Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 301 страница 320 из 650

301

Ты слишком категоричен, парень. Если я поинтересовалась здесь мнением реальных владельцев, это совсем не значит, что я не поискала официальную медицинскую информацию "при всей ее доступности сейчас". С моей стороны это только мысли вслух, а не ближайшие планы. Не хочу тебя разочаровывать, но процентов  90 владельцев собак их просто любят (а значит, они в опасности!), а подробности "как именно надо любить" догоняют по ходу , по мере возникновения проблем. Все учатся. А ты, по-ходу, сразу такой крутой появился - сперва подковался теоретическими знаниями (книжки, интернет, конспекты), а потом только собаку завел, и вопросов уже не возникало, все знаешь, советы не нужны, сам гуру - кого хочешь, научишь. Ты крут! Только собачиться при этом не стоит.

302

Khons, кстати, дайте ссылку на другой ресурс, мб там тоже что-то полезное для себя почерпну.

303

Sell написал(а):

А ты, по-ходу, сразу такой крутой появился - сперва подковался теоретическими знаниями (книжки, интернет, конспекты), а потом только собаку завел, и вопросов уже не возникало, все знаешь, советы не нужны, сам гуру - кого хочешь, научишь

Вот у меня именно так и было: сперва тщательное и длительное изучение теории, потом первая собака. И много-много лет практики, с дальнейшем изучением теории. Учёба, конечно, никогда не кончается. Но начинать с изучения вопроса - хорошее решение. Разве нет?

304

Sell написал(а):

А ты, по-ходу, сразу такой крутой появился

Нет, не сразу. Просто быстро усвоил первый и главный принцип - "Не навреди"

305

Ведьма написал(а):

Но начинать с изучения вопроса - хорошее решение. Разве нет?

хммм, а не ты ли недавно мне говорила, что бывают разные варианты обучения? И кому-то подходит метод сначала изучения теории, а потом практики, а кому-то - сразу практики-практики-практики с минимум теории, но корректировкой по ходу дела? И называется это громким сочетанием "авторская методика" )

306

Магарыч написал(а):

с минимум теории, но корректировкой по ходу дела? И называется это громким сочетанием "авторская методика" )

Не передёргивай. Указанное словосочетание я вообще не употребляла, да и речь шла о стрижке собак - одном и маловажном аспекте их содержания. Я, по сей день, стричь собак, толком, не умею. И наплевать: не больно-то оно нам надо. Чай, не пуделей держу.
А вот особенности физиологии собак, к примеру, я знаю. Но даже не представляю, с помощью какой такой практики с минимум теории можно эти знания получить.

307

Sell
Сколько людей, столько мнений.
На любом форуме собачников, кошатников советов много.
Когда я задала вопрос своему ветеринару о стерилизации сук, ответ был такой.
Природа нам дала каждый орган не просто так. Глазами мы видим, ушами слышим, ногами ходим и т. Д. И если отрезать ногу мы будем хромать, если выколоть глаз мы ослепнем.
Почему же мы должны удалять здоровые органы. Это не правильно.
Если собака здорова, не надо нечего трогать.
Я с ней согласна.
Будут мед. Показания к удалению, тогда конечно. Но просто так, думаю не стоит.

308

Ведьма написал(а):

Вот у меня именно так и было: сперва тщательное и длительное изучение теории, потом первая собака. И много-много лет практики, с дальнейшем изучением теории. Учёба, конечно, никогда не кончается. Но начинать с изучения вопроса - хорошее решение. Разве нет?

Конечно Софья так и надо.
Но я как большинство владельцев. Сначала завела, потом на своих ошибках училась.
Хорошо инет и форумы у этому времени появились. Чау чайники тогда были моим спасением.
С годами приходят знания, опыт. И конечно главное это общение с породниками. Ни кто не даст больше советов чем они.

309

Эльвира написал(а):

Sell

Будут мед. Показания к удалению, тогда конечно. Но просто так, думаю не стоит.

Я так же думаю. И ничего без надобности удалять не буду.  А ведь твои собаки тоже были "в опасности") Жесть! Хорошо, что выжили и им не навредили))
Khons, ссылку кинь, пожалуйста.

310

Эльвира, "чайников" я тоже читаю. Жаль, что не работает больше форум(

311

Sell
профиль бы неплохо заполнить полностью, по нашим правилам.

312

Магарыч написал(а):

Sell
профиль бы неплохо заполнить полностью, по нашим правилам.

Да. По идее, надо бы уже дать допуск к возможности писать в других темах, но, пока профиль не заполнен, не дам.

313

Эльвира написал(а):

Сначала завела, потом на своих ошибках училась.

И я так же. Да еще и форумов тогда толком не было, или я о них не знала даже.. Читала про чау что-то на немецком или английском, что удавалось достать.. О форуме "чау-чайников" узнала, когда Бусенька уже старенькая была..
А форум "чайников" же самый первый был, да? Он когда появился, кто-нибудь знает?

314

Эльвира написал(а):

Если собака здорова, не надо нечего трогать.

Нормальный вет тебе, однако, попался. Мне вот сказали, что стерилизовать нужно как можно раньше.

315

Goddess написал(а):

Мне вот сказали, что стерилизовать нужно как можно раньше.

с кошкой спутали, наверное? (

316

Goddess написал(а):

Нормальный вет тебе, однако, попался. Мне вот сказали, что стерилизовать нужно как можно раньше.

Ну это знакомый вет.
А вообще Кать, сама знаешь. Стерилизация стоит денег, и не маленьких. И веты никого особо от стерилизации не отговаривают.

317

Магарыч написал(а):

с кошкой спутали, наверное? (

Ева, конечно умеет мурчать как кошка, но чтобы спутать...она же рядом сидела...)))

318

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, что на ваш взгляд лучше подавать для профилактики заболеваний суставов из следующих препаратов: Полидекс Глюкогекстрон, ГАГ Петвиталь, Канвит, Гелакан или Гиалутидин. У нас была проблема с лапами. После последнего профилактического курса прошло 10 месяцев. Надо бы повторить, но пока не определилась, чем.

319

Sell
рекомендую пойти, почитать и сделать свои выводы: Суставы. . Однозначного ответа нет, тк одному подходит то, другому - это, тем более, если были какие-то (здесь не озвученные) проблемы с лапами. И чем не понравился и не подошел тот препарат (опять-таки, нам неизвестный), который пили 10 месяцев назад.

320

Sell написал(а):

У нас была проблема с лапами. После последнего профилактического курса прошло 10 месяцев. Надо бы повторить, но пока не определилась, чем.

Какая проблема? Что лечащий врач говорит? Как состояние в настоящий момент? Что давали раньше? Какой эффект получили?
Допуск я дала, теперь можно писать в других темах, создать свою тему в разделе "Наши собаки", и уже там подробно обсудить все волнующие вопросы.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)