Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 481 страница 500 из 650

481

kalina
Приветствую!
Нравится подход Ваш)
Надеюсь, что своего чау найдёте.

482

kalina написал(а):

Так ни фига подобного. Читаю в отзыве об очередном питомнике: выбор щенка по фото, родители по фото (по запросу), забирать от питомника (не внутри, тебе выносят щенка с документами).

Вот это мне бы точно не понравилось. Ладно, фото. Как только рождается помет и есть желающие на щенка, то им периодически скидываются фото по мере роста, и видео. В принципе, зачастую, люди действительно выбирают щенка по фото и  видео, т.к. сейчас очень многие берут из других городов и даже стран.
Но если покупатель и продавец находятся в одном городе, то не показать щенка и его маму - большее чем странно... я бы так точно не взяла.
Хотя сама покупала по фото)))) но это другой город...

483

Letisia написал(а):

Но если покупатель и продавец находятся в одном городе, то не показать щенка и его маму - большее чем странно... я бы так точно не взяла.
Хотя сама покупала по фото)))) но это другой город...

А если приезжаешь из далека? И заводчик даже не пригласит в дом? Как это так? Дорога выматывает, и пару часов хочется отдохнуть. Да и с заводчиком есть о чем поговорить. Собак, щенков посмотреть и т.д. Как раз пара часов на все это и уходит.
Я за своими ездила сама, дорога занимает 10 часов. Заводчик всегда нас ждала, мы обедали , отдыхали и уезжали.

484

kalina написал(а):

должно было быть так: задолго до всяческих броней посещаю несколько питомников сначала для понимания, в каких условиях содержатся собаки, сколько их, в каком состоянии и т.п.,

идеальная конечно картина,я бы тоже так хотела,но видимо у нас ситуация еще сложнее,если учитывать все пожелания,то не думаю что у нас вобще возможно купить собаку....посетить питомник конечно возможно,тут есть такая практика,есть даже один питомник английских бульдогов который оплачивает ночь в гостинице,правда цена щенков заоблачная....но становиться в очередь все равно придется,и кто его знает сколько в ней стоять если слишком много критериев ,потом конечно расстояние,8 -9 часов езды в один конец....поэтому по фотографии ,не идеал конечно,ну что остается,возможно есть породы собак "более модные" и с ними обстоят дела по другому....

kalina написал(а):

Читаю в отзыве об очередном питомнике:

у нас вобще не найти отзывы,если и есть то только хвалебные,да и люди часто не объективны мне кажется

kalina написал(а):

но питомник занимается тремя-четырьмя породами одновременно,

а вот это я думаю норма по нынешним временам,во всяком случае по собственному опыту могу сказать что за все время что мы искали собаку мне встретился только один питомник занимающийся одной породой (наполетанский мастиф),все остальные минимум две-три....а еще у нас появились зоомагазины предлагающие щенков привезенных не знамо откуда,это вобще катастрофа....так что,времена настали действительно тяжелые,но у вас есть желание и терпение,а это большой плюс :) надеюсь что вам повезет и вы найдете именно ВАШУ собаку

485

Я, тоже, считаю, что многопородный питомник - это, сразу, мимо. Ясно, что там собак не любят, а делают деньги. Но, к сожалению, полным-полно и монопородных питомников, которые занимаются производством щенков на потоке. Собственно, все известные питомники этим и занимаются. Исключения крайне редки и найти их очень непросто.
И система выдачи щенка или котёнка за воротами, тоже, активно развивается. Кошатники многие перешли на неё, теперь и собачники подтягиваются. Поначалу, для меня это выглядело дико. А теперь, склоняюсь к тому, чтобы поступать аналогичным образом.
Люди меняются на глазах, и новые формации ошарашивают. Ко мне уже приезжали, под видом покупателей, блогеры, которые вели прямой репортаж из моего дома, объясняя мне, что хотят показать котят маме или подруге. Приезжали семьи, которые катаются на просмотр котят и щенят, как в контактный зоопарк - ведь просмотры бесплатны!
После таких продуманных визитёров поневоле задумаешься о пересмотре методики продаж. И это я живу за 80 км от города! Страшно представить, сколько неадеквата ломится к тем, кто находится в городе и окрестностях.

486

Ага пришла одна такая к нам курей смотреть,только она в интернете вычитала ,что одна курица должна размещаться на площади в 4 кв метра,так что ей показалось,что нашим курям тесновато,да и еще Бая закрыли,чтоб ей же ж....не порва,итог-через два дня у нас общество по защите животных с полицейским :confused: анонимный звонок,мучаем животных....вот так бывает

487

Ведьма
Да люди конечно разные. Таких можно и не пускать. Но когда внесена предоплата, и щенок стоит не 3 рубля, все сто раз оговорено и едешь за 500 км. то как минимум можно дать людям передохнуть, напоить чаем и т.д. Ну это мое мнение конечно. Да и вопросов куча, особенно когда берешь первого щенка,  кроме заводчика никто и не объяснит тонкости содержания, кормления.

488

МаринаТ
Спасибо!

