Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 581 страница 600 из 650

581

Миринда
Какой хорошенький Маффин! И правда на котика похож))

582

Прелестный малыш! рассказывайте нам побольше,давно у нас небыло малышей! У моей Шуньки папа голубой смуф :)

583

Миринда
Вам открылся раздел Наши собаки?
Там можно сделать собственную тему и вести типа дневника, рассказывая обо всём, о чём захочется.

584

Ведьма написал(а):

Миринда
Вам открылся раздел Наши собаки?
Там можно сделать собственную тему и вести типа дневника, рассказывая обо всём, о чём захочется.

Открылось,да. Но так тут больше общаются) у меня вопрос!? Если пёсель не съедает весь корм сухой то надо ли убирать или это значит что я слишком балую вкусняшками? Он не съедает даже 200 гр. своего привычного корма. Мы пока не перешли на новый корм, который советовали,но в процессе,просто его много и посоветовали в магазине смешивать с новым старый если осталось немного,что думаете? На днях идём к ветеринару.

585

И ещё вопрос по питанию. Можно ли натуралку давать в виде каши на мясном бульоне (сливаю воду после первого кипячения) раз в неделю? Так как живём в квартире?? Варить точно не вариант каждый день 😖что скажите?🙂

586

Миринда написал(а):

Если пёсель не съедает весь корм сухой то надо ли убирать или это значит что я слишком балую вкусняшками? Он не съедает даже 200 гр. своего привычного корма. Мы пока не перешли на новый корм, который советовали,но в процессе,просто его много и посоветовали в магазине смешивать с новым старый если осталось немного,что думаете? На днях идём к ветеринару.

Нам отсюда не видно, слишком ли много в рационе вкусняшек)) Насчёт них скажу следующее: избыточно налегать на них не надо. Там химическая обработка, неизвестные условия хранения... Нередко, бывают отравления и аллергические реакции из-за них. То, есть, к примеру, баранья нога - весьма спорный вариант.
Я, обычно, беру только говяжье лёгкое. И даю его только в качестве поощрения. Мелкими кусочками. Самое удобное и безобидное лакомство. Из прочего - прессованные неотбеленные косточки крупного формата для погрызушек. От 18 см.
Убирать корм не обязательно. Если не съедает, можно уменьшить количество выдачи.
Переход на новый корм всегда делается плавно, в течение 5-7 дней, методом подмешивания нового корма к старому с постепенным изменением пропорций: нового всё больше, пока он не заместит полностью старый.
К ветеринару с какой целью?

587

Миринда написал(а):

И ещё вопрос по питанию. Можно ли натуралку давать в виде каши на мясном бульоне (сливаю воду после первого кипячения) раз в неделю? Так как живём в квартире?? Варить точно не вариант каждый день 😖что скажите?🙂

А смысл этого действия? Если раз в неделю, то это ни о чём, только настройки ЖКТ сбивать. Если нет возможности или желания варить каши постоянно, то их можно не варить) Кормить только сушкой. Или докармливать мясом, можно и варёным, или кефиром. Например, в виде лёгкого ужина.

588

Ведьма написал(а):

А смысл этого действия? Если раз в неделю, то это ни о чём, только настройки ЖКТ сбивать. Если нет возможности или желания варить каши постоянно, то их можно не варить) Кормить только сушкой. Или докармливать мясом, можно и варёным, или кефиром. Например, в виде лёгкого ужина.

Вот это я и хотела услышать) тогда так даже лучше, сидеть только на сушке и не заморачиваться.

589

Ведьма написал(а):

Нам отсюда не видно, слишком ли много в рационе вкусняшек)) Насчёт них скажу следующее: избыточно налегать на них не надо. Там химическая обработка, неизвестные условия хранения... Нередко, бывают отравления и аллергические реакции из-за них. То, есть, к примеру, баранья нога - весьма спорный вариант.
Я, обычно, беру только говяжье лёгкое. И даю его только в качестве поощрения. Мелкими кусочками. Самое удобное и безобидное лакомство. Из прочего - прессованные неотбеленные косточки крупного формата для погрызушек. От 18 см.
Убирать корм не обязательно. Если не съедает, можно уменьшить количество выдачи.
Переход на новый корм всегда делается плавно, в течение 5-7 дней, методом подмешивания нового корма к старому с постепенным изменением пропорций: нового всё больше, пока он не заместит полностью старый.
К ветеринару с какой целью?

