Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!


Чау и агрессия?!

Сообщений 121 страница 140 из 149

121

Milledyy написал(а):

Сразу двоих чау переклинило?!

Скорее уж хозяина. Стопудово в какой-то момент встречи сиба под давлением хозяина что-то сделала не то.
Либо как вариант все-таки агрессия "чау"...
Чау конечно узнаваемы легко, но ... излишне мохнатые черные собаки могут быть приняты за чау.
Или... нарушение пространства... Чего сейчас гадать...

122

Три моих девчонки обладали разным окрасом, разным характером. Но были абсолютно неагрессивны ни к собакам на прогулке, ни к людям (исключение -  охрана своего участка, и то, если люди с хозяином пришли и спокойно разговаривают, то все в порядке). Смуф Грей н и к о г д а  не подходит к своим сородичам спокойно. Его цель - подойти и без "разговоров" тяпнуть за холку. Несоциализованный такой фрукт. Поэтому гуляем одни. Приходящих людей тоже долго  не воспринимаем. Может, на завтра только.... Это я все к чему: индивидуальный темперамент,  плюс социализация, все как у людей.  Но охарактеризовать в целом породу по отдельным особям нельзя.

123

Busja написал(а):

с дороги не уходим, напряжемся, встанем пнем, глянем сумрачно и обойдем по дуге))

А моя не уходит. Встанет пнем и смотрит. Ни шагу не сделает. У нас тут стая бродячих ходит, по 8 штук. Так, как увидит их, навстречу идет - ну понятно, надеется на игрища. Те начнут лаять, заливаются, моя встанет пнем и смотрит. Уже и зову, но пока сама не решит уйти, будет стоять и смотреть на них. И тащить ее не хочу, боюсь, чтобы трусихой не стала, но и стоять, дразнить собак тоже не дело(

124

Letisia написал(а):

Шиба, смотрю, вся съежилась, хвост опустила, к хозяину жмется.
Оказывается, когда была маленькой, ее сурово пожрали два чау-чау , черных .

Как человек, державший некоторое количество чау с характером, могу уверенно утверждать, что:
1. Чау не жрут щенков.
2. Если бы две чау "сурово пожрали" шибу, даже взрослую, не говоря уже о щенке, от неё б мало что осталось и вряд ли это, оставшееся, могло выжить.
Поэтому, возьму на себя смелость предположить, что чау могли шугануть мелкую, а остальное - фантазии хозяина.

125

Letisia написал(а):

Вчера гуляем с девчонками в парке, идет мужик с шибой.
Мои к ней подошли, познакомиться, мелкая- играть приглашает))) Шиба, смотрю, вся съежилась, хвост опустила, к хозяину жмется.
Оказывается, когда была маленькой, ее сурово пожрали два чау-чау , черных . С тех пор очень боится чау.
И давай он мне рассказывать, что чау-чау ужасно злые. А мои, видимо, исключение...

Нас она тоже боится, и лабрика нашего кореша,  Рэмку.

126

Busja написал(а):

щенки взрослеют, их симпатии-антипатии меняются

Наша подружка детства боксериха превратилась во врагиню. Они с Умой бросаются друг на друга без предварительных телодвижений. Может быть, дело в том, что я с боксерихой всегда обнималась, а когда Ума выросла, решила положить этому конец.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (06-02-2017 17:18:02)

127

Milledyy написал(а):

Сразу двоих чау переклинило?!

Вот это как раз не удивительно, стая! Работают слаженно, в команде))))

Vipper написал(а):

Чау конечно узнаваемы легко, но ... излишне мохнатые черные собаки могут быть приняты за чау.

Не, Леш, это точно чау. Я знаю о ком он говорит, они правда очень редко в нашем парке бывают, гуляют во дворах, там и произошел этот инцидент.

Ведьма написал(а):

Как человек, державший некоторое количество чау с характером, могу уверенно утверждать, что:
1. Чау не жрут щенков.
2. Если бы две чау "сурово пожрали" шибу, даже взрослую, не говоря уже о щенке, от неё б мало что осталось и вряд ли это, оставшееся, могло выжить.
Поэтому, возьму на себя смелость предположить, что чау могли шугануть мелкую, а остальное - фантазии хозяина.

Софья, ну примерно так и было)) они ее погнали, кусая на ходу, упала - еще наподдали, потом ее хозяин на руки схватил, они вокруг прыгали и пытались кусать. Шибе было 8 мес и первая течка. Может это спровоцировало, хз

Магарыч написал(а):

Нас она тоже боится, и лабрика нашего кореша,  Рэмку.

Люсь, ну еще бы))) Вы ж черные чавы!!!!)) а лабрик за компанию))

128

Letisia написал(а):

они ее погнали, кусая на ходу, упала - еще наподдали, потом ее хозяин на руки схватил, они вокруг прыгали и пытались кусать. Шибе было 8 мес и первая течка.

Ну вот все на свои места и встало. У хозяина вот точно клиника. Да, я понимаю, это несколько напряжно, когда у твоей суки течка, выгуливать ее не пересекаясь ни с кем. Но он об этом не знал? Раздолбай. Знал и наплевал - вдвойне раздолбай.

Поневоле с тоскливой ностальгией вспоминаю времена, когда собаки были не у всех поголовно. Когда некий минимум был обязан знать ЛЮБОЙ собачник без исключения. Когда любая собака в обязательном порядке регистрировалась в ветеринарке...
А вы знаете, как по правилам надо расходиться со встречным собачником когда он тоже с собакой? а с какой стороны должна быть ваша собака?

