Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?


Чем кормить кошек?

Сообщений 141 страница 160 из 163

141

Магарыч написал(а):

а, ну пиши, как дела идут )

Ест, не блюет т. Т

142

Не блевал два дня. Потом все началось по новой. Кроме Хилса нечего не давали. Поест, и через пару часов блюет. Сделали УЗИ. Вот результат и лечение.
Лечение смутило конечно меня. В12 по 1 мл. котенку. Омез опять таки зачем? И Серения...цена препарата 5000 руб. Врача который делал назначения незнаю. Е,здили они хрен знает в какую клинику.
http://s7.uploads.ru/t/MWn2V.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u0asm.jpg

143

Как я и говорила, посадили поджелудочную коммерческими кормами. Жить с этим можно, но нужно очень вдумчиво подбирать питание и всегда его придерживаться. Глютен категорически противопоказан. То есть, кукурузы и пшеницы в составе корма быть не должно. Только корм супер-премиум класса, и то - не всякий. Хиллс и прочие лечебные могут усугубит проблему: там кукурузы полно.
Короче, мои рекомендации по питанию: Гоу курица с фруктами. Вот этот: https://www.petshop.ru/catalog/cats/syx … ipe_13703/  О консервах забыть. Мясо: говядина, индейка, курица. Лучше сырое, но вводить его в рацион постепенно, по чуть-чуть, отслеживая стул и общее состояние. Варёное мясо может усугублять запоры! Молочка (кисломолочка) без ограничений, при нормальной усвояемости. Творог с сырым яйцом раз в день можно давать понемножку.
По лечению ничего не скажу. Лучше показать котёнка проверенному ветеринару. И, конечно, смотреть на общее состояние. Если зверь вялый или истощённый, шерсть взъерошенная, то, наверное, надо лечить. Если общее состояние неплохое, то, возможно, достаточно будет коррекции рациона.

144

Эльвира написал(а):

Омез опять таки зачем? И Серения...цена препарата 5000 руб. Врача который делал назначения незнаю.

Омез для защиты желудка. Серения противорвотное, очень хорошее, но я Гаврю лечила им от мкб. Могу посмотреть, что я давала Гавре, когда ему лечила гастрит, тоже противорвотное. Кстати, у нас серения в ветклиниках продается на "розлив", можно взять сколько надо и не обязательно на 5000.
Хуже панкреатита в котячьем диагнозе, на мой взгляд - колит. Это - строжайшая диета, и в идеале натуралка. Читать надо, я только поверхностно помню, что панкреатит можно держать под контролем на натуралке, а вот с колитом - совсем плохо все и печально.

ПС: посмотрела, я Гавре кормила квамател (человечье), но он, скорее при гастритах.

145

Магарыч написал(а):

Хуже панкреатита в котячьем диагнозе, на мой взгляд - колит. Это - строжайшая диета, и в идеале натуралка.

Ну, да, ничего хорошего. Но он лечится. Правильным, опять же, питанием. И насчёт натуралки соглашусь: с такими болезнями натуралка лучше. Но учитывая, что все члены семьи заняты, вряд ли будет время контролировать качество пищи котёнка и готовить несколько раз в день свежее. А допустить питание испорченной (заветрившейся) едой или голодание  очень нежелательно. Поэтому, пусть будет сушка на подстраховке, я думаю.

146

Спасибо девочки! Все поняла. СЕйчас перешлю рекомендации детям.

147

Эльвира
Эля, и я бы все-таки какое-то время кормила котенка рекомендованным ветами Хиллсом ID или любой другой ветеринарной диетой для котов с проблемами пищеварения, но консервами, тем более, если нет возможности (времени)  кормить натуралкой, как бы там ни было, но ветдиеты работают и довольно-таки прилично.

Конечно, Хиллс далеко не идеальный вариант, и если есть возможность, то лучше поискать другую ветдиету. Как вариант, у Фармины очень даже хорошие диеты, посмотрите вот такую вот (это сушка, фармина только начинает выпуск консервов): FARMINA Vet Life Сухой корм для кошек при неблагоприятных реакциях на пищу (RAC) UltraНypo

148

Вместе с котенком нам дали Роял Канин сухой и в пакетиках. Девочка и корм грызет, и ест желе.
Ну понятно что РК я кормить ее не буду.
Что посоветуйте? Какой корм? С Гуаби у нас напряженка, доставки нет.
Может на натуралке ее растить?

