Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Локи ушёл


Локи ушёл

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Очень непросто сейчас. То, что эмоционально разбит вдребезги, это понятно.
Гораздо сложнее то, что я буквально всё делал с оглядкой на Локи на протяжении десяти лет.
И это из простой привычки сделалось образом жизни. А это уже не перекроить даже за месяц.
Просыпаюсь в 5:30 и не могу снова уснуть. Время после 20:00 просто не существует, потому что это прогулка.
Утром конечно можно пойти и прогуляться. И для здоровья полезно. Но это снова удар по эмоциям.
Локи кремировали. Прах забрал.  Не могу решить где похоронить. Под окном или у подъезда.
Часть игрушек и хозяйства отдал дочкиному бульке.
В общем я в абсолютном раздрае.

Отредактировано Vipper (25-09-2022 17:00:13)

22

Vipper написал(а):

В общем я в абсолютном раздрае.

Тут 2 выхода. Либо купить щенка и жить дальше в привычном ритме, либо убрать с глаз долой всё, что напоминает о Локи, и целенаправленно обзаводиться новыми привычками. Может быть, начать ходить в кино, в театр, в бассейн... Ремеслом каким заняться... Ремонтом, если что-то ещё не доделано.
Я всегда старалась заводить вторую, третью и т.д. собаку заранее, чтобы старшая всему научила щенка, пока он ей ещё не в тягость. Но бывало, пару раз, что не успевала и отправлялась за щенком после смерти собаки. Щенок требует внимания, отвлекает, не даёт предаваться печали. Со щенком легче.

23

Софья, у меня был инсульт. Когда будет второй не знает никто. Это значит, что если вдруг что, то собака останется без ухода вообще.
Если необходимость ухода за Локи для родных была вынужденной по факту, то тут я зная о рисках решил завести собаку по новой. Моё решение - моя ответственность.
Поэтому как бы ни хотелось (тем более что кандидатов - «вагон»), я не стану этого делать.
А если учесть, что собака будет целый день, 10 часов, одна в квартире, то этот вариант просто не рассматривается в принципе.
Занять себя чем-то ради отвлечения. Тоже так себе выход. Подсознание работает круглосуточно.
Думаю, что острота переживаний вскоре спадет. А там потом всё образуется само собой.

24

Vipper написал(а):

Думаю, что острота переживаний вскоре спадет. А там потом всё образуется само собой.

Обязательно спадёт. Но когда чем-то занят - пережить утрату легче.

25

Можно взять двух мелких сук - двум собакам не скучно, пописать они в крайнем случае могут и на пеленку. И физических сил на них надо немного (это я насчет инсульта). На всякий случай оставить распоряжение, кому их отвезти - договориться заранее. для двух малышек наверняка не проблема найти человека, который возьмет на себя дальнейшую заботу. У нас уже есть на форуме мелкие собаки - я своей Грюшей очень довольна. А жить в пустом доме с временнЫми дырками для прогулок очень трудно. Я не могу. И если не завела вторую собаку раньше, беру ее через 9 дней после смерти первой.

26

Лена и Лин+Ум написал(а):

На всякий случай оставить распоряжение, кому их отвезти - договориться заранее. для двух малышек наверняка не проблема найти человека, который возьмет на себя дальнейшую заботу.

Да, я категорически озадачила этим вопросом Люсю и Таню) Если что, решение вопроса пристройства моих зверей на них. Думаю, чауши до часа Х не доживут, а вот Урса и кошек нужно будет куда-то девать, ежели чё.

27

Мне тоже кажется что новая собака это лучшее решение,так как ни какое времяпровождение не спасет от пустоты в доме и грусных воспоминаний...возможно маленькая собаченка это действительно выход...

28

Vipper
Такое себе предложение, конечно, но, может, на передержку какую сиротину собачью взять? Групп помощи куча всяких, а так и отвлечься и польза, да и псинке какой время на поиски хозяев.

29

Вот как раз нормальное предложение. И если бы не угроза инсульта, то уже присматривал взрослого чау с трудной судьбой.

30

Магарыч написал(а):

Vipper
Такое себе предложение, конечно, но, может, на передержку какую сиротину собачью взять? Групп помощи куча всяких, а так и отвлечься и польза, да и псинке какой время на поиски хозяев.

Леша, самое верное решение на мой взгляд. С куратором собаки быть на связи и в случае форс-мажора собака не останется сиротой. Вам без собаки никак нельзя. Иначе ощущение ненужности(родственники не в счёт) поглотит Вас целиком.  И не затягивайте этот процесс. Чем быстрее появится новый пёсик, тем легче будет Вам.

31

Сейчас очень много собак остаются от мобилизованных граждан. Оказывается, у нас очень много одиноких мужчин с собаками, им некому оставить питомца.
Может взять такую собаку на передержку?.....


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Локи ушёл