Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индюки

Сообщений 81 страница 100 из 262

81

Ведьма написал(а):

У меня такое ощущение, что Иоанна нас покинула

Упс. Я что-то пропустил?)

82

Привет. А зачем его давать? Уже все болеют? Вы же растите чистую птичку! У меня индюшатам третья неделя. Ничего кроме лука и кальция не даю и не собираюсь. Если ни дай бог заболеют, тогда можно, а без нужды не надо. Имхо.

83

Khons написал(а):

Упс. Я что-то пропустил?)

Да, похоже)) Мысли о форуме. Сообщение 607.

Бибочка написал(а):

А зачем его давать? Уже все болеют?

А я, теперь, знаю, кто и зачем несёт навязчиво рекламу всевозможной пропойки птичек в массы! Раньше я, тоже, не понимала: на фига здоровую птицу травить химией?! А ключевое слово здесь - здоровую! Недобросовестные хозяйства продают инфицированную птицу и яйцо и дают рекомендации о пропаивании. Но честно признаться в том, что поголовье инфицированную, они не хотят, поэтому говорят о том, что пропаивать надо всех обязательно. А народ ведётся.
Я свою птицу ничем не пропаивала, и горя не знала, пока не вляпалась, купив инфицированных кур, которые мне заразили и остальных. Первый выводок от них, не пропоенный, сдох, за 2 месяца, целиком. Второй, пропоенный слегка, выжил почти весь. Естественно, планы на продажу цыплят накрылись. Как продавать заведомо больных?! Они ж будут заразу распространять! Осенью всех кур изведу - устрою карантин на 2-3 года. А многие ли на такие шаги решаются? Нет, продолжают разводить, продавать и заниматься популяризацией пропойки.
Хорошо, инфекция с моих кур не перекинулась на уток. Утята растут нормально. Без пропойки!))

84

Ведьма написал(а):

карантин на 2-3 года

Зачем? Вычистить хорошо, обработать, побелить и стараться брать яйцо, а не цып. Все таки с яйцом меньше вероятность заразу притащить.

85

Joanna_Stanley написал(а):

Трое индюшат покрепче забили двоих послабее, произошло все в течение буквально часа

Я клювы обрезаю, а живых расклеванных и всех живущих в клетке вымазываю берёзовым дёгтем. Вонь, ужас. Зато болезные заживают, а агрессоры остывают и передумывают. Но у меня расклев может быть только от сволочного характера, т.к. все условия в идеале.

86

Бибочка
Спасибо! Пока всё хорошо, просто я ужасов начитался)))

87

Бибочка написал(а):

Зачем? Вычистить хорошо, обработать, побелить и стараться брать яйцо, а не цып. Все таки с яйцом меньше вероятность заразу притащить.

Опасаюсь, что не смогу всё идеально продезинфицировать, а рисковать птичками не хочется. Лучше сделать перерыв, для гарантии. Тем более, что острой необходимости в курах нет, утки мне гораздо важнее. Правда, из-за этой инфекции пришлось отказаться от планов по выращиванию индюшат: у них те же болезни, что и у кур. Ну, сосредоточилась на утках. Полный инкубатор сейчас, и я прицеливаюсь второй покупать.

88

Ведьма написал(а):

Опасаюсь, что не смогу всё идеально продезинфицировать,

Да нууу, йодная шашка, известка, перекись наконец, техническая 40% кого хошь изведут. Ну и зиму проморозить помещение можно, только уже обработанное, и норм, мне кажется.

Khons написал(а):

просто я ужасов начитался

))))Зачем бороться с тем чего нет?))) Читать и быть готовым надо, а заранее, своими руками гробить птицу? Зачем?
Этот гистомоноз может и абсолютно здоровая птица схватить на ровном месте. От червяка, например. Имхо, канеш, но я за железобетонное соблюдение правил содержания. Они, как ПДД, написаны кровью. Птиц. Написано, что для индей нужна чистая и сухая подстилка, будь добр, обеспечь! Иначе все претензии к самому себе, ведь так? Просто сколько читала всего, везде одно и тоже. Первый год индюков, как детей растят и все отлично. А на 2,3 итд, расслабляются и привет болячки. Меня на других форумах как только не оборжали, что я для 5 индюков, на 7 квадратов каждый день!!! высыпала по 5-7 вёдер опилок. Слой 30 см выгребала и снова сыпала пару недель. И снова выгребала. И без проблем. Хотя прошлое лето у нас было холодное и ни дня без дождя. Все выросли замечательно. Надо не лениться, вот и все. Удачи Вам.

