Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 381 страница 400 из 650

381

Капельницы хлористый, у нас в городе вся глюкоща кончилась.Уколы ношпы,фурасемид,мексидол,дексаметазол,экросепт,актовегин,она спит у нас не ест вобще пила воду сама вчера один раз за весь день,а так все спит.Но она у нас и до болезни не была активной.

382

Михаил написал(а):

у нас в городе вся глюкоща кончилась.

Как это? И в человеческих больницах? Что ж это за город такой?

383

Да мы все покупаем в обычной аптеке,да вот так глюкозы в аптеках нет все аптеки обошел.Когда она есть то начнет? Не ест вобще только траву щиплет.

384

Михаил
а что из еды сейчас собаке предлагаете? Каши? Чаппи?

385

Нет не каши не чаппи не предлагали,сварили рыбы может бульен или самой рыбы поест она не в какую и начинает языком облизыватся я так понимаю тошнит ее

386

Михаил
а зоомагазины у вас там есть? Купите нормальные консервы собачьи, лучше - Рекавери Роял Канин (Диета для собак и кошек в восстановительный период после болезни, интенсивной терапии, анорексии) и кормите с руки, закладывайте в пасть пальцем.
Какая рыба может быть при проблемах с почками.

387

Да магазины есть зайду гляну чем они торгуют.

388

Когда есть то начнет

389

Михаил написал(а):

Когда есть то начнет

Когда получше себя чувствовать будет, и вы кормить нормально начнёте. Сейчас ей нужны ветеринарные консервы, лучше Роял Канин. Вообще, ветеринар должен был сказать, какими консервами сейчас начинать кормить. О рыбе забудьте вообще. Консервы (ветеринарные!!!) можно, поначалу, давать понемножку, разведя кипячёной (не горячей!) водой до полужидкого состояния.

390

Очень аппетитны детские мясные консервы. Многие собаки после болезни при отсутствии аппетита начинали слизывать с руки именно их. Конечно, они не годятся для кормления собаки, но чтобы пробудить в ней желание покушать, могут помочь. А Лин очень любила сыр, и желание съесть кусочек сыра выводило ее из тяжелых приступов.
Михаил
Вспомните, что любила Ваша собака (кстати, Вы ни разу не назвали ее по имени) - были же какие-то лакомства, ради которых она готова была готова выполнять команды и т.д. Может быть, вареное мясо, может быть, сыр или вареная курочка. А рыбу многие собаки вообще не любят.

391

Зовут у нас ее Тиффани,мы зовем хомяк.Она ест все с большим аппетитом я даже затрудняюсь сказать что ей больше нравится.А сейчас вобще от пищи отвернуло да и пить она практически не пьет,с координацией плохо

392

А на счет каманд можно забыть,она сама по себе на своей волне такую мы ее взяли

393

Михаил написал(а):

Капельницы хлористый, у нас в городе вся глюкоща кончилась.Уколы ношпы,фурасемид,мексидол,дексаметазол,экросепт,актовегин,она спит у нас не ест вобще пила воду сама вчера один раз за весь день,а так все спит.Но она у нас и до болезни не была активной.

А что вводили непосредственно от пироплазмоза? И вообще немного странный набор.
Фуросемид - это для почек, но-шпа (?) - это от спазмов гладкой мускулатуры, мексидол - это для кислородоснабжения мозга, назначают при неврологических пролемах, актовегин - по сути то же самое - витамины для мозга, но посильней, дексаметазон - это гормон противовоспалительный и несколько жаропонижающий, весьма серьезный препарат с серьезной побочкой, Экросепт - вообще не поняла, что такое может ошибка в написании? В общем весьма специфический набор для лечения пироплазмоза...А какая температура у собаки? Вот сколько постов от вас было, но картинка так и не складывается.(((

394

Я вед не от фонаря пишу,лечили сначала от пироплазмоза но он усугубил ситуацию вероятно почки не работают,потом она у нас стала по кругу ходить манежное поведение тосины разрушают мозг.так врач сказал.температура пониженная.

395

Михаил написал(а):

А на счет каманд можно забыть,она сама по себе на своей волне такую мы ее взяли

Все чау на своей волне. С ними разговаривать нужно, а не команды отдавать. ))) Наша команды знает, но как овчарка выполнять не будет, да и большинство команд у нас имеют специфические названия: "Иди там/тут сядь", "Сядь", "плюнь", "подойди сюда". На слово гулять отреагирует, только если я шлейку возьму в руки.))

396

Сей час купил уколы дексометазон вроде так,тоже врач выписал

397

Михаил
а в зоомагазине были, корм нормальные ветеринарный для восстановления и хоть какого-то нормального питания нашли?

398

Михаил написал(а):

Я вед не от фонаря пишу,лечили сначала от пироплазмоза но он усугубил ситуацию вероятно почки не работают,потом она у нас стала по кругу ходить манежное поведение тосины разрушают мозг.так врач сказал.температура пониженная.

Я и не говорю, что "от фонаря", да и сумбур понятен. Вы тоже поймите, прежде чем что-то посоветовать, нужна полная картина. Может я пропустила...что вкололи от пироплазмоза? Есть же ряд специфических препаратов, все остальное это поддерживающая терапия. Как давно пониженная температура, а какая была при начале болезни? Само слово "пиро-плазмоз" буквально означает "горячая-кровь", т.е. температура есть всегда, может не 41, но выше 39 точно.

399

Блин, бедная собака.... а вам диагноз пироплазмоз на основании чего поставлен? Анализ-то брали? (берут кровь, соскоб из уха)
Если он подтвержден, то лечение очень странное. Почему не делали укол Фортикарб или Пиростоп?
Капельницы, говорят, только усугубляют положение, начинают отказывать почки.
У вас набор препаратов очень странный, правильно Катя Goddess выше написала. Это не лечение... это вообще черт знает что.

Если у вашей собаки серьезная проблема с почками, есть она не будет.
Надо делать анализ крови, биохимию, клинический, смотреть работу почек. Если проблема в почках, без должного лечения, собака у вас погибнет. Простите за прямоту.

400

Она когда слегла это было 2 числа вызвали ветеринара он по визуальным симптомам и с наших слов как давно лежит и прочее зделал уколы на тот момент температура была повышенной что он колол не знаю была паника мы ему доверились помню только что один укол был с белой молочной жидкостью


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)