Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 41 страница 60 из 650

41

Ваш Арчи просто не заметил приближения отца.Он смотрел,но не видел( так бывает) .Испугался прикосновения.Отсюда оборонительная ( читаем  трусливая ) агрессия.Вины он не чувствует.В дальнейшем никого ,,не съест,,,не переживайте.Родственникам порекомендуите воздерживаться от таких ,,случаиных,, контактов.Это ,разумеется ,не значит полная изоляция / игнор собаки.Мама моя ,как пример, ежеутренне моет Леве лапы после прогулки в мое отсутствие,порой кормит его,но ,  и просто бесцельно нарушать собачии неитралитет она больше не станет.

42

Гладить собаку можно.)Но,только если он сам подойдет на зов.Т.е .он будет готов к контакту.Все выше сказаное только мое мнение.)Такой модели поведения теперь придерживается моя семья.Есть ,конечно,нюансы.Это вкратце.

43

Anna написал(а):

он был на улице, отец подошёл к не у и хотел погладить-собака ни с того, ни с сего кинулась

Могло быть так: пес за чем-то внимательно наблюдал, отец подошел сзади или сбоку, не убедился, что собака увидела его, дотронулся до головы и пес автоматически мгновенно укусил то, что внезапно до него дотронулось. Жаль, что ты сама не видела, как это происходило, потому что слово "кинулась" означает, что собака обернулась и сознательно напала на человека, вцепилась в руку, стала рвать. Мне кажется этого не было. "2  дня на больничном" ничего не говорит о серьезности раны. Если все происходило так, как я описАла, то ничего делать не надо - только объяснить родителям, что прежде, чем потрогать собаку, надо убедиться, что собака тебя видит и понимает, что ты хочешь сделать. Может быть, все-таки слышать пес стал хуже, раз не услышал, как к нему подошли.  Побаиваться вот ни в коем случае не надо - это как раз может заставить пса задуматься что изменилось, и тоже изменить свое поведение.

Sveta R написал(а):

Гладить собаку можно.)Но,только если он сам подойдет на зов.Т.е .он будет готов к контакту.

Вот с этим не согласна - мало ли когда хозяину надо потрогать собаку, произвести какие-нибудь манипуляции и т.д. Но, конечно, делать надо это все не внезапно, а так, чтобы собака все видела и понимала.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (10-11-2017 00:12:26)

44

Года 2 назад моя старшая собака существенно распорола скулу моей внучке. Ужасное, вроде, событие, по нынешним меркам - собака напала на ребёнка! На самом деле, это ребёнок напал на собаку: Чиффа спала, а Марго неожиданно плюхнулась на неё с объятиями. Собака, естественно, огрызнулась, испугавшись. И сама, потом, переживала больше всех, понимая, что что-то не то натворила.
Всё произошло у меня на глазах, поэтому было сразу понятно. А если б без меня? Марго излагала произошедшее так: "Я хотела погладить Чиффу, а она набросилась и укусила." И это не ложь, а просто так выглядела ситуация в восприятии ребёнка, пока я не объяснила ей, почему так вышло.
Надо сказать, что с подобными, случайными, окусываниями мне, и самой, приходилось сталкиваться неоднократно. Собака спит или чем-то занята, а тут её кто-то трогает. Даже добрейший Потап, как-то, рявкнул на меня спросонок, когда я его коснулась неожиданно. И кто виноват? Я. Голос надо подавать своевременно, озвучивать своё приближение ДО прикосновения, а не после.
Бояться своих собак, конечно, у нас никто не начал. Более того, внучке я постоянно напоминаю о её шраме, т.к. забывается и суётся к собакам с обнимашками в самые неожиданные моменты.
Огрызнувшихся собак, конечно, ругаю. Или ехидничаю, когда они смущаются, поняв, что накосячили. Главное, что не противопоставляются "страшные собаки" и люди. Все члены семьи, каждый может ошибиться. Достаточно указать на ошибку, чтобы пёс понял, что накосячил. И самим, конечно, сделать выводы на будущее о соблюдении ТБ. Мы-то разумные существа, нам легче понять происходящее и подкорректировать.

Sveta R написал(а):

Когда Вам откроет доступ администратор в закрытые для всеобщего обозрения личные темы

После полностью заполненного профиля. Об этом вверху страницы темы написано во-от такенными красными буквами))

45

А папе надо посоветовать, прежде чем решить погладить из-за спины, голосом обозначить свое присутствие, типа: «Арчи, привет!» и пес предупрежден и не откусится.

46

Sveta R написал(а):

Я обзавелась аватаром.)Не пугайтесь,на фото - Перчик в ,,домашнем,,.)

[взломанный сайт]  Какая уютная пижамка у Перчика))

Anna написал(а):

Читала, что если чау себе такое позволил, то никто не застрахован от того, что такое может повториться...

Совершенно не обязательно! Моя тундра-валенок-тюфяк-тулуп клацнула на меня зубами когда-то, причем зло так. Я была в шоке! Уж на что я сдержана в эмоциях и лучше промолчу, но в тот раз даже на форуме советовалась, как быть дальше. Боялась, что это повторится. Но это было один единственный раз!

Sveta R написал(а):

Арчи просто не заметил приближения отца.

Лена и Лин+Ум написал(а):

отец подошел сзади или сбоку, не убедился, что собака увидела его

Вот соглашусь, тем более, что у чау из-за глубоко посаженых глаз ограничено боковое зрение, и к ним лучше подходить спереди...
Не бойтесь!))

47

Допуск в темы и личные апартаменты открыла.

48

Спасибо за советы :) я передам папе

49

Busja
Да Лен, про боковое зрение это ты правильно написала. У Рекса как раз из-за этого и случилась тогда проблема.

50

Добрый вечер! Я новенький, зовут Михаил. Живу(пока) в Санкт-Петербурге. В настоящее время собак, к великому моему сожалению, нет(пока), но есть, не менее любимые нами, коты. По образованию инженер, ну и работаю(пока) главным инженером. Зашел на форум из поиска Яндекса по запросу: "Содержание кроликов в Ленинградской области". Натолкнулся на тему админа Ведьмы, почитал - понравилось(не только содержанием, но и тональностью, отсутствием попыток удивить, победить, "овладеть"). Решил остаться =)

51

Дядя Миша написал(а):

но есть, не менее любимые нами, коты

Добавлю, на аве наш баловень - Вася(кун), Тимофей и Шурик парни дворовые, но от этого не менее дорогие и любимые.

52

Дядя Миша написал(а):

В настоящее время собак, к великому моему сожалению, нет

Поясню почему. Собаки были раньше и в разное время: у меня доберманы(очень породистые - от немцев и финнов), а у жены могучий, мощный "дворянин"(в деревне) и, позже, цвергшнауцер. Вспоминаем их часто, очень хотим снова, но пока обстоятельства против нас....

53

Дядя Миша
Добро пожаловать, дядя Миша!
Приятно в кои то веки увидеть адекватного новорега!
А шо за дискриминация котов по породному признаку????

Дядя Миша написал(а):

Тимофей и Шурик парни дворовые,

где портреты товарищей? Кун шикарен!

54

Магарыч написал(а):

где портреты товарищей?

Тебе, прям, всё сразу!..)))
Дядя Миша
Приветствую! Допуск в темы дала, можно спокойно общаться в интересующих.
Котами нас не удивишь, их много у форумчан, я, и сама, вся в кошках уже. Форум разноплановый, всем место найдётся.
А вот кроличьи клетки у меня стоят пустые, и желания возродить в них жизнь пока нет: мускусные утки оказались вкуснее. А, говорят, индюки ещё лучше!))
Но кроликов сейчас завела Иоанна, так что, тема живая. Я же ещё не успела всё забыть, разговор о кроликах поддержать и подсказать что-то дельное могу.

Дядя Миша написал(а):

почитал - понравилось(не только содержанием, но и тональностью, отсутствием попыток удивить, победить, "овладеть")

Понимаю)) Читала, как-то, кроличий раздел на фермерском портале, удивила агрессия участников. На фоне очень слабых знаний и великого самомнения. Желания общаться там не возникло.
Здесь, правда, меня, периодически, клеймят злыдней, тираном и сатрапом. Но, по идее, один тиран - это лучше, чем толпа воинствующих дилетантов.
В общем, добро пожаловать на форум!))

55

Добрый день! Всем привет и наилучшие пожелания. Спасибо за теплый прием. Фотки товарищей обязательно скину. Я набираюсь опыта впрок, ибо сейчас веду "битву" за землю. Есть желание уехать из родного города на ПМЖ в деревню Ломоносовского р-на Ленинградской области. Ближайшие месяцы покажут, что у меня получится[взломанный сайт] 
http://sf.uploads.ru/t/OWpr4.jpg Шурик

56

http://s8.uploads.ru/t/5Z1Mq.jpg Глава клана Тимофей

57

http://sg.uploads.ru/t/KyW3s.jpg Тима и Вася

58

http://se.uploads.ru/t/Gtour.jpg Вася и Шурик

59

Дядя Миша
Я к кошачьим  совершенно безразлична,  но какие  же  они  у Вас  славные.   Красавцы все.    Может то же завести?????????????

60

герра
Спасибо. Нам бы, теперь, на природу вырваться и пару, тройку шикарных собакиных завести (если денег хватит на все  http://r16.imgfast.net/users/1612/51/14/80/smiles/408944.gif )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)