Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Дорога-дорога


Дорога-дорога

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Реально ли проехать от Гороховца до Твери за 10 часов? Сколько народу знакомого ездило однозначного мнения нет, но время на МКАДе теряли все.

22

Goddess
На мкад вам лучше не попадать днем-встанете, а в 99 летом это трындец. Лучше всего проезжать с 23-5. Учтите, что летом трафик всегда увеличивается. По поводу дороги мы часто ездием в Самару, но через Пензу, да и в Ульяновск катаемся. Примерно дорога часов 10 от Москвы занимает. Дорогу через Нижний не знаю..
Еще, сейчас фуры тоже передвигаются по мкаду преимущественно ночью, поэтому даже ночью вы можете попасть в пробку. Глубокой ночью или ранним утром-это идеальный вариант. Хотя..., у вас маленький кусочек мкада захватывается, но вот Ленинградку вам надо пройти до 6 утра тоже. Иначе и там застрянете.

Отредактировано Тай-чик (08-05-2017 09:01:48)

23

Goddess
Можно еще посмотреть охлаждающий коврик для Евки,  может, полегчена нем будет.

24

Goddess написал(а):

Ева хорошо переносит машину, но не лежит на сиденье, только внизу,

Мы обычно забиваем пространство между передними и задними сиденьями (куда люди ноги ставят) - сумка-холодильник как раз умещается, мешки с барахлом, чтобы собаки не сползали на пол. Грюшу на полу тошнит.

25

И еще - я бы посмотрела ветеринарки по пути. В Клину (север Московской обл. на Ленинградке) круглосуточная ветеринарка прямо около ж.д. станции, там делают анализ на пирик.

26

Лена и Лин+Ум написал(а):

И еще - я бы посмотрела ветеринарки по пути. В Клину (север Московской обл. на Ленинградке) круглосуточная ветеринарка прямо около ж.д. станции, там делают анализ на пирик.

Спасибо! Это ценна информация.

27

Как думаете такая переноска подойдет или маленькая?
http://www.xavax.ru/product/triol-dom-t … j-dcc1143/

28

Размер s маленькая, конечно.

29

Ведьма написал(а):

Размер s маленькая, конечно.

S-ка конечно маленькая, там ниже даны размеры побольше, вот М-ка например - 69.5x46x57см. Так-то это всего на 4 часа и то думаю после того как поезд птонется и билеты проверят можно открыть боковину.

30

несколько слов о дороге. Правда условия совсем другие, но так.. ради красного словца
Из года в год родители в упор зимой гоняют в Усинск с Волжского к дочери своей. Естественно с собакой едут. Расстояние 2860 км, из них отвратительного зимника около 500 км. В общем едут они 2 суток примерно туда. 36-38 часов обратно. Туда груженые под потолок всякой закруткой. Останавливаются для выгула собаки на пол часа час раз 5 в сутки примерно. может даже больше. Собака, хоть и имеет темперамент активный, чувствует себя отменно. Обратно быстрее получается из=за второго водителя - меня.
Но это всё зимой, в искстрейле и с другой собакой, не чау. Летом, на 9-ке такой пробег, как вы запланировали я ХЗ если честно как ехать. Мне больше всего нравиться идея вечерне-ночного пробега, а днем спать в комфортном отеле под кондером. За 2 ночи реально проскочить.
Ну и удачи вам. Сам имею 99ю, как машину для плотских утех))) так что не завидую вам, если честно. Далеко слишком на такой технике. Шумная она...

31

volk221 написал(а):

Но это всё зимой, в искстрейле и с другой собакой, не чау. Летом, на 9-ке такой пробег, как вы запланировали я ХЗ если честно как ехать.

Я, реально, боюсь за Еву. Разве что, лето, как и весну, отменят - тогда нормально будет ехать.

32

volk221, машина сама по себе хорошая и двигатель урчит как котенок, она новая практически. Как-то не везло ей по жизни с пробегом, самое большое растояние за раз она прошла лет 5-6 назад когда ее перегоняли из Уфы в Ульяновск (700 км без остановок) и перед этим она лет 5 стояла в гараже, еще раньше братец меньшой с ней тешил свой юношеский максимализм: кресла спортивные сделал, подсветок понавтыкал, ну и так по мелочи. Перегоняем, т.к. родители слезно просят на ней поездить, т.к. продавать ее смысла нет никакого цена ей 10 тыс, но вид...как новый.
Эх нужно будет фотоотчет забабашить "Путешествие из Ульяновска во Всев".)))

Ведьма написал(а):

Я, реально, боюсь за Еву. Разве что, лето, как и весну, отменят - тогда нормально будет ехать.

Сами боимся.((( Но оставить некому, мы же тут без никого. Разве что братец меньшой троюродный имеется, но у него свадьба 29.07, не до того им совсем итак мозги набекрень от хлопот.
Я тут почитала про коврики (попоны) охлаждающие, вполне себе тема.

33

Goddess
Да я верю, что машина огонь, однако она с завода вышла со скрипучей панелью и прочим списком шумов, которые в дороге придают усталости. Ну и отсутствие кондиционера. Мой булевар вон тоже никак до 100 тыщь недоедет. А ведь машинка то совершеннолетняя уже )))

34

http://dogudacha.ru/sobachya-dacha

просто тут оставлю, на всякий случай, для себя.

35

Goddess
Кать, а тебе в какой период надо ехать и на сколько? Я к тому, что может все-таки легче найти того, кто поживет у вас, пока вы в отъезде?

36

Магарыч написал(а):

просто тут оставлю, на всякий случай, для себя

Люсь, как все хорошо на сайте выглядит, а кто-то из знакомых пользовался уже? Вот бы в Москве такое было..

37

Busja
Пользовались. И очень довольны. Только там запись на многие месяцы вперёд.

38

Busja
Я потому тут и оставила,  вдруг пригодится самой когда.

39

Магарыч написал(а):

Goddess
Кать, а тебе в какой период надо ехать и на сколько? Я к тому, что может все-таки легче найти того, кто поживет у вас, пока вы в отъезде?

Пробовали - не вышло. Про Дачу-Удачу мы знаем и много хорошего слышали о ней. Наша соседка там свою песку-бигля оставляла, песка потом уезжать не хотела.))) Но она очень на мужа моего завязана, примерно как Бэха на Эльвиру. Если папа наш домой поздно приходит, ребенок страдает, приходит ко мне жалуется мяучит "Где?" Я вчера на собрание ходила вернулась в начале десятого, мужа еще не было, только мелкие дома одни были. Так Ева мне хвостиком для приличия вильнула, а сама папу все высмотреть пыталась не идет ли сзади? Так что если по любому стресс, то лучше если мы рядом будем. А погода, вот кто ее знает какая погода будет, может дожди, может прохладное лето ожидается, опять же чем ближе к Лен области тем холодней. Все больше склоняюсь к маршруту в объезд Москвы, так чтобы на КАД даже не заезжать.
volk221, ехать только ночами не вариант. Во-первых вести машину может только муж, а он ночью видит хуже. ВО-вторых, чать не мелкие мы и 2 ночи в дороге нам не потянуть, потом неделю в себя приходить нужно, а у мужа этой недели не будет он итак к авралу на работе приедет.

40

А можно ли собакам давать какие-нибудь успокоительные? Если можно то какие и за сколько дней начинать. И вообще есть ли в этом смысл?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Дорога-дорога