Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 341 страница 360 из 650

341

как дождусь места в вольере, сделаю фото   собаки на месте тогда буду делать пост о просьбе на проезд

342

Альбина сделала пост в группе "Чау-чау": https://m.vk.com/wall-234234_167639

343

кажется предыдущее сообщение не отправилось.. пишу еще раз, сначала жду вольер, потом ловим с хозяином чау, хоз пишет отказ, когда чау будет сидеть в вольере начну сбор средств для оплаты проезда.

344

Вега
Предыдущее сообщение на месте. Но Альбина уже собирает деньги на проезд, ссылку я, выше, дала. Вы там, как-то, согласуйтесь с ней, что ли...

345

я увидела  уже, спасибо, прошла по ссылке . тогда я не собираю.  Там люди в группе знают Альбину, путсь ей тогда кидают.

346

Вот и хорошо, все, наконец, разобрались. Половина форума в той группе присутствует, а Альбину, действительно, знают.
Теперь бы собаку в надёжные руки определить.

347

Вечер добрый я новичек на форуме,и нам нужна помощь срочно.У нас собака чао чао 4 года,видно подхватила клеща вызывали ветеринара он точно не чего не сказал зделал уколы,капельницы сказал капайте глюкозу и хлористый,он даже вену не нашел делал под кожно.Она у нас не ест и не пьет пятый день ноги подкашиваются ориентация плохая,язык пятными покрылся розовыми,помогите город маленький обратится не к кому

348

Михаил
И как мы вам пироплазмоз (если это он) через интернет вылечим? У вас Москва рядом, хватайте собаку и везите туда, уж там-то ветеринаров полно. Да и клиники ветеринарные в любом подмосковном райцентре есть. Раз город, значит есть клиники. Чего 5 дней ждали? Шансы с каждым часом уменьшаются! Срочно в клинику нужно!

P. S. Порода называется чау-чау.

349

Если не успеем в клинику,к чему готовится?Уже голова кругом,до Москвы 350километров.Сами я так понял не вылечим.

350

Конечно, самим не вылечить. 350 км далеко. Наверняка ближе есть клиники. Какой город-то?

351

Михаил написал(а):

Если не успеем в клинику,к чему готовится?

В смысле? От пироплазмоза умирают, если не лечить.

352

Михаил
ветеринар же был у вас, или он только по коровам специализируется?

353

Магарыч
Ну, а что, мало таких ветеринаров? Вон, в нашей местной клинике, Чиффе вену изуродовали криворукие ветеринары. Теперь к ним только за прививками обращаемся.

354

Ведьма
так на безрыбье и рак - рыба, сама понимаешь. Чем лечить по интернету да смотреть, как собака угасает и бездействовать, да страдать, что далеко, может, лучше ближайшего вета брать в оборот?
Кае тоже не могли в вену попасть в свое время, но это не говорит о том, что все ветврачи - убийцы в белых халатах, ну вот такие вены фиговые у чау, не повезло...

355

Ну, видишь, ветеринар был и ничего не сделал. Смысл его в оборот брать? Нужен нормальный ветеринар. Только, боюсь, время уже упущено.

356

Михаил
А какие уколы сделал? Пиростоп делал? . Вам теперь капать и капать её. Пять дней это много. Не хочу вас пугать, но вы упустили ваше драгоценное время. 350 км. Далеко, в таком состоянии собака не доедет.
Везите вашего ветеринара обратно, если не найдёте другого, пусть ищет вены. Шерсть сбрейте или состригите маленькими ножницами на ногах, так вену легче найти. На задних ногах смотрели?

357

Эльвира
Если ветеринар не сделал сразу, значит он не умеет. Толку его обратно звать? Схема лечения пироплазмоза должна быть отработана, тогда будет результат. К тому же, насколько я помню, глюкозу при пироплазмозе не капают: она усугубляет ситуацию.

358

Бедная собака! Может быть, у нее вообще не пироплазмоз - ни одного признака именно пироплазмоза не названо. Надо срочно делать анализы крови - в том числе и на пирик. Надо искать ветеринарки в интернете - ну, не может быть, чтобы не было в радиусе хотя бы 50 км. Нет в радиусе 350 км от Москвы таких глухих территорий. В моем Новозавидовском поселке, например, (Тверская область) есть ветлечебница, но нет лаборатории, анализы они не делают. Но в 40 км в Клину по крайней мере 3 ветеринарки и в Твери в 50 км вообще много лечебниц. Со всеми можно связаться в телефону и узнать, делают ли они нужные анализы и когда работают (многие круглосуточно). Ну, что же сидеть и смотреть, как собаке все хуже!

359

боюсь, мы уже не узнаем, чем все закончится для собаки (

360

Лена и Лин+Ум написал(а):

Нет в радиусе 350 км от Москвы таких глухих территорий.

Согласна.  Не Сибирь.  Даже из  любой деревни  можно доехать до ближайшего райцентра, где есть  ветклиники.  Причём,  по  ip определяется Москва,  как  ни  странно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)