Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Кремик девочка Екатеринбург


Кремик девочка Екатеринбург

Сообщений 141 страница 160 из 186

141

герра написал(а):

Стрессует  девчонка.  Ничего не ест. Двое суток. Вчера вечером  слизнула с руки  два куринных хрящика.

Наладится все с едой, если слизывает уже, тьфу на Варежку!))

142

Варежка вчера  отмочила.  Укусила за щеку  внука  (2.5 года). Наложили два шва.  Ольга наотрез отказалась возвращать Варечку. Говорит, что никто не виноват.  Варя спала в коридоре,  а внук  запнулся об нее и упал всем телом. Собака с перепугу  и укусила.     Когда отдавала Варю я говорила, что собака серьезная и  с ней  поаккуратнее надо обращаться.  Даже не знаю что  и сказать теперь . Может  у меня внуки  какие-то особенные,  но они очень спокойно  с той же Варей  обходились. Пять собак и два внука в субботу были все вместе. Со стороны Вари не было совершенно никаких попыток даже огрызнуться, не то что укусить. Хорошо , конечно,  что не возвращают Варечку.  Но  как-то уж не спокойно после таких событий.

143

Ну собака на новом месте, стрессовала, а тут еще такое непонятное происшествие, когда на сонную собаку падают всем телом. Возможно если бы собака жила в этом доме давно, то не укусила бы даже прр подобных обстоятельствах. А так, конечно надо наблюдать теперь.

144

герра написал(а):

Укусила за щеку  внука  (2.5 года). Наложили два шва.  Ольга наотрез отказалась возвращать Варечку. Говорит, что никто не виноват.

Ну серьезно укусила, если швы понадобились( Хотя, действительно, не виновата..Хорошо, что Ольга это понимает..Авось, все обойдется.. И будут жить дружно.

145

Milledyy написал(а):

Ну серьезно укусила, если швы понадобились( Хотя, действительно, не виновата..Хорошо, что Ольга это понимает..Авось, все обойдется.. И будут жить дружно.

2 шва это небольшая дырочка от клыка наверное. А зашили для того чтобы быстрее зажило и шрама не было.

146

герра написал(а):

Хорошо , конечно,  что не возвращают Варечку.  Но  как-то уж не спокойно после таких событий.

В такой ситуации любая собака может укусить. Чиффа, в позапрошлом году, Марго скулу распустила клыком при совершенно аналогичных обстоятельствах. Только Марго не споткнулась, а целенаправленно плюхнулась на спящую собаку. Шрам остался заметный - миллиметров 5 шириной, сантиметра 3 в длину. Надо было шить, конечно, тогда бы меньше был.
Чиффу я, тогда, пристыдила, а Марго капитально отругала. Шрам месяц зарастал, потом его год чем-то мазали, чтобы ускорить рассасывание - врач прописал мазь. Шрам стал уменьшаться. Вчера, признаться, я даже внимания не обратила на него. Видимо, стал не так заметен.

147

Ведьма написал(а):

Шрам месяц зарастал, потом его год чем-то мазали, чтобы ускорить рассасывание - врач прописал мазь. Шрам стал уменьшаться. Вчера, признаться, я даже внимания не обратила на него. Видимо, стал не так заметен.

Софья, что за мазь?

148

Не знаю. Спрошу у Алёнки, при случае (до неё, вечно, не дозвониться).

149

Может гель Контрактубекс? Его применяют для заживления рубцов и шрамов.

150

Busja написал(а):

Может гель Контрактубекс? Его применяют для заживления рубцов и шрамов.

Контрактубексом нельзя пользоваться "по живому", мазь сильная и может рассосать швы. Мне говорили, что можно спустя месяц после операции не раньше.

151

Тай-чик
так Софья же написала, что через месяц

Ведьма написал(а):

Шрам месяц зарастал, потом его год чем-то мазали, чтобы ускорить рассасывание

152

Тай-чик написал(а):

Контрактубексом нельзя пользоваться "по живому", мазь сильная и может рассосать швы. Мне говорили, что можно спустя месяц после операции не раньше.

