Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Картошка.


Картошка.

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

Ентот "фундук" - вещь! Я специально меленькие картошинки после варки отбираю, чтобы их обжарить до румяной корочки. Вкусно!

42

если ентот фундук еще и обвалять в сухарях панировочных с солью - просто пальцы пооткусываешь, как вкусно!

43

Начала копать картошку сплошь. Т.е., до сих пор выборочно кустики выкапывала, где ботва пожелтела, а тут просто подошла с краю и подряд. Теперь можно говорить об урожае. А он очень даже неплох! В основном, картошка средняя. Есть некоторое количество "лаптей", которые больше ладони, и немного мелочи. В нынешних погодных условиях, можно радоваться - картошка удалась!

44

Магарыч написал(а):

ентот  фундук

Мой сын говорил "горофелины"

45

У меня так себе, правда щас дожди, но уже вряд ли помогут...

46

а у нас на даче в этом году грецкие орехи,а не картошка....

47

Точно, и у нас грецкие орехи, а лук воще сажала размером больше чем выкопала.

48

Да, нынешняя погодка подвела. В сущности, у меня не выросло ничего, кроме картошки.

49

Выкопала картошку. Урожай 1:8. Вполне нормально. Правда, сажала не много, соответственно и выкопала.

50

на зиму не хватит?

51

Не знаю. Скорее всего, не хватит. Но, в общем-то, не так уж это и необходимо. Прошлой зимой, когда морозы в феврале даванули капитально, картошка в подвале померзла. Лучше уж съесть всю картошку до Нового года, чем просто угробить. Да и надоедает картошкой-то питаться.

52

ну так у вас в доме температура зимой комфортная для овощей - к морозам овощи можно в дом перенести. :-)

53

http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif  Комфортная для овощей - это на мансарде: 1-3 выше нуля. Лениво таскать овощи на третий этаж. А у меня 7-14. Людям холодно, овощам жарко))

54

надо что то делать чтоб хоть кому то было комфортно

55

может не в тему   но  морковь ,свеклу хронят родители в опиле или в песке  может   и с картофелем такой номер  пройдет

56

кстати картошку еще не копали будем копать в первых числах октября

57

Морковь и свеклу так и хранят, иначе они быстро завянут. А картошке и так неплохо.
По идее, мне бы, тоже, надо было подождать с уборкой картошки: кожура ещё недостаточно загрубела. Но уже не раз заморозки прошлись, ботва почернела. Да ещё и дожди. Передержишь в земле - сгниет. Так что, решила выкопать.

58

Здравствуйте Люди!! Мы из отпуска вернулись, правда на два дня раньше. Все хорошо, старушка Кутя дождалась нас но ослабла еще больше, к сожалению... Но я про картошку.  У меня муж посадил одно ведро(ну любит он этим делом заниматься!!) а как только приехали побежал смотреть как и что.  Короче выкапал он три ведра картохи причем плохого качества!!! Может повлияло то что наш Дарчик (кавказец) все лето спал на ботве???!!!! А может семена плохие были? Зато огурцов у нас было оооочень много, сами ели и соседей кормили а они нас помидорами потом у них в теплице большой урожай вырос. А больше мы не сажаем ничего- земля у нас скудная. Зато цветы радуют до сих пор. И калины много очень. А в Крыму картошка очень вкусная, особенно мне нравится фиолетовая- цыганка и Крымская роза.  Масло не надо класть и так хорошо!!! Повезло Ане.

59

1:3 - это неурожай. У меня в прошлом году был неурожай, но собрала 1:5, картошка была мелкой и плохой, но много.

60

А меня картошка порадовала. Сегодня первый кустик выкопала. Куплена в гаврише, сорт удача, посажена мной поздно - в июне. И все равно примерно 1:8. Я очень рада, буду выкапывать по мере поедания, последняя придется на 22-23 сентября. Проблема в том,  чтобы сохранить семенные клубни - подвала у меня нет, яблоки храню то на застекленном балконе, то в доме перед балконной дверью, и все время ношу их взад-вперед в зависимости от мороза. Наверное, и картошку также придется.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Картошка.