Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куры.

Сообщений 261 страница 280 из 383

261

ну и еще у нас живут Кохины,это моя любовь,уж и не знаю чем,но нравятся они мне очень,вес хорошо набирают,мясо не такое мягкое как Амрок и Орпингтон,но и не такое жесткое как Брама,я в основном запекаю,яйца несут но не сказала бы что на ура,но крупнее чем у Орпингтонов,одного у них не отнять - красивые :) мы начинали с рыжих,теперь у нас мраморные и полосатые?(у нас говорят ку-ку),причем петушок наш кудрявый :D
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/542/t979339.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/542/t543978.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/542/t941326.jpg

Отредактировано AlionaBLT (21-05-2021 15:08:01)

262

AlionaBLT написал(а):

раней весной когда начинают нестись от этих кур больше шума чем от петухов,прям урчат целый день,довольно громко получается....

Мои последние куры хоровым пением увлекались. По ночам! В 3 часа ночи, как по расписанию, одна курица запевала, и все присоединялись. Очень громко получалось! Ходила палкой их разгоняла.

AlionaBLT написал(а):

.несутся каждый день,на яйцах сидят редко,у меня из 10 всего одна или две сидели,вобщем мне нравится эта порода,безпроблемная и в меру красивая

Вот не зря я на них заглядываюсь...

AlionaBLT написал(а):

вот такие у нас мутантики

За легбарами стоят плимутрок и араукана. Амроки выведены на базе плимутроков. Собственно, это у вас обратное скрещивание получилось. Скрестили бы амроков с арауканой - вот вам и легбар))

263

Ведьма написал(а):

За легбарами стоят плимутрок и араукана. Амроки выведены на базе плимутроков. Собственно, это у вас обратное скрещивание получилось. Скрестили бы амроков с арауканой - вот вам и легбар))

думаю муж так далеко в родословную не заглядывал :D все было намного проще,из легбаров вылупились только курочки,а покупать петушка отдельно не стали,Амрок оказался продуктивным :D кстати только сейчас вспоминаю,да действительно окрас легбара по цвету напоминает арокану и полосочка амрока проглядывается,тогда хохолок это тоже от ароканы

264

Убрали сегодня курочку Кучинку. Не несётся, сидит и сидит. Сплошной жир, она настолько жирная, что мяса то практически нет. Печень жиром заплыла, весь организм сплошной жир.
Больше не буду выводить мясо яичную породу. С нашей кормежкой очень сильно поправляются. А пару недель назад убирали Леггорна, застряла на улице в заборе и сломала крыло. Маааааленькая, веса пол кило, худая, настоящая суповая курица и ни грамма жира. А несутся каждый день, яйцо больше чем у Кучинок.

265

Яичные куры все мелкие. И едят меньше, и несутся лучше. Но мяса в них нет.

266

На выходных приезжали друзья за котенком и попросили забить им пару бройлеров.
В возрасте 54 дн. чистый вес обоих тушек вышел 7700 кг.
Так как я кормлю Комбикорм 50% +кукуруза 50% тушки желтые, красивые. Кстати не жирные в этот раз бройлеры, жира немного совсем. На лапы упали вот только на днях. В этом году Коббы отличаются от прошлогодних. Крупнее, активнее, массивнее.

Напишу сюда чтобы не потерять чем кормила и что дал такой результат.

до 1 мес. Комбикорм ПК 5 Титан, Глазовский, Благоварский (Комбикорм всегда перемешивала с ТКФ)
после 1 мес. ПК 5, кукуруза, зерносмесь запаренная, картошка отварная.

267

Эльвира написал(а):

картошка отварная.

Эля а картошка это так надо или просто у тебя осталась и ты курям скармливала?

268

AlionaBLT написал(а):

Эля а картошка это так надо или просто у тебя осталась и ты курям скармливала?

У нас в деревнях картошкой кормят все. Ее много, девать не куда. У многих это вообще основная пища броликов, особенно старые люди так кормят. Пенсия маленькая, вот и кормят картошкой. Нет, не обязательно конечно ей кормить.

269

Эльвира написал(а):

Комбикорм всегда перемешивала с ТКФ

Осталось понять, что такое ТКФ?..))

270

Эльвира написал(а):

Нет, не обязательно конечно ей кормить.

понятно,а то я подумала это чтото типо как индюшатам необходимо давать черный перец горошек,моя свекровь всегда говорила что без этого лучше и не пробовать,а тут думаю вот картошка :D

271

Ведьма написал(а):

Осталось понять, что такое ТКФ?..))