149

Эльвира написал(а):

Может на натуралке ее растить?

Можно и на натуралке. У меня для мелочи основной корм Гоу с курицей и фруктами, попроще Саммит, а из дешёвых (это уже для взрослых) - Онтарио. По остальным кормам не устраивает либо цена, либо качество, либо то и другое вместе.

150

Эльвира
ай, как у тебя девки сушку едят, да натуралочкой "догоняются", так корми мелочь натуралкой же, только без молока и рыбы, ну и витаминки бонусом.

151

А мясо сырое или варёное?

152

народ, что дать старой кошке, чтоб она срала с первого раза, а то это пипец какой то. садиться она в лоток, тужиться, не вышло, делает шаг вперед, тужиться, опят не вышло - снова шаг... она так до двери на улицу может дойти. в общем говно в квартире слегка пипец как бесит. сменили корм, взяли для старых кошек NOW fresh senior. Ничего не поменялось. Начинать утро с уборки говна надоело.

153

У моих, тоже, есть проблема с запорами, но вот конкретно сейчас её нет. Питаются смесью Гоу и Саммита. Твоей бы, наверное, Саммит подошёл. Он, правда, не очень вкусный, не все кошки его едят.

154

хорошо, попробую саммит поискать. отпишусь по результату

155

А Гоу у нас Курица с фруктами. Тоже, хорошо. Гоу повкуснее и пожирнее Саммита. Производитель один.

156

Как кормить кошек натуралкой? С собаками всё просто: поели, миски вылизали, убрала. Кошки же половину каши оставляют в мисках и уже не доедают оставленное. Да и кормить их надо несколько раз на дню. Куча еды пропадает. С сушкой проще. Но дорого и не безопасно для здоровья. Собаки мои уже почти перешли на натуралку. А с кошками дело как-то не ладится...

157

я аксинью приучил к кормешке раз в день - вечером. в данный момент конечно кошка старая выпендриваеться. а раньше, в 6 вечера насыпал корма, она в прихода три в течении часа слопала всё и всё. до вечера никаких мяу. на натуралке она сидела чисто на говядине. поэтому немогу сказать. ела она ее подчистую вмомент и проблем не возникало.

158

volk221 написал(а):

на натуралке она сидела чисто на говядине. поэтому немогу сказать. ела она ее подчистую вмомент и проблем не возникало.

Только говядина и ничего больше? Или это параллельно с сушкой?

volk221 написал(а):

я аксинью приучил к кормешке раз в день - вечером

Кошатники говорят, что кошек так нельзя кормить. Им, мол, надо есть несколько раз в день. Вот я и страдаю по этому поводу. Сушку поставила, и забыла - я своих не ограничиваю, едят сколько хотят и когда хотят. А натуралка имеет свойство портиться. Мясо сырое они, конечно, хорошо сметают. А вот кашу - не очень. И варёное мясо плохо едят. Типа - не угрызть им. Сырое влёт угрызают))

159

Ведьма написал(а):

Только говядина и ничего больше?

да. первые лет 5 жизни она питалась так. потом узнал что это вредно. перевел на сухой хороший корм.

Ведьма написал(а):

Кошатники говорят, что кошек так нельзя кормить.

кошка ночной хищник. в природе. по уму, она ест раз в сутки ночью - когда поймает добычу. ну если уловистая - пару раз за ночь. ну я не спец, но почему то так думаю. соответственно в начале активности(вечером) я ее кормлю, кошка 12 лет живет в таком режиме. правда последний год два начала она страдать запорами - воды пьет мало. сейчас пока я дома - утром лью ей молочка. довольная) стала просить еду 2 раза в день - логично))) но я уеду - думаю опять раз в день ее кормить буду и просить она не будет. а так кошка бодрая, а для инвалида вообще вполне себе норм.

Отредактировано volk221 (03-06-2021 19:03:08)

160

Мика вообще не ест сухач. Я с утра накладываю натуралку, это обычно паучи или мясо варёное вперемешку с кашей, супом и т. Д.  К вечеру обычно все съедает. Вечером просто мясо или консервы кошачьи. Ложу как прихожу с работы, к ночи все съедает.
По несколько раз в день кормить у нас не получается, мы на работе.
И сырое мясо даю когда готовлю кушать, или когда девчонкам режу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?