Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.


Помидоры.

Сообщений 101 страница 120 из 144

101

Золотая осень
ну виш, не персик конечно но тоже не плохо ;) так держать. а если персиков хочешь то надо тысячи так на 2-2,5 южнее перебираться.
у меня вот щас механик, с питера оон. думает в воронеж переехать потому что во первых жизнь там дешевле а во вторых теплее) как то так вот.

102

volk221 написал(а):

у меня вот щас механик, с питера оон. думает в воронеж переехать потому что во первых жизнь там дешевле а во вторых теплее) как то так вот.

Люди там... не те. Не каждый сможет в том окружении адаптироваться.

103

Вот да. Мне больше бы в тае подошло жить) хотя, там русским было комфортно только при старом короле, тот русских любил. А вот сын его не жалует из иностранцев никого...

104

Золотая осень
Шикарный урожай!

105

Вся суть моих взаимоотношений с помидорами - на снимках. Я построила теплицу, высадила туда помидоры и огурцы, вокруг этих помидор уплясывала, заботилась, подвязывала... Урожай есть, но минимальный.
Оставшуюся рассаду я потыкала, как попало, в грядки и забыла. Сегодня пошла косить там, где эти грядки. Так там выросли не только эти "натыканные" помидоры, но даже те несколько растений, которым и на грядках места не нашлось, и я их просто выбросила на кротовью кучу. Прижились и даже по несколько помидорок отрастили))
https://i.imgur.com/flVdB5nm.jpg
https://i.imgur.com/qQrao5Km.jpg

106

Я уже вам завидовать начинаю. Меня эти помидоры настолько достали, что видеть их не могу.
Они везде. В теплице, на веранде, на втором этаже. И ведь вкусные они только с куста. Даже в теплице уже не тот вкус как у уличных.
Софья, если на улице холодает, собери в корзину и занеси в тепло. Так они не пропадут. В эту кучу положи несколько штук красных, так они у тебя будут хорошо зреть.

107

а из зеленых можно сделать  вырви глаз! ну в смысле резкие такие... а ля бочковые.

108

Эльвира написал(а):

Софья, если на улице холодает, собери в корзину и занеси в тепло. Так они не пропадут. В эту кучу положи несколько штук красных, так они у тебя будут хорошо зреть.

На улице, пока, держится 10-15 градусов, так что не буду торопиться снимать. Пусть, по возможности, на корню зреют.

volk221 написал(а):

а из зеленых можно сделать  вырви глаз! ну в смысле резкие такие... а ля бочковые.

Не, это, на мой вкус, не съедобно) Помидоры ем только красные.

109

Ведьма
Если ночью холодно и роса, они не созреют, а почернеют.

110

Эльвира
Да, зря я тянула с уборкой этих помидор. Сегодня стали убирать, а там больше половины фитофторозом повреждено.

111

Ведьма написал(а):

Эльвира
Да, зря я тянула с уборкой этих помидор. Сегодня стали убирать, а там больше половины фитофторозом повреждено.

Я вот тоже не люблю помидоры из теплицы, или созревшие не на корню. Не вкусные они, водянистые. Поэтому тоже часть оставляю на корню. Но из-за ночной росы и холодов они чернеют. Днем жара, ночью холодно.

112

В общем решила я - а не замахнуться ли мне на Вильяма нашего.. то бишь на помидоры! Купила семена маленьких черри, в прошлый четверг воткнула в землю, полила, прикрыла пленкой и благополучно забыла))
Вчера муж меня зовет - что это там у тебя на подоконнике за "ниточки" выросли? А там - батюшки! Колосятся уже)) явно не все вылезли, но вылезли! Хочу растить их в горшках!
Кто-нибудь растил в горшках на подоконнике или балконе? Мне чего дальше с ними делать - рассаживать по одному? Или можно по паре -тройке штук в одном горшке оставить? Прям руки чешутся уже что-нибудь с ними сделать))

113

Busja написал(а):

Мне чего дальше с ними делать - рассаживать по одному? Или можно по паре -тройке штук в одном горшке оставить?

Рассаживать по одному. Рекоменлуется это делать в фазе двух настоящих листочков (не семядольных!). Но можно и позже рассадить, когда им станет тесно в первоначальной посудине.
Вообще, лучше всего на подоконнике растёт горький перец. А сладкий перец можно на зиму домой забирать, и он, потом, ещё сезон будет плодоносить!
Помидоры капризнее перцев. Их нельзя слишком старательно поливать, но следить за увлажнением почвы надо. Вечная проблема с рассадой...

114

Busja написал(а):

Кто-нибудь растил в горшках на подоконнике или балконе?

У нас друзья живут в Германии в квартире,у них большой балкон,так она каждый год рассаживает помидоры по горшкам,черри растут лучше всего,главное чтоб света побольше и солнышко конечно для вкуса,но у них открытый балкон и высаживают они конечно попозже,мы тоже пока в теплицу не сажаем,еще ночью морозит,толку мало,хотя рассада в этом году у меня удалась и мужу уже не терпится посадить,но еще ждем...

115

Ведьма
AlionaBLT
Ага, спасибо. Поняла.

Ведьма написал(а):

Вообще, лучше всего на подоконнике растёт горький перец.

Кроме меня, в семье горький перец никто не ест, а мне одной достаточно одного перчика на пару-тройку недель - это и купить можно)).
А вот помидоры и я и муж поглощаем в большом количестве, и вот захотелось попробовать вырастить, но в горшке. Пока дома на подоконнике/балконе, а как мама на дачу переедет, то ведь можно же и в этих же горшках туда отвезти, чтобы не возиться с высадкой в грунт.

116

Busja написал(а):

Кто-нибудь растил в горшках на подоконнике или балконе?

Я выращивала, не хватило места в теплице, посадила в горшок, иногда заносила в дом, если ночь была холодной. Лена, все у тебя получится.

117

У меня в этом году помидоры какие то хилые, как ниточки.

118

МаринаТ написал(а):

Лена, все у тебя получится.

Спасибо, Марина! Надеюсь, хотя "криворучка" я, конечно, та еще)) Из семян тыквы, также посеянных неделю назад, только одно семечко проклюнулось, залила я их наверное.

Эльвира написал(а):

У меня в этом году помидоры какие то хилые, как ниточки.

Так у меня тоже, но рано еще, наверное. Ты когда их посеяла?

119

Busja написал(а):

Из семян тыквы, также посеянных неделю назад, только одно семечко проклюнулось, залила я их наверное.

Блииин... Мне же надо тыкву сеять! Хорошо, напомнила)
А вообше, тыквы могут долго всходить. Подожди ещё недельку.

120

Ведьма написал(а):

Блииин... Мне же надо тыкву сеять! Хорошо, напомнила)

А не рано еще? мне тоже надо...сижу жду...а там глядишь и уже поздно...Софья ты в открытый грунт когда высаживаешь?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.