Добавка известна под такими названиями, как: ТКФ, кальция фосфат, трехзамещенный фосфат кальция, кальциевая соль ортофосфорной кислоты, монокальцийфосфат, дикальцийфосфат, преципитат, фосфат кальция кормовой, ортофосфат кальция, кальций фосфорнокислый, техническое название – обесфторенный фосфат.
Источник: https://gurukuru.ru/korma/dobavki/trika … movoy.html

Кальций одним словом.
Его дают броликам. Я индюков тоже на нем растила. Может поэтому эта партия бролей поздно упала на лапы. В том году уже в месяц не могли встать.

272

Понятно. Судя по аббревиатуре, трикальцийфосфат - сбалансированная комбинация кальция и фосфора. Ну, да, если кормить не чистым комбикормом, то что-то такое добавлять нужно. А цены на чистый комбикорм, теперь, кусаются. У нас вот такие:
https://i6.imageban.ru/thumbs/2021.06.07/5ae366b3d54ed5a57ba5b6b89720cc9e.jpg

273

Понятно. Судя по аббревиатуре, трикальцийфосфат - сбалансированная комбинация кальция и фосфора. Ну, да, если кормить не чистым комбикормом, то что-то такое добавлять нужно. А цены на чистый комбикорм, теперь, кусаются. У нас вот такие:
https://i6.imageban.ru/thumbs/2021.06.07/5ae366b3d54ed5a57ba5b6b89720cc9e.jpg

274

На днях ПК 5 купили за 2090 р.
Сравниваю с твоими ценами, у вас дешевле

Это прайс прошлого месяца.

Благоварские  комбикорма
ПК — 2-0   40 кг для цыплят до 7 недель    1790 руб шт
ПК — 5-0              40 кг для цыплят бройлеров    1990 руб шт
ПК — 6                  40 кг откорм бройлеров    1740 руб шт
ПК 11-1  40 кг для индеек 0-30 дней    2340 р

Горох зерно 35 кг    910 руб шт
Гороховая крупка 25 кг    450 руб шт
Горох дробленный 25 кг    — руб шт
Кукурузная крупка 20 кг    шт 500 руб шт
Кукуруза дробленая 20 кг    шт 480 руб шт
Кукуруза зерно 25 кг    шт 575 руб шт
Овес зерно 30 кг    шт 420 руб шт
Овес плющеный 25 кг    375 руб шт
Пшеница зерно 35 кг    шт 550 руб шт
Семечки подсолнечника 25 кг    шт — руб шт
Ячмень зерно 35 кг    шт 550 руб шт
Ячмень плющеный 35 кг    580 руб шт
Просо 25 кг    шт — руб шт
Рожь озимая зерно 35 кг    350 руб

275

Ведьма написал(а):

Ну, да, если кормить не чистым комбикормом, то что-то такое добавлять нужно.

Коббы в том году сидели чисто на КК, и упали на ноги уже в 1 мес. А ТКФ он не дорогой, я купила его 2 кг. в январе индюкам. Индюков на нем подняла 4 мес. давала, и броликов тоже на нем. До сих пор еще осталось. Его надо не много сыпать.

276

Да, возможно, что ТКФ - оптимальное решение для тяжёлой птицы. Полезная информация!

277

у нас ночью был нежданный визитер,благодаря Баю отделались всего одной утащенной курочкой,уж и не знаю лисица или хорек,дочка не спала,готовилась к экзамену,пришла ,разбудила,говорит в курятнике такой гам...пока муж выскочил,Бай уже на забор прыгал,видимо спугнул,нашли только дорожку из перьев по забору....два года жили спокойно,уже разучились курей закрывать,теперь придеться,ОНО ведь вернется %-)

278

AlionaBLT написал(а):

у нас ночью был нежданный визитер,благодаря Баю отделались всего одной утащенной курочкой,уж и не знаю лисица или хорек,дочка не спала,готовилась к экзамену,пришла ,разбудила,говорит в курятнике такой гам...пока муж выскочил,Бай уже на забор прыгал,видимо спугнул,нашли только дорожку из перьев по забору....два года жили спокойно,уже разучились курей закрывать,теперь придеться,ОНО ведь вернется

Да ты что. Жалко курицу. Теперь повадится таскать. Может капкан поставить?

279

Утащила - это, скорее всего, лисица. У нас, тоже, хищников полный комплект: лисы, коршуны, ястребы и весь спектр семейства куньих - ласки, норки, хорьки...

280

Эльвира написал(а):

Теперь повадится таскать. Может капкан поставить?

будем закрывать ,везде двери подогнаны,не пролезть,и куры спят в нутри,просто теперь специально нужно выходить и закрывать двери,и что самое неприятное в выходные утром вставать чтоб открыть(у нас все поспать любят :) )

Ведьма написал(а):

У нас, тоже, хищников полный комплект: лисы, коршуны, ястребы и весь спектр семейства куньих - ласки, норки, хорьки...

Ага,вам тоже повезло,у нас вместо ястрибов вороны орудуют,а ночью да,возможно лисица или барсук,их тоже полно