Ой уж сильная.))) Экстракт лука всего лишь.))) Сроду ни с одним шрамом этот Контрактубекс не помог. У дочки ожог был в 10 мес, тюбика 3 измазали толку ноль, шрам какой был на руке такой и остался. Сами врачи очень скептически к этой мази относятся. То что реально помогает стоит почти на порядок дороже, название не помню, но там мазь на основе силиконов каких-то.

153

Goddess
Мне воачи говорили что сильный. Медсестра сказала, что девчонку выпустили из больницы, она стала сразу мазать.. ну чтобы следов не оставил и у нее разошлись швы. Поэтому мне сказали не ранее чем через месяц.

154

Тай-чик написал(а):

Goddess
Мне воачи говорили что сильный. Медсестра сказала, что девчонку выпустили из больницы, она стала сразу мазать.. ну чтобы следов не оставил и у нее разошлись швы. Поэтому мне сказали не ранее чем через месяц.

В данном случае медсестра нагло врет! Проверено на 4-х людях лично мной (т.е. в этих случаях результат контролировался). Любой хирург скажет, что это средство ни о чем просто.

Отредактировано Goddess (20-02-2017 17:14:39)

155

Ольга вечером позвонила.   Сняли повязку  со щечки.  Говорит, что ерунда там. Два малюсеньких шовчика.  Варечку не наказывали, так как не зачто. сами виноваты, оставили ребенка без присмотра. И Варечка , когда укусила, очень  волновалась. Металась между людьми и скулила. Поняла, что сделала недопустимое.   Вавечка становится диванной собакой.  Ольга говорит, что прям рвется на диван.   Да по ней видно было, что она  очень домашняя собака.   Ест проплан с удовольствием.  Ее в клинике, когда швы снимали, угостили. А она  и съела. 
Не понимаю  что произошло с ней  и где настоящий хозяин  Варечкин.  Может  украдена была?

156

герра написал(а):

Варечку не наказывали, так как не зачто. сами виноваты, оставили ребенка без присмотра. И Варечка , когда укусила, очень  волновалась. Металась между людьми и скулила. Поняла, что сделала недопустимое

Ну во-первых - честь и хвала хозяевам. Далеко не каждый способен признать свою вину, а уж в случае, подобном произошедшему тем более.
Во-вторых, Варя не сделала ничего, что выходило бы за рамки инстинктивного поведения. На нее спящую свалилось что-то массивное, Варя проснувшись и ничего не понимая пытается выбраться из под чьей-то тушки, на инстинктах обозначает укус (можете спорить, но я считаю, что укус был только обозначен. все дело в нежности кожи на лице вообще и ребенка-девочки в частности), отскочив на безопасное расстояние просыпается окончательно и начинает унюхивать, что укусила "своего" "щенка" (запах крови слышен почти сразу). Более чем уверен, что хозяева дочку обнимали и жалели. Варе передается общий настрой и она тоже начинает "жалеть" ребенка. Кстати, интересно было бы узнать - как взаимодействуют в общении дочка и Варя.
В-третьих, очень надеюсь, что у дочки никак не отразится этот "укус" на психике. Что она не будет бояться Варю и других собак.
И еще раз выражу уважение хозяевам - невероятно адекватные люди.

157

Vipper написал(а):

В-третьих, очень надеюсь, что у дочки никак не отразится этот "укус" на психике

Укус на психике ребенка отражается только в том случае, если окружающие взрослые устраивают вокруг этого события грандиозную истерику. В обычной же ситуации укус собаки - это такая же повседневность, как сбитые коленки или шишка на лбу. Неприятно, но ничего особенного.

158

А у моего ребенка контрактубекс рассоспл  именно шов, причем не через месяц,  а больше.

159

Ведьма написал(а):

Укус на психике ребенка отражается только в том случае, если окружающие взрослые устраивают вокруг этого события грандиозную истерику

Тут как мы видим случай совершенно не тот :)

160

герра написал(а):

И Варечка , когда укусила, очень  волновалась. Металась между людьми и скулила. Поняла, что сделала недопустимое.   Вавечка становится диванной собакой.  Ольга говорит, что прям рвется на диван.   Да по ней видно было, что она  очень домашняя собака.   Ест проплан с удовольствием.  Ее в клинике, когда швы снимали, угостили. А она  и съела.

Т-Т-Т на Варечку!
И у девочки чтобы все зажило без последствий!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Кремик девочка Екатеринбург