Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)

Сообщений 61 страница 80 из 650

61

Дядя Миша
Собаки - дело наживное, а при земле, так и просто необходимое, так что, была бы шея земля и собаки заведутся!
Коты шикарны! Глава клана очень уютный, чем-то мою Нитку напоминает. Шурику побыстрее расти, а то теряется на фоне Василия )

А Ломоносовский район какое место? Знакомые там тусят, места сказочные...

62

Дядя Миша написал(а):

Нам бы, теперь, на природу вырваться

Ну если цель стоит, то наверно вырвешься... А насчет завести... Не рассматриваете вариант - "приютить бедолагу"? Почитаете разные темы - у нас часто вполне полноценных собакевичей спасают от смерти. В том числе и породных (с документами) чаушек.

63

герра написал(а):

Может то же завести?????????????

Людмила Алексеевна, так я Вам помогу) Алаверды, так сказать)

64

Дядя Миша
И я приветствую Вас!). Нашего куньего прибыло😊. У меня два куна. И коша британка. Прекрасные коши у Вас. Вася шикарный , гривастый. Но без собак никак нельзя) боритесь за землю и удачи в этом.

65

Дядя Миша
Мужского полку прибыло! Добро пожаловать на форум! У нас уютно, по домашнему! Коты супер! Очень приятно с вами познакомиться!

66

Все все все ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Магарыч написал(а):

Дядя Миша
Собаки - дело наживное, а при земле, так и просто необходимое, так что, была бы шея земля и собаки заведутся!
Коты шикарны! Глава клана очень уютный, чем-то мою Нитку напоминает. Шурику побыстрее расти, а то теряется на фоне Василия )

А Ломоносовский район какое место? Знакомые там тусят, места сказочные...

Спасибо! В Ломоносовском районе пос. Кипень. Одна из деревушек в этом муниципальном образовании.

Vipper написал(а):

Ну если цель стоит, то наверно вырвешься... А насчет завести... Не рассматриваете вариант - "приютить бедолагу"? Почитаете разные темы - у нас часто вполне полноценных собакевичей спасают от смерти. В том числе и породных (с документами) чаушек.

Не только цель, но давнишняя мечта! Обстоятельств препятствующих много-основное возраст родителей(моему отцу 92 года) и состояние их здоровья. "Приютить бедолагу" очень в стиле нашей семьи-жена готова всех бездомных и убогих приютить со всей округи.

Елена написал(а):

Дядя Миша
И я приветствую Вас!). Нашего куньего прибыло😊. У меня два куна. И коша британка. Прекрасные коши у Вас. Вася шикарный , гривастый. Но без собак никак нельзя) боритесь за землю и удачи в этом.

Спасибо за добрые слова! У нас тоже могло быть уже 2 куна. Когда забирали Васю(поехали "просто посмотреть" [взломанный сайт]), там оставался еще и братец. Мне потом долго вспоминали:"почему второго не взял?"

Эльвира написал(а):

Дядя Миша
Мужского полку прибыло! Добро пожаловать на форум! У нас уютно, по домашнему! Коты супер! Очень приятно с вами познакомиться!

Да, да, да....именно "уютно и по домашнему", слава Богу! И мне очень приятно! Спасибо.

67

Дядя Миша написал(а):

жена готова всех бездомных и убогих приютить

Ну... Вот никак не назвал бы тех чаушек, что тут пристраивались убогими :) Вышвырнутыми, преданными людьми, но никак не убогими. Но это отдельная тема.

68

Vipper
Это же образное выражение, а не конкретно о чау.

69

Ведьма
Совершенно верно. Имелись ввиду любые животные, встреченные нами на улице, в поле, да где угодно. У нас в доме была чайка с перебитым крылом, хромая ворона. Просто Ира(жена) не может пройти мимо. А чау-чау вообще никак не хотел обидеть, как и других.....

70

Ведьма
Дядя Миша
Не обращайте внимания :) Просто устоявшаяся идиома - "сирые и убогие". Видимо подсознание среагировало. Как бы то ни было - исполнения желаний!

71

Да, раз уж зашла речь о чау-чау. Сейчас только понял, что очень мало знаю о породе. Какие особенности, какие навыки наиболее легко усваивает, просто любимый друг и декоративное украшение или выполняет какие-то функции? Кому не трудно проясните. Или на форуме это есть где-то?

72

Дядя Миша написал(а):

Или на форуме это есть где-то?

А тут в какую тему ни зайдешь, чау-чау нет-нет да и промелькнет )

73

Дядя Миша написал(а):

Какие особенности, какие навыки наиболее легко усваивает

Вот с этим подходом чау можно не интересоваться. Это я не в обиду говорю, а просто предостерегаю от не подходящей породы. Можно овчарку завести, добермана того же...
А чау заводят не для дрессировки а для комфортного сосуществования. К примеру, мне с овчарками скучно от их зацикленности на хозяевах и радостного автоматизма исполнения приказов. В юности это было круто, позже захотелось чего-то посложнее.
Чау имеют собственное мнение и требуют уважительного отношения.
А тем о чау - полный форум!)) Он же, в первую очередь, о них.

74

Ведьма
Чужого пустит? На участок, в дом и т.д.

Отредактировано Дядя Миша (27-11-2017 12:18:20)

75

Дядя Миша написал(а):

Чужого пустит? На участок, в дом и т.д.

Каждая собака индивидуальна. У меня двое не пустят, а третья сама за руку возьмет, в дом заведет и покажет что и где лежит))

76

Эльвира написал(а):

Каждая собака индивидуальна. У меня двое не пустят, а третья сама за руку возьмет, в дом заведет и покажет что и где лежит))

Ну, мои кобели в дом не поведут, но и не особо воспрепятствуют. Чиффа под настроение. Вот Жейси насмерть стоять готова. На пороге моей комнаты)))
Дядя Миша
Чау - собака-компаньон. Неплохой охотник. И изначально, в первую очередь, охотник. Лайка.  А охотники никогда не были хорошими охранниками.

77

Дядя Миша
Добро пожаловать на форум!
Приятно, что к нам мужчины заходят))

Дядя Миша написал(а):

Чужого пустит? На участок, в дом и т.д.

Может, и пустит, но потом зато не выпустит  [взломанный сайт]  И уж во всяком случае обозначит - лаем ли, буханьем ли, покшливанием, что чужой пришел и непорядки творятся!

Эльвира написал(а):

У меня двое не пустят, а третья сама за руку возьмет, в дом заведет и покажет что и где лежит)

[взломанный сайт]

78

У меня и Линка и Умка очень хорошие охранники.

79

А у меня как забор появился, так охранник полномочия сдал, а до этого бухтел громко на проходящих. Хотя, наверное если бы была цель сделать охранника злобного с пеленок, то и был бы таким, а у меня тюфяк валеный, что меня устраивает вполне.

80

Магарыч
"а у меня тюфяк валеный, что меня устраивает вполне."
Если это он на аватарке, то меня тоже вполне устроило бы - уж больно хорош!
Всем спасибо огромное за прояснение ситуации, а то гулять на одной территории с чау-гулял, любоваться-любовался, а узнать подробности, как-то не получилось.
Поскольку одному щенку все равно будет скучно, то будем обдумывать вариант :один просто лает, а второй "молча не пускает"  [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение (3)