Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?


Чем кормить кошек?

Сообщений 21 страница 40 из 163

21

Магарыч написал(а):

И тут о шубах (

Ой, ухохоталась!))))) Действительно, кругом о шубах, хотя бы из крысиного меха. Зима надвигается http://r16.imgfast.net/users/1612/51/14/80/smiles/40352.gif

22

Ведьма написал(а):

Проплановские консервы, вроде, относительно неплохие (сужу по отзывам покупателей). Вся прочая Пурина - отстой.

Да , консервы тоже -Гурме голд - ( и всё Пурина ) - ела их много , а похудела , как будто не кормили совсем . И что мне не нравилось ,коша вцепиться была готова  ,если видела  открытую банку. Одним словом - зависимость .
Софья , ты думай насчёт шубки - мех сам в руки идёт  :longtongue:

23

А штузи консерва ничего?

24

Да кошек хоть и много, еды им надо довольно мало - может, старая добрая натуралка подойдет? Я кормила своих кошек тем же, чем и собак, только мяса больше, а каши с овощами меньше. Мои кошки почему-то обычно не любили молочное, а любили мясное. Про рубец не знаю, а говядину, курицу, рыбу, субпродукты ели с удовольствием.

25

Ведьма написал(а):

У тебя кошки выходят из дома?

Ага, у меня все самовыгульные. Крыс я не видела, а мышек-птичек таскают, конечно. И чаще всего не едят.

26

Магарыч написал(а):

А штузи консерва ничего?

Как обычно - кому идет, кому не очень. Во всяком случае, мясо там видно невооруженным глазом. Если же говорить о серии Штузи Голд, то считается, что она лучше Гурме, а как оно на самом деле, я не знаю.
Лена и Лин+Ум
Я кошек натуралкой кормить не умею. Начнется ковыряние, заветривание, порча всех этих каш. Одна ест то, другая это, а третья ни то, ни это. Помню, у матери, ряды этих мисочек, блюдечек, тарелочек с засохшими, прокисшими и заплесневевшими остатками. Да и у моих кошек есть такой обычай - съесть не всё, а потом уже к тарелке не подходить. Это я о Белке с Буренкой, которым, иногда, перепадают остатки со стола или собачья каша.
Сырой рубец едят все мои кошки, кроме Белки. Потом у некоторых стул расстраивается. Вареный рубец едят охотно все. Но толку-то с него... Сейчас докармливаю остатки и больше рубец брать не буду, только говяжью обрезь.

27

Вот вот мои коши и мяско любят и курочку и рыбку. Все сырое. И все выходят на улицу. Но чем хололднее тем реже) Акану они едят не с большим удовольствием. Но на что ее менять я не знаю. Стул у них ттт хороший на Акане но Толстыми их не назовешь. Хотя для кунов чем толще тем короче жизнь. Может и не надо ничего менять....

28

Елена написал(а):

Акану они едят не с большим удовольствием.

Многие с Аканы перешли на Гоу Натурал или Нау того же производителя. Это по собакам сужу. Ценник изрядно ниже, а качество не хуже. И многим Гоу идет лучше Аканы. Предложи своим на пробу, может понравится?

29

Можно попробовать. Надо почитать про Гоу Натурал. А то про этот корм ничего не знаю.

30

Ведьма написал(а):

Помню, у матери, ряды этих мисочек, блюдечек, тарелочек с засохшими, прокисшими и заплесневевшими остатками

А хорошее средство от этого держать кошек вместе с собаками - мои кошки съедали все, что хотели, мгновенно - остальное собаки доедят мигом. Когда кошка отходила от миски, я открывала дверь в ее комнату - и ничего не оставалось. Линка даже всю воду кошкину выпивала до капельки - ничего не должно было остаться. Правда, чтобы кошки не чувствовали себя "объеденными", у них всегда где-нибудь наверху (на комоде, на подоконнике) стояла плошка с дешевой сушкой - немного погрызть для развлечения.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (12-10-2016 11:48:13)

31

Лена и Лин+Ум написал(а):

А хорошее средство от этого держать кошек вместе с собаками

Да, в нашем случае это было бы мгновенное решение проблемы кормления кошек))

32

Ведьма написал(а):

Да, в нашем случае это было бы мгновенное решение проблемы кормления кошек))

[взломанный сайт] 
"вы звери, господа" (с)  [взломанный сайт]

33

Елена
Гоу хороший корм,  мне нравился, но для моего там гранулы очень мелкие были,  засасывал  не жуя и давил временами. А Летисия  им и кормит по - моему.

34

Ведьма написал(а):

Да, в нашем случае это было бы мгновенное решение проблемы кормления кошек)

Ну, в кошачьей твоей комнате вполне можно спастись!

35

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ну, в кошачьей твоей комнате вполне можно спастись!

Конечно. Там же и питаться - удобно и безопасно. Именно так сейчас всё и обстоит))
Кошачья комната находится на втором этаже. Собаки живут на первом. Этажи соединяются лестницей, на которой живут Белка и Буренка. Лестница крутая, крайне опасная для собак. Естественно, собакам ходить туда запрещено. А кошкам запрещено соваться на первый этаж, ибо - сожрут-с. Кроме того, породистые кошки не пересекаются с беспородными, т.к. последние на свободном выгуле и могут с улицы какую-нибудь заразу притащить, а кошки, в этом отношении, гораздо менее устойчивые, чем собаки.

36

Магарыч
Люсь, попробую. Сегодня не успела почитать состав и пр. Спасибо. Начну с кошек, пожалуй)

37

Наша котейка трескает Applaws. ушли на него с аканы. Котейка чувствует себя шикарно, даже бегает - что для нашей инвалидины не свойственно. В общем нам нравиться. Цены не помню правда...

38

volk221 написал(а):

Applaws

Вот, кстати, тоже довольно интересный корм. Дешевле Аканы, и состав хороший, насколько я помню.

39

Ведьма написал(а):

Вот, кстати, тоже довольно интересный корм. Дешевле Аканы, и состав хороший, насколько я помню.

Я почитала, там и для собак состав хороший, жаль нам не подойдет, там курица везде есть, а так для активны собак вполне себе хорошо.

40

Мои плохо ели, вроде тогда только Нитка одна была.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?