Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Волшебный горшочек.)Мультиварка.


Волшебный горшочек.)Мультиварка.

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Софья,как не хватит?!Шесть литров чаша.По литру каждому чаушу и 1,5 Барсику.Не?)

22

2 раза в день варить?)) Да и то, маловато будет...

23

Да.Два раза по 30 минут кошеварить.)Я ,наверно ,Леву своего не докармливаю.Нам кастрюли на 3-4 дня хватает.Перчик то, как птенчик кушает.

Отредактировано Sveta R (24-10-2017 07:58:13)

24

Норма кормления немецкой овчарки (45 кг) - 3л каши в день. Общий вес моих собак 190-200 кг. Соответственно...
А готовить собакам дважды в день я, точно, не стану. Не настолько я больная на голову собачница))

25

Ведьма написал(а):

2 раза в день варить?)) Да и то, маловато будет...

Софья, а что там варить-то? Забросил ингредиенты (при чем можно все одновременно) и ушел своими делами заниматься. Красотища! Я к тому, что над мультиваркой не нужно стоять и контролировать степень нагрева и прочее и прочее. Она ведь сама все делает.

Но вот, кстати говоря, у меня мама так и не научилась мультиваркой пользоваться, не прижилась она у нее как-то. Все по старинке на плите... А мы плитой теперь пользуется только для приготовления завтрака. А так мультиварка, гриль и, когда совсем уж лениво, духовка.

Отредактировано Еленочка (24-10-2017 11:38:25)

26

У меня мультиварка Toshiba, доставшаяся мне совершенно случайно. Каши в ней вкуснющие получаются - мы даже пшенку теперь едим, которую раньше не ели.
Мясо тушеное, потрошки (а-ля кучмачи) - тают во рту просто!
А самый кайф - творожная запеканка! никогда такая нежная и вкусная в духовке не получалась!
А суп в мульте не понравился тоже, как и шарлотка..

27

Еленочка написал(а):

Забросил ингредиенты (при чем можно все одновременно) и ушел своими делами заниматься.

А ингредиенты сами вымоются, почистятся, нарежутся?.. 2 раза всё это проделывать, да 2 раза остудить - вот и день прошёл))

Еленочка написал(а):

Я к тому, что над мультиваркой не нужно стоять и контролировать степень нагрева и прочее и прочее. Она ведь сама все делает.

Да я, как-то, и над плитой не стою в процессе варки. Подойти пену снять да температуру убавить не проблема. Кстати, а что с пеной в мультиварке?

28

Busja, а мне наоборот шарлотка очень понравилась в мульте (обыкновенной). Такой необычный вкус, и она такая белая получилась.))

Sveta R написал(а):

Софья,как не хватит?!Шесть литров чаша.По литру каждому чаушу и 1,5 Барсику.Не?)

Ага, 6 литров. По факту это кастрюля на 3,5 -4 литра. не так уж и много. Скороварку при приготавлении супа не рекомендуется наполнять больше. По тем же причинам и холодец неудобно варить - мало.((((

29

Тем не менее, невзирая на собственный скепсис, решила я, под влиянием этой темы, освоить мультиварку. На всякий случай)) Не собакам варить, конечно, а для нас. Тем более, что плита моя на ладан дышит, работает на 30%. Вдруг совсем помрёт?! А у меня, на такой случай, мультиварка припасена!))

30

Ведьма написал(а):

Тем не менее, невзирая на собственный скепсис, решила я, под влиянием этой темы, освоить мультиварку

И освоила. Правда, в основном, в одном полюбившемся режиме - тушение.
А сегодня, совершенно случайно, изобрела очень вкусное блюдо. Вообще-то, планировались шашлыки. Но планировавшие их рассчитывали, что они будут есть, а я готовить. Поначалу, я повелась и выполнила все танцы с бубном, поставив, в итоге, мясо с крупно нарезанным луком мариноваться. Но позже, когда народ заныл о шашлыках, а на улице заморосил дождик, сносимый холодным ветром, идея прыгать вокруг мангала в такую погоду не показалась мне привлекательной.
Мясо с луком в маринаде отправилось в мультиварку, на любимый режим - 2 часа тушения. Вскоре приехал Олег и привёз полукопчёную колбасу. Поразмыслив, я покрошила её в мультиварку - для запаха. Потом зять принёс копчёный окорок, который я, уже не задумываясь, порезала туда же. И стала, с интересом, ждать результата. Остальные ждали его со скепсисом.
По окончании процесса, получилось нечто вроде гуляша, потрясающе ароматного и изумительно нежного. Куда там шашлыку!
Скептики работали ложками в ударном темпе, смолотив приготовленное в наикратчайшие сроки. Ни один шашлык у нас с такой скоростью не исчезал))

31

Ведьма
Да, для тушения оно хорошо, и для каш...
И компот.

32

Магарыч написал(а):

Да, для тушения оно хорошо, и для каш...
И компот.

[взломанный сайт] 
Надо будет компот попробовать ,а то подарили мультиварку , а я только тушение и плов освоила  %-) правда , сынку стал готовить - экспериментировать - в общем ндравится . :)

33

А мне еще нравится в ней рыбу жарить - выкладываешь и на дно и на стенки, чуть-чуть масла, не подгорает и хорошая корочка получается. Если толстые куски, накрываешь крышкой.

34

Лена и Лин+Ум написал(а):

А мне еще нравится в ней рыбу жарить - выкладываешь и на дно и на стенки, чуть-чуть масла, не подгорает и хорошая корочка получается. Если толстые куски, накрываешь крышкой.

Как интересно, надо будет попробовать.

35

Младший просит вторую мультю.  Плиту, говорит, можете выкинуть или продать. Ну еще бы испортил три кастрюли уже, поставит картошку вариться и забудет. Готовит - в чаше макароны,  в специальной решетчатой фигне котлеты. Важный такой, называет "блюдо-дуэт". Сегодня приехала, когда он в школе еще. Смотрю мультяха на отложенном старте, при мне включилась, под крышкой ну я залезла, конечно- индюшачье крыло с овощами. К его приходу все готово и не пригоревшее)  Не зря подарили)

36

Joanna_Stanley, ну ничего себе так, кулинар растет.))) Самостоятельное приготовление пищи, это одно из обязательных упражнений Рюта Кавашими.)))))

37

Goddess написал(а):

Рюта Кавашими

Надо же, как заковыристо ругаешься!)))

38

Ведьма написал(а):

Надо же, как заковыристо ругаешься!)))

Да ни в жисть! Старшенькому купила пару книг его по улучшению памяти и концентрации внимания - весьма эффективно.)))

39

К слову, замерила я реальный объём своей мультиварки, которая позиционируется, как пятилитровая. Оказалось 3,2 л! Повсюду обман))

40

Я в восторге, народ!
Купила по случаю аэрогриль хоттер, просто супер!
Сейчас сухарики с чесноком делала, и никогда в жизни в духовке таких не получалось!
Вчера картошку жарила и мясо одновременно, очень даже получилось, и, главное, у мяса был вкус мяса.
Дети пришли к выводу, что мы теперь со спокойной душой можем уезжать за границу на любое время, с голоду они теперь не помрут. А посудомойка все вымоет!
До чего дошел прогресс...

Сейчас буду курицу с картошкой жарить )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Волшебный горшочек.)Мультиварка.