Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!


Чау и агрессия?!

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

Letisia написал(а):

Я думаю дело не в агрессии какой-либо отдельно взятой породы, а в воспитании каждого отдельно взятого щенка и собаки.

Вот этот постулат надо высечь на лбу у всех, кто заводит собаку, подходит к собаке и просто хочет посмотреть на собаку. Остальное высекается куда попадет)))

62

Vipper написал(а):

Любовь Чаушен
Кхм... То есть вам с вашей человеческой точки зрения такое поведение собаки кажется ненормальным?
Давайте экспериментнем? Спросите вашего мужчину, что он будет делать, если он сидит в кафе и ест еду или пьет коктейль, а в это время другой мужчина/женщина подсядут за столик и начнут есть из его тарелки (пить из его стакана)?
Для меня норма (и психологи не станут возражать кстати) если моя женщина по дому (если там тепло) будет ходить абсолютно голой. Такое считается вполне нормальным во многих семьях. А вы как по дому ходите?
А что вы будете делать в случае, когда вы гуляете с вашим  мужчиной под ручку и тут вдруг другая (незнакомая вам обоим) девушка пристроится тоже под ручку к вашему мужчине?
Кинологи на ваши вопросы отвечали с учетом поведенческой психологии собак.
Вы в своей стае домашней - главсука. Ваши гости тоже не в первый раз к вам в гости приходят. Ваши отношения с Полем выстраивались не один день.
А на водопое к нему подходят в пересчете на людей - жильцы из дома напротив через дорогу. Когда Поль попьет и вы покидаете место поения и на это место приходит другая собака - как ведет себя Поль? Неужто стремится прогнать другую собаку с этого места? Акцентирую - место где он пил вы покинули и отошли на пару десятков шагов.

Набрасывается Поль только в сам момент питья. Место это он не защищает. Только свою миску и свою воду. Но неужели на такие "выходки" следует закрывать глаза? Да, я не знаток психологии собак и их поведения, может быть поэтому мне любой показ зубов кажется чем-то страшным. Просто не хочется пускать воспитание на самотек, самой ведь потом разгребать.

Отредактировано Любовь Чаушен (03-02-2017 22:37:22)

63

Vipper написал(а):

Девочки а пусть вам мальчики ваши ответят только абсолютно честно - они измеряли свои причиндалы линейкой? бывали ли случаи (например в сауне) когда они сравнивали размеры своих причиндалов с размерами находящихся рядом других мужчин?       но только пусть абсолютно честно

Девочки твой вопрос не поймут, письками меряются только мальчики) Причём всегда, во всём и везде. Но твоя аналогия с поведением кобелей чау-чау уместна)

64

Любовь Чаушен написал(а):

Набрасывается Поль только в сам момент питья. Место это он не защищает. Только свою миску и свою воду.

А еще СВОЮ хозяйку. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ АДЕКВАТНОЕ поведение собаки.
Даже в стае альфа не отбирает пищу у гаммы. Да, гаммы едят не самыми первыми, но и на ИХ место никто не посягает.
У тебя АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЙ УРАВНОВЕШЕННЫЙ пёс с АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ психикой.

65

Khons
Мой вопрос скорее демонстрирует, что люди не так уж далеко ушли от животных :)
И самое главное - НИКОГДА НЕ ПРОЕЦИРУЙТЕ на психически здоровых животных ИЗВРАЩЕННУЮ МОРАЛЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ и БОЛЬНУЮ ПСИХИКУ человека :)

66

Любовь Чаушен написал(а):

мне любой показ зубов кажется чем-то страшным

Хихи. А вот на самом деле - если на твоих глазах на твоего мужчину со страстными объятиями и лобзаниями набросится какая-нибудь девица - ты будешь ей абсолютно спокойно уравновешенно и цивилизованно объяснять недопустимость подобного поведения? Или сделав предупредительный вопль в воздух засветишь от души в бубен (ну или как минимум по жопе (простите))?  [взломанный сайт]

67

Vipper написал(а):

А еще СВОЮ хозяйку. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ АДЕКВАТНОЕ поведение собаки.
Даже в стае альфа не отбирает пищу у гаммы. Да, гаммы едят не самыми первыми, но и на ИХ место никто не посягает.
У тебя АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЙ УРАВНОВЕШЕННЫЙ пёс с АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ психикой.

