Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Особая порода людей - собачники.


Особая порода людей - собачники.

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Хельга написал(а):

А мой сытый, мохнатый балбес спер с летней веранды тефлоновый половник и носится с ним по улице. Поймаю - убъю этим половником!

[взломанный сайт] 
Мои, тоже, балдеют во дворе, катаясь в сугробах или вспарывая снежную целину. Хорошо им. Домой не хотят. Даже самый старший, Потап, запросится домой только к вечеру. Вчера вечером пришел весь замороженный, деревянной походкой протопал к обогревателю, улегся возле него и часа 2 оттаивал. Тем не менее, днем дома сидеть не хочет.

42

А мы в сугробах валяться изволим-с, а за неимением оных подойдет и борозда от трактора. А на подходе к дому мы шаг сбавляем по-тихоньку, чтоб мамО не заметило, а у подъезда мы судорожно глохнем и впериваем взгляд вдаль - а нет ли там врагов на горизонте? А злое мамо затаскивает нас в подъезд и гнусаво матюгается почему-то...

43

Магарыч написал(а):

А злое мамо затаскивает нас в подъезд и гнусаво матюгается почему-то...

Тяжко собакам в городе...

44

Ага, я из-за этого фулюгана в город езжу раз в неделю в выходной постирать мужу на неделю рубашек и самой прикоснуться к цивилизации. Бэрке в кайф в деревне, только вот играть стало не с кем. Было 2 лаечки молодых, с которыми он месился, так увезли куда-то. Скучае сейчас малыш. Я бы ему в компанию взяла кого-нибудь, только парня, пусть бы и дворянских корней. Но нет никого.:((( Не по годам уже мне скакать с годовалым медведем.

45

Да, компания нужна. Но как же - нет никого? Надо поискать местный зоозащитный форум. Или просто объявления посмотреть, где бесплатно собак отдают...

46

Во, на Сландо: собака Щенки
А то, можем в Питере или в Москве найти кого-нибудь, даже породистого. Но - забирать проблемно, далеко.

47

Обзваниваю местные объявления. Либо деффки, либо уже забрали. Не сезон сейчас для щенков. Далеко ехать проблемно, зима, хозяйство на Бэрку не оставишь.

48

Вспомнила про собачников - на даче ночью задергиваю занавески и вдруг вижу - у соседки в пустом доме какие-то огни, вроде бы движущиеся... Звоню ей в Москву, звоню в милицию, бужу соседей, иду сама посмотреть, а собак в доме запираю - боюсь, бандит может быть человека-то не убьет, а в собаку выстрелит. Оказалось - телевизор забыли выключить, он ночью и стал то розовые, то голубые сполохи по стенам пускать! Но главное - собаки целы.

49

Ну, у всех собаки нормальные, радуются зиме, прыгают по сугробам, у одной меня какие-то проблемные. В выходные, в деревне не знаю прямо, что и делать-то с ними. Джесска вообще не  двигается, лежит на снегу и всё, в дом только волоком и то если с кем-то, одна в доме не сидит. А я только бегаю вокруг нее, боюсь простынет, чего только под нее не подкладываю, все равно уходит на снег или на бетон. Юнка конечно носится по сугробам, но подушечки лап до крови снегом ранит, после прошлых выходных всю неделю хромала. Вот такая "диванная" собака.

50

У Джессики уже возраст такой,какие уж ей скачки... Чуся, бывало, по свежему снежку поскачет чуток, а потом, тоже, лежать предпочитала. Да и Потап теперь уже не так резв, как бывало.

51

Это точно, время прыжков и кульбитов в снегу, давно миновало. Сейчас только гляди, чтобы не простыла, не подскользнулась, не замерзла...

52

Сегодня увидела в контате и не смогла пройти мимо! Стырила
Да, мы такие. Мы – те безумцы, что гуляют под проливным дождем, в слякоть, грязь и холод, потому что собачке надо. Мы нервно реагируем на сухой горячий нос, отказ от корма и не спим ночами, когда наши псы заболевают. Мы можем часами болтать о кормах, прививках и ловле блох. Наши дни спланированы так, что 2 часа в день отданы псу в ущерб завтраку, сладкому сну, общению с друзьями или телевизором. Мы - виртуозы по чистке ушей, стрижке когтей, вытаскиванию всякой дряни из пасти и запихиванию градусника под собачий хвост. Мы просыпаемся утром не от нежного поцелуя любимого человека, а от морзянки собачьего хвоста и боготворящего взгляда с явно выраженным призывом – «хочу пиииисать»!!! Мы с пол-оборота влюбляемся во встречных прохожих улыбающихся нашим собакам. Фраза – он знает каждую собаку – это про нас, причем в буквальном смысле, т.к. мы действительно знаем каждую окрестную собаку в лицо, в смысле в морду, а еще её владельца, её болезни и её предков до седьмого колена...

Мы сбиваемся в кучу, плачем, молчим, смотрим в небо, когда они, наши хвостатые и ушастые, умирают. Мы говорим себе - никогда!!! Никогда больше я не заведу себе собаку!!! И заводим по новой. Да. Это мы. И имя нам – собачники...

Отредактировано Аня (01-03-2013 13:28:19)

53

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  и столько хорошего, и все это онас, о собчниках!!!!

54

вчера валил сильный снег,мелкий и кололся,как иголки...и только в такую погоду я понимаю,что почти все собаки,кроме Евы,не хотят в снег писать и какать,а хотят с хозяином телевизор смотреть...за 2 часа вечерней прогулки встретили всего 3 собаки,которые гуляли с хозяином быстрым шагом,умудряясь пописать на ходу....и только мы и Баська хотели гулять...

55

Девочки, а меня все устраивает. У меня сейчас кайфовое время. Сыновья выросли, я их  не спрашиваю какие планы, выдаю собаку и поводок. Класс!
Они, наверно, поэтому от нас в институты сбежали в разные города?!

56

Эля написал(а):

Они, наверно, поэтому от нас в институты сбежали в разные города?!

Везет же некоторым родителям...

57

а я всегда гуляю с удовольствием. особенно утром.

58

А я сегодня прос...ла вечернюю прогулку)) Сижу, значит думаю, днём выходили поздненько, значит вечером можно ещё по-позже)) Поговорила по телефончику, думаю, ну вот можно кофейку испить, сходить в ванну и спатеньки. Направляя свое тело в сторону ванны, я увидела, что у дверей, зажав пипку лапами, сидит Кирюша)) Блин, вот про него я забыла((

59

Золотая осень написал(а):

я увидела, что у дверей, зажав пипку лапами, сидит Кирюша))

:D

60

бедное животное :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Особая порода людей - собачники.