Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Великий Праздник Сегодня последняя пятница июля


Великий Праздник Сегодня последняя пятница июля

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

volk221 написал(а):

С праздником всех Админов и им сочувствующих!

Поздравляю! И спасибо! Я очень сочувствующий. Когда-то (примерно 1987-88гг) у нас появились первые ПК, но не появилось первых сисадминов, и мы все делали сами. Из соображений экономии в картриджи вставляли склеенную в петлю Мебиуса ленту для пишущих машинок, изобретали, как нарисовать с помощью имеющегося скудного арсенала геологические карты и профили, делились секретами и наработками.

22

Магарыч [взломанный сайт] 
Лена и Лин+Ум  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Люди, помнящие те времена вызывают у меня большое уважение. сейчас всё просто и дружественно, а вот тогда...
PS сходил в магаз, купил ужин))) 3 пива и чипсов.

23

Да, было время... Помню, в 1996 году моя карьера началась в Севморгео - там у меня был дигитайзер и я переносила информацию с геологических карт в компьютер, у которога память была аж 358 Мб!!! А потом с 5 дюймовых дискет вроде через плоттер эту информацию перетаранивали на круглые такие боббины)))

24

Магарыч написал(а):

у которога память была аж 358 Мб!!!

если ты не путаешь - крутой был у вас комп на тот день. Мне посчастливилось учавствовать в утилизации IBM машин, те, что размером с хорошую комнату в квартире))) там жесткий диск на 200 мегобайт весил в физическом плане килограмм 15. та еще бандура)) А вн волжском трубном до сих пор плавка стали ведется при управлении IBM 80-х годов! я тот машинный зал помню... историческое место, чес слово. огромный парк машин, который может заменить лубой нетбук))) однако они РАБОТАЮТ! и дискеты пачками лежат, для загрузки в случае чего.

25

volk221
не, у меня не бандура была - обычный компик, правда, экран черно-белый вроде. А вот 358 помню точно а чего - может и попутала)))

А еще где-то году в 94-95 отец мой где-то надыбал компьютер персональный!!! Вот он отличался от нынешних - здоровенный блок, на нем овальный вытянутый монитор размером сантиметров 20 по диагонали, и все в нем было одного цвета - зеленого! Операционка, помню, была Нортон и мы на нем играли ночами в Диггера, ННМ и Пакмана, а еще сквош! На 5 дюймовках одна дискета - одна игра! Это было круто!!!!

26

Магарыч написал(а):

Операционка, помню, была Нортон и мы на нем играли ночами в Диггера, ННМ и Пакмана, а еще сквош! На 5 дюймовках одна дискета - одна игра! Это было круто!!!!

Точно! А мы начинали еще с командной строки DOS, Нортон и Лексикон только появлялись. И первая моя игра была - змей в лабиринте. Еще была славная игрушка Ски ор дай с красивой музыкой, кружки, которые сыпались со стола и лемминги. Прямо ностальгия замучила! А в те принтеры можно было засунуть любую бумагу! А теперь наш плоттер отказался чертить, потому что у его жестко  экономящихся картриджей кончился срок годности! Пришлось поменять везде текущую дату.

27

Лена и Лин+Ум
моё знакомство с компьютерами персональными было с играми  вольфштейн и кингсбаунти2. играли аж не отогнать... 386 процессор стоял как помню, рыбий глаз на 14 дюймов. было время...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Великий Праздник Сегодня последняя пятница июля