Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?


Чем кормить кошек?

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

Даже боюсь спрашивать, какое там было желе... Кормили говном, сменили на другое говно. Они и Дину этим кормят?
У Пурины нет вообще ни одного корма хорошего качества. Проплан так себе по бешеным ценам, остальные эконом. То есть, ребёнку поджелудочную, всё же, посадили. Почему было не кормить его Гуаби? Ты же им кормишь. Так чего изобретать?
На одной курице, тоже, нехорошо. Сушка более полноценный корм: там всё есть. Ты же не кормишь кота одной курицей?

122

Эльвира написал(а):

А молочку можно котёнку? Мой сметану, кефир, ряженку, молоко пьёт из мисок девченок.

С осторожностью, контролируя стул. Если не будет поноса, то можно.

123

Дина ест Гуаби и натуралку, молочку. Там все строго.
Я коту беру Хилс. Но он почти не ест сухой корм.
Софья, Гуаби же в больших мешках идёт. Котенок год будет его есть. А если не подойдёт, куда я его дену.
Может ему Хилс лечебный купить?

124

Эльвира написал(а):

Может ему Хилс лечебный купить?

купить  обязательно гастроинтестинал, если не наладится за неделю, то на анализы.
Пурину скормить уличным. Молоко котам противопоказано, а вот кисломолочка в разумных пределах норм. Но пока не ясно, от чего рвет, убрать вообще все, включая корм Дины.

апд: А почему гуаби только в больших мешках? Для котят точно есть 2 кг расфасовки.

125

Магарыч написал(а):

купить  обязательно гастроинтестинал, если не наладится за неделю, то на анализы.
Пурину скормить уличным. Молоко котам противопоказано, а вот кисломолочка в разумных пределах норм. Но пока не ясно, от чего рвет, убрать вообще все, включая корм Дины.

апд: А почему гуаби только в больших мешках? Для котят точно есть 2 кг расфасовки.

Есть да в такой фасовке. Я когда говорила с поставщиком, он сказал что мешок 7 кг. Может я не правильно поняла. Узнаю завтра. Если есть маленький, закажу.

126

Эльвира написал(а):

Если есть маленький, закажу.

да ты погоди пока с гуаби-то, сначала желудок котенку наладить надо (

127

Эльвира написал(а):

Может ему Хилс лечебный купить?

Только не лечебный. А если не лечебный, то лучше Гуаби)) Не надо никаких переходных вариантов: он не послеоперационный и не тяжелобольной. Просто перевести на Гуаби. По идее, должно быстро всё наладиться. Я со своими кошками вляпывалась, пару раз, на плохие корма со всеми последствиями. Просто переводила их на хорошие, и проблемы пропадали. Ну, а если что, лечебный купить можно будет и потом.
Кошачка Гуаби 2 кг. А больших вечно нет.

128

Магарыч написал(а):

да ты погоди пока с гуаби-то, сначала желудок котенку наладить надо (

Что там налаживать? Диареи нет, а рвоту кукуруза только усугубит. Нужно просто подобрать нормальный корм.

129

не, когда Гаврила у меня в гастритом маялся, я его только хиллсом гастро кормила, и Матрену при жидком стуле, а вот потом после урегулирования проблем, уже и на новый корм моно. И, кстати, на лечебный корм переводят одним днем, те сразу, без замешиваний и прочих танцев с бубнами.

130

нет. Категорически не согласна. И в идеале, я бы на консервы перевела пока рвет.

131

Ведьма написал(а):

Нужно просто подобрать нормальный корм.

нужно, как минимум, убрать вообще все, что может провоцировать рвоту.
И следить за тем, как пьет мелочь.

132

Магарыч написал(а):

И в идеале, я бы на консервы перевела пока рвет.

Я б разорилась на консервах: Бесю рвёт при малейшем отклонении корма от идеала. Впрочем, на очень хороших кормах, тоже, бывает, рвёт, но изредка. А с консервов у неё то запор, то понос. В общем, все эти лишние переходы - лишние заморочки. Сейчас сидит на Гоу и радуется.

133

Ведьма написал(а):

Сейчас сидит на Гоу и радуется.

Так речь не про тебя с твоим табором, а про единственного маленького котенка, и с пары банок консервов уж не разорятся хозяева-то, лечить потом дороже встанет, если что.
А так если на одном нормальном корме сидит, то и все нормально, да и я думаю, что у отдельных кошек (абиков) рвота может быть связана с их манерой есть, слишком широко пасть раскрывают и заглатывают. Таким бы миску-травку, чтоб не спешили.

134

Магарыч написал(а):

А так если на одном нормальном корме сидит, то и все нормально, да и я думаю, что у отдельных кошек (абиков) рвота может быть связана с их манерой есть, слишком широко пасть раскрывают и заглатывают. Таким бы миску-травку, чтоб не спешили.

Ну да, Беся - проглотина, ест и давится, хотя корм в свободном доступе. Из-за этого и на Гоу рвота бывает иногда, если нахапает много корма в быстром темпе. Но если корм плохой, то рвота после каждого подхода к миске. Беся - это у нас точный прибор для определения качества корма)))

135

Спасибо девочки! Так что сейчас купить то? Хилс в консервах и сухач?

136

Эльвира написал(а):

Спасибо девочки! Так что сейчас купить то? Хилс в консервах и сухач?

А мы между собой не договорились, так что - тебе решать)) Я считаю, что купить надо нормальную сушку, а консервов вовсе не надо: вместо них отлично подходит мясо, которое, ты говоришь, котёнку дают. И никогда никаких пакетиков Шебы и прочего Вискаса! Это не съедобно!

137

Эльвира написал(а):

Хилс в консервах и сухач?

гастроинтестинал консервы.

Ведьма написал(а):

мясо, которое, ты говоришь, котёнку дают

и никакого доппитания!

138

Эльвира
В ночи осенило меня, прямо как Менделеева, а котик у ребят не очень пухнастый или длинношерстный? Если да, то может быть шерсть в желудке и тогда надо смальт-пасту давать для вывода.

139

Магарыч написал(а):

Эльвира
В ночи осенило меня, прямо как Менделеева, а котик у ребят не очень пухнастый или длинношерстный? Если да, то может быть шерсть в желудке и тогда надо смальт-пасту давать для вывода.

нее, обычный прилизанный!
купили хиллс сухой и консервы. Три дня консервы будут давать, потом подключат сухач. Дальше будем смотреть что и как.

140

Эльвира написал(а):

Дальше будем смотреть что и как.

а, ну пиши, как дела идут )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?