Отредактировано Vipper (06-02-2017 19:11:11)

129

Если сравнить Леву и моего первого добермана Марка,то Марк был более добрым и миролюбивым как к людям,так и к собакам.В сравнении с далматином Адамом Лева более терпим к посторонним собакам.А в сравнении с мелкашом КХС Перчиком все они были и есть ДОБРЫЕ  миролюбивые собаки).Замечу,что все вышеперечисленные собаки- кобели.

130

Letisia написал(а):

они ее погнали, кусая на ходу, упала - еще наподдали, потом ее хозяин на руки схватил, они вокруг прыгали и пытались кусать. Шибе было 8 мес и первая течка. Может это спровоцировало, хз

[взломанный сайт]

131

К сестре, в соседнюю  по площадке квартиру ,переехала бездетная семья с черной 4 летней  сукой чау.Племянница, привыкшая гладить без всякой боязни Леву,решила проехать с соседями и чау в одном лифте.Хозяева попросили девочку подождать .Собака выходит на прогулку на двух ошейникахи в наморднике.Причин такого выгула я незнаю.

132

Sveta R написал(а):

Собака выходит на прогулку на двух ошейникахи в наморднике.Причин такого выгула я незнаю.

Из ошейника выворачивается, кошек давит. Предположительно.
А в лифте и я бы попросила постороннюю девочку подождать, причём независимо от того, с какой из своих собак была. Очень маленькое замкнутое пространство, собака и незнакомый ребенок - неоправданный риск.

133

Я живу на 7 /9 дома.В лифт с собакой входим с теми соседями,кто сам согласен.Значительно опасней стоять и ждать в узком коридоре у лифта( в подъезде много собак живет).Если веду двух ,то Перчика беру на руки,т.к. он СТЕПЛЕР,а не собака.(Лева вполне добродушен и спокоен по отношению к людям в непосредственной близости.

134

В Свердловской области собаки девочку загрызли, и в Москве бабульку какую-то... с разницей в один день.
Уже по всем каналам трубят. Жертв жалко безумно, но
скоро начнется.... законы, намордники, обложение налогами, а на улице опять народ шарахаться начнет и собой детей прикрывать.  [взломанный сайт] 
а заодно - прекрасный повод народ отвлечь от происходящей в стране ЖОПЫ , ну и столкнуть лбами слои населения (собачников и наоборот)

135

Letisia написал(а):

законы, намордники, обложение налогами

Сегодня шли с тренировки без собаки ,  я  была в шоке  ,  со спины налетает на ребенка ротвеллер (без намордника и поводка), спасло то что ребенок тут же начал  :  "О собачка дай я тебя поглажу , ты такая красивая и тд т п "  . Результат испуганная собачка   , дите в норме и в  обиде что ей не дали потискать собачку которая сама   подбежала . Хозы извинились , но я чуть чуть поседела ...

136

Letisia написал(а):

В Свердловской области собаки девочку загрызли, и в Москве бабульку какую-то... с разницей в один день.
Уже по всем каналам трубят. Жертв жалко безумно, но
скоро начнется.... законы, намордники, обложение налогами, а на улице опять народ шарахаться начнет и собой детей прикрывать.   
а заодно - прекрасный повод народ отвлечь от происходящей в стране ЖОПЫ , ну и столкнуть лбами слои населения (собачников и наоборот)

Бабка та поперлась собак охранных кормить на закрытую территорию, вроде как. Или сторож накосячил,  раньше времени их спустив.
А девочку вообще не понятно,  заявлений о пропаже не было, может и сами родные, того... нам же как обычно,  перекрутят все наизнанку. Вменяемые шоу по тв не смотрят,  и голову включают, обычно.

137

Магарыч написал(а):

А девочку вообще не понятно,  заявлений о пропаже не было, может и сами родные, того... нам же как обычно,  перекрутят все наизнанку. Вменяемые шоу по тв не смотрят,  и голову включают, обычно.

А там странностей много , укусы и порезы  на шее , и собаки в страхе весь поселок держали ..... по крайней мере это то что показали Тюмени ,тут  нужно Екатеринбург спрашивать .....

138

Юлия написал(а):

Екатеринбург спрашивать .....

переговорю сегодня с приятельницей из Тавды. Местные СМИ пишут, что: "– Полина обычно просто сидела в Доме культуры и ждала ребят. А тут вчера решила на горке на заднем дворе посидеть. Видимо, с горочки спустилась, а тут соседская собака подбежала и на неё накинулась, а затем вторая, и начали таскать её. Но это догадки – никто этого не видел, – рассказала E1.RU Людмила. – Дети в 14 часов вышли – курточка лежит. Подбежали – увидели Полину. Побежали за руководителем в Дом культуры (она тоже тётя Полины). Та подобрала её, занесла внутрь."
"

139

Letisia написал(а):

В Свердловской области собаки девочку загрызли, и в Москве бабульку какую-то... с разницей в один день.

В Москве древняя бабулька впёрлась на охраняемую собаками территорию - "любила собачек, покормить хотела". Рабочих овчарок. В общем, собаки оказались виноваты в старческом маразме. И ведь усыпят, теперь, овчарок: "Они человеческое мясо попробовали!" Я бы усыпляла тех, кто подобными инсинуациями оперирует.

Letisia написал(а):

прекрасный повод народ отвлечь от происходящей в стране ЖОПЫ , ну и столкнуть лбами слои населения (собачников и наоборот)

Да, именно так.

140

Ведьма написал(а):

Я бы усыпляла тех, кто подобными инсинуациями оперирует.

И желательно в превентивном режиме.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!