Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!


Чау и агрессия?!

Сообщений 41 страница 60 из 149

41

Тай-чик написал(а):

Суки хитрее, умнее, они анализируют и действуют

Так-то оно так, но сравнивая поведение, у своих я вижу, что Чанг уверен в себе всегда и на 100% и поэтому ничего не боится, а Джой часто ведет себя неуверенно и начинает оборону, даже тогда, когда не нужно. Без Чанга рядом, даже боится иногда всего незнакомого. Поэтому её поведение может быть более непредсказуемое от неуверенности и страха, а Чанг совершенно предсказуем, потому что  не боится ничего, а не

Тай-чик написал(а):

кобели им че в голову пришло-туда лапы и понесли...

Отредактировано Khons (03-02-2017 18:22:12)

42

Milledyy написал(а):

Ты ему помогаешь?! ))) Чешешь сама?!  [взломанный сайт]

И я помогаю - когда Ума чешет бок или спину, я, боясь расчесов, говорю: "Ну-ка, не чешись! Давая, я почешу!" - уж я-то аккуратненько почешу, чтобы шкуру не разодрать. Она соглашается.

43

Busja написал(а):

у того же известного Цезаря Милано проскакивало про агрессивную породу чау-чау, и в одной его передаче промелькнула чау, которая кого-то там укусила.

Я как раз увлеклась просмотром Цезаря и наткнулась на серию где помесь чаушки, оч на Гришку похож. 1сезон 17 серия помесь ритривера+чау

44

Khons написал(а):

сравнивая поведение, у своих я вижу, что Чанг уверен в себе всегда и на 100% и поэтому ничего не боится, а Джой часто ведет себя неуверенно и начинает оборону, даже тогда, когда не нужно. Без Чанга рядом, даже боится иногда всего незнакомого. Поэтому её поведение может быть более непредсказуемое от неуверенности и страха, а Чанг совершенно предсказуем, потому что  не боится ничего

Это частности. Джой привыкла прятаться за Чанга, отсюда и такое поведение. При этом, Джой остается хитренькой девочкой, а Чанг простым и прямолинейным кобелем.

45

Скажите пожалуйста, мой Ипполит - большой собственник. Летом всегда брали с собой воду на прогулки и во время водопоя всем собачникам на площадке говорила, чтобы к нам не подходили, т.к. мой накинется. И такое бывало, когда хозяева по каким-то причинам не смотрели за своими собаками в этот момент. Эта ситуация может случиться, когда Поль играет с какой-нибудь игрушкой или унюхает что-нибудь по его мнению вкусное. При этом кидается на любую подошедшую собаку вне зависимости от пола или возраста. Во всем остальном добрый, послушный и адекватный пес, поведение не вызывает каких-то опасений. Когда-то я консультировалась в кинологической группе ВК, там надо мной только посмеялись и сказали, что это нормально. Однако мне совсем не смешно. Можно ли как-то исправить эту привычку так защищать свою собственность? Или я накручиваю себя?

46

Любовь Чаушен написал(а):

Когда-то я консультировалась в кинологической группе ВК, там надо мной только посмеялись и сказали, что это нормально.

Это нормально. Ненормально, когда собака, стоящая возле мисок, шваркается на собственных хозяев. А когда на чужих людей и собак - абсолютно нормально. Такое поведение свидетельствует о том, что собака пригодна к обучению защитно-караульной службе. Освоить аппортировку - и можно на ЗКС.

47

Любовь Чаушен
Ты ему при этом запрещала так вести себя и он не слушался? Или ты ему разрешала так себя вести, а просто всех предупреждала, что кинется...

48

Ведьма написал(а):

Это нормально. Ненормально, когда собака, стоящая возле мисок, шваркается на собственных хозяев. А когда на чужих людей и собак - абсолютно нормально. Такое поведение свидетельствует о том, что собака пригодна к обучению защитно-караульной службе. Освоить аппортировку - и можно на ЗКС.

Людей в квартире - нас и гостей спокойно подпускает к себе во время еды. Т.е. я без проблем могу попросить подругу дать мне миску с водой, чтобы наличть чистую, пока сама в этот момент мою посуду, а пес ужинает.
С апортировкой у нас кстати все неплохо. На улице конечно не всегда приносит мячик, а вот дома готов часами бегать за ним и приносить обратно, причем не за еду, а просто так.

