Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Нау натурал, Гоу натурал, Саммит Холистик.


Нау натурал, Гоу натурал, Саммит Холистик.

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Да уж... Тренд этот «беззерновой» и «монопротеиновый» меня угнетает. Ну, откуда эти бредни взялись?
Помню, пыталась найти корм без бобовых - только онлайн смогла заказать, в магазинах его просторней продают. За счёт бобовых поднимают общий уровень белка, и вперёд, все корма по 34+ процента и как один холистик:)

Я нашла Тушкану новый корм (старый вдруг перестали производить, не везёт нам как-то). Называется Dr.Tim’s. Не знаю, есть ли он в России, но я такой искала давно: есть овсянка, нет бобовых и других заменителей животного белка, и общий белок, кажется, 28 - то есть, мяса там хватает. Есть и 32-38 белка с другими вкусами, но я их боюсь старичку брать.
Первый раз заказала его, надеюсь, пойдёт нормально.

22

Прафф написал(а):

общий белок, кажется, 28 - то есть, мяса там хватает. Есть и 32-38 белка с другими вкусами, но я их боюсь старичку брать.

Мне кажется, старику и 28% много. Хотя, конечно, дело это сугубо индивидуальное.

23

Он последние полтора года на 26-28 сидит, до этого кушал Ориджен. Я боюсь снижать резко белок. Хочу сдать в этом или следующем месяце анализы и посмотреть состояние печени-почек, чтобы понять, как дальше поступать.

24

Ведьма написал(а):

А своим кошкам я, всё же, вот этот корм купила.

И зря я это сделала. Запоносила Арабеска, следом котята. Я ещё и не сразу сообразила, в чём причина. Типа, корм-то хороший, от него не может быть. Наконец, ради эксперимента, поставила Арабеске Онтарио, но и Гоу не убрала. Кошка 2 дня ела Онтарио, стул у всех стал почти нормальным, но тут она решила доесть Гоу. В результате, понос вернулся с усилением - в 33 струи! Котята сняты с продажи, отменен глистогон, все планы по боку. Гоу убран с глаз долой.

25

Чьи собы едят Гоу натурал? Какие либо изменения в корме не наблюдаете? Мои собаки едят  Гоу с курицей, беру в одном месте. Открыла новый мешок - на выходе какахи приобрели зеленоватый оттенок. Что и с этим кормом что-то не так?

26

МаринаТ написал(а):

Чьи собы едят Гоу натурал? Какие либо изменения в корме не наблюдаете? Мои собаки едят  Гоу с курицей, беру в одном месте. Открыла новый мешок - на выходе какахи приобрели зеленоватый оттенок. Что и с этим кормом что-то не так?

Моя ест. И у меня тоже есть подозрение, что с кормом что-то не так. Ева больше года ела Гоу и все нормально было, я бы даже сказала - отлично. А тут как новый мешок начали, Евка опять начала лапы разлизывать. А ведь у нас более дорогая версия Гоу - беззерновая. И тоже стул какой-то зеленоватый уже дней 10 как, но я это связывала с антибиотиком. Сейчас заказала Баркинг...

27

В Гоу люцерна содержится? Она любит зелёный цвет стулу давать. Производитель мог увеличить количество люцерны и снизить количество мяса - в этом растении много протеина, и в конечном результате общая цифра окажется та же.

28

Прафф написал(а):

В Гоу люцерна содержится?

Ага, есть...Понятно, спасибо
.

Goddess написал(а):

Сейчас заказала Баркинг...

Я заказываю по два мешка, только первый начали...

29

МаринаТ написал(а):

.

Я заказываю по два мешка, только первый начали...

А вы какой именно Гоу едите?

30

Goddess написал(а):

А вы какой именно Гоу едите?.

Универсальная ф-ла с курицей. Ели с ягненком, но курица больше нравится.

31

У меня сейчас все на беззерновом Го с уткой. До этого Сол ел с индейкой (там белка больше), а Джой с олениной (там наоборот меньше белка). Вроде всё нормально, но я тоже заметил, что последнее время гранулы по виду немного другие стали и у меня тоже закрадываются подозрение, что с этим кормом та же история, что и с остальными. Сначала хороший, а когда рынок завоёван, становится хуже и хуже. Когда-то и Про План был хорош (я на нем Чанга растил), а потом резко испортился.

32

Khons написал(а):

Когда-то и Про План был хорош (я на нем Чанга растил), а потом резко испортился.

Когда ты Чанга растил, Про План хорошим уже не был и своей цене не соответствовал. Потом, правда, стал ещё хуже. И - да, это общая тенденция. Я, всё чаще, задумываюсь о натуралке.

33

а я подозреваю, что хромота Чавеса частично связана и с кормом в том числе.

34

Магарыч написал(а):

а я подозреваю, что хромота Чавеса частично связана и с кормом в том числе.

А почему такие подозрения? Если я ничего не перепутала, Чавес на Баркинге?

35

МаринаТ написал(а):

А почему такие подозрения? Если я ничего не перепутала, Чавес на Баркинге?

Чавес на голден игле три или четыре месяца, сейчас обратно на баркинг возвращаемся. Почему я с него ушла, уже и не вспомню, вроде все нормально было на бх.

36

Магарыч написал(а):

Чавес на голден игле три или четыре месяца, сейчас обратно на баркинг возвращаемся. Почему я с него ушла, уже и не вспомню, вроде все нормально было на бх.

Понятно.
А какой бх аы едите?

37

МаринаТ
Для пожилых, Золотые годы и ели что-то там для большелапого.

38

Магарыч написал(а):

МаринаТ
Для пожилых, Золотые годы и ели что-то там для большелапого.

Я его тоже рассматриваю.

39

Мне БХ нравится и Ева его ест хорошо и чувствует себя при этом хорошо. Один минус - цена. нам и тут приходится брать беззерновой ( у Евы аллергия на курицу и овсянку). Зато на нем можно Канвиту не давать там вполне себе приличное количество хондропротекторов.

40

Goddess написал(а):

Мне БХ нравится и Ева его ест хорошо и чувствует себя при этом хорошо. Один минус - цена. .

Да, дороговато.... Но что делать, на сушку я не готова переводить, да и дешевле она у меня не получится.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Нау натурал, Гоу натурал, Саммит Холистик.