала до дороги на Пушкин. Слегка потолкалась в Александровке и вот в 14-00 я была уже у дома тех, кого я должна была забрать. Забрала, усадила в машину, по ходу быстренько купили мяса и поехали к новорожденной. Выезжая на Пулковское я вижу плотно стоящую гору и в шесть рядов само Пулковское. Через пол часа стояния мы решаем, что мы не едем за именинницей, а едем в Колтуши сами, а там встречаемся. Проехав через пост ГАИ и виновников глобального субботнего затора на Пулковском (можно глянуть в инете, там белорусский автобус врезался в стоящую фуру. Водитель погиб, двое пострадали. Труп водителя был культурно прикрыт тряпочкой. Кругом стояли гайцы, телевизионщики и скорая. Автобус с отсутствующей кабиной выглядел жутко). Мы поднялись на КАД. Шёл четвертый час, вернее он заканчивался. После того, как мы проехали съезд на Мурманку наступила ночь!!! Вот только что был день и солнце, и разом началась ночь, ветер много метров в секунду, град с хорошую фасолинку, лед под колёсами, и старх, что эта мерзость выбьет лобовое стекло. Но всё прошло. Появилось солнце. Мы съехали в Колтуши. Гуськом на место мы приехали в 17-10. так как на дороге в Колтуши тоже встретились любители летней резины в октябре месяце.
День рождения мы всё таки отпраздновали. Ели шашлыки. Катались на лошадях. Тискали большого бульмастифа тринадцати!!! лет и ласкали кошек. В 9 мы засобирались домой. Около половины десятого вечера тронулись. Мне нужно завести жителей Пушкина в Пушкин, и отправиться восвояси. Доехали почти без приключений, не считая того, что на съезде в Шушары, перепутаны стрелки: Шушары направо, Колпино - налево. Мы поверили - и радостно укатили в Колпино))) Добравшись таки до Пушкина, я выгрузила пьяных пассажиров и поехала домой. Выезжая на Волхонку, я уже спокойным взглядом проводила пожарную машину, которая пыталась вытащить неудачника их каменного кювета. Выехав на прямое и родное Киевское шоссе, я радостно покатила домой. И даже три аварии в общей сложности из 8 или 10 машин (ту кашу было сложно сосчитать), не смогли остановить меня в желании доехать до дома. Под гимн России я въехала в родную деревеньку. И вот сижу пишу вам, мои дорогие, о своих дорожных злоключениях.....
В общем, слава Богу, я и моя машинка дома - целые и невредимые.

170

ты на зиме уже? я вот планирую перед отъездом переобуться чтоб жена не мучалась. а приключение классное)) а главное с о счастливым финалом.

171

Золотая осень
Чего это ты славный город Гатчину деревенькой называешь?! Не вводи народ в заблуждение!
volk221
Да, она на зиме. Я, кстати, бухтела, что она рано переобулась - шипы трет по асфальту. И оказалась я не права. Сама всегда переобувалась двадцатого октября, и ни разу не промахнулась, а нынче, смотри-ка, девятнадцатого такой катаклизм!

172

volk221 написал(а):

ты на зиме уже?

уже две недели как))

173

Золотая осень
и это правильно! а шипы... хз конечно. но был момент когда ну небыло бабла переобуться с зимы на лето, ездили до начала мая(+25 а то и выше)на зиме. Шипы на месте остались. Колеса гудияры были. тут лучше раньше чем влететь в гололед на лете.

174

Задалась я вопросом: что такое минивэн)))
Ну для меня это что-то семиместное с трансформирующимеся сидениями))) Залезла в инет, Столько интересного прочитала)))
И зародился у нас спор о том, кто по кузову мой хомяк))
Заядлый спорщик нашего офиса утверждал, что универсал, знаток всего и вся - хэчбэк.
А я, цитируя статейку из инет просторов - кроссовер)))
Теперь я точно знаю, чем отличается универсал, хэчбэк, минивэн и лифтбэк))) Я крут)))

175

а я на микровэне катаюсь))) это хэчбек с более кртыми возможностями трансформации салона. Так что кидай в свою копилку ;)
а хомяк это HUMMER-3? или 2?

176

Хомяк это Хонда СР-в)))
Кстати, знаете как переводится CR-V?
Comfortable Recreational Vehicle - «Комфортабельный автомобиль для отдыха» (на природе)).

177

volk221
спасибо)) положу в копилочку))

178

А вот форд фьюжен - микровэн, а форд С-МАХ?

179

про фьюжен без понятия а симакс минивеном всегда считал)))

180

volk221
Ага.  На сайте Форда его тоже минивэном считают)) Но вот если честно, он в мои понятия о минивэнах не вписывается))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.