49

Тай-чик написал(а):

Любовь Чаушен
Ты ему при этом запрещала так вести себя и он не слушался? Или ты ему разрешала так себя вести, а просто всех предупреждала, что кинется...

Перед тем, как пойти попить, я всех предупреждала, что мы идем на водопой, посмотрите пожалуйста за своими собаками, а то мой может накинуться.
Если все-таки кто-то прибежит, то у меня буквально несколько секунд между тем, как Поль замечает приближение и накидывается. Я его оттаскивала и ругала. Потом мы уходили с площадки, потому что он начинал преследовать и пытаться наброситься снова на ту же собаку.

50

Любовь Чаушен
Наверное это не проблема, но с таким поведением наверняка некомфортно жить ни вам, ни окружающим и почему кинологи считают это нормой не понятно мне тоже. Я думала, что кинологи добиваются послушания животных хозяину.

51

Тай-чик написал(а):

Любовь Чаушен
Наверное это не проблема, но с таким поведением наверняка некомфортно жить ни вам, ни окружающим и почему кинологи считают это нормой не понятно мне тоже. Я думала, что кинологи добиваются послушания животных хозяину.

Вот и я не понимаю, почему это норма... Наверное это еще одна причина, по которой чау считают агрессивными. Он ведь набрасывается на других собак. Вот и попробуй тут разобрать неопытному человеку, или только еще начинающему собаководу как я, это именно это была за эмоция.

52

Магарыч написал(а):

Это кобели,  они в принципе не любят других кобелей.  У нас есть кобель чау, лепший чавесов враг, при виде него мой добрый пес становится невменяемым старым пнем,  орущим благим матом и рвущим на груди тельняшку.  Это не агрессия,  это конкуренция.  Агрессия это когда на ровном месте без предупреждения швыряет и душит или жрет.

Люсь, ну поясни...Сама же пишешь, что Чаввес при виде того чау орет и рвет тельняшку. Я понимаю, что он рычит и тянет поводок в бой. Тогда где здесь конкуренция?! Получается как раз, что он на ровном месте швыряется на того кобеля. И если б был без поводка, задушил и сожрал?! Или про поводок я придумала?!  [взломанный сайт]

53

Любовь Чаушен написал(а):

С апортировкой у нас кстати все неплохо. На улице конечно не всегда приносит мячик, а вот дома готов часами бегать за ним и приносить обратно, причем не за еду, а просто так.

Значит, вы вполне можете пройти полный курс дрессировки служебных собак ОКД, потом ЗКС. И будет у тебя рабочий чау-чау - послушный и надёжный защитник.

Тай-чик написал(а):

Я думала, что кинологи добиваются послушания животных хозяину.

Кинологи, в данном контексте, занимаются обучением владельцев дрессировке собак. Пойди с собакой на площадку, поставь перед кинологом задачу решить конкретную проблему - он решит. А если просто задавать вопрос, нормально ли такое поведение, то получишь соответствующий ответ.

54

Ведьма написал(а):

Значит, вы вполне можете пройти полный курс дрессировки служебных собак ОКД, потом ЗКС. И будет у тебя рабочий чау-чау - послушный и надёжный защитник.

Я собиралась на ОКД с Полем еще когда тому было 8 месяцев. Но так как это моя первая собака, то не имея опыта воспитания, все равно советуюсь со знающими людьми. Заводчица и хэндлер отговорили меня от этой идеи, потому что вроде как "никуда не уперлось это". И вот теперь я нашла кинолога, чтобы позаниматься индивидуально над еще одной нашей проблемой (тянет сильно поводок). Но мысль об ОКД все равно меня не отпускает.

55

Milledyy написал(а):

Люсь, ну поясни...Сама же пишешь, что Чаввес при виде того чау орет и рвет тельняшку. Я понимаю, что он рычит и тянет поводок в бой. Тогда где здесь конкуренция?! Получается как раз, что он на ровном месте швыряется на того кобеля. И если б был без поводка, задушил и сожрал?! Или про поводок я придумала?!

Чавес на поводке всегда. Кобелей меньше себя размером он не замечает, равных по размеру старается переписать -кто круче, крупнее него кобели его напрягают и он становится напряженный, с возрастом это все усугубляется. Чау, который вражина,  меньше по размеру,  но нервирует его очень сильно, чем и почему не знаю, вот и предполагаю,  что именно конкуренция им и движет.  Тот тоже на поводке,  они судорожно бегут поочередно к дереву и кто выше задерет лапу соревнуются. Но это,  своего рода, когда парни "бычат" и меряются у кого ээээ. .. бицепс круче, что будет, если мы с хозяйкой отпустим собак, не знаю. Сдается мне, так и будут показывать,  кто тут главнее, пока один не дрогнет,  тогда, возможно,  и будет драка, чтобы закрепить успех и подавить врага окончательно.  Но чисто на выяснение, чья пиписька длиннее.
Вот Каюшка у меня, та могла шваркнуться на мелочь моментально, только потому, что плохо видела и не любила их. Но девки так, как кобели, мне кажется,  себя не ведут, не выясняют, у кого мочи больше скопилось.

56

Спасибо, Люсь.
Смотрю в инете сейчас породы агрессивных собак. Везде пишут разные породы, но стабильно десятку можно набрать повторяющихся. И чау там есть, оказывается(( На одном вот, что даже нарыла:
"18. Чау-чау. Порода выведена в Китае. Несмотря на кажущуюся дружелюбность, собаки этой породы требуют очень хорошей дрессировки. Могут быть очень агрессивны, защищая хозяина. С 1979 по 1998 год было зарегистрировано 238 смертельных случаев. Нуждаются в ежедневной физической активности."
Для меня три момента-открытия. Первое, что чау - агрессивная порода. Может быть потому, что, читая о стандарте, нигде не встречала этой фразы. Второе, что требуют хорошей дрессировки, хотя везде написано, что чау ей плохо поддаются, поскольку независимы и себе на уме. И третье, что нуждаются в ежедневной физической активности, т.к. говорят наоборот, что им достаточно 30 минутного выгула в спокойном темпе. Про столько смертельных случаев, я вообще в шоке. Тогда моя собака на этих чау вообще не похожа.

57

Не знаю, об агрессии ли, но... навеяно вечерней прогулкой.
Боже мой!!!!!!!!! Вся эта мелочь : таксы, йорки, шпицы, цверги.... они что, все на бошку больные????
Идем с девчонками, своей командой, никого не трогаем, одной из собак, на минуточку! 6 месяцев!
И мимо проходящая мелкая хрень лает-лает-лает-лает, хрипит, выворачивается из ошейников, душится...
Блин, бесят!!!!
Так, что чау агрессивны?
Старшая даже не повернет головы, полная собственного достоинства, а могла бы в 2 секунды хребет сломать.
Малышка смотрит с недоумением :" чего это они ?"

Я думаю дело не в агрессии какой-либо отдельно взятой породы, а в воспитании каждого отдельно взятого щенка и собаки.

58

Milledyy написал(а):

Могут быть очень агрессивны, защищая хозяина

Забавная формулировка! Защита хозяина - это не агрессивность, а нормальное адекватное поведение!

59

Milledyy написал(а):

Спасибо, Люсь.
Смотрю в инете сейчас породы агрессивных собак. Везде пишут разные породы, но стабильно десятку можно набрать повторяющихся. И чау там есть, оказывается(( На одном вот, что даже нарыла:
"18. Чау-чау. Порода выведена в Китае. Несмотря на кажущуюся дружелюбность, собаки этой породы требуют очень хорошей дрессировки. Могут быть очень агрессивны, защищая хозяина. С 1979 по 1998 год было зарегистрировано 238 смертельных случаев. Нуждаются в ежедневной физической активности."
Для меня три момента-открытия. Первое, что чау - агрессивная порода. Может быть потому, что, читая о стандарте, нигде не встречала этой фразы. Второе, что требуют хорошей дрессировки, хотя везде написано, что чау ей плохо поддаются, поскольку независимы и себе на уме. И третье, что нуждаются в ежедневной физической активности, т.к. говорят наоборот, что им достаточно 30 минутного выгула в спокойном темпе. Про столько смертельных случаев, я вообще в шоке. Тогда моя собака на этих чау вообще не похожа.

А физическая активность вполне равнозначно заменяется курсом послушания или поиском, любой работой, заставляющий мозг думать,  тогда собака устает больше,  чем от физнагрузки.

60

Любовь Чаушен
Кхм... То есть вам с вашей человеческой точки зрения такое поведение собаки кажется ненормальным?
Давайте экспериментнем? Спросите вашего мужчину, что он будет делать, если он сидит в кафе и ест еду или пьет коктейль, а в это время другой мужчина/женщина подсядут за столик и начнут есть из его тарелки (пить из его стакана)?
Для меня норма (и психологи не станут возражать кстати) если моя женщина по дому (если там тепло) будет ходить абсолютно голой. Такое считается вполне нормальным во многих семьях. А вы как по дому ходите?
А что вы будете делать в случае, когда вы гуляете с вашим  мужчиной под ручку и тут вдруг другая (незнакомая вам обоим) девушка пристроится тоже под ручку к вашему мужчине?
Кинологи на ваши вопросы отвечали с учетом поведенческой психологии собак.
Вы в своей стае домашней - главсука. Ваши гости тоже не в первый раз к вам в гости приходят. Ваши отношения с Полем выстраивались не один день.
А на водопое к нему подходят в пересчете на людей - жильцы из дома напротив через дорогу. Когда Поль попьет и вы покидаете место поения и на это место приходит другая собака - как ведет себя Поль? Неужто стремится прогнать другую собаку с этого места? Акцентирую - место где он пил вы покинули и отошли на пару десятков шагов.

Milledyy написал(а):

Несмотря на кажущуюся дружелюбность, собаки этой породы требуют очень хорошей дрессировки. Могут быть очень агрессивны, защищая хозяина. С 1979 по 1998 год было зарегистрировано 238 смертельных случаев. Нуждаются в ежедневной физической активности

А то мы не знаем, что наши медвежата только кажутся добродушными неповоротливыми увальнями :) Но при случае и необходимости весьма стремительны. Очень многие путают дрессировку и достижение понимания и единения между человеком и чау. Владельцы чау как раз считают, что заставить насильно что-то сделать чау невозможно, зато договориться можно о чем угодно.
То что чау могут быть очень агрессивны САМООТВЕРЖЕННО ЗАЩИЩАЯ ХОЗЯИНА - это достоинство, а не недостаток. Намного более абсурдно было бы, если бы чау защищая хозяина уговаривали НАПАДАЮЩЕГО прекратить нападение и уйти прочь. Мы с Локи очень активны физически дважды в день на прогулках. Да и дома он частенько резвится.
Что там получается - зарегистрировано около 26 смертельных случаев в год? А ИНТЫРНЕТЫ подробностей этих случаев не приводят часом? А то вот я видел своими глазами случай, как пьяный чел полез к хозяйке ньюфа обниматься, а ньюф ЗАЩИЩАЯ хозяйку сбил дебила с ног и тот треснулся башкой об асфальт. Тяжелое сотрясение мозга, рассечена кожа на голове. А в интырнетах рассказывают как мужик-штангист полез в миску чихуа-хуа когда тот ел и чих задрал мужика насмерть. Стопицот рваных ран. Чих после этого стал людоедом и в полнолуние сбегал к тренажерному залу.

А факты вещь упрямая. И они говорят, что чау САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ собака и очень ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. В стрессовых ситуациях решение принимают самостоятельно и реализуют его несмотря ни на что.
Еще они (факты) говорят, что несмотря на скотское отношение со стороны прежних хозяев, чау остаются открытыми душой к добру и ласке. У нас на форуме примеров полно.

И напоследок. Девочки а пусть вам мальчики ваши ответят только абсолютно честно - они измеряли свои причиндалы линейкой? бывали ли случаи (например в сауне) когда они сравнивали размеры своих причиндалов с размерами находящихся рядом других мужчин?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  но только пусть абсолютно честно  [взломанный сайт]

Если кого невольно обидел - простите.

Отредактировано Vipper (03-02-2017 22:19:07)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!