В адекватности и уравновешенности я не сомневалась. Значит буду и дальше всех предупреждать о возможной опасности)

68

Любовь Чаушен написал(а):

Набрасывается Поль только в сам момент питья. Место это он не защищает. Только свою миску и свою воду. Но неужели на такие "выходки" следует закрывать глаза? Да, я не знаток психологии собак и их поведения, может быть поэтому мне любой показ зубов кажется чем-то страшным. Просто не хочется пускать воспитание на самотек, самой ведь потом разгребать.

С собакой живешь ты и ты должна создать комфортные для вас отношения. Если тебя это напрягает-надо исправлять. Думаю тех людей, на чьих собак нападает твой-тоже напрягает его поведение. Ведь они тоже любят своих животных.
Я кстати тоже упустила момент в воспитании своего малыша и Тай стал тянуть поводок, когда мы выходим из подъезда. Такое ощущение, что ну сил терпеть у него нет... А мощи у него с каждым днем все больше и больше. Сейчас вот стараюсь корректировать его поведение. Заставляю ходить рядом на ненатянутом поводке.

69

Vipper
Леш, а тебе бы понравилось если была обратная ситуация. Твой Локи бегает играет на улице, общается с собаками и никого не трогает и тут тебя предупреждают уберите собаку, моя тут водичку пьет! Хорошо если ты успел среагировать и забрать свою собаку, а если нет и через секунду в холку твоей любимой собачки впиваются зубы? Думаю как минимум настроение испортится...

70

Тай-чик написал(а):

тех людей, на чьих собак нападает твой

Поль нападает ТОЛЬКО ЕСЛИ К НЕМУ ЛЕЗУТ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ. Людей ПРЕДУПРЕДИЛИ. Все остальное их проблемы а не Любви.

71

Vipper написал(а):

что люди не так уж далеко ушли от животных

Тоже мне открытие)) Но на самом деле ушли далеко и резко, но не перестали  ими быть. Только не говори никому об этом)))

Отредактировано Khons (03-02-2017 23:07:20)

72

Тай-чик написал(а):

С собакой живешь ты и ты должна создать комфортные для вас отношения. Если тебя это напрягает-надо исправлять. Думаю тех людей, на чьих собак нападает твой-тоже напрягает его поведение. Ведь они тоже любят своих животных.
Я кстати тоже упустила момент в воспитании своего малыша и Тай стал тянуть поводок, когда мы выходим из подъезда. Такое ощущение, что ну сил терпеть у него нет... А мощи у него с каждым днем все больше и больше. Сейчас вот стараюсь корректировать его поведение. Заставляю ходить рядом на ненатянутом поводке.

В том-то и дело, что если я еще смогу понять, что мой пес не агрессирует, а защищает, то пострадавшей стороне этого не объяснить. Для всех мы будем монстрами. Сейчас - зимой, когда воду уже не носим и игрушки не берем, случаев таких не было, за исключением одного недавно произошедшего, а вот летом с нами толком никто гулять не хотел, несмотря на дружную собачью компанию. А потом и вовсе один из людей обмолвился, что на нас жалобы есть. Хотя я помню абсолютно все случаи "нападений", а их было не так уж и много. Считанные разы.
И вот как поступать в такой ситуации - полностью убирать прогулки с собаками на лето? Поль с ума сойдет. Тут пока с хромотой выходили только по нужде и ни шага дальше, он с ума сходил без собачьего общения.

73

Khons написал(а):

Девочки твой вопрос не поймут, письками меряются только мальчики) Причём всегда, во всём и везде. Но твоя аналогия с поведением кобелей чау-чау уместна)

Поймут те девочки, у кого в семье есть два мальчика примерно одного возраста )))

74

Vipper написал(а):

Поль нападает ТОЛЬКО ЕСЛИ К НЕМУ ЛЕЗУТ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ. Людей ПРЕДУПРЕДИЛИ. Все остальное их проблемы а не Любви.

Чужая собака пьет воду, твоя подходит ее кусают? Все нормально для тебя??? Или тебя не устраивает, что покусали твою собаку?

75

Любовь Чаушен
Мы с собой маленькими таскали воду на прогулки, а взрослому - то зачем? Если сильно жарко, то и гулять стараемся не выходить,  только рано утром и поздно вечером. Нет воды - нет проблем.

76

Любовь Чаушен написал(а):

В том-то и дело, что если я еще смогу понять, что мой пес не агрессирует, а защищает, то пострадавшей стороне этого не объяснить. Для всех мы будем монстрами. Сейчас - зимой, когда воду уже не носим и игрушки не берем, случаев таких не было, за исключением одного недавно произошедшего, а вот летом с нами толком никто гулять не хотел, несмотря на дружную собачью компанию. А потом и вовсе один из людей обмолвился, что на нас жалобы есть. Хотя я помню абсолютно все случаи "нападений", а их было не так уж и много. Считанные разы.
И вот как поступать в такой ситуации - полностью убирать прогулки с собаками на лето? Поль с ума сойдет. Тут пока с хромотой выходили только по нужде и ни шага дальше, он с ума сходил без собачьего общения.

Мое мнение-надо разговаривать с профессионалами и корректировать поведение. Но как видишь на форуме и другие мнения есть. Вопрос почему у него вызывает такое поведение вода, а не еда. Обычно собаки защищают еду, а не воду.

77

Тай-чик написал(а):

Твой Локи бегает играет на улице, общается с собаками и никого не трогает и тут тебя предупреждают уберите собаку, моя тут водичку пьет!

Ты удивишься, но меня такая ситуация нисколько не напрягает и не задевает. Локи ВСЕГДА на поводке. Если мне говорят обойти стороной другую собаку, то я спокойно делаю это. Могу правда спросить о причине. Если собака бегает без поводка - она на СВОБОДНОМ БЕСКОНТРОЛЬНОМ ВЫГУЛЕ со всем вытекающими последствиями.
Мы совершенно беспроблемно расходимся краями с очень разными собаками. И хотя наши собаки рвутся в бой :) - кто им это позволит?
Локи ненавидит кобелей-хаски и очень дружелюбен к хаски-девочкам. Я это знаю. И если мы встречаем хаски, я издали выясняю пол. Если это девочка, то спрашиваю разрешения подойти. В чем проблема то?

Тем более что Любовь заранее предупреждает, что наступило время и место водопоя и просит не УБРАТЬ, а НЕ ПОДХОДИТЬ. Всё в пределах нормы.

78

Магарыч написал(а):

Любовь Чаушен
Мы с собой маленькими таскали воду на прогулки, а взрослому - то зачем? Если сильно жарко, то и гулять стараемся не выходить,  только рано утром и поздно вечером. Нет воды - нет проблем.

Это лето было очень жарким. Во сколько не выйди - духота невозможная. А поздно ночью как-то раз вышли и страху натерпелись, т.к. видимо адекватные хозяева выгуливают неадекватных собак. Нас чуть не съели в тот раз. Слишком много было попыток нападения.

79

Тай-чик написал(а):

Мое мнение-надо разговаривать с профессионалами и корректировать поведение. Но как видишь на форуме и другие мнения есть. Вопрос почему у него вызывает такое поведение вода, а не еда. Обычно собаки защищают еду, а не воду.

Еду не беру, т.к. по воде уже поняла, что к чему хорошему не приведет. Летом носим с собой игрушки, но я смотрю в оба, если пожадничает, поскорее оттащить.

80

Vipper
Вот именно тут дело в контроле над собакой. Ты не хочешь чтоб собаки подрались-ты не спускаешь с поводка. Если ты спускаешь с поводка значит уверен, что контролируешь поведение собаки.
У нас появилась знакомая дворняжка. Кобель, который при первой встрече попытался сожрать Тая. Гулял он без поводка. Я была в шоке от того, что собака бегущая на цель, встала как вкопанная по команде хозяина. И хоть она потом следила за каждым нашим движением, но уже к нам не подходила. Но таких собак единицы. Я например тоже не контролирую свою собаку, поэтому тоже не спускаю с поводка. И хотя на данном этапе я уверена, что Тай никого не покусает, но я не уверена, что он не справоцирует другую собаку. Зачем мне жертвы? Я в первую очередь думаю о своем животном...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!