Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индюки

Сообщений 241 страница 260 из 262

241

Эльвира написал(а):

Индюкам 4 месяца 20 дней. Сегодня первый раз решили самцы на меня напасть. Я так быстро никогда не бегала!.

А чего они хотели? Чтобы их скорее покормили? Зачем им тебя прогонять?

242

Вот не зря я их боялась в детстве))

243

Лена и Лин+Ум написал(а):

А чего они хотели? Чтобы их скорее покормили? Зачем им тебя прогонять?

Обычно, самцы нападают, охраняя свою территорию. Достигли полового созревания, и ага! В этом есть свой плюс: агрессоров забиваешь без душевных терзаний. В честном бою!)

244

Лена и Лин+Ум написал(а):

А чего они хотели? Чтобы их скорее покормили? Зачем им тебя прогонять?

Ведьма написал(а):

Обычно, самцы нападают, охраняя свою территорию. Достигли полового созревания, и ага! В этом есть свой плюс: агрессоров забиваешь без душевных терзаний. В честном бою!)

Ну Софья ответила на вопрос! Да, начали топтать индюшек, и видимо во мне увидели конкурента! А до этого две партии самцы были ручные, резать их было жалко. Эти совсем другие, и ещё они мелкие. Топтать начинают в 4.5 месяца, до этого надо убрать. А мы опоздали. Времени не хватает катастрофически. Две недели убирали бройлеров. Как то все в кучу в этот раз. Индюков должны были вывести на месяц раньше. Но не могла купить ия, не было в продаже. Да и купила в итоге не ту породу которую хотела.

245

Ну все идёт по плану. Сегодня индюки передрались. Надо было убрать на той неделе, но не получилось. Хотели завтра, суток не хватило чтобы убрать. Вывод один, надо убирать до 4,5 мес. Сейчас рассадили самцов и самок отдельно

246

Эльвира написал(а):

Вывод один, надо убирать до 4,5 мес.

Да, так и есть.

247

Убрали вчера индюков.
Самки 11 кг, 11 кг, 10 кг
Самцы 17 кг, 17 кг, 16 кг.
В этом году мельче. Росли во дворе, ели яблоки, овощи, фрукты, траву, картошку, хлеб, комбикорм, кукурузу и т. Д
Трех сразу забрали, продала по 500 р за кг, в итоге отбила корм и остались в плюсе.
https://i.imgur.com/tX58Wxm.jpg

248

А я по 400 за кг думал дороговато. Оказывается это дешево. Но пока такие туши и хранить негде. Нужно ларь купить.
Это птица так выростает за 4,5 месяца?

249

volk221 написал(а):

А я по 400 за кг думал дороговато. Оказывается это дешево. Но пока такие туши и хранить негде. Нужно ларь купить.
Это птица так выростает за 4,5 месяца?

Да, можно и до 30 кг вырастить, если посадить только на комбикорм и ограничить движение.

250

Не собиралась заводить индюков в этом году. Но случайно вк увидела что можно заказать хайбрид конвертор поставшик Канада. Ну конечно не выдержала я, и заказала ия 15 шт. В том году не брали, поставок не было. А я хотела именно эту породу. Вчера заложили, ну теперь ждём вылуп, начнётся в конце марта.

251

Эльвира
С почином! Сезон начался))

252

Ведьма написал(а):

Эльвира
С почином! Сезон начался))

Спасибо! Как хорошо что есть форум, зашла перечитала тему, вспомнила как росла птица в прошлые годы.

253

Эльвира написал(а):

Не собиралась заводить индюков в этом году. Вчера заложили, ну теперь ждём вылуп, начнётся в конце марта.

Покой нам только снится))
С началом сезона!!!

254

МаринаТ написал(а):

Покой нам только снится))
С началом сезона!!!

Про покой ты точно сказала!

255

Овоскопировала сегодня яйца, оплод 14 шт, неоплод 1 шт. Посмотрим как пойдёт дальше.

256

Первый пошёл!
https://i4.imageban.ru/out/2024/03/30/86b3179d5323a66455267a2fe9b925a5.jpg

257

Эльвира написал(а):

Первый пошёл!

Ура! Началось!))

258

10 вышли, осталось дождаться 3, 1 неоплод, 1 замер. У одного шпагат, попозже одену путы ему.

259

Вышли все 13, последнего сама достала, слабый совсем. Двоим шпагатикам одела путы. Отличаются от броликов, крупные и вес чувствуется. Ну в добрый путь малыши, будем расти!

260

Эльвира
С пополнением! Не было у бабы хлопот, завела баба индюков)))