Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.


Помидоры.

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

У меня некоторые помидору еще дозревают на кустах в парнике. Но в общем-то их сезон прошел, большинство кустов я уже убрала, на их месте растет редиска. Можно подвести итоги. У меня в этом году росли Илья Муромец, Де Барао красный, Де Барао желтый, Московский богатырь и забыла какие - из купленной рассады. Все дали хороший урожай. Московский богатырь - очень вкусные сладкие огромные помидоры, но - верхняя часть у них почему-то оставалась недозрелой, когда нижняя уже становилась мягкой. Так и съедали по пол помидора. Де Барао желтый тоже не понравился - невкусные водянистые помидоры. Де Барао красный очень хорош - гроздья некрупных вкусных плодов. Это Де Барао сейчас дозаривает свои последыши. А Илья Муромец - мой любимый сорт - крупные оранжевые очень вкусные помидоры. Так что помидорный сезон удался.

62

Лена и Лин+Ум написал(а):

Так что помидорный сезон удался.

Да, и я довольна урожаем. Единственное, очередной раз отметила для себя, что не надо сажать низкорослые сорта: выход с них маленький, а забот требуют таких же. А Де Барао мне всегда нравились. Именно красные. Ты их прищипываешь или лианой пускаешь?

63

Пускаю в 2-3 стебля лианой примерно до 2-х метров, а потом прищипываю. Они буйные - до сих пор пасынки лезут.

64

Да, Де Барао буйные... Как-то, выдалось жаркое лето, и сосед высадил несколько лишних кустов Де Барао с южной стороны бани, предоставив им расти, как захочется. Потом помидоры на крыше собирал)))

65

Завтра на помидоры! Высаживаю рассаду в грунт.
Бедная моя спинка...

66

Ирина+Фиона написал(а):

Бедная моя спинка..

агрофитнес - начало))))
чтоб не болело - не надо геройствовать, нужно постепенно наращивать нагрузки. ну либо заниматься не только агрофитнесом))

67

Будем постепенно, будем привлекать сторонние силы на помощь нашим слабостям. А что - помидоры как хряпать - так все горазды!

68

Посадили: и помидорки, и огуречки, и зеленюшки-морковки.
Вот мое пространство, хоть мало, да своеhttp://sc.uploads.ru/t/AqCm8.jpg
Огуры в лунки заброшены, помидоры готовятся
http://sa.uploads.ru/t/NHS3I.jpg
Рассада, уже закаленнаяhttp://sa.uploads.ru/t/zh7yH.jpg
Маленькие грядочки для руколы, салата, петрушки, морковки, а свекла попозже
http://sa.uploads.ru/t/hRK47.jpg
А Фиона - наблюдатель-контролерhttp://sc.uploads.ru/t/fiSyT.jpg

69

Мои прошлогодние помидорики http://sc.uploads.ru/t/HAfSs.jpg
Почему-то много желтых получилось, хотя сажала чуть-чуть оранжевыхhttp://sb.uploads.ru/t/FjC5v.jpg
Бычье сердце http://sb.uploads.ru/t/KS6lF.jpg
http://sc.uploads.ru/t/seZna.jpg
Розовый гигант http://sc.uploads.ru/t/XxhgN.jpg

70

Ирина+Фиона написал(а):

А Фиона - наблюдатель-контролер

а наблюдатель не бродит по грядкам? Или там огороженная территория?

Помидорки - классные!

71

Магарыч написал(а):

а наблюдатель не бродит по грядкам?

Бродит-бродит, еще как бродит, норовит в лунку пописать, мягонько там. Но после того, как посадили помидоры, стала по дорожкам ходить, не топтала рассаду. А вот там, где огурцы и зелень - что ж! там же ничего не видно! там можно и срезать уголок, напрямик сбегать )))

72

эххх, а я вот где-то слышала, что чау-чау по грядкам не ходЮть. Мой только еще спать в капусту не укладывается. А по клубнике пробежать - милое дело. Помню, посадила какую-то морковь-свеклу, утром встаю - а на грядке отпечатки всех 4-х конечностей((( Вот только в парник не заходит - жарко там...

73

Завтра планирую выход в поле, проведу следственный эксперимент с фотоотчетом.

74

удачи ;)

75

volk221
Спасибо. У нас сегодня жара-жарища, хотела сначала идти с Фионой, но не решилась ее выводить на улицу днем. Так мы с ней и прокрутились дома весь день. Так что полевые испытания пока откладываются .

76

Помидоры подросли.
http://sf.uploads.ru/t/7OMj8.jpg
И это уже устарелая информация, потому что сейчас уже цветут вовсю, окучены

77

Несколько дней я не заходила в парник. В последнюю нашу встречу там помидорные растения чувствовали аебя хорошо, но были некрупные и сидели достаточно далеко друг от друга. А последняя моя мысль по этому поводу была: надо бы сетку для подвязывания растений купить, да подвязать помидоры.
Сетку купила. Захожу сегодня с сеткой в парник, а там... дикие непролазные помидорные джунгли! Зелёная масса наросла катастрофически, некуда руку засунуть. Множество новых побегов и пасынков, что-то цветёт, что-то зацветает, а где-то уже помидорки мелкие висят. Будто бы меня там не несколько дней, а месяц не было. И что, теперь, делать с этими зарослями?

78

Подвязывать, пасынковать и обрезать листья. Но не все сразу, а по несколько листьев с растения за 1 раз (ниже завязавшейся кисти). Но на сетку я не умею подвязывать - я всегда к колышкам. И колышек втыкаешь одновременно с помидором.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (23-06-2020 20:53:04)

79

Я подвязываю изначально помидоры к колышкам, а потом крупные ветки с кистями к проволоке, натянутой над грядками. Убираю нижние пасынки и листья, подрезаю длинные листья (оставляю примерно 1/4листа).

80

Лена и Лин+Ум написал(а):

на сетку я не умею подвязывать - я всегда к колышкам.

Я, тоже, на сетку не умею. Всегда подвязывала к верёвочкам, и меня очень выбешивал сей процесс. Вот, решила попробовать сетку.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.