89

Бибочка написал(а):

Да нууу, йодная шашка, известка, перекись наконец, техническая 40% кого хошь изведут. Ну и зиму проморозить помещение можно, только уже обработанное, и норм, мне кажется.

Бактерия - не таракан, её морозом не убьёшь)) Вот прочее перечисленное, плюс ультрафиолет - это да, действенно. Я, сейчас, после каждой чистки, клетки с малышнёй монклавитом обрабатываю. Очень он мне нравится)) Сегодня, после продажи утят, будет грандиозная помывка клеток с последующим кварцеванием. Следующие в чистенькие пойдут. Помещение только летом освободится, там, конечно, тоже всё, до чего дотянусь,  вычищу и обработаю. Но вот там уже не факт, что всюду дотянусь: нагорожено всякого. А ещё выгул...
Ладно, буду заниматься этим всем, по мере освобождения площадей. Всё-равно, всех имеющихся кур надо изводить. Спешить с этим не буду, а так, потихоньку. А дальше посмотрю, подумаю.

90

Индюшата, которые не влезли в сарай, живут со мной в комнате. Один из них постоянно разными способами выбирается из клетки и изучает мир)))
http://s7.uploads.ru/t/qjRvc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gh0tY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eOzyc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PWmfx.jpg

91

[взломанный сайт] )) А морда какая наглая!!!!!! Точно вожак растет!!!!!!!!

92

Вот такого индивидуалиста потом трудно съесть!

93

Лена и Лин+Ум написал(а):

Вот такого индивидуалиста потом трудно съесть!

Так ото ж. Я стараюсь с ними без ми-ми-ми, но как всегда, обязательно найдется кто-то, кто ухитряется в душу залезть))) Этот как раз такой. Удивительно, что у них уже проявляются какие-то индивидуальности в поведении. Вроде все одинаковые, но каждый с личной особенностью в поведении. Они интереснее кур, конечно.

94

Khons написал(а):

Индюшата, которые не влезли в сарай, живут со мной в комнате.

Это сильно)) А люди на меня глаза таращат, узнав о содержании птицы в подвале и инкубаторах в спальне. Но индюки в комнате - это много круче!)))

95

Khons написал(а):

Они интереснее кур, конечно.

Так там и мозгов-то поболее. А эти твои большие будут?

96

Goddess написал(а):

А эти твои большие будут?

Не знаю еще. У меня три породы. Бронзовые, белые широкогрудые и БИГ-6 бройлерные. Чудик на фото из БИГ-6)))

97

Khons написал(а):

Не знаю еще. У меня три породы. Бронзовые, белые широкогрудые и БИГ-6 бройлерные. Чудик на фото из БИГ-6)))

Ну ты там дружи с ним, что-ли.
Видала я как-то еще в Уфе в магазине тушку индюшки...Это было что-то с чем-то, так ведь еще и потрошенное и ощипанное оно на 12 кг тянуло, а перьями их бог точно не обидел. Я даже боюсь себе представить какого размера они, так сказать при полном параде - чисто птеродактили небось. Такой при желании и руку сломать крыльями может, и песку зашибить....В общем страшные они.

98

Goddess
БИГи могут до тридцати кило вымахать! Это я про тушку. Но, обычно, их до такого не доращивают, однако 17-18 кг вес тушки - повседневность.

99

Ведьма написал(а):

Goddess
БИГи могут до тридцати кило вымахать! Это я про тушку. Но, обычно, их до такого не доращивают, однако 17-18 кг вес тушки - повседневность.

Вот! А что говорю - птеродактили!

100

А тема-то жива))))) Как здорово, в полку индюководов прибыло!!!!! [взломанный сайт]