Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.


Помидоры.

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

AlionaBLT
Я тыкву ещё не сажала. Точнее, сажала, когда-то, семенами в открытый грунт, и она, даже, выросла, как ни странно. А рассадой не пробовала. У нас рассаду в открытый грунт надо высаживать в июне. И то, не факт, что заморозок не случится.

122

Я тыкву сажаю в корыто и накрываю стеклом и ставлю в теплицу. Но сейчас еще рано. У меня в огороде снега по забор еще.

123

Я выращиваю рассаду и тыкв, и кабачков, и огурцов - в стаканчиках недели за 3 до высадки в грунт. Пересаживаются легко, обгоняют высаженные просто семенами в грунт. В этом году хочу попробовать выращивать все это в черных мешках.

124

Лена и Лин+Ум написал(а):

попробовать выращивать все это в черных мешках.

Это как? На рассаду или уже на улице?

125

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я выращиваю рассаду и тыкв, и кабачков, и огурцов - в стаканчиках недели за 3 до высадки в грунт.

ну вот примерно так же и у нас,высаживаем только в середине мая,так что время еще есть

126

Эльвира написал(а):

Я тыкву сажаю в корыто и накрываю стеклом

Муж так со сладкой кукурузой возится :D сажает много,но поесть в доволь так пока и не удалось

127

AlionaBLT написал(а):

ну вот примерно так же и у нас,высаживаем только в середине мая,так что время еще есть

Мы тоже так высаживаем.

У соседей пустует пол огорода. В этом году будем сажать у них кабачки и тыкву. А то в прошлом году как разрослись и задушили мне виноград молодой и крыжовник с малиной.

Кстати у меня был шикарный урожай капусты в том году. Слава и Харьковская. Вилков 100 было, все как один красивые и крупные. Раздала сколько смогла. Остальное положили в теплицу и всю зиму кормили кур и овец. Сохранилась отлично. Вот вчера выкинули только две штуки последние. От солнца раскиселились.

А с тыквой и кабачками как то не повезло. Испортилось много. Может есть какие то то сорта для хранения?

128

Эльвира написал(а):

Может есть какие то то сорта для хранения?

Эля лучше всего(дольше) хранится мускатная тыква,но она не такая сладкая...на любителяhttps://i.imgur.com/9i1Lw4km.jpg

129

AlionaBLT написал(а):

Эля лучше всего(дольше) хранится мускатная тыква,но она не такая сладкая...на любителя

Да я не особо ее ем то. Поэтому мне надо на хранение птицам.

130

Эля у нас нет подвала и мы обычно храним в гараже или на веранде,из всех перепробаванных сортов мускатная самая устойчивая для хранения

131

AlionaBLT написал(а):

Эля у нас нет подвала и мы обычно храним в гараже или на веранде,из всех перепробаванных сортов мускатная самая устойчивая для хранения

Ален и у нас нет. Поэтому мне и нужен сорт который можно хранить в сарае где куры. там в среднем темп +8. всегда одинаковая. Картошка нормально там, а вот кабачки не выжили.

132

Эля, тыква любая хранится лучше, чем кабачки.  Если кабачки долго лежат, потом их приходится рубить, они становятся бетонными.

133

МаринаТ написал(а):

Если кабачки долго лежат, потом их приходится рубить, они становятся бетонными.

Либо сгнивают и расплываются вонючей лужей.
Тоже, пыталась кабачки хранить, но убедилась, что это невозможно. В заморозке нормально хранятся, но не морозить же их для птицы! Хотя... При устойчивых морозах можно.

134

AlionaBLT написал(а):

мускатная тыква,но она не такая сладкая...на любителя

Я люблю такую, а какой из нее крем-супчик, да с крутонами, да с веточкой розмарина - мммм (пора на обед, видимо :-))

135

МаринаТ написал(а):

Эля, тыква любая хранится лучше, чем кабачки.  Если кабачки долго лежат, потом их приходится рубить, они становятся бетонными.

А у меня чтото и тыква плохо сохранилась. Поэтому надо сорта которые хорошо зимуют.

136

Эльвира написал(а):

А у меня чтото и тыква плохо сохранилась. Поэтому надо сорта которые хорошо зимуют.

Да, и чтобы вызрела полностью.

137

Итак - про помидоры. Когда я их там посадила то - в конце марта в ящики на балконе, на дачу не перевезла, так все лето они там у меня голенастые такие и простояли, цвели мелкими цветочками, я по ним ватной палочкой возюкала, потряхивала - ни одной завязи.
Ну, думаю, помидоры не моё совсем. Хотела выкинуть все, холодно уже на балконе, но муж отстоял пару ящичков, давай подождем еще - говорит. Перенесли их с балкона в комнату, а они снова цвести начали, и цветки намного больше по размеру, чем когда на балконе цвели. Ну я подумала - от тепла, наверное))
Тут уехали на неделю, не поливал их никто, естественно, возвращаемся - и вот))
https://i.imgur.com/3XBZaNnm.jpg

138

Красота)) урожааай)

139

Вот всегда так, как только прекращаешь плясать над ростением, так веточка превращается в роскошный куст. Видно самостоятельность любят все))
Лена, к Новому году будешь с помидорами😉.

140

Busja написал(а):

Тут уехали на неделю, не поливал их никто, естественно, возвращаемся - и вот))

Помидоры избытка воды не любят. У меня нынче фитофтороз в июле их поразил, так загнулись те, которые на более сырой грядке. А те, что в вечной засухе, нормально росли.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.