Золотая осень
Спасибо за поддержку. Я тут в какой-то из доступных мне тем читала, что кто-то тоже около года своего щена целенаправленно искал и нашёл!

Так, подведём неутешительные итоги. Видимо, придется, учитывая текущие реалии, спуститься с небес на землю. Вот я ставлю себя на место владельца крупного питомника. у неё щенки каждый месяц-два, реально так было написано, то есть на потоке. Ну на фига ей кого-то к себе пускать, если и по фото без посещений всех разбирают, да и Софья вот говорит, что сама к этому склоняется теперь.

Эльвира написал(а):

... и едешь за 500 км....

Это всё-таки не мой вариант будет. Нужно в радиусе 4-5 часов езды от Москвы поездом, машины у нас нет, а забирать хочу сама, без отправки щенка. И в этом смысле Питер тоже буду рассматривать, сапсан 3.30 идет. А тот же Череповец, который в два раза ближе, чем Питер, получается 10 часов. Кошмарики.

А по выставкам здесь темы нет? Что-то не нашла я. Ведь можно дождаться монопородки, на выставку я бы поехала и далеко. Там ведь при живом просмотре можно познакомится, контакты взять у владельца. Как сейчас с этим обстоит ситуация? Или вообще нет монопородных? И пускают ли туда посетителей?

489

AlionaBLT написал(а):

итог-через два дня у нас общество по защите животных с полицейским

Да, и это уже становится возможным у нас.

Эльвира написал(а):

Таких можно и не пускать.

А как их не пустишь? Они же говорят, что едут смотреть животных с целью покупки. И в процессе общения, якобы, смотрят и выбирают. А потом: "Спасибо, мы подумаем".

Эльвира написал(а):

Да и вопросов куча, особенно когда берешь первого щенка,  кроме заводчика никто и не объяснит тонкости содержания, кормления.

Это всё можно в машине обсудить. Или через интернет. Но, правда, мне, тоже, странным кажется такая ситуация. Поэтому, обдумываю, как приспособить веранду к общению с покупателями. Чтобы по дому не шастали, но могли и родителей посмотреть, и котят, и со мной пообщаться.

490

kalina написал(а):

А по выставкам здесь темы нет? Что-то не нашла я. Ведь можно дождаться монопородки, на выставку я бы поехала и далеко. Там ведь при живом просмотре можно познакомится, контакты взять у владельца. Как сейчас с этим обстоит ситуация? Или вообще нет монопородных? И пускают ли туда посетителей?

По актуальным выставкам здесь информации нет. Бывает какой-то обмен мнениями постфактум, но очень осторожный, чтобы не привлечь сюда бизнесменов от собаководства с разборками. Я, конечно, если что, непорядок пресеку, но лишние недоброжелатели никому не нужны.
Вы уже поняли, что новичкам доступны не все темы. Со временем и количеством сообщений открываются новые горизонты) После пятого сообщения и двух дней на форуме откроется раздел "Наши собаки", где можно будет создать свою тему для обсуждения. Параллельно ещё что-нибудь откроется - я уже не помню, где стоят ограничения.

kalina написал(а):

Как сейчас с этим обстоит ситуация? Или вообще нет монопородных? И пускают ли туда посетителей?

Монопородки есть, посетителей пускают. Но там очень ограниченное число действующих лиц, и они одни и те же. Монопородок былого формата сейчас не существует. Где, теперь, искать информацию по предстоящим выставкам, думаю, кто-нибудь подскажет - я не в курсе.

491

Софья, я так и подозревала, что по выставкам неспроста темы нет. Это логично. Здесь чувствуется уютная обстановка, я хоть в качестве гостя недели две читала, а ощущение, что домой захожу. С предвкушением жду старта про всех соб почитать - вот горизонты-то откроются! :rolleyes:

492

kalina написал(а):

задолго до всяческих броней посещаю несколько питомников сначала для понимания, в каких условиях содержатся собаки, сколько их, в каком состоянии и т.п., пообщаюсь загодя с заводчиком, а потом, на основании анализа полученных данных и собственных ощущений выбираю один вариант и  буду в "спокойствии чинном" ждать своего щенка из выбранного места.

Так же я и поступила 11 лет назад, но предварительно почитав тогдашние форумы. Хотела рыжую мохнатую девку))
Остановилась на Питерском питомнике Ингрии - очень мне там нравились чау.. Списалась с владелицей, узнала, что она будет на ближайшей выставке Евразии в Москве, поехала туда и познакомилась с ней - она и лично произвела на меня прекрасное впечатление, помет у нее ожидался через 3 месяца, меня это по срокам очень устраивало, т.к. ко времени, когда надо было бы забирать щенка в Питере, у меня был запланирован отпуск (а тогда с отпусками на фирме, где я работала, очень строго было).
Т.е. меня все абсолютно устроило и я ждала "в спокойствии чинном")), потом владелица написала, что вязка состоялась, и я уже была вся в предвкушении, а потом выяснилось, что мамашка пропустовала(( - т.е. все мои мечты рухнули((, я очень расстроилась, конечно.. И начала снова искать..Нашла в Твери - именно такой тип чау, как хотела - мохнатые, с черной маской, и там как раз ожидался помет, договорились.. Хотя очень жалела, что не получится в Ингрии взять щенка.. Во время ожидания у Ингрии в Питере от другой вязки родились щенки, но рыжей девочки там не было, были только кремовые.. И я поняла, что это уже "знак"..
Так что может быть по всякому))

493

Busja
Да, жизнь располагает. А вот Вы хотели с чёрной маской. А как быть уверенным, что она не перецветёт, останется? Вы подрощенного брали или это у рыжих сразу понятно при рождении? На аве та соба или это другая?

Такие вопросы тему не засоряют? Или по конкретным собакам лучше в личку писать?

Вопрос снимается, мне открылись "Наши собаки"! Ну, всё, мальчики-девочки, мне сегодня не спать! Красотища-то какая! :love:

Отредактировано kalina (26-05-2021 14:55:15)

494

kalina написал(а):

Такие вопросы тему не засоряют? Или по конкретным собакам лучше в личку писать?

Эту тему никакие вопросы не засоряют))
Ингрия Ленд Гард - прекрасный питомник. И я, конечно, рекомендовала бы его в первую очередь, невзирая на отсутствие там чёрных собак. Зато, какие красные!.. Но, к сожалению, Людмила закончила разведение.

495

kalina написал(а):

На аве та соба или это другая?

На аве предыдущая чау

kalina написал(а):

А как быть уверенным, что она не перецветёт, останется? Вы подрощенного брали или это у рыжих сразу понятно при рождении?

Нынешнюю брала в 2,5 месяца, маска чернющая была, аж на лоб заходила, долго была, потом перецвела, они всегда перецветают((

496

Эльвира написал(а):

А если приезжаешь из далека? И заводчик даже не пригласит в дом? Как это так? Дорога выматывает, и пару часов хочется отдохнуть. Да и с заводчиком есть о чем поговорить. Собак, щенков посмотреть и т.д. Как раз пара часов на все это и уходит.
Я за своими ездила сама, дорога занимает 10 часов. Заводчик всегда нас ждала, мы обедали , отдыхали и уезжали.

Если человек едет за щенком из другого города, сам, это даже не обсуждается! Пригласить к себе, все показать-рассказать, накормить (ну или хотя бы чаю налить)) , и отправить со щенком домой. Во всяком случае, кто у меня покупал, все именно так и было. Некоторые товарищи сидели вообще почти весь день, тк самолет домой был вечером, а прилетели они с утра.
Но кого попало я бы тоже не хотела видеть у себя дома.... просто прежде чем состоится передача щенка, я лично стараюсь узнать о человеке и его семье очень много...

kalina написал(а):

А по выставкам здесь темы нет? Что-то не нашла я. Ведь можно дождаться монопородки, на выставку я бы поехала и далеко. Там ведь при живом просмотре можно познакомится, контакты взять у владельца. Как сейчас с этим обстоит ситуация? Или вообще нет монопородных? И пускают ли туда посетителей?

Приезжайте к нам в Петербург в декабре. В этот период у нас проводится монопородка, которая собирает очень много собак, прекрасная организация, все красиво, и главное большое кол-во участников! Можно и собак посмотреть и познакомиться.

kalina написал(а):

Вопрос снимается, мне открылись "Наши собаки"! Ну, всё, мальчики-девочки, мне сегодня не спать! Красотища-то какая!

А еще раздел "Личные апартаменты" есть, там тоже все наши темки, и собаки)

497

Letisia
Это мысль, надо приехать. Она какого ранга? ЧК? Или КЧК?
Вот муж увидел, что пишу про Питер, проходя мимо, и говорит: а нельзя ли выставку в Сочи или в Крыму?  :D   
Раздела "Личные апартаменты" нету! Только "Наши собаки"  :canthearyou:

498

kalina написал(а):

Letisia
Это мысль, надо приехать. Она какого ранга? ЧК? Или КЧК?
Вот муж увидел, что пишу про Питер, проходя мимо, и говорит: а нельзя ли выставку в Сочи или в Крыму?     
Раздела "Личные апартаменты" нету! Только "Наши собаки"

В 2020 году была ЧК, в 2019 - КЧК. Но собак много было, около 60 .
Сочи и Крым хорошо конечно! Но выставка в декабре))) так что вэлкам в Петербург!

А Личные апартаменты наверное еще не открылись по количеству сообщений...

499

kalina написал(а):

Вот муж увидел, что пишу про Питер, проходя мимо, и говорит: а нельзя ли выставку в Сочи или в Крыму?

Сочи и Крым не подходят по заданным параметрам:

kalina написал(а):

Нужно в радиусе 4-5 часов езды от Москвы поездом

500

Софья, все правильно. Я же написала, что на выставку я готова и далеко ехать. Там же из разных мест владельцы собираются. А выставка, чтоб контакты взять и вживую глянуть. И потом в свете нынешних реалий я чувствую, что уже нужно снизить требования по территориальному признаку. :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)