Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куры.

Сообщений 81 страница 100 из 383

81

Среди серебристых суссексов выщепляются и неопознанные (но красивые!) объекты. Вот палевая курочка. Такие суссексы бывают, если набрать таких некоторое количество, можно линию создать.
http://s3.uploads.ru/t/gOeMs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ge3ta.jpg

А вот чудо из чудес - суссекс золотистый! Вообще-то, таких не бывает. Но вот она, выщепилась, нормальный суссекс, но вместо серебра золото. И мне она очень нравится, побольше бы таких.
http://s0.uploads.ru/t/VzfaW.jpg
http://se.uploads.ru/t/XvLmB.jpg
http://s4.uploads.ru/t/H5bzk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wxo9i.jpg

А вот это - просто обычные, нормальные курочки породы суссекс серебристый))
http://s9.uploads.ru/t/1X7RD.jpg

Уток я не фотографировала, но они настырно лезли в кадр, отпихивая кур. Поэтому, как я ни обрезала снимки, полностью убрать уток не удалось.

82

Формирование куриного стада закончилось, теперь у меня 10 кур и петух. Всех объединила, все конфликты разрулила, можно бы и расслабиться. Но куры не несутся! Вообще ни одного яйца((
Хуже того, яиц нет никаких. Совершенно парадоксальная ситуация: в общей сложности, в наличии 33 птицы, а яиц нет. И покупать их рука не поднимается))

83

Интересно, почему?

84

Лена и Лин+Ум написал(а):

Интересно, почему?

Холодно и светло, наверное.

85

Не знаю. Предпринимаю какие-то действия наобум, в надежде, что что-нибудь подействует.  Что интересно, та же проблема у многих птицеводов из разных регионов.

86

Куры в новом вольере.
http://s3.uploads.ru/t/CbrT8.jpg
http://se.uploads.ru/t/2r918.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8QMns.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lahn8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Cl61D.jpg

87

Вот такие, граненые, яйца несёт одна из моих кур.
http://se.uploads.ru/t/deIFv.jpg

88

А оно мягкое? или жесткое? И что у него внутри?

89

Оно жёсткое. Обычное яйцо, только скорлупа помята))

90

Ведьма написал(а):

Вот такие, граненые, яйца несёт одна из моих кур..

Не курица, а Церетели в птичьем мире )

91

Фаберже!)))

92

Ведьма написал(а):

Фаберже!)))

Размечталась! Для Фаберже слишком топорная работа )))

93

Так курица ещё молодая, тренируется))

94

Я тоже ничего не понимаю в перепелах...

Ведьма написал(а):

У меня такой неожиданный падёж был от попыток добавить в рацион что-то помимо комбикорма. К примеру, от картошки нескольких кур потеряла, пока поняла причину.

Софья, а почему от картошки падеж кур был? Они только комбикорм едят? А зерно какое нибудь добавляешь?
Ой, я наверное не в тему)))

95

Вот здесь в тему))
Как оказалось, картошку (варёную) нужно смешивать с комбикормом, получая рассыпчатую массу. А если дать много картошки, то масса получается клейкой и закупоривает зоб.
Я кормлю свою птицу комбикормом. Это, конечно, дороже, зато без лишних хлопот. Помимо комбикорма, зимой стараюсь давать пророщеную пшеницу, а летом траву,  морковную ботву и белковое угощение - улитки и червяки всякие.   Осенью самый разнообразный рацион: помимо комбикорма, курам достаётся капустный лист и яблоки

96

Ведьма написал(а):

Вот здесь в тему

Спасибо))
Да, мы тоже смешиваем вареный картофель с комбикормом. Обычный рацион зимой- это комбикорм+ ячмень и немного пшеницы, и еще на окне проращиваю семена овса ( до 10см)- куры довольны.

97

Воспользовалась тёплой погодой и переселила кур в вольер. Всё, лето!))

98

В связи с жарой, или это такая особенность этих кур, но они, толком не несутся аж с апреля. Линяют. Очень неспешно. В результате, всё это время, получаю по 2-3 яйца в день вместо привычных 7-8.
Сейчас начали нестись молодки, вот только, после всех перипетий, выросло у меня 10 цыплят, из которых 8 оказались петухами и только две курочки.Петухи, конечно, вкусные, но я бы предпочла побольше кур.
А питаются мои куры, как королевишны)) Осень приближается, пошёл урожай, а тут ещё и жара, поэтому налегаем на арбузы, а корки и семена, естественно, курам. Так куры настолько привыкли к арбузам, что переросшие огурцы едят без энтузиазма, а на кабачки, вообще, кривятся.

99

Так, может, они просто зажрались? Чего нестись-то - и так неплохо кормят!

100

Не, зажрались они сейчас, а не несутся с апреля. Да и видно - линяют. Вот, сейчас, с помощью молодок, второй день по 5 яиц. Это уже приемлемо.