Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать


незнаю какую собаку выбрать

Сообщений 101 страница 120 из 208

101

Ведьма написал(а):

Зато, гляди-ка - как тема оживилась!

Ага, я вот на пол часика отлучилась, теперь читать не перчитать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

102

Бибочка написал(а):

А не наглый ли человек!

Да не. Просто, юная, поди, совсем. По молодости-то кажется, что приобретенный опыт так ценен и неоспорим, что его можно и нужно навязывать тем, кто (по глупости своей беспросветной, естественно) имеет другое мнение. Но это проходит.

103

Ведьма написал(а):

Но это проходит.

Да, время лечит!

104

Lenok
Не заметила сразу твоего сообщения наверху. Счас отвечу. Но сначала - небольшое вступление. Дабы не раздувать конфликт, давай-ка расставим необходимые акценты. Ты пришла сюда за консультацией, по чьему-то совету. Наверное, тот человек, который посоветовал сюда обратиться, не идиот? И, соответственно, у него были основания посоветовать обратиться именно сюда. Теперь, к кому ты обращаешься? Ко мне, т.е. - кинологу, инструктору СЛУЖЕБНОГО собаководства. Перечень моих собак написан под моей аватарой. Не смешно ли столь экспрессивно писать о том, что собака - не мелочевка, если она весит 6,5 кг? Чау - это, в моем понимании, минимум того, что я стану держать. Всё, что меньше - мелочевка. Конечно, это субъективно. На форуме отечественных пород чау отнесут к мелочевке, а на форуме йорков - и стандартная такса за великана сойдет.
Теперь о том, почему тебя так неласково встретили. Излишняя категоричность суждений и эмоциональность никогда никому не нравится. А уж от новичка - и тем более. Как я уже писала выше, хвалить и рекомендовать свою породу - хорошо, все только порадуются. Но хаять других - плохо. Посмотри, что ты пишешь:

Не любить такс - это значит не воспринимать собачью ГОРДОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, осознание собственной важности.

Это, знаешь ли, рекламный прием, типа: "Кто не понимает, что наш товар наилучший - тот лох!" А никому не хочется считать себя лохом, да ещё и без всяких оснований. Заметь, я нигде не оскорбила ни тебя лично, ни владельцев такс вообще, не сделала ни одного обобщения в этом плане. Старайся и ты общаться так, чтобы никого не задевать.
Теперь перейду к сообщению.

Lenok написал(а):

не у всех проблемы с позвоночникам!!!!!!!

Это радует.

Lenok написал(а):

А про все болезни я (их не придумала), я  бы и не знала о таких, если бы не мой опыт на выставках и опыт моей старшей сестры (вет.врач уже около 12 лет).

Опыт выставок - это вовсе не опыт, а опыт ветврача не имеет никакого отношения к той или иной породе. Впрочем, об этом если и стоит говорить, то в отдельной теме, о ветврачах.

Lenok написал(а):

Просто зайдя в эту тему я надеялась почерпнуть для себя важное о породах, а не читать три страницы "ОДУ ЧАУ-ЧАУ!"

Так уж вышло, что подавляющее большинство пользователей этого форума - чаушисты. А пишет каждый о своей породе, естественно.

Lenok написал(а):

что же мне тогда советуйте его в клетку на целый день посадить???????? если он нуждается в просторе!!!!!!!!!!!!!!!!

Как я уже написала, клетка гуманнее намордника. ИМХО.

Lenok написал(а):

ЛЮДИ!!!! АУ, есть и другие породы, мир на чау-чау не кончился!!!!!!!!!!

А никто и не сомневается. У Ласточки, например, мастино. У меня 3 породы, на сегодняшний день. А у Золотой Осени стафф. И никто не ссорится, все нормально общаются.

105

Продавец мяса, у которого я часто покупаю кости для своего пса, всегда предлагает самое лучшее и явно разбирается в том, ЧТО собаке нужно. Частенько он ссылается на то что такую же кость он для своей берет и та грызет за милую душу,  обычно когда я говорю, что, мол, великовата кость для моего пуфыстика. Когда разговорились, оказалось, что у него ТАКСА http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif , которая за милую душу схомячит огромный говяжий сахарный масол http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
ЗЫ Мой пес, не любит большие кости.

