Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?


Чем кормить кошек?

Сообщений 101 страница 120 из 163

101

ChudoYudo написал(а):

Давно.......

Флаг в руки )))

102

Спасибо!

103

ChudoYudo написал(а):

Может пусть жрёт, сколько хочет? Или все же немного ограничивать???

У меня все звери едят, сколько хотят. И аппетит может сильно изменяться в зависимости от множества факторов. Иногда, особенно летом, сплошная экономия -  до половины нормы доходит. А вот осенью и зимой корм метут со страшной силой. Не всегда так бывает, и не со всеми одновременно, но бывает. Ни к чему плохому это не приводит.
Как-то, в очередной период обжорства, я решила ограничить кошек в питании. И получила проблемы. Во-первых, голодные остервеневшие кошки разносят комнату, а во-вторых, дорвавшись до еды, они обжираются  и, потом, срыгивают.  Оно мне надо? Больше не ограничиваю, просто подсыпаю корм по мере поедания.

104

Магарыч
Люсь, я про п/H в Акане не знаю. А срыгивают мои куны. Но у них шерсти воз. И она длинная и лижутся они много. Выходит она с кормом. Может это нормально? И я кипешу зря. Босс ест Акану уже 8 лет. Не малый срок все же. Британка гладкая и она его не срыгивает. И тоже ест его давноооо ей 10 лет. И все мои попытки перейти на другой корм кончаются возвратом к Акане.

105

Елена
Не, передумала я. Вот пока собиралась заказывать, наткнулась на три поста про мкб у котов на акане, так что, опять в раздумьях. Мне нужен корм с минимумом фосфора и магния... пока только Корнилав подходит под условия. По тем же критериям ушли с фармины на ГИ, но кошки воруют у Чавеса огромных размеров гранулы и жрут, и даже Гаврила был пару раз застукан, хотя у него и основное питание  - баночки... блин, может, натурально его попообовать на говядину перевести?

106

Магарыч написал(а):

блин, может, натурально его попообовать на говядину перевести?

Ага. С кашей.

107

Ведьма написал(а):

С кашей.

Каша котам напрочь не нужна.

108

Нужна. Кошки, конечно, хищники в гораздо большей степени, чем собаки, и содержание протеина в их рационе выше, но и хищники в дикой природе не мясом единым питаются. Впрочем, все эти параллели с дикой природой мне категорически не нравятся в отношении собак. С кошками, конечно, в них есть некоторая доля истины, тем не менее можно и без них обойтись. Каши нужны, в первую очередь, для профилактики запоров. Ну и, какую-то пищевую ценность они имеют, как ни крути. Опять же, в сухих кормах содержание животных белков и жиров менее 30%, а прочее можно грубо назвать кашей.
Мне кажется, при кормлении домашних кошек, не имеющих возможности охотиться, натуралкой, вполне приемлемо соотношение мяса и каши 1:1, и даже 1:2. Учитывая, что для собак это соотношение 1:4.
Мои кошки и собачью кашу трескают с аппетитом, но у нас каша не часто варится, кошки рады разнообразию. Не думаю, что они стали бы есть такую кашу постоянно.

109

Ведьма написал(а):

Опять же, в сухих кормах содержание животных белков и жиров менее 30%, а прочее можно грубо назвать кашей.

Правильно, именно поэтому, кошкам нужен корм с бОльшим содержанием белков и жиров, а зерновых должно быть совсем мало. Ни разу ни 1:1, сколько в той съеденной мыши того зерна будет? И опять-таки, меньше всего от животных, живущих в дикой природе, от своих предков ушли именно кошки.

110

Ведьма написал(а):

для собак это соотношение 1:4.

Многовато каши. Я стараюсь давать примерно пополам (по объему).

111

Лена и Лин+Ум написал(а):

Многовато каши. Я стараюсь давать примерно пополам (по объему).

Если каша варится отдельно от мяса, то примерно так и есть. А если вместе, то в стандартном рационе мясо и крупа 1:1. Я это интерпретировала, как мясо и каша 1:4. Ну, может, 1:3.

112

Что-то котенок у детей приболел. Его рвёт, что бы он не поел. Что может быть? Глистогонили в декабре. Прививки были в январе. Не поносит, но редко в туалет ходит. Он постоянно Динке глаза моет. От этого может быть? И корм сухой тырит у неё.

113

Эльвира написал(а):

Его рвёт, что бы он не поел. Что может быть?

первое, что в голову приходит - гастрит или сожрал что-то и непроходимость, но если какает, то непроходимость можно исключить, скорее всего. Корм сухой надо Динкин исключить, а его временно перевести на ветеринарную диету Гастроинтестинал, влажную желательно, но можно и сушку, но тоже гастро.
Обезвоживания нет, воду пьет? Если только сляжет тряпкой или глаз заблестит - бегом в клинику.

114

Эльвира
Чем его кормят? И какой возраст? Вообще, при нормальном питании, кошки собачий корм не едят: он для кошек не вкусный. Рвота у кошек после еды может быть по многим причинам, первая - посадили поджелудочную. Но бывает и просто от жадного заглатывания пищи. А вот рвота плюс запор, да ещё и поедание собачьего корма - явно, косяки в кормлении.

115

Кормят мясом вареным и сырым, желе для котят, корм сухой постоянно стоит. Вода есть. Пьёт и из своей миски, и из миски Дины. Возраст 5 месяцев. Он очень активный, гиперактивный. Название корма не помню каким кормят.
Напишите мне пожалуйста меню, чем его кормить. Я со своим котом не заморачиваюсь с кормежкой. Он ест тоже что и собаки, имею ввиду натуралку.

116

Эльвира написал(а):

Напишите мне пожалуйста меню, чем его кормить

Меню: кормить качественными кормами, а не Шебой с Фрискасом.

117

Эльвира написал(а):

Я со своим котом не заморачиваюсь с кормежкой. Он ест тоже что и собаки, имею ввиду натуралку.

Можно и натуралкой кормить. Даже полезнее. У твоего-то ни рвоты, ни запоров? Сравни, в чём отличия в питании, отсюда и выводы.

118

Спросила название корма, Перфект фит, если я правильно пишу название,кормили им. Начал блевать купили этот http://sh.uploads.ru/t/5nzTd.jpg
И этим тоже блюет.
Сказала убрать весь сухач и паучи.
Сказала кормить курицей варёной. А что ещё можно ему?

119

У моего все норм. Но он практически на натуралке. Сухач ест редко, зубов то почти нет у него. А раньше лопал сухач, любил.

120

А молочку можно котёнку? Мой сметану, кефир, ряженку, молоко пьёт из мисок девченок.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?