Спасибо за ответы☺️ по поводу вкусняшек. Даем говяжье лёгкое но в качестве поощрения, и очень нравится ему рубец говяжий и яка. Баранью ногу два раза покупала чтоб не грыз мне кровать , а то видно зубки чешутся. А к вету сходим для консультации ,да и ухо чешет,хотя я протёрла Хлоргексидином там чисто.

590

Миринда
Ирина откройте свою тему в "Наших собаках", будете вести дневник как растёт ваш малыш!

591

Миринда написал(а):

А к вету сходим для консультации ,да и ухо чешет,хотя я протёрла Хлоргексидином там чисто.

С ветами осторожно: по питанию они, нередко, несут жуткую чушь. Ухо, конечно, лучше показать врачу. Может быть аллергия, учитывая странный корм. Но могут быть и другие варианты.
Да, а свою тему лучше, всё же, открыть. Ответим мы в любой теме, но в закрытых от прохожих удобнее.

592

Добрый вечер!
Я бы хотел обсудить болезнь своего чау- чау. с чего мне начать?

593

Trudjaga 83 написал(а):

Добрый вечер!
Я бы хотел обсудить болезнь своего чау- чау. с чего мне начать?

Здравствуйте. Добро пожаловать, хоть и с печальным поводом.
Расскажите: возраст собаки, чем кормите, прививки блохи - когда обрабатывали и чем,  симптомы, что беспокоит и может анализы какие сдавали.

594

Trudjaga 83 написал(а):

Добрый вечер!
Я бы хотел обсудить болезнь своего чау- чау. с чего мне начать?

С болезни, пожалуй. Что с собакой происходит, есть ли диагноз, что ветеринары говорят... И возраст и пол, конечно.

595

https://i.imgur.com/MUdxqXAl.jpg
Добрый день! У меня собака уже полгода как лысеет. Как только появились первые признаки этого облысения я обратился к ветеринару. Он осмотрев его ничего не нашел. Сказал. что для данной породы это нормально. Посоветовал  два раза в неделю мыть его шампунем "Хлоргексидином".И давать ему лососевое масло. Ему 2 года 2 месяца.Не кастрированный. Правда, так часто я его не мою, но 1-2 раза в месяц точно. Вот уже прошел не один месяц , а новая шерсть так и не обрастает.

596

Ему 2 года 2 месяца. Кормлю я его сухим полнорационным кормом ТМ "Sirius". В последние три-четыре месяца обработка от блох и клещей таблеткой "Инспектор Квадро". До этого симпарикой или бравекто. Анализов пока никаких не сдавал. Пес ведет себя номрfмально: есть, пьет, спит, даже играет.

597

Добрый день! Ошейник от блох одевали?, когда были у вета - соскоб делали?, лысеет только шея или ещё где-то залысины есть?

598

Соскоб делали. Грудь такая же лысая. Сейчас появляется лысина на хребте в районе хвоста.

599

Trudjaga 83 написал(а):

Сказал. что для данной породы это нормально. Посоветовал  два раза в неделю мыть его шампунем "Хлоргексидином".И давать ему лососевое масло

Язык этому вету оторвать надо. Для чау-чау ненормально это. Тут на форуме даже подобранцы не все с таким ходили.
Я бы проверила щитовидку. И, конечно, сменила корм, как минимум.

600

Trudjaga 83 написал(а):

Кормлю я его сухим полнорационным кормом ТМ "Sirius".

Вот причина вашей проблемы. Недостаток белка, недостаток незаменимых аминокислот. Мяса собаке надо. И рыбы. И рыбьего жира. В общем, учитывая нынешнюю ситуацию с кормами, лучше перейти на натуралку. Либо на смешанное, хотя бы, питание. Но, в любом случае, отечественным кормом не надо кормить. Сириус позиционируют, как приличный корм, и, при этом, в составе пшеница и кукуруза. Даже в варианте ягнёнок-рис! Про остальные вообще молчу. Ничего удивительного, что парень облез.
Кожа грубая, шерсть сухая. Явный недостаток маслорастворимых витаминов и животных жиров.
В общем, думайте - готовы переходить на натуралку или будем сушку подбирать? Подбирать, правда, особо не из чего. Но несколько кормов терпимого качества ещё есть. Только, вполне вероятно, что придётся докармливать - мясо, кефир, витамины... Можно, конечно, попробовать и чисто на сушке выбраться... Но это будет очень дорогая сушка.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)