Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куры.

Сообщений 221 страница 240 из 383

221

МаринаТ написал(а):

Хочу сказать в защиту кучинских_у нас остались 2 курицы, яйца очень крупные, вкус отличный, варятся "всмятку" чуть-чуть дольше, поведение отличное.

А сколько вашим курам? Вот меня и удивляет, куры крупные а яйца мелкие. Может когда нормально разнесутся и яйца будут крупнее.

222

Эльвира написал(а):

А сколько вашим курам? Вот меня и удивляет, куры крупные а яйца мелкие. Может когда нормально разнесутся и яйца будут крупнее.

Кучинским уже 4 года. Весной будем обновлять стадо, в приоритете кучинские.

223

МаринаТ написал(а):

Кучинским уже 4 года. Весной будем обновлять стадо, в приоритете кучинские.

И они до сих пор несутся?

224

https://i.imgur.com/4Ddx2Rkm.jpg
Темные яйца - куры доминанты, средние-андалузские,  одно яйцо кучинские.

225

Эльвира написал(а):

И они до сих пор несутся?

Да))

226

Эльвира
Обычно, у кучинских яйца не хуже, чем у кроссов. Но яиц поменьше несут.
Я, для себя, сделала вывод, что на яйцо надо брать яичный кросс, на мясо - бройлеров. А у породистых продуктивность отстаёт.
Из кроссов мой лидер хайсекс браун. Ну, или ломан браун. Неприхотливые куры с отличной яйценоскостью. Можно и их цыплят использовать. Они очень интересно расщепляются на разные окрасы, а яйценоскость у этих помесей не хуже, чем у доминантов. То есть, не намного ниже, чем у родителей.
Доминантов больше никогда не возьму. Это не кросс, это, тупо, помесь настоящих кроссов с породной птицей. Дворняги, в общем.

227

МаринаТ написал(а):

Темные яйца - куры доминанты, средние-андалузские,  одно яйцо кучинские.

Неее нет, у меня вообще не такие крупные.

МаринаТ написал(а):

Да))

Во дают, а везде пишут что пару лет только хорошо несутся.

Ведьма написал(а):

Эльвира
Обычно, у кучинских яйца не хуже, чем у кроссов. Но яиц поменьше несут.
Я, для себя, сделала вывод, что на яйцо надо брать яичный кросс, на мясо - бройлеров. А у породистых продуктивность отстаёт.
Из кроссов мой лидер хайсекс браун. Ну, или ломан браун. Неприхотливые куры с отличной яйценоскостью. Можно и их цыплят использовать. Они очень интересно расщепляются на разные окрасы, а яйценоскость у этих помесей не хуже, чем у доминантов. То есть, не намного ниже, чем у родителей.
Доминантов больше никогда не возьму. Это не кросс, это, тупо, помесь настоящих кроссов с породной птицей. Дворняги, в общем.

Я тоже для себя решила что надо на яйца чисто яичную породу, никаких кроссов. А бройлеров да, только на мясо.

228

Ведьма написал(а):

Из кроссов мой лидер хайсекс браун. Ну, или ломан браун. Н

У меня ломан уайты, тоже очень неплохая яйценоскость, хотя они уже год на птицефабрике отработали. Доминанты похуже несутся, да и яйцо мельче.

229

ГоТа написал(а):

У меня ломан уайты, тоже очень неплохая яйценоскость

Уайты и брауны по яйценоскости одинаковы. Но брауны немножко покрупнее и поспокойнее. Уайты были моими первыми курами и достали своими психозами. С тех пор на белых кур вообще не смотрю)

230

Ведьма написал(а):

Уайты и брауны по яйценоскости одинаковы. Но брауны немножко покрупнее и поспокойнее. Уайты были моими первыми курами и достали своими психозами. С тех пор на белых кур вообще не смотрю)

А мои спокойные какие- то, не ручные- это да, клеточное содержание сказывается, а в целом нормальные. Я думала после птицефабрики не будут в гнезда нестись, на выгул выходить, не, освоили всё быстро. Держатся кучкой своей, а две доминантки над ними доминируют [взломанный сайт]

231

Ведьма написал(а):

Уайты и брауны по яйценоскости одинаковы. Но брауны немножко покрупнее и поспокойнее. Уайты были моими первыми курами и достали своими психозами.

У нас были брауны и уайиы. Уайты не понравились своим поведением.

232

Убрали сегодня перепелов самцов 15 шт, средний вес 280 гр.
Убрали бролика самку Арбора которую оставляли в подруги Гномычу. Вес 5 кг. А внутри 16 яиц желтков размером с чупа чупс, и ещё 5 шт. Поменьше. Расстроилась, знала бы что собирается нестись не спешила бы.
https://i2.imageban.ru/out/2021/01/05/b8136c9d33c81d73a453778ed08e472b.jpg

233

Хочу поделится классной темой. Сделал для кур клетку на колесах без дна(см 5 от земли), они бегают в ней по земле и удобряют сразу и активности больше чем кураятне)

234

А собаки что говорят по этому поводу?)

235

Зимой наши куры не хотят нестись каждый день, с 13 голов яиц было 6-8в день. Муж где-то вычитал про подвешенный кочан капусты, в результате третий день подряд снимает по 13 яиц. 😯

236

Ничего себе! Я кочан уткам подвешивала чтобы заняты были и не дрались от скуки. А про кур и не подумала...

237

Вчера заложила партию броликов Кобб 500, 30 штук. В инкубатор поставили вентилятор, до этого был без него. Посмотрю и сравню выводы.  Очень удобно когда есть такая тема! Зашел, перечитал, вспомнил что и как было!
https://i.imgur.com/faJp8jil.jpg

238

Закончилась инкубация Кобб 500.
Из 30 яиц, 1 неоплод, 3 замерли.
Итого вышло 26 шт.
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/153/t164363.jpg

239

Отлично! Поставки КОББов то ли вовсе прекратились, то ли трудности с ними, а у тебя есть!

240

Да, вывод с вентилятором лучше. И я сама подобрала и откорректировала таблицу вывода под свой инкубатор.
Чехия перестает поставлять ИЯ любые из за закрытия границы. Я успела заказать. Но сейчас начались поставки ИЯ Турция, Словакия. Никто не знает какое качество у них.