Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 461 страница 480 из 650

461

Здравствуйте, Алёна. Конечно, поможем-подскажем и будем рады пообщаться. И познакомиться, конечно же. Кстати, если Вы заполните профиль, часть вопросов отпадёт сама собой.
А какие собаки у Вас были раньше и, возможно, есть сейчас?

462

AlionaBLT
Добро пожаловать на форум!
Будем рады пообщаться))

463

спасибо! на счет профиля после персонального больше не удается заполнить что либо..... дополнительное например пустое пле,без вопросов, может я не туда гляжу, разберусь и все что можно заполню :blush:
на счет собак, раньше раньше, в начале начал  :P был у нас боксер,еще в те времена когда купировали хвостики и ушки, ну а потом моя большая любовь ротвейлеры, ну это пока мы не переехали жить во францию, тут у меня появилась возможность завести собаку моей мечты шарпея, и мальчик до сих пор с нами, ему уже семь лет.,девочка наша к большому нашему горю ушла этой зимой, ее конечно нам никто не заменит,но новой малышке мы подарим всю нашу любовь, с чау нас познакомила моя дочка, и в общем то из тех пород которые устраивают всех членов семьи(а нас пятеро) :) выбрали именно чау

464

AlionaBLT
Не думаю, что у вас будут какие-либо сложности с чау. Шарпей - это почти то же самое  :)  Но чау ещё лучше!  :) Это я говорю, как человек, у которого жили множество чау и несколько других пород, среди которых была и шарпейка.

AlionaBLT написал(а):

на счет профиля после персонального больше не удается заполнить что либо..... дополнительное например пустое пле,без вопросов, может я не туда гляжу, разберусь и все что можно заполню

Профиль заполнен, спасибо. А с дополнительным полем какие-то нелады, похоже, приключились. Буду разбираться.

465

AlionaBLT
Здрасте - здрасте . Это вы правильно зашли , тут так тепло и уютно . :) а уж информации море .

466

Не думаю, что у вас будут какие-либо сложности с чау. Шарпей - это почти то же самое

да , я так и поняла ,по той информации ,что успела собрать, просто удивляюсь сама себе,как это я раньше не замечала такую замечательную рассу

Здрасте - здрасте . Это вы правильно зашли , тут так тепло и уютно . :) а уж информации море .

спасибо, да я заметила и уютно и познавательно :)

467

Алёна добро пожаловать в наш уютный дом! Мы всегда рады новым друзьям!

468

Эльвира,спасибо  :)

469

AlionaBLT
Добро пожаловать на наш форум! Вливайтесь)

470

Доброго времени суток всем жителям форума.
     Мечтаем завести с мужем чау через год-полтора. Всё это время собираюсь изучать и накапливать информацию. Как выяснилось, ресурсов не так много... Прошерстив рунет, стало ясно, что живой форум - один, ваш. Видимо, все в соцсетях, но это не мой формат. Неделю читаю тутошние материалы. Завела блокнот, пишу заметки. :)
     Совершенно нет ясности пока и с питомниками. По любому московскому (и Подмосковью) куча негатива какого-то, я в растерянности. Надеюсь на помощь форумчан. :blush:

471

kalina
Привет! Мы, конечно, подскажем. И на вопросы ответим. И сами вопросов назадаём))

kalina написал(а):

По любому московскому (и Подмосковью) куча негатива какого-то, я в растерянности.

Оно так. На мой взгляд, в Москве и окрестностях интересных питомников нет. Но, опять же - это моё личное мнение. И живу я в другом регионе, поэтому могу просто не знать каких-то вариантов по Москве.
А вы какую собаку хотите? Окрас, шерсть, размер?..

472

Софья, спасибо за радушный приём.
    Моя история такая. С детства для меня существовала только одна порода - ньюф. Поэтому дома много советской литературы по породе и дрессировке (скорее там акцент на служебную собаку). Читала просто в теории, понимала, что ньюф в моих условиях неосуществим. В двушке четверо. На текущий момент мы с мужем также имеем двушку 55м на двоих в городе, но ньюф также недостижим, так как у меня чёткое представление, что его можно иметь только в доме.
    Максимально близки мне по восприятию, учитывая предпосылки, оказался чау. Хотим длинношерстного кобеля ТОЛЬКО чёрного окраса. Хотя муж рьяно голосовал за голубого. Но он не в теме, я против рецессивного гена. А красные мне не напоминают ньюфов  :| Пришли к единодушию.

473

kalina
Тут я вас понимаю) Путь к чау-чау мне проложила моя ньюфка. Поэтому, всю жизнь держу, в основном, чёрных крупных длинношёрстных чау-чау. По подобным собакам ситуация такова: они есть в Череповце. Ещё, есть достойные внимания питомники в Белоруссии и в Карелии, но я не уверена в том, что у них есть чёрные собаки. Надо посмотреть повнимательнее. В Питере и Москве есть крови отличного кобеля Колл Ми Блэка, но они уже так разбодяжены кем попало, что, боюсь, рассчитывать на интересный результат можно только случайно. Увы, питомники, ориентированные на разведение крупных чёрных чау в Москве или Питере мне неизвестны. Посмотрим, что скажут наши москвичи.

474

kalina
Добро пожаловать!

kalina написал(а):

Совершенно нет ясности пока и с питомниками. По любому московскому (и Подмосковью) куча негатива какого-то, я в растерянности

Ой, вспоминаю, что в такой же растерянности я была 11 лет назад)) Искала щенка чау только между Москвой и Питером, чтобы самой забрать, хотела сама и посмотреть живьем, и пощупать, и привезти.. Не хотела, чтобы щенка отправляли самолетом или поездом.. И совершенно растерялась, почитав форумы - тогда их было много)) - сколько же всякого негатива вычитала про те питомники, где собиралась смотреть - мама дорогая!)) Так что это было всегда, и будет, видимо, всегда..
Но у меня была четкое представление - какую чау я хочу внешне, и я такую нашла.
Надо ездить по питомникам и смотреть все своими глазами, думаю..
Желаю и Вам найти своего чау!))

Отредактировано Busja (25-05-2021 17:51:18)

475

kalina

Здравствуйте! Приятно познакомится!
Конечно поможем, подскажем, спрашивайте. Отлично что вы уже определились с окрасом и полом.
Питомников много , производителей хороших, увы не так много.....
А негатив вы где прочитали?)) В Контактах?

476

kalina
здравствуйте,добро пожаловать  :)

477

Добро пожаловать в нашу дружную семью! Времени у вас море, 1.5 года серьёзный срок. Радует что так ответственно подходите к выбору собаки. А какую породу вы держали? Вы знаете о рецесивных окрасах. Новички врядли бы заморачивались выбором питомника, и уж точно не знали бы о рецесиве.

478

kalina
Здравствуйте, приятно познакомиться!

479

Busja
Добрый вечер.
    В том и дело, что в моём представлении (10-летней давности) должно было быть так: задолго до всяческих броней посещаю несколько питомников сначала для понимания, в каких условиях содержатся собаки, сколько их, в каком состоянии и т.п., пообщаюсь загодя с заводчиком, а потом, на основании анализа полученных данных и собственных ощущений выбираю один вариант и  буду в "спокойствии чинном" ждать своего щенка из выбранного места.
    Так ни фига подобного. Читаю в отзыве об очередном питомнике: выбор щенка по фото, родители по фото (по запросу), забирать от питомника (не внутри, тебе выносят щенка с документами). И это все до пресловутой пандемии, и крупный питомник. А как же посетить? И никого вроде в комментариях это не удивляет. Мда, думаю, ну и куда я полезу со своими заморочками в калашный ряд? Может, в регионах по-другому? Надеюсь. С другой стороны, я совершенно не ставлю крест на московских, пока сама не проверю, и не откажут мне лично. Может, нужно всё делить на 16, мало ли что понаписано.
    Если бы брала в то время, остановилась бы на Алкмене скорей всего. В любом случае, Вы правы, буду ездить... "хоть пешком идти отсель и за тридевять земель" :D
    Спасибо за пожелание.

Letisia
Здравствуйте, взаимно!
    Да нет, в соцсети не хожу, обычный поиск по питомникам и отзывы на нейтральных ресурсах, общедоступные, за разные года (года с 14-го, наверное, где-то). Я понимаю, что может и вброс быть дезы, делаю скидку на это, естественно, но картина пока не сложилась. И потом, допустим всё неплохо, но питомник занимается тремя-четырьмя породами одновременно, получается конвейер на продажу... А может, это и нормально, просто я не понимаю сегодняшних реалий. Вот здесь умных людей послушаю, может что и организуется. :idea:

AlionaBLT
Спасибо!

Эльвира
Приятно познакомиться!
   Вы меня смутили. У меня не было крупных животных, и собак в частности. Я просто, как бы это сказать... "коллекционирую знания по теме" и набралось пока весьма поверхностно. И потом, в каждом сообществе закономерно присутствует свой сленг, общеизвестные (вам) аббревиатуры, термины, а у меня это выглядит так: читаю "БХ", хрен его знает, что это, иду, нахожу расшифровку - корм!  8-) И проглатываю все про корма, далее вижу, часто встречается "актировка", тоже пока нашла..., но под это дело уяснила, когда глистогон должен быть, когда первая-вторая прививки, какая предпочтительней. И так складывается пазл.
   Фух, наверно слишком "многа букаф".

480

kalina написал(а):

Фух, наверно слишком "многа букаф".

Нормально) У нас малограмотных нет. Я, иной раз, изрядные тексты пишу. Да и все, под настроение, пишут.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)