Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать


незнаю какую собаку выбрать

Сообщений 41 страница 60 из 208

41

читал и не раз. питомник чем хорошо, там стараются привозить свежую кровь(ну я так надеюсь по крайней мере) а щенки из "дома" чтоль, там как пойдет. хотя многие состоят в клубе, вяжуться с привезеными в клуб иностранными собаками и прочее, однако цены такие.
видел я щенков чау один раз, чуть не купил, хорошо (иль наоборот) жена рядом была - увела меня)) в общем щенки классные были, кабель черный и сука красная, родословная, клеймо, все дела, состоят в клубе, вязались с какием то новым кабелем привезеным(она говорила - не помню уже точно, дело весной было) так цена тем радостям была 8 тыщь. ибо дома бабушка прихворала а щенки гавкают жеж-спать не дают и прочее)))
может конечно и байка но привык я доверять людям и меняться не хочу. вот так вот.
обычная цена на чау у нас: Волгоград - 15тр, Волжский 10-тр

42

volk221 написал(а):

в общем щенки классные были, кабель черный и сука красная, родословная, клеймо, все дела, состоят в клубе, вязались с какием то новым кабелем привезеным(она говорила - не помню уже точно, дело весной было) так цена тем радостям была 8 тыщь.

Всё бывает. Если родословная РКФ (щенячья карточка), то можно не сомневаться в чистокровности.
Я, вообще, запросто покупаю щенков без бумаг и у неизвестно кого. Но я-то вижу, что покупаю. Через мои руки щенов сотни прошли. Так что, определюсь и с породностью, и с состоянием здоровья. А вот не имея опыта так рисковать не стоит. Хотя, в любом случае, собака будет своя, а значит - самая лучшая)))

43

Ведьма написал(а):

Хотя, в любом случае, собака будет своя, а значит - самая лучшая)))

эт точно.

44

volk221
Здоровье и наличие ума-самое главное. Остальное- не так важно. Поэтому, не бери пож совершенно замечательную, самую лучшую и мною любимую чау. Очень легко поиметь вечно болеющее и страдающее существо. К сожалению, что бы  ни говорили, это порода либо существенно испорчена, либо еще не адаптирована. Очень много вечно болеющих или внезапно умирающих, т.к. очень терпеливы, собак. Не говоря уже о вашем жарком климате. Забудь о чау, друг. Не поддавайся эмоциям.

45

Ликуша написал(а):

То сколько урона всему в доме приносят практически все породы и не только в щенячестве - это, гм...-не мало.

А мне с этим повезло.
Мойша не испортил вообще ничего - грызть было что - игрушки, погрызушки, в общем, никакого урону )
Давно была девочка ретривера - аналогично, никакой разрухи, хотя не знаю ни одного лабрадора которые не испортил бы ремонта. Но собственно, у меня даже кот почему-то (тьфу-тьфу) ни одной затяжки нигде не сделал.
Наверное не от породы, а от темперамента зависит, тут уж как угадаешь. Я бы тоже посоветовала чау. Или ретривера ). Совершенно противоположные характеры, но все же.

Отредактировано Bulavka (17-08-2010 11:21:53)

46

volk221
У меня есть виртуальная знакомая в Вашем городе (с другого форума), так у нее чау мальчик и она не жалуется, вроде, что он жару или какие типичные климатические условия плохо переносит:)

47

А шиба-ину не смотрел, Волк? Такое чудо и по габаритам и по шерсти, ну лисенок натуральный. Только вот, не знаю надо им работать, или нет. Вообще-то они шилопопые )))
О, вот они:
Происхождение.
Очень древняя порода, вероятно, родственная чау-чау и кюсю. Две тысячи лет назад она была завезена из Китая в Японию.

Описание.
Рост: от 37,9 до 40,9 см - кобель, от 34,9 до 37 см - сука. Средний вес 20 кг. У этих собак заостренная морда, широкий лоб, черная мочка носа. Глаза небольшие, темно-коричневые. Уши треугольные, стоячие. Шея прочная. Хвост толстый и прочный, закрученный в кольцо или серповидный. Шерсть жесткая, густая, с тонким подшерстком. Окрас: рыжий, "перец с солью", цвета красного перца, цвета черного перца, черный, тигровый или белый.

Характер.
Преданные, добрые, поддающиеся дрессировке, смелые, чистоплотные.

Применение.
Это симпатичные декоративные собаки, которых можно использовать для охоты на небольших животных, а также как сторожевых собак.

хотела фотки вставить, не получается(((

48

есть в волгограде питомник где что то подобное разводят, цена на щенка от 25 до 45 тыщь. не мой ценник ну никак(
вот фото
http://www.akita-inu.com.ua/upload/iblock/342/1.jpg

49

а хорошИ мордашки, правда?
ЗЫ: уверена, что стоит поискать и можно найти дешевле, или договориться как-нибудь. Главное - очень сильно захотеть)))

50

мордахи прикольные не спорю) тока у нас степь и охотничих собак тут нету прктически... а за 10-15 тыщь у меня рука не подниметься купить что то другое, отличное от чау http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

51

volk221 написал(а):

а за 10-15 тыщь у меня рука не подниметься купить что то другое, отличное от чау

Хи-хи! У меня тоже))) За 10 ещё ладно, но пятнаху я могу отдать только за чау)))

52

volk221
А как Вам бернские зенненхунды? Мохнатые - ну очень симпотяги, и характер у них легкий, добродушный и веселый :D

53

Busja
да, шикарные собаки, и характер, говорят, золотой..

54

http://bernerhouse.narod.ru/photos/small/index/chetvero.jpg
красивые собаки. Однако в первом же питомнике первое сообщение:

Уважаемые владельцы зенненхундов!

В последние дни произошло несколько случаев гибели собак в результате теплового удара.

Всвязи с установившейся жарой Президиум КПЦ «Швейцарские Зенненхунды» настоятельно рекомендует придерживаться следующих правил: осуществлять продолжительный выгул собак до 7 и после 22 часов, не давать собакам физических нагрузок, обеспечить собак достаточным количеством питьевой воды, при уличном содержании обеспечить собакам затененное место. При первых признаках недомогания собаки необходимо срочно обращаться к ветеринарному врачу. По пути необходимо дать собаке корвалол или валокардин (40-50 капель), как можно более холодные предметы поместить на голову и в пах собаки.

Берегите своих любимцев!
вот так вот...

55

ну да.. серьезно. Полагаю, смертность людей в такую жару тоже повысилась. До сих пор нет официальной статистики. Сейчас всем породам тяжело.

56

Про людей сообщали по Москве: смертность увеличилась в 2 раза. По Питеру, вроде, на треть.
Конечно, в аномально жаркие периоды гибнут и люди, и собаки. Когда в Питере были Игры доброй воли (уже и не помню - какой это год), 3 недели стояла жуткая жара. Я тогда была "в эпицентре событий" - на Кондратьевском рынке. И ежедневно приходили заплаканные люди, у которых погибли собаки. Но во всех, практически, случаях причиной смерти была вопиющая безграмотность владельцев. Собак тащили на дачи, в машинах и электричках, принуждали их к длительным пешим переходам под палящим солнцем... А сколько народу не знает о том, что собаку в жару нельзя мочить! И поливают собак водой.
Конечно, наиболее уязвимы тяжелые собаки с короткой мордой. Но и с прочими породами технику безопасности соблюдать надо - они, тоже, не железные.

57

Ведьма написал(а):

вопиющая безграмотность владельцев. Собак тащили на дачи, в машинах и электричках, принуждали их к длительным пешим переходам под палящим солнцем... А сколько народу не знает о том, что собаку в жару нельзя мочить! И поливают собак водой.

Согласна полностью!

58

Bulavka написал(а):

да, шикарные собаки, и характер, говорят, золотой..

Характер, действительно, золотой - у наших знакомых берн мохнатый Филимон - более добродушного, покладистого пса я не знаю... Но простор любит, и они в доме под Москвой живут - Филе там раздолье... Единственный "минус", как пастушья собака - любит всех в стаю сгонять (когда дети разыграются или разбредутся, например, или когда гостей много соберется  :P). А еще он "поноску" (я это слово от Софьи узнала  :) ) носит - прямо с большим удовольствием...
Ээх, жила бы я в загородном доме, завела бы 2-х чау (красную и черную), большую акиту и берна  :D

59

В этом году много собак от жары погибли, к сожалению. Моя невестка, работающая ветврачем, сказала, что к ним в клиники через одного обращаются хозяева с собаками и жалобами на сердце по жаре. По-любому, всем породам в такую жару тяжело. И, при соблюдении правил, не перегружать, поддерживать сердце (особенно пожилым и проблемным), дома поставить кондей или вентилятор, все будет хорошо.

ЗЫ: а игры Доброй воли были в 1994, тогда над Питером разгоняли облака на протяжении всех игр.

60

Busja написал(а):

Ээх, жила бы я в загородном доме, завела бы 2-х чау (красную и черную), большую акиту и берна

такая же мечта имеется. Только акит знакомых пока нет )) а три других - точно!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать