Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать


незнаю какую собаку выбрать

Сообщений 81 страница 100 из 208

81

Ликуша
Спасибо!

Ликуша написал(а):

Мне кажца мы ждали темку дольше чем вы собаку ))

:idea: да, я знаю, что вы за меня переживали все это время... Ну, вот ужо скоро собирусь с силами и с фотами, т.к. у меня и к Софье. как к специалисту-кинологу, вопросики то уже накапилваются потихоньку:))

А вот пение Мишки я послушать не могу, звук на работе выключен у всех (из принципиальных соображений:((

82

Busja написал(а):

А вот пение Мишки я послушать не могу, звук на работе выключен у всех (из принципиальных соображений:((

Ничего, я вообще ни аудио, ни видео не могу воспроизводить: слишком много траффика уходит. Уже привыкла к этому.
А темку ждем!

83

я смотрю, здесь все такие любители Чаушек собрались )))
а вот что не говорите, ТАКСА - одна из самых умных, Хитрых (что не мало важно), продуманных собак.
Я очень ценю УМ в собаках!!!!!
Да съедено дома всё!
Но когда она смотрит в твои глаза, это дорогого стоит. Таких глаз, как у таксы, нет не у кого!!!
Это хитрющие, полные преданности глаза ОХОТНИКА!!!!
Не любить такс - это значит не воспринимать собачью ГОРДОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, осознание собственной важности. И всё это перемешено с преданностью, любовью и добротой!!!
У меня было 2 таксы - первая была дрессирована в клубе. ДА! можно дрессировать любое животное (даже медведя можно научить курить), но только такса будет сначала думать "ЗАЧЕМ?", а потом только исполнять эту команду.
Да, они непоседы (не могут долго сидеть на одном месте - не выдерживают). Но тогда берите себе пекинеса - вот он будет сидеть с вами у телевизора и смотреть спокойно неделями напролёт фильмы на диване, но он никогда не побежит (а если побежит, то не долго и это отразится на его здоровье) с вами на велосипеде с таким азартом или по лесу грибы собирать - вот это УСЛАДА!!!! А плавать-то как мы любим, мммммм....
С Ув. ко всем породам ))))

84

Lenok написал(а):

только такса будет сначала думать "ЗАЧЕМ?", а потом только исполнять эту команду.

Это, а также:

Lenok написал(а):

собачья ГОРДОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, осознание собственной важности

весьма характерно для чау. Причем, чау ничего не грызут и вообще чистоплотные очень собаки. При этом, и за велосипедом могут, и по лесу... Кроме того, не имеют запаха (правда, не знаю, как там с таксой в этом плане), не страдают заболеваниями позвоночника (что для такс характерно), не боятся морозов. Да и габариты, всё же, поинтереснее.
Конечно, если говорить о мелочевке, то таксы - одна из наиболее приличных пород. Всяко лучше чиха какого-нибудь или тоя. Если же брать в общем, то... Не углубляясь в анализ, скажу просто: я таксу не возьму никогда. Однако, и не плюну в сторону владельца таковой. Просто, каждому своё.

85

Ведьма написал(а):

Да и габариты, всё же, поинтереснее

вот именно ГАБАРИТЫ!!!!!!
Скажите тут все живут в больших квартирах????
Признайтесь, что частенько запинаетесь о них, идя на кухню. Или когда эта прелесть прыгает на кровать или на диван, то это не что чувствуется, это болезненно переносится, если там лежите ВЫ!!! Да и на руки его НЕ ВЗЯТЬ, и под одеялом с ним не удобно спать!!!!!
А шерсть???????????????????????????????
Не могу терпеть ШЕРСТЬ везде!(нет у меня аллергии)
Очень много видела Чаушек (частенько на выставках была с собакой) - нет у них в глазах ГОРДОСТИ и САМОУВАЖЕНИЯ!!!! У них полная АБСТРАКЦИЯ и не понимание ситуации!!!
Поймите, я не против Чау-чау, просто тема называется "не знаю какую породу выбрать", а не пропаганда Чау-чау.

Ведьма написал(а):

страдают заболеваниями позвоночника (что для такс характерно)

к слову о "породистых" заболеваниях, вы наверное забыли "свои" часто встречающиеся проблемы (судя по выставкам их очень много) "заворот век", заворот кишек, проблемы с локтевыми суставами в связи с расположенностью именно этой породы к вывеху, миопатия, а постоянное мытьё (и как следствие заболевания кожи), постоянное расчесывание иначе собака выглядит как неухоженный домовенок)))
Так что давайте не будем о заболеваниях))) Каждой породе они пресуще, но это не означает, что у каждой особи они есть, это ведь от ухода зависит!!!!!!!!
А вот насчет чистоплотности, увольте, не знаю не одну чау, которая себя моет (не лижет, а моет, как кошка), её все рано мыть надо!!!!!
А вот такса протер и пошел ))))) От них не воняет, они также моют лапы как все.
И давайте будем откровенны, все собаки воняют, если их не мыть своевременно!!!!!!!!!!!!!!!
Даже лысые коты и те воняют так, что мыть их надо частенько(потеют засранцы)!!!!!
С Ув. ко всем породам )))

86

Девушка, а зачем Вы вообще все это пишите?

Lenok написал(а):

Очень много видела Чаушек (частенько на выставках была с собакой) - нет у них в глазах ГОРДОСТИ и САМОУВАЖЕНИЯ!!!! У них полная АБСТРАКЦИЯ и не понимание ситуации!!!

Lenok написал(а):

"заворот век", заворот кишек, проблемы с локтевыми суставами в связи с расположенностью именно этой породы к вывеху, миопатия, а постоянное мытьё (и как следствие заболевания кожи), постоянное расчесывание иначе собака выглядит как неухоженный домовенок)))
Так что давайте не будем о заболеваниях)))

Lenok написал(а):

А вот насчет чистоплотности, увольте, не знаю не одну чау, которая себя моет (не лижет, а моет, как кошка), её все рано мыть надо!!!!!

Охота по-умничать или времени много?

87

Эмоций многовато.
Я уж, пардон, не буду судить по тем, кого на выставках видела-слышала: предпочитаю руководствоваться личным знакомством и собственным опытом. Поехали.

Lenok написал(а):

Скажите тут все живут в больших квартирах???

Нет. А некоторые и вовсе - не в квартирах)) Но чау тем и хороши, что им большие пространства не нужны. В отличии, кстати, от такс. Те, хотя и мелкие, но нуждаются в движении и просторе.

Lenok написал(а):

Признайтесь, что частенько запинаетесь о них, идя на кухню.

За 30 лет выработалась привычка смотреть под ноги и ставить ноги определенным образом. Потому что, споткнешься - не беда. Хуже, когда в доме мелочевка типа той же таксы - не задавить бы.

Lenok написал(а):

когда эта прелесть прыгает на кровать или на диван, то это не что чувствуется, это болезненно переносится, если там лежите ВЫ!!!

Не имеют мои собаки такой привычки - без приглашения в постель прыгать. А если приглашаю - очень даже замечательно переносится. Чау - не мастиф.

Lenok написал(а):

на руки его НЕ ВЗЯТЬ

Отчего же? Беру, если нужно.

Lenok написал(а):

и под одеялом с ним не удобно спать!!!!!

Неудобно. Не спят чау под одеялом - им там жарко. Я, вообще-то, предпочитаю спать с мужчиной. А если из собак, то удобнее всего спать с доберманом: они большие, теплые и охотно спят под одеялом.

Lenok написал(а):

А шерсть???????????????????????????????
Не могу терпеть ШЕРСТЬ везде!(нет у меня аллергии)

Шерсти ВЕЗДЕ, пожалуй, с таксы в период линьки поболе будет. К тому же, этакими мелкими иголочками, цепляющимися за всё. Из моих собак, больше всего шерсти с овчарки. Чисто для информации: количество шерсти в квартире не зависит от пушистости собаки.

Lenok написал(а):

Очень много видела Чаушек (частенько на выставках была с собакой) - нет у них в глазах ГОРДОСТИ и САМОУВАЖЕНИЯ!!!! У них полная АБСТРАКЦИЯ и не понимание ситуации!!!

Дабы делать подобные выводы, надо знать породу. Если я напишу, что я в таксячьих глазах вижу!.. Но я, пожалуй, не буду)) Приведу другой пример. В глазах кавказца посторонний человек не увидит ничего, кроме готовности убить. При этом, истинную готовность к нападению он прозевает. Потому как, повторюсь - надо знать породу.

Lenok написал(а):

к слову о "породистых" заболеваниях

породных

Lenok написал(а):

вы наверное забыли "свои" часто встречающиеся проблемы

У нас нет СВОИХ проблем. Мои чау-чау здоровы. Т.е., и имеющиеся сейчас, и бывшие ранее. У чау нет породных проблем. Их высасывают из пальца ветеринары и бестолковые владельцы.

Lenok написал(а):

заворот век

Проблема безграмотного разведения.

Lenok написал(а):

заворот кишек

Высосано из пальца.

Lenok написал(а):

проблемы с локтевыми суставами в связи с расположенностью именно этой породы к вывеху

Чушь.

Lenok написал(а):

миопатия

Эта хто?!

Lenok написал(а):

постоянное мытьё (и как следствие заболевания кожи)

Совершенно верно, не хрен мыть - меньше проблем будет. Об этом пишу и говорю неустанно добрую четверть века. Я своих собак не мою.

Lenok написал(а):

постоянное расчесывание иначе собака выглядит как неухоженный домовенок)))

Чесать надо, как и любую длинношерстную собаку. Естественно, выбирая чау-чау или, например, ньюфа, пекинеса и т.д., человек должен быть готов к этому. Но ничего, уже более тридцати лет я держу длинношерстных собак и жива до сих пор)) Что ж поделать, если мне нравятся именно длинношерстные с открытой мордой?

Lenok написал(а):

Так что давайте не будем о заболеваниях))) Каждой породе они пресуще, но это не означает, что у каждой особи они есть, это ведь от ухода зависит!!!!!!!!

Породные заболевания присущи далеко не каждой породе. Тут такса одна из немногих. И, к сожалению, никакой уход не спасет от проблем с позвоночником. Что же касается других, общих для всех, заболеваний, то - да, грамотное содержание позволяет свести риск к минимуму. В любой породе.

Lenok написал(а):

А вот насчет чистоплотности, увольте, не знаю не одну чау, которая себя моет (не лижет, а моет, как кошка), её все рано мыть надо!!!!!

Чистоплотность и мытье - разные вещи. Чау не гадят дома до года. И даже более того, если брать в среднем, то щенки чау-чау приучаются оправляться на улице в разы быстрее щенков других пород. Чау не полезет в лужу и грязь на прогулке, а обойдет аккуратненько. Чау не разносят квартиры (чем грешат отнюдь не только таксы). Есть ещё множество аспектов, но они касаются только разведенцев, так что в этой теме их рассматривать не имеет смысла.

Lenok написал(а):

И давайте будем откровенны, все собаки воняют, если их не мыть своевременно!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего подобного.

Lenok написал(а):

Даже лысые коты и те воняют так, что мыть их надо частенько(потеют засранцы)!!!!!

Вот про котов не знаю. Не занимаюсь я ими, опыта никакого.

88

Ведьма,Lenok!
Н е спорьте!  И не доказывайте, какая собака лучше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif !
Я легко разрешу этот вопрос - МАСТИНО  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  !
Огромная, лысая и мудрая !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Ведьма написал(а):

Не углубляясь в анализ, скажу просто: я таксу не возьму никогда. Однако, и не плюну в сторону владельца таковой. Просто, каждому своё.

[взломанный сайт]

89

Lastochka
Совершенно верно. Своя собака, завсегда, лучше всех. Даже если она - мастино http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
У меня, вона, 3 породы сейчас. А если все взять, какие через мои руки прошли?! И не могу сказать однозначно - какая же из них лучшая. Всё зависит от конкретных условий, от человека и его пожеланий.

90

Lastochka написал(а):

Я легко разрешу этот вопрос - МАСТИНО

Я соглашусь, только из соображений, что не мелочевка это, а собака!
Ведьма
Уважаю я тебя, за "не ленивость". Отписала девушку по первое число.

91

Бибочка написал(а):

Охота по-умничать или времени много?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
ИМХО: Пекинесов просто обожаю!!! и все!!! Они чудесные, преданные, нежные. Да, бегать долго не могут, но зато никогда не съедят дорогой рубашки и толком не тяпнут за палец (строение морды не позволяет)

92

Бибочка написал(а):

Отписала девушку по первое число.

Уважаемая "Бибочка", никто тут никого не отписывает, мы не на рынке!!!!!
А про то, что мне "Ведьма" так пророчит проблемы с позвоночником - так это тоже чушь, я со своей прошлой любимицей отлично и без проблем прожила 12 лет, слоняясь по всем выставкам, не у всех проблемы с позвоночникам!!!!!!!

А про все болезни я (их не придумала), я  бы и не знала о таких, если бы не мой опыт на выставках и опыт моей старшей сестры (вет.врач уже около 12 лет).
Просто зайдя в эту тему я надеялась почерпнуть для себя важное о породах, а не читать три страницы "ОДУ ЧАУ-ЧАУ!"

Бибочка написал(а):

Охота по-умничать или времени много?

это мой ответ на выше написанное . Читайте внимательней. И собакой я своей не хвастаться хотела (если вы не читали тему "воспитание",там я указала все минусы породы), а ответить на три страницы изложенного материала с гордостью и любовью к породе живущей у меня дома!
Получается, что тему надо было назвать не "выбираем собаку", а "БЕРИТЕ ЧАУ-ЧАУ!!!".
Вот тогда бы я сюда точно ничего не написала!

Ведьма написал(а):

Те, хотя и мелкие, но нуждаются в движении и просторе.

что же мне тогда советуйте его в клетку на целый день посадить???????? если он нуждается в просторе!!!!!!!!!!!!!!!!

Ведьма написал(а):

Хуже, когда в доме мелочевка типа той же таксы - не задавить бы.

у меня не карликовая такса, а стандартная, она (по секрету) не относится к "мелочевкам", весом 6,5 кг, по сравнению с тойями, йорками и т.д.

Ведьма написал(а):

В глазах кавказца посторонний человек не увидит ничего, кроме готовности убить

НЕ ПРАВДА!!! у моих родителей коттедж у них на территории "Среднеазиатская" и "Кавказец" - еще никто из гостей не говорил, что в их глазах жажда смерти, наоборот все говорят, идя к вам такой страх от лая, а когда увидишь глаза, так и умирать не страшно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Прочтите еще раз моё сообщение - я там несколько раз говорю о том, что я не против всех остальных пород. И подпись у меня тоже соответствующая в КАЖДОМУ сообщению!!!!!
ЛЮДИ!!!! АУ, есть и другие породы, мир на чау-чау не кончился!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

С Ув. ко всем породам!!!!!!!!

Отредактировано Lenok (17-02-2011 18:09:53)

93

Бибочка
Дык, понимаешь: одно дело свою собаку похвалить и порекомендовать, а вовсе другое - чужих хаять. Да не столько собак, сколько их владельцев. Непорядок, однако...
Зато, гляди-ка - как тема оживилась! Молодец, Ленок - расшевелила)))

Elizabeth написал(а):

ИМХО: Пекинесов просто обожаю!!!

Эх, деффки... Ничё-то вы все не понимаете! Самая лучшая собака - это азиат. Огромный, пушистый, красивый донельзя. Ласковый и игривый, как котенок. А зубки какие! Белоснежные, будто сахарные. А лапищи! Не обхватить.
Как лизнет - умываться не надо. Как улыбнется - все враги на дереве. А как потешно зайчика изображает! В общем, нет собаки лучше азита!
ЗЫ: На всякий случай (мало ли кто читать будет): это я пошутила. Азиат, конечно, именно такой, как я описала, но это МОЙ азиат. А любой и каждый может совсем другие качества продемонстрировать. Так что, прежде чем покупать азиата, рекомендую здесь тему открыть и разузнать о породе всё в подробностях.

94

Lenok написал(а):

Получается, что тему надо было назвать не "выбираем собаку", а "БЕРИТЕ ЧАУ-ЧАУ!!!".

А не Вам решать, как темы должны называться! Пришли в гости-ведите себя прилично!

95

Lenok написал(а):

С Ув. ко всем породам!!!!!!!!

Смысл Ваших постов от этого не меняется!

96

Бибочка написал(а):

Пришли в гости-ведите себя прилично!

гостям рот не закрывают, а выслушивают и общаются, в этом и заключается "здоровый" диалог.
А тут получается, что зайдя в тему надо не писать свои мысли, а чтобы влиться надо плыть "по течению"!!!!
Прискорбно   http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

97

Ведьма написал(а):

Самая лучшая собака - это азиат.

да, у меня папа их обожает))))
Кавказец уже старый, хочет еще одного азиата брать!!!!!!

98

Lenok написал(а):

гостям рот не закрывают,

А Вам и не затыкали. Вы начали свое общение с нападения, вот и терпите теперь.

99

Девочки, не ссорьтесь!))) Всё фигня. Человек новый, несколько эмоциональный, зато общительный. Акклиматизируется. Да и нам полезно расширить круг общения.

100

Ведьма написал(а):

зато общительный.

А не наглый ли человек!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать