Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куры.

Сообщений 281 страница 300 из 383

281

AlionaBLT написал(а):

у нас вместо ястрибов вороны орудуют,

Ворон мы за опасных хищников не считаем. Они, разве что, цыплёнка могут утащить. А коршун взрослых кур бьёт.
А ещё у нас аисты. Я, было дело, умилялась, что ко мне аисты повадились - целыми днями на крыше сидели и над домом летали. Потом перестали. А позже я прочитала в интернете, что аисты цыплят и утят жрут. У меня, тогда, полный двор всякой мелочи был! Но все под сеткой. Вот и высматривали аисты добычу. Убедились, что никак - перестали прилетать.

282

Ведьма написал(а):

Ворон мы за опасных хищников не считаем. Они, разве что, цыплёнка могут утащить.

ага,именно,у нас цыплята в свободном выгуле ,куры тоже под "крышей"

Ведьма написал(а):

А позже я прочитала в интернете, что аисты цыплят и утят жрут.

Софья вот ты меня прям наповал :D у нас тоже аисты на каждом столбе, я думала ну они то безобидны,если конечно машину под столб не поставить :D есть у нас такие чудики,голову задрать лень,машину оставят на ночь,а утром ну концерт,цвет машины уже не определить :D а они оказывается и охотятся...теперь буду знать

283

Убрали всех броликов. Этот вывод отличается от прошлогоднего. Птица практически до забоя передвигалась спокойно на своих двоих. Не так конечно как несушки, не носилась, но на месте не сидела. И кормежка у них была другая. Кроме кк ели кукурузу, мешанку, картошку. А результат лучше чем в том году. В том году сидели чисто на кк. Тушки тоже красивые, жёлтые.
https://i.imgur.com/kh9BAEP.jpg
https://i.imgur.com/Jh40pHb.jpg

284

ой красивые тушки,кукуруза дает желтый цвет, ну и жирок конечно :)

285

Купила ИЯ Росс 308 местной птице фабрики, по смешной цене 10 р. Яйцо. Яйца конечно не крупные, посмотрим что получится на выходе. 30 шт.взяла. Инкубатор также ерундит. Переворот то работает то нет.

286

Эльвира написал(а):

Переворот то работает то нет.

В таком случае, просто переворачивай вручную 2-3 раза в день. И переворот не отключай. В итоге, нормально будет.

287

Ведьма написал(а):

В таком случае, просто переворачивай вручную 2-3 раза в день. И переворот не отключай. В итоге, нормально будет.

Да спасибо, так и буду делать.
Я вчера толи сама от расстройства с этим Пухом, толи инкубатор ерундит, накосячила с темп. Сейчас посмотрела, а там 38,8 вместо 37.5. С первого дня все наперекосяк пошло как с утками.

288

Эльвира написал(а):

Сейчас посмотрела, а там 38,8 вместо 37.5.

А почему 37,5? Обычно 37,8.

289

Ведьма написал(а):

А почему 37,5? Обычно 37,8.

Да 37,8 описалась. Пока вроде переворот работает. Но я и вручную кручу.

290

Овоскопировала сегодня яйца, 3 неоплод из 30. Интересно что останется к выходу

291

Сегодня первый наклев, пищат. Ждём, интересно кто нибудь вылупится с таким инкубированием. Из 30 оплод 27.

292

Да вылупятся - что им сделается?)) Штук 20, всяко, должно быть.

293

Из 30 яиц 3 неоплод, 2 замерли, вылупилось 25 шт. Первый вывод у меня такой ровный. Как из пулемёта за сутки все вышли. Очень активные, крикливые и мелкие. Ну и яйца были не крупные. Покупала по 10 руб. Всего. А коббы 50 уже стоят. Ну посмотрим что вырастет.

294

С прибавлением!))

295

Здорово! Эля а не поздно для циплят?

296

Ведьма написал(а):

С прибавлением!))

Спасибо))

AlionaBLT написал(а):

Здорово! Эля а не поздно для циплят?

Нет, самое то. В этот раз хочу часть убрать 1,5 мес. часть в середине сентября. Вторую половину 2 мес. в конце сентября.

В том году вылуп был 29 августа. Тогда да поздно было. Убирали в конце октября, было холодно.

297

Эльвира написал(а):

В этот раз хочу часть убрать 1,5 мес

Какая разница колосальная между мясными и рассовыми циплятами %-) мои в 1.5 месяца еще совсем малыши :D

298

AlionaBLT написал(а):

Какая разница колосальная между мясными и рассовыми циплятами  мои в 1.5 месяца еще совсем малыши

Да, бройлеры отличаются скороспелостью. Удобно.

299

Эльвира написал(а):

Из 30 яиц 3 неоплод, 2 замерли, вылупилось 25 шт. Первый вывод у меня такой ровный. Как из пулемёта за сутки все вышли. Очень активные, крикливые и мелкие. Ну и яйца были не крупные. Покупала по 10 руб. Всего. А коббы 50 уже стоят. Ну посмотрим что вырастет.

Забываю написать, пока были на больничном убрали бройлеров. Это конечно не Коббы. Меньше в два раза. Но росла птица хорошо, на ноги не упала, активная. Видимо натуральная еда для вкусовых качеств лучше. Мясо плотное, вкусное.  https://i.imgur.com/c5FewNC.jpg

300

Нашим курам в мае будет 2 года. Несутся плохо, Кучинские вообще не несутся почти, зажирели. Леггорны тоже меньше намного. Зато одна курица Хайсекс несется стабильно по 1 яйцу каждый день!  Заказала на 11 марта 30 шт. Леггорнов Борковских (Краснодар), и остальное сколько влезет это примерно 25 шт. ухейилюй. Эти яйца буду закладывать к индюкам через 7 дней чтобы вылуп вместе прошел.