Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Машуня


Машуня

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Класс! Ну, точно, Тапа тоже так всегда делала :)

Классная девочка! Пусть ей скорее найдутся самые лучшие хозяева!

42

:) экранизация " Ворона и лисица "

43

Алла написал(а):

экранизация " Ворона и лисица "

Точно.   А я то думаю что мне это напоминает

Машенька сегодня уехала в новый дом   в компанию  к одиннадцатилетней  кремовой чаушке, которую в свое время  забрали  у разведенки.   И еще  там  живут три  кота,  то же подобрыши.

44

Маша, в добрый путь. Надеюсь, девочка будет любима.

45

герра написал(а):

И еще  там  живут три  кота,  то же подобрыши.

А она хорошо с котами?

46

Ну, как хорошо все сложилось! Но Машуня с самого начала была такой славной и беспроблемной, что мы все думали, что она надолго не засидится!

47

Девочки.  спасибо за добрые слова.  Все хорошо  у Машеньки. С хозяйкой на связи.  Там  очень правильная хозяйка.  Перед стерилизацией  Машеньку полность решено обследовать.  Сегодня едут на узи  и анализы сдавать.   И все это в ветдокторе - самой дорогой клинике города.  Я пыталась возражать. Говорила, что дорого не означает качественно. Но  сказали, что едут к своему врачу.  От Маши все  домашние и знакомые собачники в восторге.  Нравится всем. Собака великолепно воспитана  И внешне  роскошная девочка. Такая не может не нравиться.   С котами мирно.  Не прочь с ними поиграть, но они уже старенькие

48

http://s5.uploads.ru/t/zsWiv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qkRD1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/23zUQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UYcD5.jpg

У нас   смуфочкка черная  по помойкам  гуляет. Еще  в январе была замечена.  Потом  ее кормящей видели.  Вчера  девочка проследела за собакой. Собака привела к подъезду и к квартире на первом этаже.  Девочка  в плачевном состоянии.   Залысины по всему телу. Но хуже всего  с глазами .  Глаз нет. Сплошной гной.   
Вот  и что делать?  Хочу услышать мнение  форумчан.  Пытаться  выловить собаку и умыкнуть. Или  с хозяевами  поговорить?

Отредактировано герра (29-04-2018 10:13:34)

49

Наверное, поговорить - ведь может быть, там болезни или старость и нужна помощь! Могут быть нормальные люди, попавшие в беду.

50

Поговорить-то было б неплохо... Но потом, умыкнув, и окажешься в подозреваемых. В болезни и старость я не верю, обыкновенный самовыгул. Но, конечно, взглянуть на этих хозяев желательно. Впрочем, они могут быть, внешне, обычными людьми. Просто вот с такими понятиями о содержании собак. И фиг переубедишь.

51

Да мы вот только что были в бедственном положении - я почти не двигалась, и муж заболел. Хорошо, что у нас дети - приезжали и гуляли, жили с нами, сколько надо было, а так уже впору было просить соседей погулять за умеренную мзду. Хотя и страшновато было - справятся ли? Правда, мысль о самовыгуле не возникала.

52

Лена и Лин+Ум написал(а):

Правда, мысль о самовыгуле не возникала.

То-то и оно. В любом положении мы ищем решение, но это решение никак не самовыгул.
Соседи-дачники есть у меня, вполне себе обычные люди, изначально деревенские, не собаководы. Купили по слёзным просьбам сына хаски. Сын поиграл и бросил. А мать и бабушка, который год, добросовестно заботятся о собаке. И никакого самовыгула даже в деревне!  Тащатся на поводке за весёлым активным кобелём, жалуясь встречным на свою тяжкую долю))

53

Ох, прям сердце защемило как увидела смуфа. Красавица какая даже не смотря на ее самовыгул.
Надо бы узнать что за хозяева. Может алкаши, или люди пожилые, или просто собака не нужна. Тогда думаю отдадут сами.
За Машеньку я искренне рада! Повезло девочке!
Всем бы подобрашки таких хозяев!

54

герра
Что ж у Вас там, в Ёбурге за напасть с чау-чау? Просто табунами какими-то находятся.   
По поаоду смуфки надо, для начала, поговорить с собачниками из того дома и района и выяснить, что да как. К хозяевам соваться не надо точно пока что. А вот разузнав, что там с собакой, тогда и решать.

55

Магарыч написал(а):

Что ж у Вас там, в Ёбурге за напасть с чау-чау?

Да, без перерыва практически.   Вчера Машеньку забрали и я поняла,  что очень устала.  Хотя Маша  и беспроблемная собака, но все равно  4 - это тяжеловато.  Николька никакая совсем. Приходится на руках выносить и заносить.  Гера лапу поранила. С ней отдельно гуляю.. И с Феечкой  подольше  и подальше.  Сплошная круговерть. Но все равно  надо  смуфочкой заняться. Пропадет собака.

56

Машуня  в  новом доме.  Грустненькая.....
http://s4.uploads.ru/t/xo9HP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rEsy2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/DarnF.jpg

57

Ничего, обвыкнется) Визуально, вписалась хорошо - в цвет кота и интерьера в целом))

58

Устала девочка кочевать. Вот и грустит. Только привыкнет, а ее опять куда то везут. Но теперь она дома, все будет хорошо.
Как Софья говорит, все в цвет у хозяев, и кошки и собаки!

59

Последние новости о Машеньке: " Вчера были у врача, сделали узи, сдали кровь, поставили прививку. здоровье отличное, все хорошо. возраст поставили два года. на стерилизацию записались через две недели. в клинике всем понравилась, вела себя она отлично, не нервничала, не огрызалась. просто умница!"
Девочки.  а возможно, что у нее еще  шерсть  не  окончательно поменялась? Странная она  у нее. Словно щенячья еще,  колтунистая. Такое впечатление, что не было еще основной линьки.  На  спине  шерсть остевая,  жестковатая. А на остальных частях тела   как будто ватная.

60

Если 2 года собаке, то могла таки шерсть полностью не поменяться. У меня Чана сменила полностью шерсть на взрослую только после того как выкормила щенков, т.е. ближе к 3 годам (ощенилась в 2,5 года, вылиняла в ноль и обросла шикарной шубой). До этого был намек на щенячку, при этом была длинная и жесткая ость, а вот пуха много и мягкого. (На выставках не браковали, но у неё в описании даже в одном у взрослой есть запись "шерсть пока щенячья"). Но вот грива.... Грива после щенков куда-то делась :(
А что касается Нюши :) Смена шерсти на полностью взрослую идет полным ходом сейчас! Девочке 6 лет так-то 11 апреля сровнялось :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Машуня