Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индюки

Сообщений 181 страница 200 из 262

181

Эльвира написал(а):

Самец 17,800 (чистый вес)
Самец 20,200 (чистый вес)
Самка 10,700 (чистый вес)

очень достойно! куда уж дальше то кормить?

182

volk221 написал(а):

очень достойно! куда уж дальше то кормить?

Да если бы не погода и место было побольше, то ещё пару месяцев  поддержали. Лето же, чтобы погуляли, солнцем согрелись, траву поели. А они солнцем не согрелись, а перегрелись. В курятнике тоже духан, они стали  вялые, тяжело начали дышать, а кораллы совсем побледнели и перестали наливаться

183

Взяли мы индюшат, вывод был 25 мая, а взяли 5 июня 12 дневных Хайбрид Конвертер. Хотела конечно суточников, но не срослось. Не скажу что я  в восторге от этих, мелкие, худые и хилые какие то, грязные. Но активные, глаза чистые, стул хороший. Брали у частника по рекомендации знакомой. Но там похоже все поставлено на большой поток.

184

Обычно говорят, что если у птицы плохой старт, то толку с неё не будет. Вот и посмотрим, верно ли это.

185

Ведьма написал(а):

Обычно говорят, что если у птицы плохой старт, то толку с неё не будет. Вот и посмотрим, верно ли это.

Посмотрим что вырастет. Надо было конечно подождать суточников. Но ведь не терпелось, чесалось же быстрее взять))

186

Ведьма написал(а):

Обычно говорят, что если у птицы плохой старт, то толку с неё не будет. Вот и посмотрим, верно ли это.

Ну в принципе все как ты и сказала. Думаю к утру будет - 1. Самый маленький заболел, думаю не выживет.

187

Эльвира написал(а):

Самый маленький заболел, думаю не выживет.

Блин... Вот поэтому лучше всех самой выводить. По деньгам примерно также выходит, возни, конечно, побольше, зато никакую заразу не притащишь, и вырастишь сама, как нужно.

188

Ведьма написал(а):

Блин... Вот поэтому лучше всех самой выводить. По деньгам примерно также выходит, возни, конечно, побольше, зато никакую заразу не притащишь, и вырастишь сама, как нужно.

Да, это самый лучший вариант. В следующий раз так и сделаю. Мысль была у меня самой вывести. Но инкубатор ерундит. После вывода уток как то руки опустились. В крайнем случае брать суточников и только у проверенных продавцов.

189

Не дожил до утра -1

190

Эльвира написал(а):

Но инкубатор ерундит. После вывода уток как то руки опустились.

Утки сложные в выводе. Индюки проще, они выводятся, как куры. Ты, для тренировки и возвращения уверенности, можешь вывести цыплят, а потом уже, спокойно, индюков.

191

Заказала еще 2 у девушки которой брала первую партию. Вывод был в один день у них. ИЯ одной партии.

192

Эля а у вас тоже дают черный перец индюшатам?

193

AlionaBLT написал(а):

Эля а у вас тоже дают черный перец индюшатам?

Незнаю, я первый раз слышу. Я не давала. А вы даете? А для чего он?

194

AlionaBLT написал(а):

а у вас тоже дают черный перец индюшатам?

Это очень спорный вопрос. По каким-то "заветам предков" это принято, другие считают, что это вредно. Ничего определённого сказать не могу: читала те и другие мнения, но в споры по этому поводу не особо вникала. Вот зелёный лук индюшатам давать многие рекомендуют. И скармливают его в изрядных количествах. Но, тоже, не знаю для чего.

195

Эльвира написал(а):

Я не давала. А вы даете? А для чего он?

Ведьма написал(а):

По каким-то "заветам предков" это принято,

ну скорее всего как Софья и сказала,по заветам предков :D мои родители никогда не выращивали индюков,мама считала что это очень сложно ,а вот у свекрови водились индюки,и она всегда давала по две горошины в день :D до определенного возраста,и все соседи так же,в одно время свекровь перестала выращивать индюков именно из за дефицита черного перца :D а вобще у нас всегда считалось что это самая трудно выращиваемая птица,большая смертность цыплят,и не многие хотели возиться

196

Еще -1 индюшонок

197

AlionaBLT
мож они от перца и мерли? бедолаги.

198

volk221 написал(а):

мож они от перца и мерли? бедолаги.

все возможно :D они ж не скажут,но по идее перцем их спасали :D

199

Индюки в этот раз какие то другие. Очень шебутные и летают.

200

Так втроём и остались у меня индюшата. Активные, умные, но не растут и не танцуют. Гуляют во дворе с курами и утками. Когда петух зовёт кур, эти тоже несутся с курами со всех ног к нему. Ручные. Если слышат что выпускаем кур сидят в загоне около перегородки и орут чтобы выпустили. Также как и первая партия ходят за нами, курлыкают.