106

Таксы - охотничьи норные собаки. Они принимают бой и побеждают противников в несколько раз больше себя в тесных норах. Не стоит недооценивать этих собак. Таксы, как и фокстерьеры - очень опасные противники. И замашки у них соответствующие. Так что, здоровенный мосол - милое дело для таксы.
Мои "боевые" чау из предыдущей стаи, тоже, охотно и по-деловому расправлялись с крупными костями. А из теперешних самозабвенно терзает мослы только Чиффа. Всем остальным выбираю кости помясистее, поменьше и помягче. А основные истребители мослов - Барсик с Чарой.

107

Эхх, не хотела входить, а пришлось. Подозреваю, что Lenok - не девчёнка сопливая, ибо у нее уже было 2 таксы, если я правильно поняла, да и возраст - совсем не оправдание для того, чтобы таким образом себя вести в первый же день. Да, на этом форуме большинство людей держат дома чау-чау, и, естественно, что основная масса разговоров о них  - самых лучших и любимых (*как и любая собака для своего хозяина). Но, мы так же говорим и о других породах и друзья у нас есть разные. А писАть свое мнение о породе, основанное, по-видимому, на ОБС (одна баба сказала), и рассказывать владельцам, что от чау-чау много шерсти, запаха и мытья, это, как минимум не культурно. Вы, уважаемая, много ли чау-чау знаете? Вживую видели? Руками щупали? Огласите, пожалуйста количество. Хотя, ваша фраза "не знаю ни одного чау-чау, который моется сам" и наводит на мысль , что вы знаете их, как минимум, несколько, но меня гложат сомнения на сей счет.
   По таксам же хочу сказать - с вашей не знакома, но из тех, что я вижу на прогулке ежедневно (а это минимум 7 штук за прогулку), мне попадается только одна вполне адекватная - взрослый кобель, с которым мы (да и не только мы) можем подойти и поздороваться. Все остальные - неадекват полный, орать как бензопила начинают еще загодя, а уж при подходе ближе чем на 3 метра переходят на ультразвук, качество, на мой взгляд, препоганейшее для ЛЮБОЙ породы, ну вот не люблю я пустобрехов и горлопанов. Более близко знакома с одной отъевшейся такой таксятиной, живущей этажом выше в подъезде. Вот и она орать начинает, сидя на подоконнике и высматривая добычу на улице, следом за ней начинает голосить как потерпевший доберман, тоже, сидящий на подоконнике. Так что я со своими собаками выхожу из подъезда под нескончаемый аккомпанемент на 2 голоса, и захожу, опять-таки под него же. К слову, не только меня они облаивают - любую, проходящую по двору собаку. А уж если на улице нам суждено столкнуться с компанией такс (5 или 6 штук у одного хозяина), они аж кипятком писают, как орут на всех. Это, в моем понятии, не нормально.
   Что до охотничьих инстинктов, то я понимаю охоту только с одной целью - нечего есть - пошел охотиться, все остальное - баловство, которое стОит жизни животных. Так что какой смысл в таксе - великом охотнике в городе - не понимаю. Блондинка я, что поделаешь.

   Так что из всех плюсов я вижу один у такс - компактный размер (в ветклинику удобно нести, если что), хотя, собака, меньше коккер-спаниеля, в моем понятии, не собака, а так - нечто весьма невразумительное. Опять-таки, приминительно к любой другой мелкой породе.

И, кстати, тема-то называется "Выбираем свою собаку", так вот, Вы, уважаемая, уже выбрали свою породу, вот и ступайте, чините разгромленную квартиру и думайте, как же воспитать Ваше гордое и свободолюбивое существо. что же делать дальше. Вам советов уже надавали. Клетка - не самый худший вариант, ибо любая квартира - клетка для животного, только размером побольше. Хотя, как показывает практика, собак, которые можно носить на руках, воспитываю крайне редко. Предпочитают всех облаивать.

108

Хм... Неужели с таксами всё так плохо теперь? Во времена оные, таксы были вполне приличными собаками. Из мелочевки выделялись сообразительностью, были вполне управляемыми и полными достоинства собаками. Правда, сильно много их никогда не было, порода на любителя, но и нареканий особых таксы не вызывали. Видимо, мода и бестолковое разведение и эту породу изрядно запоганили. Плюс отсутствие воспитания. Мда, печально...

109

Магарыч
+ сто тыщ мильонов (Малыш и Карлсон)

110

Бибочка написал(а):

+ сто тыщ мильонов (Малыш и Карлсон)

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

111

Lenok написал(а):

АУ, есть и другие породы, мир на чау-чау не кончился!!!!!!!!!!

О! Конечно не кончился, он с их появлением только начинается)))

112

Вот так уйди на работу - а тут читать неперечитать теперь.
Lenok Большое спасибо за придание оживленности форуму и многим уже починувшим в лета темам. Не помню свечусь я автором темы иль не я, но выбирал собаку я в основном. я тут бессобачный, так уж вышло. С чау общался я лиш единожды часа 2, пока мне куртку шили одни знакомые на заказ. Вот тогда порода очень запала в душу, НО сомнений много, есть и квартирный вопрос и температурный и финансовый, поэтому я долго лазил по чау-форуму где и обратил внимания на посты Ведьмы как на адекватные и во многом совпадающие с моим, так сюда и перебрался, так перебрались и многие и поэтому тут большой кусок ЧАУ форума. А выбор у меня стоит между чау, овчаркой(немец иль восточно-европеец) либо лайкой. С таксами я не общался, ак вот не сложилось в жизни, единственное что могу сказать о основной массе такс, что я встречаю во дворе - им нехватает движения и они в следсвии этого жутко перекормлены. Порода тут нивчем не виновата-виноваты хозява, которые взяли охотника в качестве диванной собаки-компаньона.
По поводу размеров - тут каждому своё. У тёщи кот - 6 кг, и это он на диете по приказу врачей. По мне собака -крупнее кошки, но это по мне. Сейчас вопрос о выборе собаки вообще не стоит ибо трудный финансовый период.

113

Бибочка написал(а):

Вы начали свое общение с нападения, вот и терпите теперь.

Ув. гости чата, снизу я прикрепляю своё ПЕРВОЕ сообщение, после которого мне, как выразилась Бибочка  "ОТПИСАЛИ!"

"я смотрю, здесь все такие любители Чаушек собрались )))
а вот что не говорите, ТАКСА - одна из самых умных, Хитрых (что не мало важно), продуманных собак.
Я очень ценю УМ в собаках!!!!!
Да съедено дома всё!
Но когда она смотрит в твои глаза, это дорогого стоит. Таких глаз, как у таксы, нет не у кого!!!
Это хитрющие, полные преданности глаза ОХОТНИКА!!!!
Не любить такс - это значит не воспринимать собачью ГОРДОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, осознание собственной важности. И всё это перемешено с преданностью, любовью и добротой!!!
У меня было 2 таксы - первая была дрессирована в клубе. ДА! можно дрессировать любое животное (даже медведя можно научить курить), но только такса будет сначала думать "ЗАЧЕМ?", а потом только исполнять эту команду.
Да, они непоседы (не могут долго сидеть на одном месте - не выдерживают). Но тогда берите себе пекинеса - вот он будет сидеть с вами у телевизора и смотреть спокойно неделями напролёт фильмы на диване, но он никогда не побежит (а если побежит, то не долго и это отразится на его здоровье) с вами на велосипеде с таким азартом или по лесу грибы собирать - вот это УСЛАДА!!!! А плавать-то как мы любим, мммммм....
С Ув. ко всем породам )))) "

Вот из-за него (где нет не одной плохой ссылки на какую либо породу) на меня обрушился шквал НЕПОНИМАНИЯ и ОСУЖДЕНИЯ!!!!!
Здесь только восхищение своим любимцем, причем с полным сознание МИНУСОВ этой породы.
Даже про ум я говорю слова "..ОДНА ИЗ...", а не самая умная!!!!!

Отредактировано Lenok (18-02-2011 10:47:53)

114

Ведьма написал(а):

опыт ветврача не имеет никакого отношения к той или иной породе

Вы знаете, вы меня УДИВИЛИ!!!! Что 12 летний опыт не имеет никакого значения!!!!!!!!!!!
Когда приходишь со своим любимцем в вет.клинику и тебя встречает "специалист" в возрасте 25 лет - долго думаешь и сомневаешься в её ОПЫТЕ!!! А в Питере я была в 6 клиниках (могу дать адреса, куда точно не стоит ехать и объясню почему) где средний возраст персонала "спецов" - 24-26 лет!!!!!!!!!!
Что она мне может подсказать, если собаке три раза наркоз ставила из-за того, что она меня не послушала, когда я сказала, что собака "ОЧЕНЬ ЖИВАЯ" и энергичная, она её даже не взвесила и вколола наркоз, потом мы ждали 30 минут, когда же он подействует, когда его действие уже проходить стало!!!!!!!
Ведьма права - тут надо отдельную тему заводить!!!!!!!! зла не хватает!!!!!
Вот поэтому и УДИВИТЕЛЬНО, что больше чем десятилетний опыт значения не имеет!!!!!!!!!!!!!!
- для меня ИМЕЕТ!!!!!   (не знаю как для кого)....

115

volk221 написал(а):

А выбор у меня стоит между чау, овчаркой(немец иль восточно-европеец) либо лайкой.

volk221 написал(а):

Порода тут нивчем не виновата-виноваты хозява, которые взяли охотника в качестве диванной собаки-компаньона.

Лайка-то, тоже, охотничья собака. И, тоже, нуждается в движении. Да и характер... Вообще, хорошо, что ты четко выделил 3 варианта. Можно будет обсудить более конкретно, когда время придет.
Lenok
Я уже обратила твоё внимание на эту фразу:

Lenok написал(а):

Не любить такс - это значит не воспринимать собачью ГОРДОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, осознание собственной важности.

Некорректно. Отсюда и последствия. Но, я надеюсь, проехали уже сей неприятный момент. Лучше открой тему свою в "Личных апартаментах" да расскажи про своих кота и собаку с фотками. Думаю, всем будет интересно. А можно и в разделе "Породы собак" открыть тему о таксах.

116

Lenok написал(а):

снизу я прикрепляю своё ПЕРВОЕ сообщение

Для вас, тупых, повторяю.....

117

НАРОД! ну вчера неразобрались, день такой был, все агрессивные, ну пошумели и будя! форум для общения ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО! а не для грызни. Lenok попала в знатный кусок чау-фанов и отстаивает свою горячо любимую породу что есть сил, а вы бы не так же поступали? Давайте уже успокойтесь и возвращайтесь к взаимоуважению и непредвзятости.

118

Странный какой-то приход, тема, конечно, оживилась, но..

volk221 написал(а):

и отстаивает свою горячо любимую породу что есть сил, а вы бы не так же поступали?

А кто-то в чем-то обвинял породу такс, что их вдруг пришлось отстаивать? По-моему, совсем наоборот, восхваляя такс, нам вдруг принялись рассказывать о недостатках чау :(

Ведьма написал(а):

хвалить и рекомендовать свою породу - хорошо, все только порадуются. Но хаять других - плохо

Вот именно!
А вообще, присоединяюсь к Софье

Ведьма написал(а):

Лучше открой тему свою в "Личных апартаментах" да расскажи про своих кота и собаку с фотками. Думаю, всем будет интересно. А можно и в разделе "Породы собак" открыть тему о таксах.

119

volk221 написал(а):

Lenok попала в знатный кусок чау-фанов

Со своим уставом, в чужой монастырь.....Извини уж, Волчик, но ты же не пришел и не сказал нам всем, что кошки лучше всех. Да и день тут не причем. Не культурная девушка, вот и все!

120

Бибочка
Ладно, хватит уж. Проехали. Бум спокойно общаться дальше. Я сильно надеюсь, что спокойно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать