Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать


незнаю какую собаку выбрать

Сообщений 161 страница 180 из 208

161

Магарыч написал(а):

Как звать-то

Вобще Бонапарт. Но у нас он Боня.

А почему появилось такое сообщение?:

Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.

Слишком долго тыкал одним пальцем? Вылечил переконектом. Я так понял для динамического IP.

162

Vad написал(а):

Слишком долго тыкал одним пальцем?

ну да........

163

Vad написал(а):

Я себе не рискнул завести такую породу, ибо у меня очень мягкий характер. А с ними без твердой руки нельзя. Что из этого бывает все мы знаем из сводок новостей. То ли дело москвич. Такой же как я флегматичный и добродушный

Тебе очень повезло. Москвич - не сенбернар)) Есть среди москвичей те, кто пошел в сенбернаров, но их исчезающе мало.

Vad написал(а):

Ошибка 404 и все тут.

Бывает, сбоит форум.

Vad написал(а):

Нету ему друзяк, жалко порезвиться не с кем.

Ничего, можно порезвиться с хозяевами))

Vad написал(а):

Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.

Есть такая проблема. Если в течение часа страница открыта, то сообщение не отправляется. Я, когда зависаю в теме надолго, копирую сообщение, обновляю страницу и вставляю скопированное.

Vad написал(а):

Вылечил переконектом. Я так понял для динамического IP.

Эта чё? [взломанный сайт]

164

Ведьма написал(а):

Эта чё?

Ну это если у Вас динамический IP-адрес (а таких пользователей большинство), то каждый раз когда выключается компьютер или отключается интернет, при последующем включении IP уже другой. Скорее всего платформа блокирует на 60 минут именно данный IP-адресс. Поэтому я искусственно разрываю интернет и тут же подключаюсь обратно. Мой адрес уже изменился и продолжаю отправлять сообщения, минуя 60-минутное ограничение.

165

Ведьма написал(а):

Москвич - не сенбернар)) Есть среди москвичей те, кто пошел в сенбернаров, но их исчезающе мало.

Жена работает рентген-врачом. Несколько месяцев назад обратился к ним парень с разодранной до кости рукой. Сказал что бросился сенбернар (свой). Т.к. это был уже второй раз собаку застрелили. Я очень удивился, ибо всегда считал что у этих собак-спасателей вобще отсутствует какая-либо агрессия. Хотя если купить на птичьем рынке какого-нибудь "сенбернара" всяко может быть наверно.

166

не, не блокирует. просто обновить  страницу надо

Vad написал(а):

Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.

это имеется в виду что 60 минут на форуме не обновлялись страницы, а не что на 60 минут пользователь блокирован

167

Vad написал(а):

Я очень удивился, ибо всегда считал что у этих собак-спасателей вобще отсутствует какая-либо агрессия.

А это, как раз, аукается выведение московской сторожевой. Немалое количество собак с кровями кавказцев влились в породу сенбернар. В то время сенбернаров мало было, из-за этого и делали такие вязки. Вот и встречаются теперь агрессивные сенбернары. Но стрелять их - это перебор. Психически больных среди них нет, в агрессии виновато безграмотное поведение хозяев. В подобных случаях собак лучше отдать породникам или в питомники рабочих собак.
А, посмотрела место жительства... В ваших краях всё это ещё в зародыше. Люди бесконечно далеки от психологии собак и руководствуются давними обычаями. Но ничего, новые обычаи возникают быстро)) Я помню те времена, когда на Украине искренне недоумевали: для чего нужны собаки мелких пород? И вообще породистые. Ключевой тогдашний вопрос: "Какая с них польза?" Платить деньги за щенка - это просто в головах не укладывалось)) А сейчас породистых собак там не мало. И питомники есть, и кинологические объединения.

168

Ведьма написал(а):

А, посмотрела место жительства... В ваших краях всё это ещё в зародыше. Люди бесконечно далеки от психологии собак и руководствуются давними обычаями.

нифигасе
что это за шовинизм? :-)

Отредактировано Аня (10-05-2012 17:38:48)

169

у нас гуляет или московская сторожевая или сенбернар-я в них не разбираюсь,для меня это близнецы...очень спокойная собака..гуляют без поводка и намордника-просто идет рядом с хозяйкой,на собак вообще никак не реагирует,даже если они к ней подбегают,просто идет своей дорогой..красивая,большая...

170

Аня написал(а):

что это за шовинизм?

Не, никакого шовинизма. Чисто констатация факта. Думаешь, в России все обалденно продвинутые? В глубинке понятия о профессиональном собаководстве и даже грамотном содержании собак отсутствуют напрочь. Психология собак? Да просто не поймут, сочтут за идиотизм.
С другой стороны, если вдуматься, то, например, для наших шибко продвинутых зоозащитников, и я - сущая дикарка. Сельскохозяйственных животных держу, например, не с целью уплясывания вокруг них, а с целью получения сельскохозяйственной продукции)) Или, вона, Барсик на цепи сидит. А это низзя! Надо права животных уважать))
Так что, всё относительно. Где истина, а где абсурд - это никому не известно.

171

Нуу, щас у всех тырнет, усе грамАтные стали. На дня коллега купил черного русского терьера. Тоже в "Красной Звезде" выведена, собака Сталлина. На ютубе видел как их несколько резвились, такие себе лохматые снежные человеки, килограмм по 60. И глаз вобще не видно. 500 $ щенок.

172

500 баксов за черныша - нормальная цена, не дорого. Но у них, тоже, изрядный разброс характеров. Мне приходилось пересекаться с чернышами. В детстве дружила с одной - добрейшей души девочка была. А видела и суровых, от одного еле увернулась - сильно хотел съесть))
Хорошо дрессируются, вообще - интересная порода.

173

У нас сейчас семимесячную суку черныша отдают. Из-за того, что старший кадебо прессует((

174

Эх... Но поздно мне уже породы менять.

175

Vad написал(а):

Вобще Бонапарт.

О! Третий правитель на форуме))) 1. Чавес Уго Жорикович, 2. Теодор Рузвельт и теперь московский сторожевой - Бонапарт))) Класс!

176

сижу и ною - исчо фоток хочу!  8-)

177

а я тихо балдею у  нас   иногда прогулки совпадают  с дефкой водолазихой  блин   зализывает в усмерть и меня и ланса   и все пытается на ручки залезти , хозяин даж смущается и постоянно извиняется за неё, а мне приятно  баальшаяя     плюшка на ручки лезет)

178

Юлия написал(а):

все пытается на ручки залезти

Ага, мой тоже. Особенно по утрам, когда соскучиться :)

Тризэллька написал(а):

исчо фоток хочу!

Не знаю можно ли эту страницу фотами засирать или сочтут за флуд.
http://s019.radikal.ru/i602/1205/04/46ba7f98cfe8t.jpg
Шмакодявка (это я так ласково маленькую черную собачку называю) постоянно норовит укусит за губу или хотя бы за ухо. Ни за что другое ей кусать не интересно. Он тогда подымает повыше голову и ждет когда та успокоится. http://s019.radikal.ru/i600/1205/41/bb29c8d9b049t.jpg
В основном фоты периода 5-8 мес
http://i064.radikal.ru/1205/02/e57f0c04a9c0t.jpg
Искал искал собачью конуру купить, либо очень далеко везти, либо очень дорого и замысловато. Купил в общем эл.лобзик, дерева и саморезов и смастерил сам. Потом гляжу вход какой-то большой вышел. Надо думаю переделать. Пока думал, смотрю он в ней не спит все равно, на крыльцо лезет. Ему видите ли надо все контролировать. Даже в минус 30 спал нюшкой во входную дверь упершись. Я ему пару одеял постелил, который он благополучно растерзал в мелкие клочья как только немного потеплело.
http://s55.radikal.ru/i150/1205/e9/13fa515100e2t.jpg
Шмакодявка в детстве...
http://s019.radikal.ru/i604/1205/cd/f8f6067f6ebbt.jpg
Тихий час. 3 мес.
http://s019.radikal.ru/i614/1205/2d/4eb074136060t.jpg
Наш кот Томас помогает делать ремонт.
http://s019.radikal.ru/i606/1205/1c/da290bdda1dat.jpg
Боне 5 мес. http://s018.radikal.ru/i515/1205/80/f777430188a8t.jpg

179

Vad написал(а):

смастерил сам.

не конура- дворец!
надо воротки сделать, как в салуне, на шарнирах :-)

я кстати в интернете попыталась посмотреть чем же московская сторожевая от сенбернара отличается - так и не поняла. Такое ощущение, что фотки одни и те же выходят на ту и на ту породу :-)

180

Vad написал(а):

Не знаю можно ли эту страницу фотами засирать или сочтут за флуд.

тема ж про собак и породы!  :-)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать